Результатов: 224

Три ловушки для жертвы: юрист предупредил россиян о новой мошеннической схеме

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В России появилась новая мошенническая схема, состоящая из трех этапов. Об этом предупредил доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьев. fedpress.ru »

2024-3-22 06:05

«Лечение» в кредит: как пожилые люди попадают в ловушки частных клиник

Сеть частных клиник заманивает пожилых людей бесплатным обследованием, однако впоследствии это может обернуться для них дорогостоящим «лечением». Некоторым даже приходится оформлять кредиты. Корреспондент «Звезды» провела собственное расследование и узнала, по какой схеме работают медики и как это комментируют юристы. tvzvezda.ru »

2024-2-10 09:45

Росрыболовство предложило Японии помощь в спасении косаток из ледовой ловушки

Росрыболовство обратилось к японскому Министерству сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла в связи с новостными сюжетами о том, что десять косаток оказались в ловушке во льдах у побережья японского острова Хоккайдо у города Раусу. ridus.ru »

2024-2-7 08:44

Хитрые ловушки российских сапёров оказались смертельными для ВСУ

В Вооружённых силах Украины признали хорошую профессиональную подготовку российских сапёров. Как заявил в беседе с корреспондентами AFP военнослужащий ВСУ, назвавший себя Анатолием, представители этой военно-учётной специальности ВС РФ крайне успешно действуют на фронте. life.ru »

2024-1-11 08:02

Япония даст НАТО почти $40 млн на ловушки дронов для Украины

Япония внесёт в фонд НАТО 37 миллионов долларов на противодронные системы для Украины. Об этом сообщила министр иностранных дел азиатского государства Ёко Камикава в ходе своего визита в Киев. life.ru »

2024-1-7 16:57

Танк в капкан: какие ВС РФ создали ловушки для западной техники ВСУ

Большие потери поставленной украинской армии техники нанесли серьезный удар по репутации западного военно-промышленного комплекса. 5-tv.ru »

2024-1-4 07:46

В США рассказали, как ВС РФ недорогими дронами создают ловушки для техники НАТО

На Западе считают, что дешёвые беспилотные летательные аппараты массового производства помогают россиянам изменить ситуацию на поле боя. Как сообщил старший редактор американского журнала American Conservative Сумантра Майтра, дроны предоставляют российским войскам возможность создавать смертельные ловушки для значительных скоплений западной техники. life.ru »

2024-1-4 07:45

Карикатуры: Трампу расставили ловушки по всей Америке

Сразу в 16 штатах США поданы иски с требованием не допустить участия бывшего президента страны Дональда Трампа до праймериз Республиканской партии. В случае удовлетворения этих исков Трамп не сможет участвовать в выборах главы государства, но политические последствия могут оказаться для всех США куда более серьезными. vz.ru »

2023-12-22 21:08

Сапер «Саныч» рассказал, какие минные ловушки оставляют боевики ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры работы инженерно-саперного подразделения «Южной» группировки войск по созданию проходов в зданиях, обеспечивающих скрытное передвижение штурмовых групп ВС РФ на Артемовском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-20 07:30

Названо три знака зодиака, которым не страшны ловушки ретроградного Меркурия

Последние недели уходящего года пройдут под знаком ретроградного Меркурия. С 13 декабря 2023 года по 1 января 2024-го всем нужно будет держать ухо востро. Всем, кроме представителей трёх знаков зодиака, в чью размеренную жизнь не удастся внести хаос и суматоху и чьи планы не получится разрушить. life.ru »

2023-11-20 17:53

В МИСиС нашли оптимальный материал для ловушки расплава на случай аварии на АЭС

Ученые смоделировали аварийный режим работы ядерного реактора и выяснили, что лучше всего удерживать расплав кориума будет сталь типа 15ХМ tass.ru »

2023-11-3 17:18

В МИД Израиля назвали ловушки ХАМАС причиной переноса операции в Газе

Заместитель директора по общественным связям МИД Израиля Эмануэль Нахшон заявил, что армия обороны Израиля все дальше откладывает дату начала наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа из-за опасения столкнуться со «смертельными ловушкамим». tvzvezda.ru »

