Результатов: 217

Сотрудники ТЦК ловят любвеобильных уклонистов на «тоскующую военнослужащую»

Война военкомов и уклонистов на Украине стала похожа на противостояние мышей и лягушек из сказки Жуковского, только более жестокое, где на кону стоит жизнь мобилизованного. Да и сотрудники ТЦК в последнее время отправляясь на облавы рискуют головой. ridus.ru »

2024-3-30 08:35

Украинский военком подтвердил, что военнообязанных ловят на улицах

Замначальника Ивано-Франковского областного ТЦК Роман Боднарь заявил, что органы местного самоуправления саботируют мобилизацию, из-за чего военкоматы вынуждены вручать повестки на улицах. По словам Боднаря, после децентрализации власти и перехода к выборным должностям чиновники на местах не заинтересованы в мобилизации. vz.ru »

2024-3-27 15:06

Как мошенники ловят россиян на «закрытый чат» криптовалют

Редактор Финансов Mail.ru получил в своем мессенджере заманчивое предложение обогатиться на криптобирже. Ему сулили быстрое и не требующее особых навыков и усилий богатство. Как работает новая схема подробно разъяснил для наших читателей ведущий эксперт по сетевым угрозам, web-разработчик компании «Код Безопасности». news.mail.ru »

2024-3-21 05:01

Пленный рассказал, как на Украине ловят людей, пихают в машины и везут в ТЦК

Пленный военнослужащий 33-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Лепях назвал отвратительным поведение сотрудников военкоматов на Украине. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 10:54

Одесситам предлагают бежать за границу "тайными тропами", где их ловят пограничники

Представитель пророссийского подполья в Одессе рассказал, что одесские пограничники ежедневно ловят на границе с Молдавией по 10-15 человек tass.ru »

2024-3-1 08:04

В Тюмени недобросовестных коммунальщиков ловят на вывозе снега к стихийным полигонам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы и специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО поджидали машины, которые вывозят снег с тюменских дворов и улиц на стихийный полигон в Комарово. fedpress.ru »

2024-2-19 15:00

Автоэксперт Шухман рассказал, как камеры ловят номера-невидимки на дорогах

Автомобильные номера-невидимки вне закона давно, но теперь нарушителями могут стать не только недобросовестные водители, но и продавцы средств маскировки. Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры о признании рекламы и объявлений о продаже всевозможных девайсов для сокрытия номеров незаконными. tvzvezda.ru »

2024-1-17 21:46

В Новом Уренгое ловят стаю собак, которые едва не разорвали девятилетнюю девочку

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 декабря, ФедералПресс. Стая бездомных собак напала на девятилетнего ребенка в газовой столице Ямала. Сейчас школьница находится в больнице на лечении, а прокуратура завела проверку. С подробностями ЧП ознакомился «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-14 09:25

В Хабаровске ловят нелегальных таксистов: что проверяют и какие штрафы

ХАБАРОВСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Хабаровском крае начались проверки таксистов на соответствие новым требованиям закона. Среди наиболее частых нарушений – отсутствие специальной символики. fedpress.ru »

2023-11-3 09:00

Повсеместная мобилизация: украинцев ловят с повестками на улицах и в магазинах

Мужчин призывного возраста на Украине в прямом смысле слова отлавливают прямо на улицах, в магазинах, на отдыхе, а теперь еще врываются в дома. Военкомов не останавливает ни белый билет, ни справка, хотя кому она там нужна, вопрос спорный. tvzvezda.ru »

2023-9-7 17:39

Ловят на слове: объем фишинга в Telegram продолжает расти

По экспертным оценкам, количество фишинговых ресурсов в Telegram выросло в пять раз за первую половину этого года. Аналитики указывают, что бум стартовал в начале 2023-го и объем фишинга в мессенджере только продолжает увеличиваться. forbes.ru »

2023-9-5 12:00

В приморском поселке ловят медведя с бидоном на голове

В Приморье по поселку Барабаш Хасанского района бродит медведь с пластиковым бидоном на голове. Видео с попавшим в ловушку зверем распространяется в сети. По словам местных жителей, мишка бродит в окрестностях уже несколько дней. ridus.ru »

