Результатов: 619

В Тверской области сотрудники МЧС спасли провалившегося под лёд лося

В Тверской области на озере Плоское лось и лосёнок провалились под лёд. Специалисты МЧС прибыли на место, чтобы помочь животным. Об этом сообщает телеграм-канал пресс-службы МЧС России. life.ru »

2024-2-18 22:31

В Ленобласти водитель KIA насмерть сбил лося и погиб сам, его спутник в больнице

В Ленинградской области на автодороге "Подъездной путь к морскому торговому порту Усть-Луга" произошло ДТП со смертельным исходом, когда автомобиль KIA Rio, в котором ехали двое мужчин, врезался в перебегавшего дорогу лося. life.ru »

2023-12-6 21:52

В Барнауле возле аэропорта обнаружили любовавшегося самолетами лося

Молодого лося, любовавшегося самолетами, обнаружили неподалеку от аэропорта в Барнауле. Дикое животное «облюбовало» территорию возле здания авиагавани. «[Лось] ходил, бродил, любовался взлетами и посадками самолетов, объедал кору у деревьев и очень настораживал сотрудников», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-3 15:24

В Псковской области спасли застрявшего в торфяной канаве лося

Инспекторы Полистовского заповедника в Псковской области спасли лося, который застрял в торфяной канаве. Сотрудники заповедника заметили животное во время рейда по территории — оно провалилось в придорожную осушительную канаву, где скопился жидкий торф. lenta.ru »

2023-10-2 10:41

Метро Стокгольма приостановило работу из-за забредшего в туннель лося

Лось, заблудившийся в туннеле метрополитена в Стокгольме, стал причиной блокировки движения городского метро, животное пришлось застрелить, сообщает издание Local. Сигнал о лосе в туннеле между станциями «Альбю» и «Сетра» красной ветки поступил около 11. vz.ru »

2023-9-27 21:57

Свердловчанин на «Ладе» сбил лося и погиб

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 1 сентября, ФедералПресс. Под Верхней Салдой произошло ДТП с лосем, в котором погиб водитель отечественного автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-1 07:51

Девочка погибла на месте. Набитая подростками машина ночью врезалась в лося

Жуткая трагедия в Чехове — в ночь с 5 на 6 августа пятеро несовершеннолетних ребят поехали кататься на машине. Вдруг из леса на трассу выскочил лось. Столкновение лоб в лоб, машина перевернулась. aif.ru »

2023-8-7 21:32

Бродившего среди гаражей лося заметили в Москве (видео)

В одном из дворов на юге Москвы обнаружили лося. Животное, которое бродило среди гаражей, сняли на камеру, сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал Baza.... rosbalt.ru »

2023-7-31 02:21

В Вологодской области три человека пострадали в аварии из-за лося: сохатый погиб

ВОЛОГДА, 17 июля, ФедералПресс. В летний период крупные дикие животные все чаще становятся причиной аварий на дорогах. В Вологодской области в районе рабочего поселка Кадуй автоледи не успела вовремя отреагировать на перебегавшего дорогу лося. fedpress.ru »

2023-7-17 14:37

Первую в мире марку из рога лося создали мастера из российского региона

Первую в мире марку, вырезанную на пластине из рога лося, создали мастера из Мурманской области. На марке изображен саам в национальном костюме, который держит рыбу в руках на фоне северного сияния. lenta.ru »

2023-6-28 12:12

Под Новосибирском перевернулся грузовик после наезда на мертвого лося

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщило, что на Северном объезде под Новосибирском неизвестный водитель сбил лося, после чего скрылся с места ДТП, спровоцировав еще одну аварию incident.mk.ru »

2023-6-28 13:16

В Нижегородской области машина врезалась в лося, погибли два человека

Двое взрослых погибли, двое детей ранены при столкновении легкового автомобиля с лосем в Нижегородской области, сообщает региональное ГУ МЧС. Сообщение... rosbalt.ru »

