Результатов: 595

Российским медикам пришлось добираться до пациентки в деревне на лошади

Медперсонал в Тульской области добирался до пациентки в дальнюю деревню на санях, запряженных лошадью, после того, как их машина застряла в снегу social.mk.ru »

2024-2-6 16:55

Российским врачам пришлось ехать до пациентки на лошади из-за нечищеных дорог

В Тульской области врачам пришлось пересесть из машины скорой помощи в запряженную лошадьми повозку из-за нечищеной дороги. Бригада скорой помощи направилась к пожилой женщине, у которой резко поднялось давление, однако из-за непроходимого снега машина была вынуждена остановиться в двух километрах от дома пенсионерки. lenta.ru »

2024-2-7 16:37

Россиянин на лошади обложил матом и ударил плеткой гаишника

Житель Владикавказа верхом на коне нецензурно обругал лейтенанта полиции и ударил его плеткой, пытаясь помешать составить протокол на своего друга incident.mk.ru »

2024-1-27 16:15

Как сериал «Медленные лошади» меняет представление о шпионских детективах

В апреле 2022 года на Apple TV+ вышел сериал «Медленные лошади», который предложил зрителю совершенно новый образ шпионов — не бывалых агентов на службе Ее Величества, а тех, кто так и не сумел стать профи, завалив выпускной экзамен. forbes.ru »

2024-1-3 11:00

Состояние загнанной лошади: психолог раскрыла, почему в декабре грустно и как это изменить

Новый год неизменно сопровождается не только праздничным настроением, но и усталостью. Как побороть сонливость и почему в декабре часто бывает грустно? 5-tv.ru »

2023-12-29 09:50

Возлюбленная Тимати в бикини прокатилась на лошади

Возлюбленная российского рэпера Тимати (настоящее имя — Тимур Юнусов) Валентина Иванова в откровенном наряде прокатилась на лошади. На размещенных кадрах звезда предстала на фоне моря и песка сидя верхом на лошади. lenta.ru »

2023-12-25 09:46

Лошади на памятнике у Кремля вернут голову

Лошади на горельефе «Парад Победы» в Москве восстановят голову. Специалисты Мосгорнаследия связались с автором скульптуры Владимиром Суровцевым. Формы утраченных элементов композиции уже изготавливаются. lenta.ru »

2023-12-14 12:46

Не отдали на мясо. Как живут спасённые кони в подмосковном приюте

Аif.ru побывали в специальном приюте, где доживают свой век лошади. Им была уготовлена судьба закончить свою жизнь на скотобойне, но нашлись энтузиасты, несогласные с этим и взяли шефство над животными. aif.ru »

2023-12-1 21:57

В Челябинской области домашние лошади провалились под лед, четыре кобылы погибли

В Челябинской области домашние лошади провалились под лед на озере Кожакуль, об этом сообщили в региональном главке МЧС. На помощь замерзающим животным пришли спасатели. Как утверждается, хозяин выпустил стадо погулять рядом с поселком Метлино. tvzvezda.ru »

2023-11-29 17:25

Парк башкирской лошади появится в Зауралье

На территории историко-археологического и ландшафтного музея-заповедника «Ирендык» создадут парк башкирской лошади. По словам министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, башкирская лошадь для народа республики не просто животное, а философия жизни. lenta.ru »

2023-11-22 13:34

В Москве пятиклассница упала с лошади в конном клубе, и теперь ей придётся заново учиться ходить

Пятиклассница из Москвы чуть не стала инвалидом после падения с лошади во время занятия по конному спорту. Пострадавшая сломала четыре позвонка. По словам родителей, тренер в это время находилась на трибуне, хотя должна была наблюдать за ученицей с манежа. life.ru »

2023-11-15 09:17

5 признаков, что пора разводиться, или как поскорее слезть с дохлой лошади

Не все браки счастливы, и порой развод — это единственный выход. Однако как понять, что отношения уже давно закончились и пора двигаться дальше? Делимся пятью признаками, которые кричат, что пора идти в загс, но с обратной целью. life.ru »

2023-9-1 19:00

Российский подросток упал с лошади и погиб

Следственное управление СК РФ по Республике Тыва сообщает, что во время скачек в честь национального праздника Надым в регионе 15-летний подросток упал с лошади и скончался в больнице от полученных трав incident.mk.ru »

