Результатов: 102

Установление лимита на глубину ловли рыбы защитит 60% акул от вымирания

Сокращения в численности акул, как отмечают экологи, в 87% случаев были связаны не с целенаправленной добычей акул и скатов, а с тем, что они случайно попадали в улов вместе с ценными промысловыми сортами морской фауны tass.ru »

2024-3-7 22:05

В Норвегии заявили о прекращении трансграничной ловли рыбы в проливе Скагеррак

Министр сельского хозяйства Швеции Петер Куллгрен сообщил, что "запрет приведет к увеличению расхода топлива, временных и трудовых затрат для судов, проходящих через границу для продолжения лова в норвежских водах" tass.ru »

2023-12-9 21:30

Опытный российский рыбак добрался до места ловли и таинственно исчез

В Свердловской области опытный рыбак из Первоуральска добрался до места ловли на Белоярском водохранилище и таинственно исчез. Об этом стало известно порталу E1. ru. Супруга россиянина отметила, что он отправился туда 3 декабря на автомобиле Renault Logan. lenta.ru »

2023-12-5 11:08

Названы лучшие места для рыбалки в Челябинской области: секреты от знатоков ловли

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июля, ФедералПресс. Рыбаки обычно не любят делиться локациями, где есть потенциальный улов. Но для «ФедералПресс» они сделали исключение и раскрыли самые рыбные места региона. fedpress.ru »

2023-7-5 09:14

В России после сетей для ловли дронов изобрели новый способ борьбы с ними — купол

Ученые из Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ проектируют электрический купол для борьбы с беспилотниками. Как передает РИА «Новости», конструкция... rosbalt.ru »

2021-11-11 13:59

Стрелков о российской разработке сети для ловли дронов: А почему не капканы и тралы?

Бывший министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков раскритиковал новую российскую разработку — аппарат для ловли... rosbalt.ru »

2021-11-3 13:00

Российские ученые придумали снаряд для ловли беспилотников режущей сетью

Патент на уникальное военное изобретение был получен в конце октября. Сейчас специалисты готовятся к его производству и предварительным испытаниям. 5-tv.ru »

2021-11-3 11:41

В России создали снаряд для ловли дронов сетью

В России разработали снаряд для разрезания малых беспилотников сетью. Описание разработки появилось на сайте Роспатента. Боеприпас получил специальные элементы, которые образуют режущую сеть при подрыве. lenta.ru »

2021-11-3 11:06

В России создают снаряд для ловли дронов режущей сетью

Планируется, что он сможет бороться с малоразмерными беспилотниками или управляемыми авиабомбами противника успешнее существующих образцов. life.ru »

2021-11-3 08:24

В Росатоме создадут снаряд для ловли беспилотников режущей сетью

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ, входит в «Росатом») создают новый боеприпас для более эффективной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и авиабомбами nsn.fm »

2021-11-3 07:59

Древние израильтяне освоили тонкости рыбной ловли еще 12 тысяч лет назад

Международная команда исследователей изучила коллекцию рыболовных крючков и камней из археологических раскопок возле реки Дриджат на севере Израиля. riafan.ru »

2021-10-7 01:34

Ханты вспомнили 17 способов рыбной ловли от предков

Фестиваль «Рыболовные традиции Югры» прошел в Казыме. В этом году число посетителей ограничили из-за эпидемиологической обстановки. Мероприятие провели на базе этнографического музея-парка села Казым, гости которого поучаствовали в различных мастер-классах. Завершился фестиваль вечерней рыбалкой. lenta.ru »

2021-9-3 15:13

Коренные народы Таймыра выступили против запрета рыбной ловли в Пясине

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Коренные народы Таймырского полуострова написали письмо министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву и главе Росрыболовства Илье Шестакову с просьбой не вводить ограничений на вылов рыбы в реке Пясине на севере Красноярского края. fedpress.ru »

2021-8-25 13:39

В Приморье мужчину убило ударом молнии во время ловли медуз

Погибший вышел в залив вместе с сыном, который оттащил тело отца на берег. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть. life.ru »

2021-8-8 14:16

В Приморье мужчину во время ловли медуз убило молнией

Житель поселка Тавричанка в Приморье погиб от удара молнии, когда ловил медуз. Об этом заявила инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУСК РФ по региону Лаура Скоробогатова. argumenti.ru »

2021-8-8 13:00

Гигантский проект для ловли рыбы в мутной воде

Вторая половина XX и начало нынешнего века стали расцветом терроризма. Возникают целые террористические армии и даже квазигосударства. Почему подобное стало возможным? Об этом «Нашей Версии» рассказал политолог Пир Риаз Али Шах. versia.ru »

2021-6-7 07:30

В сети для ловли рыбы попался живой слон

Слон запутался в рыболовной сети, которую браконьеры расставили в индийском водохранилище. Очевидцы сообщили в департамент лесного хозяйства, что животное стоит в воде более трех часов. Спасатели подплыли к слону на лодках и помогли распутать сеть. lenta.ru »

2021-1-20 16:19

Российские следователи пользуются американским софтом для ловли преступников

Следователи Следственного комитета РФ (СК) пользуются импортными компьютерными программами для опознания преступника по фотографии. Почти все эти программы... rosbalt.ru »