2023-10-25 22:10

Тося Чайкина записала песню к китайскому киноремейку «Ловушки для одинокого мужчины»

Певица и композитор Тося (Антонина, Тосилия) Чайкина записала официальный саундтрек к китайскому фильму «Исчезнувшая в звездах» nsn.fm »

2023-10-11 13:57

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. life.ru »

2023-9-19 14:58

Дачников научили использовать пивные ловушки

Против слизней на дачном участке можно использовать пивные ловушки. Для их создания потребуются пол-литровые банки или пластиковые стаканчики, пиво любого сорта, а также нож или ножницы. Вредителей привлечет запах пива, они попадут в наполненные им емкости, но не смогут оттуда выбраться. lenta.ru »

2023-9-6 16:31

В полях под Тулой нашли ловушки из заточенной арматуры

В полях Тульской области обнаружили множество ловушек, которые представляют собой замаскированные колья из заточенной арматуры. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал «Тула жесть». На кадрах можно увидеть еле заметные металлические колья, торчащие из земли на несколько сантиметров. lenta.ru »

2023-7-21 20:24

Как вылезти из кредитной ловушки: советы юриста

Кредиты сейчас предлагают буквально на каждом шагу, при этом взять деньги в долг может любой обладатель российского паспорта. Заемщику не нужно предоставлять справки о доходах, как это требовалось ранее. ridus.ru »

2023-6-28 01:10

15+ смешных фото животных, угодивших в неожиданные ловушки

«А-а-а-а-а, я застрял!» Если бы наши питомцы умели говорить, мы бы слышали эту фразу не один раз в день. Из-за своего любопытства животные постоянно застревают в самых странных местах, создавая миллион поводов для смеха, а иногда и для беспокойства. ridus.ru »

2023-5-29 12:30

«Спасити»: энергосберегающие попытки кота выбраться из ловушки попали на видео

На самом деле коты не ленятся, а разумно расходуют свою энергию, как котик с этого видео. Он подумал, что собственное спасение из мягкой ловушки - недостаточный повод пошевелиться и решил просто насладиться ситуацией. ridus.ru »

2023-5-15 03:33

Сахарные ловушки вынудили тараканов изменить сексуальное поведение

Популярная ловушка для тараканов с сахаром неожиданно повлияла на этих насекомых. Ученые из Университета Северной Каролины объяснили, что изменилось в их поведении. riafan.ru »

2023-4-1 20:18

Сахарные ловушки для тараканов изменили их сексуальное поведение

Ученые Университета штата Северная Каролина обнаружили, что распространенные сахарные ловушки для тараканов привели к изменению их сексуального поведения. Из-за развившегося отвращения к глюкозе самки спрыгивают со спин самцов до того, как завершается процесс оплодотворения, что влияет на воспроизводство вида. lenta.ru »

2023-3-30 10:55

"Выгодные" ловушки: Как перестать скупать все товары по акции до пустого кошелька

Желающие увеличить выручку продавцы идут на всевозможные уловки в погоне за клиентами: цветные ценники, скидки и таблички с пометкой "выгодно" так и манят покупателя купить то, что по большей части ему и не нужно. life.ru »

2023-3-18 11:58

Судно с элементами "ловушки расплава" для АЭС "Эд-Дабаа" отправилось в Египет

Как сообщил Росатом, в комплект вошли три главных составляющих: корпус, наполнитель и площадка обслуживания tass.ru »

2023-3-9 15:33

В США испугались опасной ловушки из-за недооценки России на поле боя

Неспособность Запада верно оценить и понять Россию может превратить Украину в ещё один Ирак или Афганистан, считает бывший морской пехотинец США Эрл Катагнус – младший. Он указал на ошибочность недавнего заявления председателя Комитета начальников штабов Вооружённых сил США Марка Милли о военном потенциале России. life.ru »

2023-2-26 16:21

Bloomberg: миллиарды долларов западных компаний застряли в России из-за «ловушки санкций»