2023-6-10 11:59

В Новосибирске спасли упавшего в колодец лося

В Новосибирске спасли лося, который случайно упал в колодец у стрелочного завода. Провалившееся в колодец животное обнаружили работники завода, после чего они вызвали спасателей. В итоге колодец сначала раскопали с помощью спецтехники, чтобы расширить отверстие, а потом подняли лося краном. lenta.ru »

2023-6-6 15:41

Миграцию лося на север российской Арктики через реку сняли на видео

В Шурышкарском районе Ямала на видео сняли, как лось мигрирует в северные районы российской Арктики через реку. Его публикует департамент природных ресурсов российского региона на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-5-30 15:02

«Ну и как тебе сердце лося?» — лучший друг напугал Джека Николсона почти до смерти

Писатель был близок с актером. На 60-й день рождения товарища он решил поздравить его самым необычным способом. 5-tv.ru »

2023-5-24 17:27

Заблудившегося в Туле лося вернули в лес

В Туле в лес вернули лося, который заблудился в городе и провел в нем несколько дней. Местные жители впервые обнаружили животное 22 апреля на улице Пузакова в Зареченском округе. Лось мчался в сторону частного сектора. lenta.ru »

2023-4-24 18:41

Правоохранители задержали убившего лося браконьера в Алтайском крае

ЧП произошло в сосновом лесу в районе села Макарьевское в Красногорском районе Алтайского края. Очевидцы зафиксировали убивших лося охотников. О произошедшем уведомили сотрудников полиции. riafan.ru »

2023-3-7 11:42

Полицейские Нижегородской области задержали браконьера за убийство лося

Сотрудники полиции задержали нижегородца за незаконное убийство лося. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. riafan.ru »

2023-3-2 16:19

На Сахалине браконьеры убили лося и хотели вывезти тушу тайком ночью

В Ногликском районе Сахалинской области браконьеры убили лося. Мёртвое животное обнаружили в десяти километрах от райцентра, на берегу реки Тыми. Об этом сообщили в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства региона. life.ru »

2023-2-19 04:07

Пригородный поезд под Калининградом сбил лося

КАЛИНИНГРАД, 14 февраля, ФедералПресс. На участке между городами Советск и Калининград пригородный поезд сбил лося. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку инцидента, сообщают в Западном ЛУ МВД России на транспорте. fedpress.ru »

2023-2-14 11:48

Суд оставил в силе приговор убившему лося экс-депутату Госдумы Рашкину

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове утвердил приговор убившему лося экс-депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину. «Судебные решения в отношении Рашкина Валерия Федоровича оставлены без изменения, кассационная жалоба осужденного — без удовлетворения», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2023-2-1 13:07

Машина министра обороны Эстонии насмерть сбила лося

Автомобиль министра обороны Эстонии Ханно Певкура насмерть сбил лося, никто из пассажиров не пострадал. «В результате столкновения автомобиля и лося пострадали оба. К сожалению, лось погиб, машину, видимо, придется списать», говорится в сообщении министра. lenta.ru »

2023-1-27 08:59

Автомобиль эстонского министра обороны насмерть сбил лося

Автомобиль министра обороны Эстонии Ханно Певкура наехал на лося. Животное погибло, сообщил глава ведомства в социальных сетях. riafan.ru »

2023-1-27 00:14

Охотник вместо лося застрелил напарника

В управлении Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области сообщили о трагическом происшествии, которое случилось во время охоты. mirnov.ru »

2022-12-14 15:50

Принял за лося: Россиянин случайно убил друга выстрелом в голову на охоте

В Артинском районе Свердловской области 67-летний мужчина случайно убил своего друга выстрелом в голову во время охоты, приняв за лося. О случившемся пишет СУ СК России по региону. life.ru »

2022-12-14 14:11

Охотник в Архангельской области вместо лося застрелил пожилого мужчину

Несчастный случай произошел в лесах Ленского района Архангельской области. Во время охоты 47-летний мужчина убил своего пожилого «коллегу». Происшествие имело место 23 ноября в дневное время суток около деревни Суходол. riafan.ru »

2022-11-28 13:05