2023-8-29 07:14

Инспекторы ВАИ показали оборудование, с помощью которого ловят нарушителей ПДД

Инспектор Военной автомобильной инспекции (ВАИ) получает по рации информацию о том, что в его сторону движется военный «КамАЗ», который нарушает правила дорожного движения. Водитель превысил скорость и не включил ходовые огни. tvzvezda.ru »

2023-5-4 07:07

Бойцы ЗРК «Тор» показали, как «ловят» ракеты и БПЛА боевиков в зоне спецоперации

Расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М2У» в круглосуточном режиме «сканируют» небо в зоне поведения специальной военной операции. Как только в воздухе появляется объект, который не отвечает на запрос «свой-чужой», его берут на сопровождение и готовы уничтожить. tvzvezda.ru »

2023-3-10 07:19

Подростки рассказали правду о «ЧВК Редан»: «Детей ловят и избивают ни за что»

После облетевшей Сеть массовой драки в московском ТЦ «Авиапарк» общественность узнала о существовании новой подростковой субкультуры «ЧВК «Редан» – по имени группировки персонажей из японской манги (комиксов) Геней Рёдан social.mk.ru »

2023-2-27 17:56

Дрон снял, как дельфины в Бразилии ловят рыбу вместе с людьми

В Бразилии дельфины-афалины помогают людям ловить рыбу уже 140 лет, а теперь благодаря кадрам с беспилотников биологи точно знают почему. Большие косяки кефали мигрируют вдоль восточного побережья Южной Америки, являясь важным источником пищи как для людей, так и для дельфинов. ridus.ru »

2023-1-31 15:33

Владимир Рогов: в Запорожье повсюду «ловят» людей, чтобы вручить им повестки и отправить в зону боевых действий

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что сотрудники военкоматов в подконтрольном Киеву Запорожье по всему городу «ловят» людей, чтобы вручить им повестки и отправить в зону боевых действий. argumenti.ru »

2023-1-31 12:48

Рогов заявил, что в Запорожье повсеместно "ловят" людей, чтобы вручить повестки

В украинских СМИ ранее появлялись многочисленные сообщения о том, что сотрудники территориальных центров комплектования на улицах раздают повестки мужчинам, зачастую с применением силы tass.ru »

2023-1-31 12:01

«Все включено»: японские макаки ловят рыбу и расслабляются в горячих источниках

Недавно ученым впервые удалось запечатлеть на видео рыбалку японской макаки. Выяснилось, что снежные обезьяны из заповедника Камикочи ловят рыбу в тех же горячих источниках, где обычно проводят время, снимая стресс и радуя туристов. riafan.ru »

2023-1-23 15:34

Россиян «ловят» на золотые цепи

Ведущая международная компания по предотвращению и расследованию киберпреступлений Group-IB в своем Telegram-канале предупредила о появлении новой мошеннической схемы с розыгрышем ювелирных украшений. mirnov.ru »

2022-12-27 09:29

Как гаишники и судебные приставы ловят должников за рулём

Многие водители заметили, что на постах ГИБДД стали появляться микроавтобусы с камерами, направленными на автопоток, — теперь так мониторят должников. life.ru »

2022-11-20 04:40

СМИ: в Чехии ловят украинцев, занимающихся контрабандой сирийских беженцев

Lidovky пишет, что с начала года были задержаны более 220 проводников, среди которых в основном граждане Украины. aif.ru »

2022-11-13 03:02

У американцев новые странности: ловят и облизывают жаб

В Соединённых Штатах стало популярным необычное развлечение. Местные жители массово устремились в национальные парки в поисках жаб, поскольку яд, который они вырабатывают, считается сильным галлюциногеном. argumenti.ru »

2022-11-8 15:10

«Ловят не тех»: Адвокат призвал устранить существенный пробел в законе о госизмене

Если секретная информация оказалась в свободном доступе, то наказывать надо не того, кто ее нашел, а допустившего утечку, сказал НСН доктор юридических наук Игорь Трунов. nsn.fm »

2022-9-14 13:51

Нелегальных мигрантов ловят на въезде в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Силовики и сотрудники Госавтоинспекции сегодня утром провели рейд в Екатеринбурге по поиску нелегальных мигрантов. Об этом рассказали в пресс-службе городского ГИБДД. fedpress.ru »

