Результатов: 609

Всадница Костыгова, избившая лошадь, может вернуться в спорт

Федерация конного спорта России дисквалифицировала всадницу Ксению Костыгову за жестокое обращение с животным. Это произошло после того, как спортсменка на турнире в Ярославле на глазах у зрителей отлупила свою лошадь хлыстом по шее и голове. tvzvezda.ru »

2024-4-5 17:20

Лошадь влетела в ехавший по центру российского города Мercedes и попала на видео

В центре Махачкалы Мercedes сбил выбежавшую на дорогу лошадь. На кадрах с моментом аварии видно, как животное пробегает по проезжей части перед несколькими машинами и влетает в иномарку. В результате, коня спасти не удалось. lenta.ru »

2024-4-3 19:08

Чтобы лошадь не исчезла. Как на Ямале пытаются сохранить приобскую породу пушистых коней

Приобскую породу лошадей, которую путем селекции вывели на Крайнем Севере еще пару веков назад, уже чуть не объявили исчезнувшей. На Ямале с этим не согласились и решили не просто сохранить породу, но и заняться масштабным ее разведением — так и появился кооператив "Приобская лошадь". tass.ru »

2024-3-26 08:15

В Белоруссии мужчина провел лошадь на второй этаж дома в качестве подарка сыну

В городе Гомель в Белоруссии мужчина решил затащить на второй этаж многоквартирного дома лошадь, он хотел устроить неожиданный подарок маленькому сыну. Мужчине 50 лет, на момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УВД Гомельского облисполкома, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 15:24

RT: Мужчина привел лошадь в подъезд многоэтажки в Кузбассе, чтобы удивить девушку

Мужчина, который минувшей ночью привел лошадь в подъезд многоэтажного дома в городе Осинники Кемеровской области, по всей видимости, хотел удивить девушку, сообщили местные жители. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. vz.ru »

2024-3-6 11:59

Жителю Кузбасса, который привел в квартиру лошадь, назначили сутки ареста

Житель Кузбасса, который привел в квартиру белого коня, чтобы удивить супругу, получил арест за мелкое хулиганство. Об этом сообщает местная полиция, пишет RT . Ранее в социальный сетях распространилось видео, на котором видно, как мужчина, шатаясь, заводит лошадь в подъезд и тщетно пытается на нее забраться, далее - кадры с животным, стоящим в спальне у кровати. tvzvezda.ru »

2024-3-6 10:49

Раскаяние подарившего жене на 8 Марта белую лошадь россиянина попало на видео

33-летний житель города Осинники, подаривший жене на 8 Марта белую лошадь, раскаялся и пообещал закодироваться. На кадрах мужчина говорит, что не может объяснить свой поступок, раскаивается в нем, обещает закодироваться. lenta.ru »

2024-3-6 10:05

Подарившего жене на 8 Марта белую лошадь россиянина арестовали на сутки

Осинниковский городской суд арестовал на одни сутки 33-летнего местного жителя, который привел в квартиру лошадь в подарок жене на 8 марта. Россиянин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). lenta.ru »

2024-3-6 09:41

На жителя Кузбасса, который привел в квартиру лошадь, составили протокол о хулиганстве

По словам мужчины, он заметил одну из лошадей около фермы и повел к себе домой, чтобы показать семье tass.ru »

2024-3-5 19:16

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. life.ru »

2024-1-19 16:33

В Забайкалье спасатели вытащили провалившуюся под лёд лошадь, две другие погибли

В Забайкальском крае спасатели вытащили из реки провалившуюся под лёд лошадь. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. life.ru »

2024-1-8 12:43

Испугавшаяся салюта лошадь чуть не задавила ребёнка на открытии ёлки в Башкирии

В Белорецком районе Башкирии на открытии ёлки на площади лошадь набежала на людей, испугавшись салюта. Вечером 20 декабря в соцсетях стали появляться видео, на которых запечатлена машина скорой помощи и скопившаяся вокруг неё толпа. life.ru »

2023-12-21 16:03

Дед Мороз призвал не просить на Новый год живую лошадь и настоящих друзей

Московский Дед Мороз признался, что дети в наше время просят на Новый год то, чего им так не хватает. И если одни хотят получить на праздник игрушки, то другие загадывают необычные вещи, вплоть до волшебной палочки. life.ru »

2023-12-13 18:07

Вандалы обезглавили лошадь на памятнике у Кремля

Горельеф «Парад Победы» на Красной площади в Москве стал объектом вандализма. Утром 12 декабря полицейские обнаружили, что у коня на памятнике не хватает головы. Кто и каким образом осквернил мемориал, выясняет следствие. lenta.ru »

2023-12-13 13:36

Неизвестный обезглавил лошадь на барельефе «Парад Победы» на Красной площади

На барельефе «Парад Победы», который находится на Красной площади, неизвестный сколол голову лошади incident.mk.ru »

