Результатов: 544

«Ловить некому»: Пьяную езду на электросамокатах не сочли массовой проблемой

На данный момент сотрудники ГИБДД не готовы брать на себя задачу ловить пьяных водителей, заявила НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-4-17 11:50

"Будем дальше рыбу ловить": На Сахалине оторвало от берега льдину с рыбаками

В Корсаковском районе Сахалинской области произошло весеннее разрушение льда на озере Изменчивом. Как передаёт региональное управление МЧС в телеграм-канале, в результате случившегося от берега откололась льдина с людьми. life.ru »

2024-4-15 04:36

Астраханский губернатор запретил ловить рыбу: «Поблажек никому не будет»

АСТРАХАНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал о запрете на вылов воблы до конца года. В году будет десять дней для ловли этой рыбы. fedpress.ru »

2024-4-2 18:26

Путин запретил Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Великобритания лишается права заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море. Соответствующий закон о денонсации соглашения между Россией и Британией подписал президент РФ Владимир Путин. Текст появился на портале правовой информации. life.ru »

2024-3-11 15:05

Эксперт: у Великобритании будут проблемы из-за запрета ловить рыбу в Баренцевом море

При этом российскому рыболовству не навредит и даже пойдет на пользу этот запрет, отметил председатель совета директоров группы компаний "За Родину" Сергей Лютаревич tass.ru »

2024-3-5 16:51

Госдума запретила британцам ловить рыбу в российских водах Баренцева моря

Сегодня Государственная дума Российской Федерации поддержала денонсацию подписанного в 1956 году соглашения между СССР и Великобританией о рыболовстве. Этот документ разрешал судам из Соединенного Королевства промысел в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова. tvzvezda.ru »

2024-2-21 15:05

Госдума запретила британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

Госдума РФ приняла закон о денонсации соглашения, которое разрешало британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Документ был подписан 25 мая 1956 года в Москве между правительствами Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Советского Союза. life.ru »

2024-2-21 13:43

Правительство РФ запретило Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Правительство России одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Документ рассмотрели на сегодняшнем заседании. life.ru »

2024-1-18 16:57

Гаишникам запретили ловить «кого попало». Опасный Covid-19. Европа против США: Главное к 21:00

Владимир Путин подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции должны обеспечивать безопасность дорожного движения, а не ловить «кого попало». «Задача гаишников не "ловить" кого попало на дорогах. kapital-rus.ru »

2024-1-17 21:00

Путин: задача гаишников не ловить кого-то, а обеспечить дорожную безопасность

Сотрудники ГИБДД в России в первую очередь должны не ловить нарушителей на дорогах, а обеспечивать безопасность. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. «Задача гаишников - не ловить кого бы то ни было на дорогах, а обеспечить безопасность дорожного движения, понизить смертность на дорогах, снизить количество ДТП», - заявил президент. tvzvezda.ru »

2024-1-17 17:03

Путин отметил, что ГИБДД должна обеспечить безопасность, а не просто "ловить" на дорогах

Глава государства отметил, что задача Госавтоинспеции состоит в снижении количества ДТП и смертности на дорогах tass.ru »

2024-1-17 15:51

Юрист Девяткин рассказал про ИИ-систему МВД, которая будет ловить преступников

Новую систему МВД для борьбы с преступностью, работающую при помощи технологий ИИ, планируется наполнить информацией о проживающих на этих территориях людях, ситуации в целом и истории преступлений. Об этом рассказал «Звезде» разработчик проекта, кандидат юридических наук Генрих Девяткин. tvzvezda.ru »

2024-1-16 07:39

На Украине военкомы начали ловить призывников в общественном транспорте

В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) начали забирать мужчин из общественного транспорта. Как отмечают очевидцы военкомы остановили трамвай, после чего вывели из него всех мужчин и погрузили их в автобус. lenta.ru »

2024-1-9 12:00

В России захотели ловить нарушающих правила самокатчиков с помощью нейросети

Начальник столичного управления ГИБДД Александр Быков заявил, что в России захотели ловить нарушающих правила дорожного движения самокатчиков с помощью нейросети. При этом он указал, что для этого нужно обязать граждан сдавать биометрические данные, которые помогут привлекать нарушителей к ответственности. lenta.ru »

