Результатов: 129

Ловлю популярной в России рыбы захотели ограничить

В 2024 году российские рыбаки рискуют остаться без астраханской воблы. Соответствующий приказ Минсельхоза обсуждают в правительстве. Запрет может коснуться как промысловиков, так и любителей. Удить воблу, согласно документу, в этом году можно будет с 20-го по 30-е апреля. Популяция вида за 20 лет сократилась вдвое. lenta.ru »

2024-2-21 16:58

Япония не смогла согласовать с Россией ловлю рыбы у Кунашира

Власти Японии не смогли согласовать с российской стороной ловлю рыбы вблизи Кунашира, из-за чего у японских рыбаков сорвалось начало вылова ценной промысловой рыбы — северного одноперого терпуга. В рамках мер поддержки правительства восемь рыболовецких судов ведут промысел терпуга внутри территориальных японских вод. lenta.ru »

2023-10-2 12:15

Ловлю плотоядных песчаных червей сняли на видео

Житель Австралии снял на видео, как ловит плотоядных песчаных червей на пляже. Пользователь YouTube под ником Tightlinez выложил на своей странице видео, на котором ловит при помощи куска рыбы трех странных существ. lenta.ru »

2023-8-31 07:01

Власти Одесской области запретили купание в море и ловлю рыбы

В Одесской области категорически запрещено купаться в море и ловить рыбу из-за обнаруженных в воде возбудителей инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2023-6-17 18:08

Рыбаки заплатят больше миллиона за нелегальную ловлю в Иркутской области

ИРКУТСК, 7 апреля, ФедералПресс. Двоих жителей Иркутской области оштрафовали на 1,1 млн рублей за нелегальную рыбалку в Жигаловском районе. Об этом сообщила региональная прокуратура. fedpress.ru »

2023-4-7 08:49

В Африке пообещали России квоты на ловлю рыбы в Атлантике

Страны Западной Африки заинтересованы в том, чтобы Россия возобновила ловлю рыбы в Атлантике, они готовы выдавать соответствующие квоты. Об этом заявил замглавы Совета министров Крыма, постоянный представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов. life.ru »

2023-4-1 05:04

В Подмосковье установили временные ограничения на ловлю рыбы

С 22 марта по 1 июня запрещается ловля рыбы в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС, а с 1 апреля по 10 июня - на всех остальных рыбохозяйственных водоемах региона tass.ru »

2023-3-23 19:54

В Петербурге задержали мурманчанина с травматом за нелегальную ловлю крабов

МУРМАНСК, 24 октября, ФедералПресс. Браконьера нашли в петербургской квартире, которая располагается в Петроградском районе, сообщают СМИ. Внимание хозяина жилища привлекло то, что у квартиросъемщика из Мурманской области был при себе травматический пистолет. fedpress.ru »

2022-10-24 11:15

В Томской области задержали группу браконьеров за ловлю краснокнижной рыбы

ТОМСК, 16 августа, ФедералПресс. Правоохранители задержали главаря преступной группировки и одиннадцать его подельников по подозрению в незаконной добыче и обороте рыбы и икры на территории нескольких сибирских регионов. fedpress.ru »

2022-8-16 13:05

Военкор «Известий» показал ловлю диверсантов на засекреченном блокпосту в зоне СВО

Мирные жители к проверкам относятся с пониманием — они в первую очередь заинтересованы в предотвращении терактов на их земле. А вот законспирированные националисты нервничают. Так их и ловят. 5-tv.ru »

2022-7-1 13:25

В Токио назвали неприемлемым запрет японским судам на ловлю рыбы у Курил

Запрет японским рыбакам на промысел около берегов Южных Курил власти этой страны сочли неприемлемым. Там назвали решение российского МИДа "односторонним". life.ru »

2022-6-8 06:26

Турция ограничила рыбную ловлю в части акватории Черного моря

Турецкие власти запретили ловить рыбу по ночам в части акватории Черного моря. Такая мера введена в интересах безопасности рыбаков после того, как в Босфорском... rosbalt.ru »

2022-3-27 19:41

Турция запрещает рыбную ловлю в ночное время суток в части акватории Черного моря

Власти Турции после обнаружения мины в Босфоре вводят запрет с 26 марта на рыбную ловлю в ночное время суток в части акватории Черного моря nsn.fm »

2022-3-26 17:15

В Югре экс-мэр заплатит за незаконную ловлю стерляди и осетра

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН, 10 января, ФедералПресс. В Югре экс-глава поселения Кедровый Иван Воронов возместит ущерб, нанесенный водным ресурсам округа в ходе незаконной рыбалки. Об этом сообщает ugra-news.ru. fedpress.ru »

2022-1-10 09:15

Запрет на ловлю корюшки в Финском заливе продлили до конца года

Ловлю корюшки на Финском заливе Санкт-Петербурга запретили до 31 декабря. Недавно пресс-служба Северо-Западного ТУ Федерального агентства по рыболовству опубликовала сообщение о запрете на ловлю линя в озере Ильмень, синца в реках Новгородской области, а также судака в озере Сямозеро. abnews.ru »

2021-11-26 14:09

Макрон: Франция не отступит в споре с Великобританией из-за лицензий на рыбную ловлю

Франция ранее заявила о готовности ввести санкции против Соединенного Королевства из-за обострения спора о лицензиях tass.ru »