2023-8-17 10:03

Россиянин на лошади устроил ДТП и попал на видео

В городе Калаче Воронежской области мужчина на лошади устроил ДТП и попал на видео. Соответствующие кадры опубликовало издание «Подъем». На представленном ролике видно, как наездник лихо движется вдоль дороги. lenta.ru »

2023-8-16 13:37

Турист проехал на лошади полстраны и был обвинен в жестокости к животным

Американец отправился в путешествие через всю страну на лошадях, но не дошел около 400 километров до конца маршрута. Ему помешали защитники животных, которые неоднократно обвиняли его в жестоком обращении. lenta.ru »

2023-8-11 20:07

Подросток в Петербурге упала с лошади и получила удар копытом

14-летняя девочке пришлось оказывать после катания на лошади в Гатчинском районе Санкт-Петербурга, сообщает издание «Фонтанка incident.mk.ru »

2023-8-7 10:36

Двое российских детей получили удар током во время катания на лошади

В Республике Тува двое детей получили удар током, когда катались на лошади. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по российскому региону. По информации правоохранителей, 28 июля трое детей ехали на лошадях из села Аржаан в сторону чабанской стоянки. lenta.ru »

2023-7-31 18:34

Бритни Спирс в откровенном купальнике прокатилась на лошади

Американская певица Бритни Спирс поделилась откровенными снимками с конной прогулки. 41-летняя знаменитость прокатилась на лошади, надев на себя верх от купальника желтого цвета и мини-шорты. При этом она дополнила свой образ соломенной шляпой, солнцезащитными очками и коричневыми сандалиями. lenta.ru »

2023-7-17 09:48

Двух мужчин задержали за поджог мотоцикла и кражу арт-объекта в виде лошади

В Москве полиция задержала двоих приезжих молодых людей в возрасте 19 и 27 лет за поджог мотоцикла и кражу арт-объекта в виде лошади. Преступления были совершены на Ореховом бульваре. Товарищи подожгли мотоцикл, припаркованный в одном из дворов. lenta.ru »

2023-7-14 20:49

Хозяйке затоптавшей насмерть российского архитектора лошади вынесли приговор

Жительнице Гатчинского района Ленобласти назначили 10 месяцев исправительных работ incident.mk.ru »

2023-7-13 15:43

У жителя Тувы, съевшего внутренности лошади, обнаружили сибирскую язву

В Барун-Хемчикском районе Тувы зарегистрировали новый случай заражения человека сибирской язвой. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. По данным службы,... rosbalt.ru »

2023-6-30 12:41

Заразившийся сибирской язвой тувинец после забоя сам съел внутренности лошади

Житель села Бижиктиг-Хая в Туве подхватил сибирскую язву после того, как съел внутренности лошади, которая могла быть заражена. Как пишет SHOT, 24-летний парень разделал животное на продажу на стоянке. life.ru »

2023-6-30 12:04

Три лошади погибли в ДТП с перевернувшимся КамАЗом в Новосибирской области

ДТП с КамАЗом, перевозившим лошадей, произошло в Новосибирской области. Трое животных погибли в аварии, сообщают в пресс-службе регионального главка МВД. life.ru »

2023-6-26 17:11

Карл III расплакался на публике из-за лошади

ЛОНДОН, 23 июня, ФедералПресс. Впервые в истории Королевских скачек в Аскоте король Великобритании Карл III одержал победу и не смог сдержать своих эмоций, расплакавшись от радости. Об этом пишут английские СМИ. fedpress.ru »

2023-6-23 18:45

Упавшего с лошади вратаря ПСЖ вновь ввели в искусственную кому

Вратаря футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Серхио Рико, у которого диагностировано кровоизлияние в мозг в результате черепно-мозговой травмы, снова ввели в состояние искусственной комы. Об этом сообщает газета Le Parisien. life.ru »

2023-6-10 23:55

Согласно сливу, в следующем дополнении The Sims 4 будут лошади

В третьей части культового симулятора жизни The Sims была вещь, которая выгодно отличала его и выделяла из общей массы - это лошади и возможность завести конное ранчо. Можно было ездить на коне по большому и открытому миру, выступая в конных состязаниях, и эта симуляция привносила в игру глубину, которой не хватает The Sims 4. И, похоже, разработчики об этом знают. ridus.ru »

2023-6-7 22:19

Тюменцы составили маршрут прогуливающейся по городу лошади

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. В областной столице заметили одиноко прогуливающуюся лошадь. В соцсетях тюменцы смогли отследить путь животного. Лошадь гуляет по Тюмени с самого утра. fedpress.ru »

