Результатов: 584

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей. Уникальное произведение из двенадцати скакунов появилось в селе Майя Мегино-Кангаласского района и получилось очень реалистичной. Автором творения является местный житель Архип Скрябин, один из победителей недавнего международного фестиваля в китайском Харбине. life.ru »

2024-3-3 19:29

Спасение дельфинов и лошадей: как НКО помогают диким и эксплуатируемым животным

27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций. Forbes Life выбрал примеры НКО, которые занимаются довольно редким для России делом — помощью диким и сельскохозяйственным животным, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. forbes.ru »

2024-2-28 13:00

«Адская машина», напугавшая людей и лошадей: как был создан первый в мире автомобиль

Днем рождения самодвижущегося экипажа на бензиновом двигателе считается 18 января 1886 года. В этот день немецкий изобретатель Карл Бенц сконструировал свою трехколесную машину, получившую имя «Benz Patent-Motorwagen». fedpress.ru »

2024-1-18 14:00

Что такое западный энцефалит лошадей, который выявили в Аргентине

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В Аргентине зафиксировали случай заражения лошадиным энцефалитом впервые почти за 30 лет. Но в России случаев заболевания не зафиксировано, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. «ФедералПресс» выяснил, что это за болезнь. fedpress.ru »

2024-1-15 19:45

Рамзан Кадыров назвал свои слова о снятии санкций с семьи и лошадей в обмен на пленных ВСУ «толстым троллингом» США

Неожиданное предложение, озвученное накануне главой Чеченской республики по снятию санкций с его семьи, лошадей и самолета в обмен на украинских пленных, оказалось шуткой. versia.ru »

2024-1-6 10:41

Рамзан Кадыров предложил США снять санкции со своей семьи и лошадей в обмен на освобождение пленных ВСУ

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к американским властям с неожиданным предложением относительно снятия санкций со своих родственников. versia.ru »

2024-1-6 18:14

Кадыров призвал США снять санкции с его семьи и лошадей в обмен на пленных украинцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил США снять санкции с его родственников в обмен на передачу 20 военнопленных ВСУ. Об этом он сообщил во время построения... rosbalt.ru »

2024-1-5 17:15

Фонд "Компас" в 2024 году займется защитой китов на Ямале и лошадей на Ставрополье

В попечительский совет фонда входят председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин и глава Росприроднадзора Светлана Радионова tass.ru »

2024-1-5 12:20

В РФ не обнаружено случаев завоза вируса западного энцефалита лошадей

В России не зафиксировано случаев завоза вируса западного энцефалита лошадей из Аргентины, где было обнаружено 12 случаев заражения этим вирусом social.mk.ru »

2024-1-5 10:08

В России сообщили о ситуации с энцефалитом лошадей, который впервые за 30 лет выявили у человека

На территории России не зафиксировано случаев завоза западного лошадиного энцефалита (WEE), который ранее впервые за 30 лет выявили у человека. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-5 09:37

Число сгоревших в московской конюшне лошадей выросло до 19

При пожаре на территории центра конного спорта в парке «Лосиный остров» в Москве погибли 19 лошадей. Об этом «Звезде» рассказал начальник конной части Кирилл Панфилов. Напомним, ранее сообщалось о восьми погибших лошадях . tvzvezda.ru »

2023-12-13 11:42

Обнаружены старейшие свидетельства разведения лошадей в Патагонии

Международная группа археологов, геологов, историков и антропологов обнаружила, что люди, жившие на территории Патагонии в Аргентине, научились выращивать лошадей, ездить верхом и употребляли их в пищу еще в 1600 году. lenta.ru »

2023-12-13 10:50

Восемь лошадей погибли при пожаре в конюшне у Лосиного Острова

Восемь лошадей погибли в результате пожара, который произошел в нежилом одноэтажном здании на территории центра конного спорта на Лосиноостровской улице в Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщили в МЧС России. tvzvezda.ru »

2023-12-13 10:00

Восемь лошадей погибло при пожаре в московской конюшне

Крупный пожар разгорелся в московской конюшне в парке "Лосиный Остров", в результате чего погибло восемь лошадей. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. life.ru »

2023-12-13 09:08

ЮНЕСКО признала традиции разведения в Туркмении ахалтекинских лошадей мировым наследием

Организация отметила, что это является важной частью культурной самобытности республики tass.ru »

2023-12-5 23:10

Не отдали на мясо. Как живут спасённые кони в подмосковном приюте

Аif.ru побывали в специальном приюте, где доживают свой век лошади. Им была уготовлена судьба закончить свою жизнь на скотобойне, но нашлись энтузиасты, несогласные с этим и взяли шефство над животными. aif.ru »

2023-12-1 21:57

На табун лошадей в Хакасии налетел автомобиль: есть пострадавшие

АБАКАН, 23 ноября, ФедералПресс. Пять человек пострадали в одном из районов Республики Хакасия в ДТП. На табун лошадей налетел автомобиль. Об этом сообщили в телеграм-канале республиканского управления ГИБДД. fedpress.ru »

