Результатов: 27

Сладкоежкам рассказали, сколько чайных ложек в день превращают сахар в белую смерть

До шести чайных ложек сахара в день, добавленных в чай или кофе, можно считать условно безвредными для организма. Такими данными поделилась врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-5 17:48

Сезон заготовок. Сколько потратят россияне на засолку и маринад?

По подсчетам аналитиков сервиса «Пятёрочка Доставка», на домашние заготовки россияне потратят почти 8800 рублей. В список популярных рецептов вошли засолка и маринад огурцов, помидоров, капусты и варенье из абрикосов. aif.ru »

2023-8-10 18:32

Врач высчитала, сколько ложек солнцезащитного крема нужно нанести на тело, чтобы не сгореть

Важность использования средств с солнцезащитными фильтрами неоспорима, и такие средства достаточно плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Сегодня на полках аптек и магазинов представлены средства различных форматов: кремы, спреи, флюиды, молочко. life.ru »

2023-6-14 12:58

Врачи извлекли 63 черенка от ложек из желудка мужчины

Врачи в Индии извлекли из желудка пациента 63 черенка от стальных ложек. Мужчина сообщил, что начал испытывать тягу к поеданию несъедобных предметов около полугода назад. Он отламывал от ложек черпала и глотал только черенки. lenta.ru »

2022-10-3 11:02

Отель в Вене не досчитался ложек после посещения высокой иранской делегации

Руководство австрийского отеля вынуждено было обратиться в МИД Ирана с жалобой на то, что иранская делегация на переговорах в Вене украла из номеров множество... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:20

Несколько чайных ложек оливкового масла в день способны снизить риск развития рака груди

Добавление в ежедневный рацион всего трех чайных ложек оливкового масла способно снизить риск развития рака груди, заявила турецкий диетолог Джанель Саяр. nation-news.ru »

2021-11-14 13:26

«Рекордная взятка в Минобороны»: Чиновник попался на закупке ложек и ножей на миллионы

Чиновника Минобороны Александра Бережного обвиняют в получении взяток в особо крупном размере и превышении полномочий. Он закупал для нужд военных автомобильные кухни и хлебопекарные прицепы. В рамках своей работы Бережной способствовал заключению контрактов на сумму более 1,4 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-6-7 10:39

Диетолог заявила о смертельной опасности красной икры. Но пару ложек на Новый год съесть разрешила

При этом деликатес содержит множество полезных элементов: витамины, йод, фосфор и кальций, жирные кислоты, белок. life.ru »

2020-12-22 18:41

РПЦ отказалась от одноразовых ложек для причастия, несмотря на пандемию

Русская православная церковь (РПЦ) не будет вводить одноразовые ложечки для причастия во время литургии. Как рассказал глава отдела внешних церковных связей... rosbalt.ru »

2020-12-12 16:45

Роспотребнадзор рассказал, сколько ложек сахара можно давать ребенку в день

Малышам до трех лет не рекомендуется давать сахар, а детей от трех до десяти лет можно угощать не более чем тремя чайными ложками сахара в день. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора, опубликованных на его <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-1 12:19

Петербуржцы пожаловались на подкуп избирателей из-за раздачи единороссом серебряных ложек

В муниципальном округе «Светлановский» политик Анатолий Кораблев агитировал за себя, собрав молодых матерей и подарив им серебряные ложки.... rosbalt.ru »

2019-9-1 13:05

Врачи обнаружили в кишечнике мужчины семь ложек, нож и две зубные щетки

В Индии врачи извлекли из кишечника пациента кухонные принадлежности. Мужчина пожаловался на сильную боль в животе и был доставлен в больницу. Медики сделали рентген и обнаружили в его кишечнике множество инородных тел. lenta.ru »

2019-5-27 12:13

Башкирский повар наладил успешное производство съедобных ложек

Съедобная посуда входит в моду во всем мире. Она позволяет уменьшить использование загрязняющего природу пластика, а иногда и дает новые вкусовые ощущения. ntv.ru »

2018-4-8 16:27

Сечин заявил, что лично отменил закупку чайных ложек за 15 тыс. руб. для дочки "Роснефти"

Глава «Роснефти» отметил, что попытка провести такую закупку была со стороны дочерней компании, которая занимается авиаобеспечением на Дальнем Востоке.

news.mail.ru »

2017-6-22 18:40

Хирурги спасли мужчину от проглоченных ручек от ложек в Актау

В Актау хирурги достали из желудка мужчины две ручки от ложек. Об этом пишут СМИ. Ручки имели длину 7 и 8 см. 27-летний пациент сообщил медикам, что проглотил их добровольно. Как уточнил заведующий отделением … vestikavkaza.ru »

2017-6-17 20:00

Американский школьник наполнил ванну полутора тысячами ложек

Житель американского штата Иллинойс лег в ванную, наполнив ее 1,5 тысячи ложек, которые он украл из школьного кафетерия. Он опубликовал снимок в своем микроблоге в Twitter. Подросток под ником Jayw1303 (имя неизвестно) учится в старшей школе Lincoln-Way Central High School. lenta.ru »

2017-5-25 11:20

НЛО и сгибатели ложек: о чём рассказали рассекреченные архивы ЦРУ

ЦРУ опубликовало 13 миллионов страниц своих внутренних документов, у которых истёк срок секретности. Кроме обычных аналитических справок о ходе Корейской и Вьетнамских войн, рассекреченные документы содержат интересные упоминания о темах, которая, судя по всему, волновала ЦРУ долгие годы — НЛО и магии. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-22 23:05

Жительница Малого Турыша наладит выпуск ложек с карамелью для Lipton

Компания Unilever и предпринимательница Гузель Санжапова, которая производит сладости в деревне Малый Турыш Свердловской области, заключили договор о поставке чайных ложечек с карамелью для бренда Lipton. lenta.ru »

2016-10-21 20:54