Результатов: 86

Из-за чего может возникнуть ложная беременность у мужчин?

Такое понятие, как «ложная беременность», вызывает много вопросов. Ведь состояние максимально похоже на истинную беременность, при этом ребенка нет. aif.ru »

2024-3-25 11:01

Ложная беременность и избиение Панкратова-Черного: судьба актрисы Вероники Изотовой

За внешним благополучием и успехом этой актрисы разворачивалась настоящая драма. 5-tv.ru »

2023-12-25 23:22

Ложная память миллионов: что такое эффект Манделы и как его распознать

5 декабря 2013 года умер Нельсона Мандела - один из самых известных политиков Южной Африки в истории и лауреат Нобелевской премии. Это был человек, посвятивший всю жизнь борьбе с апартеидом. Позднее имя общественного деятеля получило загадочное явление массовых ложных воспоминаний, оно же – «эффект Манделы». fedpress.ru »

2023-12-5 14:00

Ложная тревога: как юная фигуристка сперва пропала, а потом так же внезапно нашлась

Таинственное исчезновение чемпионки России среди юниоров по фигурному катанию Алины Горбачевой закончилось хеппи эндом: 16-летняя спортсменка, за чей судьбой следили весь вторник, 29 августа, оказалась жива и невредима. Forbes Sport рассказывает подробности forbes.ru »

2023-8-29 22:10

Ложная тревога: обнаруженный недалеко от пляжа в Севастополе предмет оказался не миной

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что спецслужбы флота проверили предмет, обнаруженный в море недалеко от пляжа «Любимовка» social.mk.ru »

2023-8-7 17:27

В Москве по ТВ и радио прозвучала ложная информация о воздушной тревоге: хакеры взломали серверы

Жители столицы сегодня могли наблюдать на телеэкранах заставку с информацией о воздушной тревоге, за кадром транслировались рекомендации воспользоваться... rosbalt.ru »

2023-3-9 17:16

В Свердловской области снова прозвучала ложная воздушная тревога

В эфире телеканалов и радиостанций Свердловской области снова прозвучали ложные сообщения о воздушной тревоге, сообщает Главное управление МЧС РФ по Свердловской области incident.mk.ru »

2023-3-9 15:46

Психолог Сулим объяснила, как появляется ложная коллективная память

Ложная коллективная память, которую еще называют эффектом Манделы, формируется из-за ассоциаций с какими-либо другими предметами и воспоминаниями, заявила психолог Софья Сулим. riafan.ru »

2023-2-13 14:36

Мэр Горловки опроверг сообщения о полной эвакуации Пантелеймоновки

Иван Приходько отметил, что в соцсетях активно распространяется заведомо ложная информация о том, что поселок городского типа Пантелеймоновка по неким вымышленным документам числится пустующим. aif.ru »

2022-8-31 14:36

Ложная тревога: почему не стоит ждать нападения России на Украину

Переброску российских войск к западным границам страны, а сил НАТО — к восточным рубежам альянса стоит воспринимать в контексте переговоров о европейской безопасности, которые ведут Россия и Запад. Полномасштабные боевые действия на украинском направлении маловероятны, но Москва может попытаться зафиксировать новый статус-кво в Донбассе, считает политолог Павел Лузин forbes.ru »

2022-1-26 10:00

«Новый французский» штамм коронавируса - ложная тревога?

По интернету разлетелась страшилка про новый крайне опасный вариант B.1.640.2, который активно распространяется по Франции, уже обнаружен в Великобритании, успел уложить в больницу уже 952 человека, среди которых аж 315 на ИВЛ. argumenti.ru »

2022-1-4 10:14

Андрей Мовчан, Ложная логическая конструкция

Если Россия в будущем изменит свой подход к политической модели (либо это сделает Украина), вопрос сближения решится сам собой, без всяких статей — как это происходит с Белоруссией... echo.msk.ru »

2021-7-13 16:41

Вечер с Владимиром Соловьевым. Демократия истинная и ложная. Эфир от 01.06.2021

Байден беспокоится за демократию: именно от США зависит ее судьба в стране и мире, считает американский лидер. Но демократия бывает и истинной, и ложной. И важно уметь отличать одну от другой. vesti.ru »

2021-6-2 23:30

Ложная SMS-тревога. Россиян успокоили насчет майского взлома счетов

Однако соблюдать элементарную информационную гигиену все равно необходимо, напомнил главный директор Агентства экономической разведки «Р-Техно». nsn.fm »

2021-4-9 13:55

Ложная пожарная тревога сработала в Большом театре

Установка газового тушения ложно сработала в здании Большого театра в Москве, Сотрудники МЧС по Москве заявили, что признаков пожара в здании не было обнаружено. Работники театра сообщили пожарным, что во время использования … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 12:13

Детский расизм и ложная память. Какие эксперименты над людьми проводили в XX веке

У вас карие глаза, и вас это никогда не беспокоило. А теперь представьте, что люди с голубым цветом глаз превосходят вас — они умнее и лучше. Сначала вы не захотите в это верить, но велика вероятность, что со временем вы смиритесь с этим фактом. forbes.ru »

2020-1-20 10:00

Отказ Хабиба от общения, тёплое приветствие Порье и ложная тревога Уайта: чем запомнился медиадень UFC 242 в Абу-Даби

В Абу-Даби прошёл официальный медиадень UFC 242. Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье тепло поприветствовали друг друга и провели традиционную дуэль взглядов. После этого российский чемпион отказался общаться со СМИ и удалился из зала. russian.rt.com »

