Результатов: 58

«Танцующие» лоси на российском поле попали на видео

На российском поле заметили пару «танцующих» лосей. Случившееся в природном заказнике «Аллапы» в Омской области попало на видео, ролик опубликовало региональное правительство. На кадрах видно, как двое животных кружатся на месте, вероятно, намереваясь вступить в схватку. lenta.ru »

2023-12-22 10:00

Во Владимирской области лоси попали в фотоловушку

Во Владимирской области пара лосей попали в фотоловушку в ставровских лесах. На размещенном ролике видно, что двое молодых животных играет друг с другом и плескается в небольшом пруду. По словам специалистов, при встрече не следует приближаться к детенышу, а также трогать и гладить его. lenta.ru »

2023-6-13 18:42

Лоси стали чаще попадаться на дорогах Ленобласти

Случаи появления лосей вдоль автодорог в Ленинградской области заметно участились. Причины такого нетипичного поведения животных связаны с погодными условиями. Об этом рассказали в северо-западном отделении российского ведомства по вопросам природы. riafan.ru »

2023-1-23 14:02

«Как лоси трудились»: Бабкина раскрыла секрет популярности Киркорова и Баскова

Руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина рассказала о своих отношениях с коллегами из шоу-бизнеса.По ее словам, она дружит со всеми и ко всем... rosbalt.ru »

2022-4-22 12:54

Мейстер, Лоси и репутации

В основном прогрессивная общественность в таких злоупотреблениях и подобной безнаказанности винит почему-то исключительно «Единую Россию». Хотя, если обратиться к фактам, то обвинения эти не очень соответствуют действительности... echo.msk.ru »

2021-11-21 18:23

Лоси стали участниками трех ДТП на тюменских дорогах

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Трое тюменцев пострадали на федеральных трассах в минувшие выходные по причине выбежавших на дорогу лосей. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2021-5-24 15:05

Чем питается лось в лесу?

Лось, или сохатый, — настоящий лесной великан. Масса его тела составляет более полутонны, длина — примерно 3 м, а высота в холке — 2,5 м. Давайте разберёмся, что же входит в кормовую базу этого гиганта? aif.ru »

2021-3-22 02:04

Вести. Дежурная часть. Лоси и подожженные квартиры: с чем сталкиваются столичные полицейские во время ночных дежурств

Сохатые нарушители. Даже с такими приходится сталкиваться полицейским, когда они несут службу ночью. Как охраняют город, который никогда не спит? vesti.ru »

2021-3-12 19:16

По улицам Петербурга бродят лисы, а в Ленинградской области - лоси

Жители Петербурга все чаще стали встречать на улицах города диких лис. Специалисты отмечают. что если животных не трогать, опасности они не представляют. Лис зимой привлекают запах пищи, бытовые отходы. argumenti.ru »

2021-1-15 16:34

В Ленобласти дерущиеся лоси преградили трассу (видео)

Во Всеволожском районе Ленобласти водителю Елене Цыганковой преградили дорогу два дерущихся лося. Видео опубликовали в соцсетях авторы блога «Каждой твари... rosbalt.ru »

2020-9-18 14:04

Лоси устроили драку за самку прямо на шоссе

Двое лосей устроили драку за самку прямо на проезжей части. Эти редкие кадры прислали в редакцию очевидцы. В период гона сохатые начали мериться силой на шоссе перед проезжающими автомобилями. vesti.ru »

2020-9-16 16:48

Дикие лоси отвыкли от людей и перестали их бояться

<strong>Москвичи стали замечать, что лоси, которые живут в лесопарковых зонах, все чаще выходят к людям. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; решил узнать, в чем причина этого явления.</strong> vm.ru »

2020-6-18 22:46

В Московской и Ленинградской областях лоси устроили забеги вдоль трасс: видео

Сразу в нескольких городах Подмосковья и Ленинградской области очевидцы засняли на видео пробегающих недалеко от автотрасс лосей. Например, в Мурино зверя заметили у кольцевой автомобильной дороги. tvzvezda.ru »