2024-1-7 15:07

ДПС в Ленобласти ловит любителей обгонять по встречке с помощью беспилотников

ГАТЧИНА, 29 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ДПС в Ленобласти проводят рейды по профилактике выездов на встречку на основных магистралях региона. В пресс-службе ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти уточнили, что в работе задействовали беспилотники. fedpress.ru »

2023-12-29 10:56

В Одессе сотрудники военкоматов начали ловить 15-летних подростков

В Одессе военкомы проводят рейды по спортивным клубам, где раздают повестки жителям. Об этом сообщает «Страна. ua», опубликовав также фотографии из местного фитнес-центра, куда нагрянула толпа силовиков. tvzvezda.ru »

2023-12-15 08:34

Украинские военкомы начали ловить подростков

Представители военкоматов в Одессе провели рейд в спортивном клубе Synergy Fitness и начали ловить всех, включая 15-летних подростков. Около 30 сотрудников военкомата дежурили на входе, столько же провели рейд внутри здания. lenta.ru »

2023-12-15 06:12

Сотрудники одесских военкоматов стали ловить призывников в автобусах

В Одессе сотрудники Территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) стали ловить призывников в автобусах и маршрутках. На опубликованных кадрах, заснятом одним из водителей, видно, как работники ТЦК остановили маршрутку, чтобы проверить в ней наличие пригодных для воинской службы мужчин. lenta.ru »

2023-12-11 15:51

На Украине в рамках мобилизации хотят ловить мужчин по данным из реестра избирателей

На Украине могут начать использовать данные реестра избирателей для мобилизации. С таким предложением выступил председатель совета резервистов Сухопутных войск Украины Иван Тимочко. life.ru »

2023-11-30 10:28

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается. life.ru »

2023-11-20 17:38

Беспилотники в аэропортах РФ будут "ловить" с помощью искусственного интеллекта

Советник заместителя гендиректора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Виталий Репин уточнил, что соответствующий софт позволяет отличить дрон от птицы tass.ru »

2023-11-16 07:41

Лев сбежал из цирка в Италии, хищника ловит полиция

Крупный цирковой лев сбежал из вольера в итальянском городе Ладисполи под Римом. Поисками животного занимается полиция. Местные власти призывают жителей не выходить на улицу до поимки царя зверей. life.ru »

2023-11-12 00:18

Невидимые героини: как выжившие жертвы серийных убийц помогают ловить преступников

Часто в массовой культуре жертвы предстают безликими объектами, а основной фокус внимания находится на серийных убийцах. Антигероям посвящают сериалы и фильмы, о них рассказывают в трукрайм-подкастах. forbes.ru »

2023-11-6 10:00

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. life.ru »

2023-10-22 12:11

Антироссийские санкции помешали японцам ловить рыбу

Японские рыбаки лишились доступа к Курилам после введения антироссийских санкций. О том, как ограничения помешали рыболовному промыслу, пишет Hokkaido Shimbun. Сейчас для рыболовов недоступна акватория Южных Курил и рыбаки с острова Хоккайдо вынуждены ловить рыбу в районе полуострова Немуро. lenta.ru »

2023-10-22 10:02

«Серые лошадки»: Единый реестр поможет ГИБДД «ловить» самокатчиков

Средства фото- и видеофиксации могут фиксировать нарушения только прокатных самокатов, но не частных, отметила в эфире НСН Ксения Эрдман.  nsn.fm »

2023-10-20 12:33

Тюменский военком о поисках уклонистов: «Ловить на остановках не будут»

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. В Тюменской области стартовал осенний призыв в армию, который продлится до конца года. Тюменцев уверяют, что оповещать призывников будут в рамках закона. fedpress.ru »

2023-10-3 13:19

Бизнес ловит кадры в нейросети: как растет число вакансий с опытом работы с ИИ

Количество вакансий с требованием наличия навыков работы с нейросетями и ChatGPT за год выросло в России более чем в 10 раз, следует из данных платформы онлайн-рекрутинга hh. ru и IT-компании EvApps. forbes.ru »

2023-9-26 00:00

Автоэксперт Колодочкин: камеры не смогут ловить пассажиров на задних сиденьях

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе со «Звездой» оценил начало работы в Москве камер с нейросетью, которые способны фиксировать непристегнутых пассажиров . Он заявил, что полностью поддерживает такие меры, так как использование ремней пассажирами сильно влияет на безопасность и в некоторых ситуациях может спасти жизни людей. tvzvezda.ru »