2023-12-13 11:57

Лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась в центре Москвы

В центре российской столицы лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась от удара электрическим током. Место происшествия оцеплено. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2023-12-1 00:11

Лошадь дотронулась до оголённого провода и умерла в центре Москвы

В центре российской столицы лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась от удара электрическим током. Место происшествия оцеплено. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2023-12-1 00:11

Не отдали на мясо. Как живут спасённые кони в подмосковном приюте

Аif.ru побывали в специальном приюте, где доживают свой век лошади. Им была уготовлена судьба закончить свою жизнь на скотобойне, но нашлись энтузиасты, несогласные с этим и взяли шефство над животными. aif.ru »

2023-12-1 21:57

Сотрудники МЧС спасли обессилившую и травмированную лошадь в Хабаровском крае

В Хабаровском крае сотрудники МЧС спасли обессилившую и травмированную лошадь. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, всё произошло в районе села Матвеевка, где женщина заметила лежащее на снегу животное. life.ru »

2023-11-18 12:02

В Хабаровском крае спасли лошадь, которая едва не замерзла на снегу из-за раны

В Хабаровском крае спасатели помогли лошади, которая не могла встать из-за поврежденной ноги. Рядом с кобылой находился ее жеребенок. Кадры с места в своем Telegram-канале опубликовало региональное ГУ МЧС. tvzvezda.ru »

2023-11-18 10:54

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь. Как пишет vostokmedia.com, труп лошади с рваными ранами был обнаружен в лесу. Очевидцы считают, что на животное мог напасть тигр, но официальной информации пока не поступало. ridus.ru »

2023-11-16 17:47

Российским полицейским пришлось защищать лошадь от автомобилистов

В Североморске Мурманской области полиции пришлось защищать лошадь от автомобилистов. Как рассказали в полиции, один из водителей заметил скачущую по улицам без присмотра лошадь. Мужчина сообщил полиции, что животное может представлять опасность, и те выехали по указанному адресу. lenta.ru »

2023-10-25 17:33

Названа самая красивая лошадь России

Орловский рысак Розалия из Тверской области победила в Чемпионате страны среди лошадей орловской рысистой породы и получила звание самой красивой лошади России. Розалия получила 117 баллов. В конкурсе также приняла участие еще одна кобыла из Тверской области — Роскошная. lenta.ru »

2023-10-16 14:01

«Основная рабочая лошадь»: Шойгу потребовал увеличить выпуск боевой техники в РФ

Нужно поднажать, потому что ежедневно истребители Су-34 эксплуатируются военными по несколько раз, заявил министр. 5-tv.ru »

2023-10-6 09:41

А вы знали, что лошадь можно выкупить со скотобойни?

На убой попадают животные из так называемых мясных табунов, то есть те, которых растили специально для мяса. Конина по-прежнему является желанным деликатесом для многих. 5-tv.ru »

2023-10-4 13:15

В центре Челябинска автомобилист наехал на лошадь

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Ночью в центре Челябинска произошло нерядовое ДТП. Автомобилист наехал на лошадь на улице Блюхера. Причину аварии объяснили в ГИБДД. fedpress.ru »

2023-10-2 08:31

Умер арт-директор клуба «Хромая лошадь» Олег Феткулов

ПЕРМЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Скончался арт-директор пермского клуба «Хромая лошадь» Олег Феткулов. Последние дни жизни он провел в реанимации, рассказала продюсер Татьяна Феткулова. fedpress.ru »

2023-9-28 12:15

В России официально зарегистрировали бренд "Башкирская лошадь"

В России зарегистрирован новый официальный региональный бренд "Башкирская лошадь". Об этом сообщает Роспатент. Глава ведомства Юрий Зубов рассказал, что использовать этот бренд смогут только местные заводчики и коневоды. life.ru »

2023-8-12 19:00

«78.ru»: В Ленобласти лошадь откусила ребенку пальцы

В больницу во Всеволожском районе Ленобласти доставили восьмилетнюю девочку с раной кисти руки. Как сообщает портал «78.ru», на ребенка набросилась лошадь.... rosbalt.ru »

2023-8-7 02:34

Лошадь откусила девочке два пальца в конном клубе под Петербургом

В Ленинградской области в конном клубе во Всеволожском районе лошадь набросилась на восьмилетнюю девочку и откусила ей два пальца. Об этом сообщает "78.ru". life.ru »

2023-8-6 12:30

Американский разведчик вынес приговор Украине: «Лошадь с тремя сломанными ногами»

ВАШИНГТОН, 6 июля, ФедералПресс. Саммит НАТО, который пройдет на следующей неделе в Вильнюсе, продемонстрирует, что альянс находится на грани катастрофы. Об этом заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-7-6 14:22