2020-6-1 08:40

В Московской и Ленинградской областях лоси «устроили забеги» вдоль трасс

Сразу в нескольких городах Подмосковья и Ленинградской области очевидцы засняли на видео пробегающих недалеко от автотрасс лосей. Например, в Мурино зверя заметили у кольцевой автомобильной дороги. tvzvezda.ru »

2020-6-1 08:40

Лоси разгулялись по российскому городу во время эпидемии

По Ярославлю во время эпидемии разгуливают дикие животные: в город пришли лоси, медведи и бобры, а также лисы и кабаны, которых замечают местные жители. Наибольший интерес у горожан вызвало появление крупных зверей на территории города, в том числе лосей. lenta.ru »

2020-5-27 08:37

Московские власти рассказали, почему лоси начали выходить в город

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский рассказал, почему лоси начали выходить в большой город и подходить к жилым районам. argumenti.ru »

2019-6-9 22:16

Разгуливающие по Йошкар-Оле лоси напугали местных жителей

В субботу утром по Йошкар-Оле бегали два лося, их успели снять на камеру мобильного телефона очевидца. Отмечается, что животные были замечены на границе микрорайонов Сомбатхей и Ремзавод. «Было немного страшно. tvzvezda.ru »

2019-5-19 11:28

В уральском заповеднике лоси устроили соревнования по лежкам, а росомахи начали готовиться к брачным играм

Сотрудники заповедника «Денежкин Камень» вернулись учетов животных по следам на снегу. На лыжах они преодолели почти 80 км. Найдено много следов белок и лежек лосей. Им встретились следы куниц, рысей, а также росомах, готовящихся к брачным играм. justmedia.ru »

2019-3-19 08:13

Лоси понюхали туристов и попали на видео

В штате Вайоминг, США, мужчине удалось снять на видео двух лосей, которые заглянули внутрь его автомобиля. Он остановился, чтобы сфотографировать лежащих животных. После того как он сел в машину, лоси подошли поближе и стали изучать автомобиль. lenta.ru »

2018-12-18 07:16

В Мурманской области лоси мешают ездить водителям

В Мурманской области водителей предупреждают, что во многих районах региона на дорогу выбегают лоси. Они создают серьезную опасность для водителей. nation-news.ru »

2018-7-15 20:08

Лоси блуждают по Петербургу и становятся виновниками ДТП

Лоси опять вышли к людям. В Интернете за последние сутки появились десятки историй о массовых передвижениях парнокопытных через дороги Петербурга и Ленобласти. ntv.ru »

2018-6-28 16:57

"Теперь ты водишь". В Калуге играющие в догонялки лоси перекрыли дорогу — видео

В Сети появилось видео, на котором автомобилисту удалось запечатлеть на видеорегистратор лосей, друг за другом переходящих дорогу. Соответствующий ролик был опубликован в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Калуга". life.ru »

2018-2-18 14:43

Лоси бросились под машину с российским экипажем на ралли в Норвегии

В Сети появилось видео необычного ДТП, которое произошло во время раллийных соревнований в Норвегии, где российские гонщики едва не столкнулись с лосями. Экипаж авто в составе россиян Николая Грязина и Ярослава Федорова на большой скорости ехал по одному из участков трассы, сообщает «Вести». vz.ru »

2018-2-2 17:23

Лоси спровоцировали ДТП с российским экипажем на ралли в Норвегии

Инцидент со счастливым концом – спортсмен из России продемонстрировал завидную реакцию и увернулся от диких животных, решивших прогуляться по раллийной трассе. Регистратор, установленный в гоночном авто, запечатлел описываемые события. vesti.ru »

2018-2-2 15:43

Николай Дроздов объяснил, почему лоси выходят из леса в город

Ученый отметил, что сохатых ни в коем случае не нужно агрессивно отпугивать, диких зверей лучше «прогонять в лес веточками и словами «кыш-кыш». vm.ru »

2017-9-15 20:11

Канадцев напугали лижущие автомобили лоси

Власти канадской провинции Альберта рекомендовали водителям не отталкивать лосей, лижущих автомобили, а относиться к этому факту очень спокойно, сообщает BBC News. mirnov.ru »

2016-12-18 13:09