2020-10-19 11:52

Схема незаконной ловли и контрабанды сига раскрыта в Армении

Служба нацбезопасности Армении раскрыла факт незаконной ловли сига из озера Севан в особо крупных размерах, а также факт попытки его продажи и экспорта из Армении контрабандным путем. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. … vestikavkaza.ru »

2020-8-10 12:33

Космический клининг: Роскосмос запатентовал «сачок» для ловли орбитального мусора

Государственная корпорация «Роскосмос» запатентовала «сачок» для ловли космического мусора. Ученые всего мира давно пришли к выводу, что захламление околоземного пространства может привести к «Эффекту Кесслера» - ситуации, при которой осуществление космических полетов станет невозможным. tvzvezda.ru »

2020-6-7 04:49

Зеркала для ловли солнца. Как в Архангельске создали солнечную электростанцию для Арктики

Получив когда-то в Северном Арктическом федеральном университете задание изучить работу гибридной ветро-солнечной электростанции, Кирилл Романов настолько увлекся темой, что решил разработать собственную электростанцию — только мобильную и использующую энергию солнца tass.ru »

2020-5-20 09:00

Красноярский край высказался за увеличение числа акваторий на севере для ловли рыбы сетями

Возможности ловить рыбу таким способом нет у жителей 25 населенных пунктов Таймыра и Туруханского района края tass.ru »

2020-3-5 07:33

Рыбопромышленники боятся массовых банкротств при переходе к аукционам на право ловли рыбы

Пересмотр договоров о закреплении квот приведет к дефолту многих предприятий, считает президент ВАРПЭ Герман Зверев tass.ru »

2020-2-18 17:46

По факту незаконной ловли цисты артемий в озере Теренколь возбуждено уголовное дело

По факту незаконной добычи цист артемий в озере Теренколь в Петуховском районе Курганской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ ( Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов ), сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям znak.com »

2019-9-17 11:16

Хайнань создает в Южно-Китайском море искусственные рифы для рыбной ловли

Для реализации проекта отведена морская акватория в 350 га, инвестиции в первые 20 искусственных рифов составили примерно $110 тыс. tass.ru »

2019-7-16 08:05

Алексей Кузнецов, О пользе своевременной ловли блох

Поскольку истинно тонкими наблюдателями давно подмечено, что самый изощренный и коварный русофоб не может время от времени чем-нибудь себя да и не выдать, означенный гражданин еще в XIX в. проговаривался... echo.msk.ru »

2019-5-6 13:19

Томский рыбак собирался сделать бомбу для ловли рыбы, а получил «уголовку»

ТОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. Житель Томска незаконно хранил боеприпасы для создания взрывного устройства. Мужчина планировал создать бомбу для ловли рыбы. fedpress.ru »

2019-4-24 12:13

Правила ловли детей

Гражданам, вышедшим на недозволенную демонстрацию 15 августа, дозволено было безнаказанно прошествовать от Пушки до Поварской. Однако сей опыт неповторим, и если граждане вновь отправляются на запрещенную акцию в защиту подельников Ани и Маши, а также, вообразите себе, всех политзеков, то финал предсказуем. grani.ru »

2018-10-29 11:14

В Архангельске устанавливают дополнительные камеры на дорогах для ловли нарушителей

В Архангельске сейчас активно идет установка новых камер видеонаблюдения. Власти города думают, что таким образом можно будет снизить количество ДТП на дорогах. nation-news.ru »

2018-9-25 11:38

Россия одобрила международный запрет ловли рыбы на Северном полюсе

Одним из возможных последствий изменения климата может стать активизация рыбного промысла в центральной части Северного Ледовитого океана. В связи с этим пятерка арктических стран, включая Россию, подготовила соглашение о запрете ловли до установления продуманных мер ее регулирования. lenta.ru »

2018-9-6 15:56

Герои "Особенностей национальной рыбалки" встретятся на фестивале рыбной ловли в Карелии

Главным событием фестиваля станет соревнование российских и финских рыбаков в акватории Ладожского озера tass.ru »

2018-7-24 16:46

МВД хочет привлекать волонтеров для «ловли» запрещенного контента в Сети

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил привлекать добровольцев для поиска в интернете запрещенной информации и профилактики подростковой преступности. Сегодня... rosbalt.ru »

2018-7-10 12:40

В Приморье открылся сезон ловли минтая

В Приморском крае стартовал сезон ловли минтая. У рыбы начался нерест, она подходит очень близко к берегу. Среди дальневосточных рыбаков - настоящий ажиотаж. Но даже в период щедрой рыбалки с добычей уходят не все. tvc.ru »

2018-5-10 11:50

Омары вместо игрушек: в Китае игровой автомат переоборудовали для ловли членистоногих

Один из ресторанов в китайском городе Нанкин предлагает посетителям выловить омара в игровом автомате. Попытка стоит 10 юаней, около 90 рублей. Подробнее — в материале RT.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-25 21:01

Слишком толстая для ловли мышей кошка научилась приносить своей хозяйке цветы

Находчивая канадская кошка прославилась на весь интернет благодаря своей заботе о хозяйке. mirnov.ru »

2018-3-18 20:55