Результатов: 67

Скончался глава лондонской ветви банкиров лорд Джейкоб Ротшильд

Лорд Джейкоб Ротшильд - британский финансист, банкир и почетный президент Института исследований еврейской политики - ушел из жизни в возрасте 87 лет. Об этом сообщили в поместье Ротшильдов Уоддесдон, которое управляется фондом семьи финансиста. tvzvezda.ru »

2024-2-26 14:30

Британский лорд заявил, что Киеву пора признать потерю территорий

ЛОНДОН, 3 июля, ФедералПресс. Британский лорд Ричард Балф посетил прием в резиденции российского посла в Лондоне, где заявил, что Крым, а также другие территории больше не принадлежат Украине, и Киеву стоит признать новые территориальные реалии. fedpress.ru »

2023-7-4 22:14

Наконец стала известна дата выхода игры The Lord of the Rings: Gollum

Компания Daedalic Entertainment представила приключенческую игру The Lord of the Rings: Gollum еще в 2019 году, объявив, что проект будет готов к 2021 году. Однако затем игра была перенесена на год позже, потом релиз перенесли с мая на сентябрь, - и, наконец, вновь нам сказали, что проект ещё нуждается в доработке. ridus.ru »

2023-3-24 23:47

Первый морской лорд Британии призвал ответить на угрозу со стороны России

Сконцентрировавшись на России, не следует забывать о стратегической угрозе со стороны Китая, заявил глава Королевского ВМФ Великобритании и всех военно-морских сил Великобритании (первый морской лорд) Бен Кей. vz.ru »

2022-7-20 02:58

Независимый директор «Русснефти» лорд Скидельски ушел из компании из-за пандемии

Независимый директор «Русснефти» 83-летний британский лорд Роберт Скидельски покинул совет директоров компании в январе 2022 года. Причиной его ухода, сообщила компания со ссылкой на письмо лорда, стали ограничения из-за пандемии — они не позволяют ему в полной мере выполнять свои обязанности в совете, присутствуя на заседаниях forbes.ru »

2022-2-7 01:41

Британский лорд Скидельски покинул совет директоров находящейся под санкциями «Русснефти»

Британский лорд Роберт Скидельски решил выйти из совета директоров российской нефтяной компании «Русснефть», передает газета Daily Mail. «Я подумал, что... rosbalt.ru »

2022-2-6 17:28

Леонид Млечин, Кто такой лорд Бальфур и зачем он решил создать Израиль? [Видео]

Ну кто бы вспоминал лорда Бальфура, если бы он не подписал письмо, которое было опубликовано в британских газетах в начале ноября 1917 года одновременно с посланием из Петрограда... echo.msk.ru »

2021-11-5 12:37

Гибель империи. Российский урок. Лорд Палмертон: "Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет". Серия 8

В авторском цикле документальных фильмов рассказывается о событиях февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. На протяжении десятилетий считалось, что жизнь в России того периода характеризовалась нищетой, отсталостью. vesti.ru »

2021-3-31 12:28

Лорд Ксеркс – губитель Титанов и человечества в мире «Дюны»

Лорд Ксеркс – один из самых ленивых Титанов во всей истории вселенной «Дюны», ленивых и гедонистичных. Именно он привёл галактику к господству машинного бога Омниуса, который едва не истребил всю человеческую расу. argumenti.ru »

2020-12-31 16:37

«Лорд адвокатуры!» — Волочкова о лишенном статуса адвоката Добровинском

Балерина рассказала, как знаменитый юрист отстаивал ее честь и достоинство, чем доказал свою компетентность. 5-tv.ru »

2020-10-29 19:24

Пентагон предупредил о росте стоимости F-35 из-за Турции

Стоимость производства истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 может вырасти после исключения Турции из программы создания этих самолетов, сообщила заместитель министра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд. vz.ru »

2019-5-10 20:48

США могут заменить Турцию в программе создания F-35 из-за С-400

Соединенные Штаты рассматривают возможность замены Турции в рамках программы создания истребителя-бомбардировщика F-35 в связи с намерениями турецкой стороны приобрести российские зенитно-ракетные комплексы С-400. tvzvezda.ru »

2019-5-10 18:25

Лорд Баркер получил $4 млн за снятие санкций с компаний Дерипаски

Член британской Палаты лордов получил как минимум $4 млн за свои усилия по снятию санкций с холдинга En+, который попал в черный список американского Минфина вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. forbes.ru »

2019-5-3 18:16

Компания Лорд Шелтер предлагает для сотрудничества дизайнеров интерьеров и архитекторов

Компания Лорд Шелтер предлагает для сотрудничества дизайнеров интерьеров и архитекторов. Узнайте про эксклюзивные условия. metronews.ru »

2019-3-27 10:27

Лорд Джон Десмонд Уэверли прибыл с рабочим визитом в Россию

Приезд лорда Уэверли осуществляется в продолжение договоренностей, достигнутых между ним и советником Президента Российской Федерации Антоном Кобяковым на ПМЭФ-2018 tass.ru »

2018-10-4 17:07

Пентагон составил черный список для блокировки исходного кода из России

Замминистра обороны США по закупкам Эллен Лорд сообщила, что Пентагон в течение полугода ведет работу над черным списком ПО, с целью блокировать компании, использующие исходный код из России и Китая. vz.ru »