2023-9-21 15:17

В Москве непристегнутых пассажиров начали ловить 206 камер с нейросетью

Камеры на дорогах Москвы начали фиксировать непристегнутых пассажиров. Об этом говорится в Telegram-канале московского Дептранса. Заммэра столицы, руководитель департамента Максим Ликсутов уточнил, что теперь 206 комплексов, оснащенных нейросетью, будут наблюдать за тем, чтобы пассажиры использовали по назначению ремни безопасности. tvzvezda.ru »

2023-9-21 11:59

Расчет «Тор-М2» показал, как «ловит» беспилотники боевиков в зоне спецоперации

По пересеченной местности - словно по асфальту - проходимость ЗРК «Тор-М2» впечатляет. Комплекс фактически всегда находится в боевом положении. Наносить поражение воздушным целям «Тор» способен как с позиций, так и на ходу. tvzvezda.ru »

2023-9-21 07:55

Люди в балаклавах и с Z начали ловить "зайцев" в автобусах на Урале

В Челябинске неизвестные люди в военной форме с нашивками в виде буквы Z начали совместно с контролерами выявлять безбилетников в автобусах social.mk.ru »

2023-9-8 11:46

В Челябинске люди в балаклавах и с Z-шевронами начали ловить безбилетников

В Челябинске дружинники в балаклавах и с нашитыми на одежду шевронами с буквой Z начали ловить безбилетников. Соответствующий пост появился в Telegram-канале «Автобусный парк Челябинска». На опубликованных кадрах можно увидеть находящихся в автобусе людей, одетых в зеленую форму, балаклавы, а также имеющих Z-нашивки. lenta.ru »

2023-9-6 19:41

Патологоанатом и Таро: книга о женщине, которая ловит маньяка

В издательстве «АСТ» выходит детективный триллер «Ловушка для птицелова» Элейны Уркхарт — о серийном убийце и судмедэксперте, которая идет по его следу. Forbes Woman публикует отрывок, в котором героиня позволяет себе немного отдохнуть в компании подруг forbes.ru »

2023-9-3 13:00

Рыбопромышленники: Россия не ловит рыбу в местах сброса воды с «Фукусимы-1»

Российские предприятия не занимаются рыбным промыслом в местах, куда сливается очищенная от радиоактивных веществ вода с АЭС «Фукусима-1», об этом СМИ сообщил президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев nsn.fm »

2023-8-24 12:22

В Иране женщин без хиджаба будут «ловить» камеры с искусственным интеллектом

Власти Ирана намерены ввести более жесткое наказание для женщин, которые отказываются носить хиджаб. Нарушительниц планируется вычислять при помощи камер с искусственным интеллектом. versia.ru »

2023-8-4 09:28

В Архангельской области жителям прибрежных сел разрешили ловить рыбу сетями

Глава региона Александр Цыбульский также сообщил, что увеличили суточные нормы вылова в Белом море: для наваги - до 100 кг, корюшки - до 50 кг tass.ru »

2023-7-29 14:32

Гостей Московского урбанфорума научат ловить молнии на Тесла-шоу в «Лужниках»

Посетители Московского урбанистического форума, который пройдет с 1 августа по 10 сентября, смогут принять участие в Тесла-шоу в олимпийском комплексе «Лужники». Об этом в субботу, 22 июля, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. lenta.ru »

2023-7-22 11:08

В Екатеринбурге полиция ловит нелегалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Верх-Исетском районе полиция проверяет документы иностранных граждан. Как сообщает «КП-Екатеринбург», правоохранители проводят плановый рейд. fedpress.ru »

2023-7-20 13:14

В июле отмечают День рыбака: Какую рыбу нельзя ловить и где в России можно порыбачить бесплатно

Россия — страна океанов, морей, озёр и рек, а ещё — рыбаков, для которых сидеть с удочкой порой не просто хобби или работа, а промысел всей жизни. А вы знали, что в России насчитывается почти 32 млн рыбаков-любителей? 9 июля поздравляем с праздником каждого из них. life.ru »

2023-7-8 21:00