2023-11-23 07:25

Родзянко рассказал о проблемах с доставкой лошадей для игры в поло из Аргентины в Россию

По словам главы Российской федерации игроков в поло, сложности возникают из-за отсутствия соглашения о ветеринарном контроле между Российской Федерацией и Аргентиной tass.ru »

2023-10-15 11:05

Пожарные вывели всех лошадей из горящих во Всеволожске конюшен

Из объятой пламенем конюшни во Всеволожске Ленинградской области спасены все животные. Об этом сообщили в МЧС. Огонь вспыхнул в детской конной академии. Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в 13:50. tvzvezda.ru »

2023-9-23 16:12

Переплывающий реку в России табун лошадей сняли на видео

Перегон табуна лошадей конезавода «Берте» через реку Лену в Хангаласском районе Якутии сняли на видео. Для зимовки животных перегоняют на остров Тойон-Ары — лошади инстинктивно готовятся к смене пастбищ и начинают перемещение с середины августа. lenta.ru »

2023-9-7 17:04

Мошенничество при закупке лошадей для челябинской конной школы обернулось уголовным делом

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Челябинске суд вынес приговор по делу о мошенничестве: речь идет о закупке лошадей для конной школы «Рифей». Старший тренер Светлана Дубовик и руководитель фирмы-поставщика Руслан Горбунов получили несколько лет условно. fedpress.ru »

2023-9-7 08:27

Земляки подарили наводчику танка "Алёша" табун лошадей, машину и участок в Якутии

Жители Усть-Алданского улуса Якутии подарили наводчику танка "Алёша" Алексею Неустроеву табун лошадей, УАЗ и земельный участок. Об этом заявил глава села Танда Савва Егоров. Известного на всю страну Героя России чествовали на малой родине, торжество состоялось в районном центре улуса селе Борогонцы. life.ru »

2023-9-4 22:25

Члену экипажа танка Алеша подарили автомобиль и табун лошадей в Якутии

В Усть-Алданском районе Якутии состоялось чествование Героя России, члена экипажа танка Алеша Алексея Неустроева, земляки подарили ему табун лошадей, земельный участок и вручили ключи от автомобиля УАЗ, сообщили в пресс-службе администрации района. vz.ru »

2023-9-4 14:22

Ход конем: как проходит отбор лошадей для службы в полиции Петербурга

На улицы Петербурга спустя более чем полвека вновь вышла конная полиция. Кавалерийские подразделения патрулируют историческую часть северной столицы. И стоит признать - в окружении такого архитектурного ансамбля наездники в погонах смотрятся очень эффектно. tvzvezda.ru »

2023-8-17 21:57

В Башкирии пройдет фестиваль лошадей башкирской породы

Фестиваль состоится на берегу озера Графское (Баймакский район). В первый день, фестиваля, пройдут отборочные туры конноспортивных состязаний, а также молодежный концерт с участием артистов башкирской эстрады. kapital-rus.ru »

2023-8-10 20:05

Бегущий по улице российского города табун лошадей сняли на видео

Бегущий по городской улице табун лошадей заметили в Республике Саха (Якутия). На снятой очевидцем записи видно, как табун, состоящий из темно-коричневых, белых, серых и палевых лошадей, проносится по асфальтовой дороге в центре Якутска. lenta.ru »

2023-7-27 17:25

В Москве впервые пройдет фестиваль национальных пород лошадей

Фестиваль нацпород лошадей в течение пяти недель можно будет посетить в парках "Сокольники", "Кузьминки", "Фили", Дружбы и Измайловском tass.ru »

2023-7-5 18:42

Жители Брянской области пожаловались на лошадей на детской площадке

В поселении Большое Полпино Брянской области лошади заняли детскую площадку, чем напугали местных жителей. Несколько скакунов отдыхали у горки и песочницы. Местные жители пожаловались на бездействия местной администрации. lenta.ru »

2023-7-5 18:37

В Югре загорелась конюшня: пожарные спасли лошадей и верблюда

НЕФТЕЮГАНСК, 3 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе Югры пожарные спасли верблюда, лошадей и пони. Животные едва не сгорели заживо, всех обитателей конюшни вывели на свежий воздух. fedpress.ru »

2023-7-3 12:18

«Животные страдают»: В Госдуме потребовали запретить использовать лошадей в городах

Об этом рассказал первый заместитель председателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов в беседе с «Ридусом». «Животные страдают зимой от холода, летом от зноя - без воды, без должного ухода. kapital-rus.ru »

2023-6-21 20:49

Депутат Бурматов предложил запретить использовать лошадей для зрелищных мероприятий

Первый заместитель председателя думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на инцидент в Анапе, где восьмилетнего ребенка сбила лошадь, предложил запретить использование лошадей в культурно-зрелищных мероприятиях в границах городов. ridus.ru »

2023-6-21 13:45

Перспективное направление. Коневодство в России как прибыльный бизнес

Коневодство в России становится доступным и прибыльным бизнесом. На ПМЭФ эксперты обсудили возможности и механизмы привлечения инвестиций в бизнес, проблемы при подготовке кадров и поголовья лошадей. aif.ru »

2023-6-17 22:41