2018-7-28 20:46

Звездный Лорд из «Стражей галактики» заступился за отстраненного режиссера цитатой из Библии

Исполнитель главной роли в дилогии фильмов «Стражи галактики» Крис Пратт заступился за режиссера картин Джеймса Ганна. riafan.ru »

2018-7-23 16:33

Telegraph: британский лорд извинился за расистский твит о сборной Сенегала

Британский лорд, бизнесмен и медийная персона Алан Шугар оскандалился, опубликовав «шуточный» твит о футбольной команде Сенегала. В своём микроблоге политик сравнил спортсменов с пляжными торговцами, которых он встречал на испанском пляже. russian.rt.com »

2018-6-21 22:01

Британский лорд отпустил расистскую шутку в адрес сборной Сенегала

Британский бизнесмен и ведущий шоу «Кандидат» на телеканале BBC опубликовал в своём Twitter неподобающую шутку о сборной Сенегала. Лорд Алан Шугар сравнил чернокожих игроков африканской команды с пляжными торговцами. russian.rt.com »

2018-6-21 23:54

Лорд Оуэн: диалог России и Запада начнется совсем скоро

Недавно "Вести в субботу" рассказывали и о необычных дебатах в Вестминстере, в британской Палате лордов, где часть из них предложила искать пути сближения с Россией чуть ли не день вдень с опубликованием "кремлевского списка" в США. vesti.ru »

2018-2-17 13:21

Британский лорд возглавит коммерческий суд в Казахстане

Бывший лорд и главный британский судья Вулф назначен главным судьей нового коммерческого суда в Казахстане. Кроме Вулфа в судебной системе Казахстана также будут работать еще восемь известных британских судей и авторитетных адвокатов, которые будут приезжать в страну пять раз в год. vz.ru »

2018-2-5 11:52

Пентагону оказалось не по карману содержание истребителей F-35

Замглавы оборонного ведомства США по вопросам закупок, технологий и логистики Эллен Лорд сообщила, что сейчас Вашингтон не сможет позволить себе содержание F-35, в связи с чем ведется активный поиск и тестирование новых бизнес-процессов, которые позволят снизить цену программы по созданию малозаметного истребителя пятого поколения. tvzvezda.ru »

2018-2-4 06:15

Британский лорд опоздал на заседание и уволился со стыда

Член палаты лордов Майкл Бейтс огорчился своим опозданием на заседание и настолько этим огорчился, что покинул зал и тут же уволился. Перед этим он зашел на заседание и в течение минуты извинялся перед коллегами. lenta.ru »

2018-2-1 10:32

Daily Express: британский лорд сравнил ЕС с «недемократичными» Китаем и Россией

Британский лорд Майкл Спайсер выступил с жёсткой критикой в адрес Евросоюза, пишет Daily Express. По словам парламентария, европейская организация не является демократической, что объединяет её с такими странами, как Россия и Китай. russian.rt.com »

2018-1-29 19:27

Лорд Мендельсон смещен с видного поста в парламенте за участие в скандальной вечеринке

Поводом послужило участие лорда в мужской вечеринке, организованной благотворительной организацией The Presidents Club tass.ru »

2018-1-26 17:30

Приморский леопард Лорд провел рекордное количество свиданий

В дальневосточном национальном парке «Земля леопарда» ждут пополнение: один из обитателей заповедника, леопард Лорд, встречается сразу с тремя самками. riafan.ru »

2018-1-19 07:39

Приморский леопард Лорд встречается сразу с тремя самками

Любвеобильный хищник, имя которому выбирала вся страна, времени даром не теряет — скрытые камеры парка «Земля леопарда» поймали его на трёх свиданиях за короткое время. 5-tv.ru »

2018-1-19 06:07

Washington Times: певица Лорд бойкотирует Израиль, но охотно едет в Россию

Обладательница двух статуэток «Грэмми» певица Лорд отменила свой концерт в Израиле из-за ситуации вокруг Иерусалима, сообщает The Washington Times. Однако новозеландская звезда не видит «ничего плохого» в том, чтобы выступать в России, которая, как отмечает издание, «печально известна» нарушениями прав человека. russian.rt.com »

2017-12-28 02:08

Гнев Адониса: британский лорд выступает против рекламы RT в метро

Британский политик-лейборист, член палаты лордов Эндрю Адонис возмущён рекламной кампанией RT в лондонском метро. Аристократ намерен использовать всё своё политическое влияние, чтобы очистить подземку от этого «безобразия». russian.rt.com »

2017-10-22 14:10

Лорд Спенсер попросил не показывать скандальный фильм о принцессе Диане

Брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер попросил журналистов не публиковать видеозапись с откровениями своей сестры riafan.ru »

2017-7-30 21:13

Лорд Спенсер попросил ТВ не показывать откровения принцессы Дианы

Брат принцессы Дианы лорд Спенсер просит не показывать фильм об изменах в семье Виндзоров, чтобы не ранить чувства принцев Гарри и Уильяма. Телевизионщики считают запись достоянием общественности и хотят полностью обнародовать. vesti.ru »

2017-7-30 16:51

У певицы Лорд нашли посвященный луковым кольцам аккаунт в Instagram

Певица Лорд вела тайный Instagram-аккаунт, посвященный луковым кольцам в панировке. Об этом сообщает новозеландский портал, корреспонденты которого посвятили увлечению исполнительницы целое расследование. lenta.ru »

2017-6-14 13:49