2023-5-30 16:55

Вратарь ПСЖ рухнул с лошади и теперь в тяжёлом состоянии

Испанский вратарь французского футбольного клуба ПСЖ Серхио Рико находится в тяжёлом состоянии после падения с лошади. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя ФК. life.ru »

2023-5-28 16:28

Добронравная лошадь и чуткий всадник: Metro протестировало конный спорт

Для создания нового репортажа из рубрики "ЗОЖ" мы отправились в манеж. О марионетке в седле, верховом симбиозе и особо опасных солнечных зайчиках читайте далее. metronews.ru »

2023-5-24 17:26

Появилось видео 800-километрового экстремального заезда россиянина на лошади

В сети появились кадры заезда всадника-экстремала из Якутии Дугуйдана Винокурова, который проехал на лошадях в мороз 800 километров из Оймяконского района в Магаданскую область. Их публикует ЯСИА. На кадрах видно, как Винокуров с двумя лошадьми и несколькими товарищами передвигается по российской Арктике. lenta.ru »

2023-5-24 14:21

В российском регионе водитель насмерть сбил ребенка на лошади

В Оренбургской области автомобилист насмерть сбил 14-летнего ребенка, который ехал верхом на лошади. Инцидент произошел в селе Краснохолм. Лошадь, на которой катался мальчик, выбежала на перекресток, где на нее наехал водитель Nissan. lenta.ru »

2023-4-28 10:13

Увидеть закулисье цирка: братья Запашные раскрыли зрителям свои секреты

Открытая репетиция шоу «Страшная сила» в Цирке на Фонтанке – это возможность посмотреть, как тигров учат танцевать вальс, понаблюдать за тренировкой акробатов, попробовать себя в роли жокея на лошади и многое другое. metronews.ru »

2023-4-18 15:38

«Что это такое?»: лошади встретили кролика и совсем этому не обрадовались

Удивительно, как некоторые животные боятся совсем крошечных существ. Для больших приятелей из видео встреча с кроликом тоже оказалась полна сюрпризов.

ridus.ru »

2023-4-6 16:38

Россиянин проехал 800 километров на лошади в мороз и поделился впечатлениями

Всадник-экстремал из Якутии Дугуйдан Винокуров проехал 800 километров на лошади из села Оймякон в поселок Сеймчан в Магаданской области. Россиян назвал самым сложным за время путешествия проезд по трассе «Колыма» — там лошади пугались проезжающих машин. lenta.ru »

2023-3-30 11:51

В России откроют центр восстановления популяции лошади Пржевальского

В 2024 году в России откроется центр восстановления популяции в природной среде лошади Пржевальского. на данном этапе планируется первая инфраструктура по охране территории — кордон, чтобы обозначить постоянное присутствие. lenta.ru »

2023-3-3 15:14

В Хакасии планируют открыть через год центр восстановления популяции лошади Пржевальского

По информации директора Государственного природного заповедника "Хакасский" Виктора Непомнящего, сейчас для центра изготавливается самый большой и дорогой конструктивный элемент - вольерное ограждение tass.ru »

2023-3-3 11:36

Опубликовано видео спасения лошади через 21 день после катастрофы в Турции

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Жители Турции вытащили из-под завалов, образовавшихся в результате землетрясений, живую лошадь. Она находилась в заточении почти месяц без воды и еды. fedpress.ru »

2023-2-28 12:04

Психолог рассказала, что такое синдром загнанной лошади и как с ним бороться

Спорт и здоровый сон помогут бороться с синдромом загнанной лошади, так как стимулируют выработку гормонов и нормализацию обмена веществ. Об этом заявила социальный психолог Санкт-Петербургского психоневрологического интерната № 7 Татьяна Архипова. life.ru »

2023-2-6 19:20

Девушка сделала стрижку в салоне красоты и осталась с внешностью лошади

Девушка сделала новую прическу в салоне красоты и поделилась неудачным преображением. Вначале юзерша показала свою внешность до трансформации. Затем героиня публикации предстала перед зрителями с короткими и торчащими в разные стороны прядями. lenta.ru »

2023-1-23 20:42

Владелец редкой лошади пытался сэкономить на пошлине 2 миллиона рублей

Гражданин России не доплатил таможенных платежей на сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей за купленную в Европе лошадь. Возбуждено уголовное дело. riafan.ru »

2023-1-19 13:59