2022-6-28 09:52

Сомов весом до 40 кг ловят в реке Великой в Пскове

В Пскове в реке Великой рыбаки ловят сомов весом по 30–40 кг. Об этом рассказал вице-президент региональной федерации рыболовного спорта Игорь Иванов. metronews.ru »

2022-5-16 18:11

Американцев регулярно ловят за руку

Американская экспансия многогранна. Её чисто военные проявления общеизвестны. Но есть у неё ещё один аспект, вызывающий немало вопросов. К примеру, зачем США такое количество биолабораторий по всему миру? И почему их финансирование проходит в основном по бюджету Пентагона? Попробуем ответить на эти вопросы исходя из доступной сегодня информации. versia.ru »

2022-3-21 00:00

Петербургские новости, Бывший полковник МВД отправился в бега. В Петербурге ловят киллеров и расследуют дела минувших дней

Следственный комитет объявил в международный розыск помощника замминистра МВД. Его считают организатором нескольких заказных убийств двадцатилетней давности echo.msk.ru »

2022-2-15 16:49

Школьники из уральского села, переведенные на «дистанционку», в мороз ловят на улице интернет, чтобы отправить домашнее задание

Родители из деревни Медиак (Челябинская область) жалуются на отсутствие стабильного интернета, мешающего ребятам нормально учиться на «дистанционке». Об... rosbalt.ru »

2022-2-3 09:30

Мошенники чаще всего «ловят» россиян на письма о лотереях и о соцвыплатах от государства

Двумя самыми популярными онлайн-способами отъема денег у населения в 2021 году стали письма мошенников о лотереях и о выплате каких-либо социальных пособий... rosbalt.ru »

2022-1-26 15:32

Взрывоопасный бизнес - в Ташкенте ловят продавцов пиротехники

В Ташкенте проходят рейды против незаконного оборота пиротехники, изъято около 560 тыс единиц пиротехнических изделий, пишет Podrobno.uz. Правоохранители в Ташкенте изъяли у незаконных продавцов пиротехники на 274 млн сумов. Торговцам … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 19:33

Приморские рыбаки ловят по 900 тонн сельди в день

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. На промысле сельди в Северо-Охотоморской и Карагинской подзонах в Приморье работают семь судов. По состоянию на 20 ноября суточный вылов составлял около 900 тонн, сообщили в региональном агентстве по рыболовству. fedpress.ru »

2021-11-24 07:59

Чиновники очень любят охоту. На том их и ловят

Самая шумная браконьерская история этой осени разыгралась вокруг депутата Рашкина и подстреленной им лосихи. Но похожие сюжеты периодически разворачиваются и в регионах. Складывается впечатление, что силовики по всей стране открыли сезон охоты на элитных браконьеров. Что за этим может стоять? versia.ru »

2021-11-22 00:00

Антон Орехъ, Сафронова ловят. А мышей?

Дело Сафронова ставит под удар всех до единого журналистов, работающий в военной или космической сфере. Потому что критерии размыты настолько, что при желании любой станет изменником... echo.msk.ru »

2021-11-2 17:48

Нарушителей на дорогах Петербурга и Ленобласти ловят при помощи дронов

С высоты десятков метров дороги просматриваются почти до самого горизонта и спрятаться от такого всевидящего ока практически нельзя. 5-tv.ru »

2021-10-21 17:48

В одном из районов Екатеринбурга ловят скупщиков голосов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В Железнодорожном районе Екатеринбурга полиция ловит предполагаемых скупщиков голосов на выборах в Госдуму и заксобрание Свердловской области. Один из подозрительных автомобилей уже задержан, сообщил политтехнолог Вениамин Помазкин. fedpress.ru »

2021-9-18 18:54

Криоморги для инопланетян: Космические патрули ловят и пытают пришельцев

Американский конспиролог Кори Гуд продолжает утверждать: правительство Земли давно заключило договор с альянсом межпланетных сил космоса и активно сотрудничает с инопланетянами. life.ru »

2021-8-29 00:40

На Дону ловят преступника, ограбившего офис микрозаймов

Правоохранители Ростова-на-Дону проводят проверку после хищения денег из офиса микрозаймов, проинформировали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области. "В полицию поступило сообщение о хищении денег из … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 19:27