2021-11-19 19:48

Александр Гаврилин, На ловлю ехать — собак кормить, или издержки муниципального ЖКХ

С наступлением морозов, естественно случился коммунальный коллапс, который обернулся массовым отключением тепла в домах; да таким, что губернатор Московской области потребовал от местного руководства публичных извинений перед жителями... echo.msk.ru »

2021-10-23 11:50

Браконьер на Камчатке получил условный срок за ловлю краснокнижных кречетов

На Камчатке суд назначил трехлетний условный срок местному жителю, незаконно поймавшему двух краснокнижных кречетов и державшему их в неволе, сообщает... rosbalt.ru »

2021-9-16 01:59

Суд в Петербурге оштрафовал компанию за ловлю слишком маленькой рыбы

Красносельский районный суд Петербурга взыскал с компании ущерб водным биологическим ресурсам за ловлю рыбы. Об этом сегодня сообщила Объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-5-7 22:41

Франция призвала Великобританию пересмотреть ограничения на рыбную ловлю

Французский министр по делам моря Анник Жирарден ранее заявила, что Париж готов прибегнуть к санкциям в случае, если Лондон продолжит ограничивать доступ рыболовам в воды вокруг острова Джерси tass.ru »

2021-5-6 14:28

Кубанские браконьеры ответят в суде за незаконную ловлю русского осетра

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю в акватории Азовского моря задержали браконьеров с редкими видами осетра, сообщает пресс-служба ведомства. По оперативным данным, на траверзе села Ачуево Славянского района … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 15:56

Ловлю сига на месяц запретили на Севане

Любая ловля сига на озере Севан с 25 декабря по 20 января запрещена в связи с нерестом рыбы, за соблюдением запрета проследят полицейские и министерство окружающей среды Армении. На этот срок ужесточат контроль на всех лесополосах … vestikavkaza.ru »

2020-12-25 18:36

Мнения: Россиянам предлагают сыграть в ловлю ножей

На днях глава Центрального банка Эльвира Набиуллина сделала ряд важных заявлений, в общем и целом посвященных одной теме: как задействовать накопления россиян для прохождения кризиса. На днях глава Центрального банка Эльвира Набиуллина сделала ряд важных заявлений, в общем и целом посвященных одной теме: как задействовать накопления россиян для прохождения кризиса. vz.ru »

2020-11-1 13:20

За ловлю рыбы в России захотели брать в десятки раз больше

Если новую реформу налогообложения рыбной отрасли утвердят в нынешнем виде, то предприятиям за пользование водными биоресурсами придется за год заплатить в 23 раза больше, а суммарные сборы возрастут более чем в два раза. lenta.ru »

2019-9-26 19:53

Житель Петрозаводска за ловлю одной рыбины отправится в тюрьму

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 августа, ФедералПресс. Житель Петрозаводска сядет в тюрьму за ловлю одной рыбины. Мужчина незаконно выловил лосося, причинив материальный ущерб в размере более 13 тыс. руб. fedpress.ru »

2019-8-22 10:53

SVT: Швеция запретит ловлю трески на Балтике — её осталось слишком мало

Ситуация для трески в восточной части Балтийского моря становится критической, поэтому шведское правительство выступило за запрет её вылова сроком почти на два года, пишет SVT. Кроме того, как отмечает канал, шведские власти также предложили запретить промысел кильки и сельди — одного из основных источников питания трески. russian.rt.com »

2019-6-5 12:25

Блогера Соколовского простили за ловлю покемонов в храме

Осужденному за оскорбление чувств верующих блогеру из Екатеринбурга Руслану Соколовскому смягчили приговор. Ходатайство его адвоката рассмотрел Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга. Теперь Соколовский с учетом домашнего ареста и нахождения под стражей считается полностью отбывшим наказание. vesti.ru »

2019-5-7 19:19

Блогеру Соколовскому смягчили наказание за «ловлю покемонов» в храме

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство о смягчении наказания блогеру Руслану Соколовскому за «ловлю покемонов» social.mk.ru »

2019-5-8 19:16

Украина и Россия подписали протокол о квотах на ловлю рыбы в Азовском море

Украинско-российская комиссия по вопросам рыболовства в Азовском море подписала протокол о распределении квот на вылов рыбы на 2019 год, передает РИА... rosbalt.ru »

2019-2-28 01:30

В Крыму задержали рыбаков за незаконную ловлю пиленгаса

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали рыбаков за незаконную ловлю пиленгаса в районе Арабатской стрелки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 19:57

На Камчатке за ловлю редких кречетов осудили банду браконьеров

Жителя Республики Крым и шестерых его сообщников приговорили к лишению свободы за лов редких кречетов на Камчатке. Организатор проведет за решеткой шесть лет. nation-news.ru »

2018-12-7 03:23

В Прикамье подняли тарифы на незаконную ловлю рыбы

ПЕРМЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В регионе с 17 ноября выросли тарифы за незаконную рыбалку. Установленные цены взимаются за каждый пойманный экземпляр, независимо от веса и размера. fedpress.ru »

2018-11-19 15:25

Яременко: Украинская сторона соглашалась на увеличение квот на ловлю рыбы для РФ за счет предприятий Крыма. Фактически признавая последствия оккупации

Заседания украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море не приостанавливались даже после начала войны на Донбассе, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский дипломат Богдан Яременко. gordonua.com »

2018-10-24 15:53