Принадлежащие зарубежным инвесторам «миллиарды долларов» оказались заблокированы в России, сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-2-24 09:52

Эксперт назвал два способа выбраться из «ловушки бедности»

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец объяснил, почему многим жителям нашей страны поколениями не удается выкарабкаться из «ловушки бедности». mirnov.ru »

2023-2-11 09:37

Россиянка погибла из-за огнестрельной ловушки собственного мужа

В Чугуевском районе Приморского края местного пенсионера обвинили в гибели супруги, которая попалась в установленному им огнестрельную ловушку для диких животных incident.mk.ru »

2023-2-1 09:40

России предложили способ избавиться от «ловушки бедности»

Низкий доход для многих россиян нередко оборачивается «ловушкой бедности», выйти из которой самостоятельно они не могут, а для государства такая ситуация оборачивается потерей эффективности. Ученые из ВНИИ труда и Института проблем рынка РАН предложили способ решения проблемы через одну из форм базового дохода. lenta.ru »

2023-1-27 09:19

Экономисты предложили способ вызволения россиян из "ловушки бедности"

В России низкооплачиваемые работники не могут улучшить производительность труда и тем самым попасть в сектор с высокими зарплатами. В результате они оказываются в "ловушке бедности" и остаются там. life.ru »

2023-1-27 04:57

Украинские посольства превратились в ловушки для беженцев: там вручают повестки

Нехватка личного состава ВСУ активизировала мобилизацию украинцев не только на территории страны, но и за ее пределами social.mk.ru »

2023-1-19 16:51

Ловушки конкурентов: Финансовый гороскоп для Скорпионов на 2023 год

В 2023 году Скорпионы смогут извлечь максимальную выгоду в профессии. Интуиция поможет представителям водной стихии обойти проделки завистников. 5-tv.ru »

2023-1-4 04:15

Какие ловушки подстерегают клиентов популярного в России маркетплейса «Вайлдберриз»

Сбои в работе популярного в России интернет-магазина «Вайлдберриз» (Wildberries) происходят достаточно регулярно. Чаще всего пользователи жалуются на невозможность отследить заказ, у многих не открывается сайт магазина. versia.ru »

2022-12-27 18:15

«Расставляют ловушки»: как США пытаются втянуть Россию и Китай в новый конфликт

США способны спровоцировать новое противостояние ради своей прибыли. Военное столкновение позволит им обогатиться за счет производства оружия и его поставок. 5-tv.ru »

2022-12-27 14:40

Ловушки для врага: кадры боевой работы российских штурмовиков Су-25 в зоне СВО

Экипажи штурмовиков Су-25 «Грач» нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений противника в зоне СВО. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы нашей авиации. tvzvezda.ru »

2022-12-10 03:04

20 котов и кошек, которые попались в кошачьи «ловушки»

Наши котики - озорные гении, устанавливающие правила везде, куда дотягиваются их маленькие лапки. Однако у этих пушистых машин власти всё же есть свои слабости. Точнее только одна- картонная коробка. ridus.ru »

2022-11-25 15:53

В Китае обвинили США в использовании НАТО в качестве ловушки для Евросоюза

По мнению ряда китайских экспертов, чью позицию приводит газета The Global Times, Вашингтон использует Североатлантический альянс для истощения стран Евросоюза. versia.ru »

2022-11-23 10:20

Global Times: власти США используют НАТО в качестве ловушки для подрыва экономики Европы и ужесточения контроля за политикой ЕС

Власти Соединенных Штатов используют Североатлантический альянс в качестве ловушки для подрыва экономики Европы и ужесточения контроля за политическим курсом, который реализуется ЕС. Соответствующее мнение, как передает ТАСС, выразило издание The Global Times (GT). argumenti.ru »

2022-11-23 09:14

В Китае обвинили США в создании ловушки для Евросоюза

Американские власти создают ловушку для Евросоюза, манипулируя странами НАТО. Журналисты The Global Times обвинили США в создании ловушки для Евросоюза и подчеркнули, что Вашингтон обладает «недобрыми намерениями». lenta.ru »

2022-11-23 08:49