Результатов: 30

Религиовед Лункин: Принятие Бердянской епархии в лоно РПЦ не противоречит церковным законам

Офис Зеленского намеренно способствует уничтожению УПЦ. Неудивительно, что часть духовенства пытается найти защиту в России, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин. Ранее священники Бердянской и Приморской епархии Запорожской области канонической Украинской православной церкви попросили патриарха Кирилла принять их в РПЦ. vz.ru »

2023-5-11 19:33

Запорожская епархия УПЦ попросилась в лоно Русской православной церкви

Священнослужители Бердянской и Приморской епархии Запорожской области обратились к патриарху Кириллу с просьбой о принятии в Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом сказано в заявлении епархии УПЦ. life.ru »

2023-5-11 13:12

«Лоно НАТО и тюркский мир»: Россия не заметит смену президента в Турции

Кемаль Кылычдароглу может ослабить влияние Турции на Закавказье, но не откажется от российских энергоносителей ради дружбы с Вашингтоном, сказал в эфире НСН Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2023-4-26 16:33

Участники встречи по Сирии привали вернуть ее в «арабское лоно»

Министры иностранных дел Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана и ОАЭ в ходе консультаций по членству Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ) в Джидде призвали к ее возвращению в «арабское лоно». lenta.ru »

2023-4-15 07:12

Сирию решили пока не принимать обратно в "арабское лоно"

Главы МИД стран Персидского залива, а также Иордании, Ирака и Египта в ходе встречи в Джидде не приняли окончательного решения о возвращении Сирии в Лигу арабских государств. Это следует из принятого ими заявления. life.ru »

2023-4-15 03:32

«Процесс возвращения в лоно КНР ускорится»: названы последствия визита Пелоси на Тайвань

Визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань серьезно ухудшил напряженные отношения между Пекином и Вашингтоном. В Китае назвали ее полет на остров «игрой с огнем» и подчеркнули, что обидчики страны «обязательно понесут наказание». fedpress.ru »

2022-8-9 16:35

Украину вернут в "лоно славянства"

Президент Белоруссии заявил, что Запад хочет утопить в крови российско-украинское братство. При этом, отметил Александр Лукашенко, Украину вернут в лоно славянства. vesti.ru »

2022-1-28 12:31

Лукашенко пообещал вернуть Украину в «лоно славянства»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал вернуть Украину в «лоно славянства». Об этом он заявил в своем послании парламенту. Для Запада, уверен президент республики, важно «утопить в крови российско-украинское братство», поэтому связь славянских народов необходимо сберечь во что бы то ни стало. lenta.ru »

2022-1-28 11:32

Лукашенко призвал вернуть Украину в лоно настоящей веры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об обездоленности украинского народа и призвал сделать все, чтобы вернуть Украину «в лоно настоящей веры». Политик отметил, что Белоруссии в 2020 году удалось избежать раскола, и он не хочет, чтобы это повторялось у соседей. lenta.ru »

2022-1-7 15:20

Отец Андрей Ткачев: желание африканских церквей перейти в лоно РПЦ связано с успехом российских инструкторов

Собеседник ФАН отметил, что отечественные инструкторы достойно представили Россию на геополитической арене. riafan.ru »

2021-12-29 21:15

Волочкова в «свадебном» костюме показала лоно любви: «Падший белый лебедь»

45-летнюю балерину осудили за «валяние на полу» с томным видом. Поклонники всерьез переживают за ее ментальное здоровье. 5-tv.ru »

2021-9-29 21:39

Хочется верить, что когда-нибудь российская космическая отрасль вернется в лоно армии

Ну во-первых, одно из основных достижений российской космонавтики заключается в том, что мы продолжаем запускать космические корабли, мы остаемся лидирующей, ведущей космической державой в мире. Сегодня у нас есть пусть даже совместного пользования, ... regions.ru »

2021-4-12 01:44

"Принять в лоно родины": Как Россия, Турция и Катар могут урегулировать конфликт в Сирии?

В Дохе прошла первая встреча с участием глав МИД России, Турции и Катара, посвященная сирийскому урегулированию. Министры заявили, что такие переговоры станут регулярными. Зачем каждому из трех игроков нужны подобные встречи, и могут ли они продвинуть решение конфликта в Сирии? vestikavkaza.ru »

2021-3-12 13:30

Лоно природы: как в Бразилии борются с табу на изображение женского тела и при чем тут экология

В начале января в соцсетях разразился скандал вокруг скульптуры, появившейся в бразильском арт-парке Усина-де-Арте. Консервативная часть общественности обвинила ее автора, художницу Джулиану Нотари, в пошлости и аморальности. forbes.ru »

2021-1-23 19:00

Лавров: США хотят вернуть ЕС в "лоно евроатлантического единства"

Несмотря на это, Россия по-прежнему готова к равноправному диалогу со своими западными партнерами, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2020-12-10 17:54

"Еще при жизни Шредера Крым непременно вернется в лоно матери-Украины". Посол Украины в Германии предложил экс-канцлеру пари

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который является руководителем совета директоров государственной компании "Роснефть" и председателем совета акционеров Nord Stream AG, вероятно, получает "незначительное вознаграждение за свои циничные услуги по обелению кровавой войны России", считает посол Украины в Германии Андрей Мельник. gordonua.com »

2020-5-4 08:17

«В лоно матери-России»: на Украине трезво оценили риски потери государственности

Украина, фактически, скоро созреет к возвращению в «лоно Матери-России» — так политолог прокомментировал заявление Георгия Туки о риске потери украинской государственности и превращения страны в «Малороссийскую губернию». riafan.ru »

2018-8-12 18:12

Материнское лоно напрокат. Американка предлагает бесплатно выносить ребенка

Мать двоих детей, 25-летняя Мишель Гриффин, еще год назад выложила пост в соцсети, где предложила нуждающимся свою матку, т.  е. женщина готова бесплатно стать суррогатной матерью. «Матка в аренду» так и написано на фотографии Мишель. 5-tv.ru »

2017-5-2 21:52

Донецкий губернатор хочет «вернуть Ростовскую область в лоно Украины»

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Ростовскую область необходимо «вернуть» в состав Украины. riafan.ru »

2017-4-28 18:51

Украинский политик рассказал, когда Ростов «вернется в лоно» Киева

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что когда Украине будет «возвращен» Донбасс, нужно будет «вернуть» Ростовскую область «в лоно» Киева. Об этом сообщает издание Depo.Донбасс. tvzvezda.ru »

2017-4-28 03:21

Independent: Западному побережью США предлагают «либеральное лоно» Канады

Как пишет Independent, после избрания Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов пользователи Twitter в шутливой форме начали обсуждать возможный выход штатов западного побережья из состава США и их присоединение к Канаде. russian.rt.com »

2016-11-14 18:55

FAZ: «Святой Владимир» на Сене вернет православных Европы в лоно РПЦ

Открытие российского духовного центра в Париже, который местные уже окрестили «Собором святого Владимира», - это четкий сигнал, что Россия расширяет свое влияние во Франции, пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2016-10-12 23:25