2019-9-5 22:31

Штормовое предупреждение или ложная тревога: как москвичи справляются с непогодой

Штормовое предупреждение в Москве продлено до завтрашнего утра. В городе по-прежнему очень ветрено. И хотя некоторые синоптики считают, что опасность обещанного урагана оказалась несколько преувеличенной (они даже назвали это "ошибкой ложной тревоги"), все же непогода всерьез потрепала нервы москвичам. Как город пережил несколько часов ненастья? vesti.ru »

2019-8-9 21:20

Ложная тревога. Россияне не пострадали в ДТП с автобусом в Турции

Граждане Российской Федерации не пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием туристического автобуса в провинции Анталья на юге Турции nsn.fm »

2019-7-24 11:17

Ложная тревога. Екатеринбуржцы приняли падение деревьев за начало реконструкции Зеленой Рощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В екатеринбургском парке Зеленая Роща, проект реконструкции которого вызвал недовольство общественников, спилили два дерева. Городская администрация заверила, что они они были сломаны непогодой. fedpress.ru »

2019-7-3 09:34

Показания водителя, свидетельства официанта и ложная тревога: как прошёл третий день слушаний по делу Кокорина и Мамаева

В Пресненском районном суде Москвы прошло заседание по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. В ходе слушаний был допрошен один из потерпевших — водитель Виталий Соловчук. Когда он давал показания, заседание было прервано из-за ложного сообщения о минировании здания. russian.rt.com »

2019-4-12 23:52

Ложная тревога. Менеджер опроверг госпитализацию Началовой

Менеджер Юлия Началовой опроверг информацию об экстренной госпитализации певицы и телеведущей в одну из московских больниц nsn.fm »

2019-3-11 10:37

Science Alert: ложная тревога на Гавайях показала неготовность американцев к ядерной войне

В результате исследования Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC) выяснилось, что американцы не знают, что делать в случае ядерного удара. К такому выводу эксперты пришли после анализа нескольких тысяч сообщений в Twitter, которые были опубликованы жителями Гавайев вскоре после прошлогоднего ложного сообщения о ракетной угрозе, сообщает Science Alert. russian.rt.com »

2019-2-26 01:25

Кусок эфира, Евгений Ройзман: Чубайс используется властью как ложная цель и ложная жертва

Квачков достаточно радикально настроен. У него в голове есть своя стройная теория, у него есть ряд сторонников и последователей, очень немногочисленный. Но мне интересно... echo.msk.ru »

2019-2-8 10:12

"Ложная тревога". Депутат ГД нашёл пропавшее удостоверение и "Тройку" в машине

Парламентарий отметил, что в метро ездит очень часто, особенно когда в городе пробки. Депутат Государственной думы России Алексей Диденко, потерявший проездной "Тройка", семь тысяч рублей, удостоверение и две банковские карты, нашёл пропавшие вещи. life.ru »

2018-12-10 15:52

Ложная тревога. Сообщения о бомбах в московских ТЦ не подтвердились

Сообщения об угрозах взрыва в торговых центрах Москвы оказались ложными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Читать далее... life.ru »

2018-11-28 15:48

Ложная угроза: 15 столичных ТЦ и Киевский вокзал "минировали" из-за границы

Анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах в ряде торговых центров Москвы и на Киевском вокзале, оказались ложными. vesti.ru »

2018-11-28 14:46

Ложная тревога: почему не стоит бояться замещения профессионалов роботами

Охранников, переводчиков и секретарей может заменить искусственный интеллект. Но ведь и роботами кто-то должен управлять forbes.ru »

2018-10-26 13:17

Ложная тревога. Синоптики заверили, что "первых снежинок" в Москве ждать рано

Пока в Москве рано ждать снега, даже если речь идёт о нескольких снежинках. Об этом заявили в центре погоды "Фобос". — Это невозможно, — приводит РИА "Новости" комментарий представителя центра. life.ru »

2018-9-25 17:22

Ложная тревога: «попытка взлома» предвыборного сайта демократов оказалась тестом, устроенным однопартийцами

Демократическая партия США приняла за попытку взлома предвыборного сайта проверку его безопасности, устроенную однопартийцами из Мичигана. 22 августа национальный комитет демократов обнаружил в сети копию своего ресурса, созданного для регистрации избирателей, и обратился в ФБР. russian.rt.com »

2018-8-24 15:04

"Ложная информация". Андрея Мягкова удивили сообщения о госпитализации его жены

Актёр Андрей Мягков назвал ложной информацию о том, что якобы его жена актриса Анастасия Вознесенская попала в больницу. Сообщения о её госпитализации появились сегодня утром. — Это какая-то ложная информация, — приводит МК слова Андрея Васильевича. life.ru »

2018-8-20 17:44

Ложная тревога. В ТК «Алое Поле» сработала пожарная сигнализация

Днем 30 марта в торговом комплексе Алое Поле на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта сработала пожарная сигнализация znak.com »

2018-3-31 12:41

Посол РФ: ложная солидарность Парижа с Лондоном по Скрипалю идет против его же интересов

Алексей Мешков отметил, что эскалация антироссийской риторики в странах Западной Европы противоречит общим интересам всех сторон tass.ru »

2018-3-27 22:57

Исследование: ложная информация распространяется в Twitter в шесть раз быстрее достоверной

По данным исследования, проведённого учёными из Массачусетского технологического университета США, ложная информация распространяется в социальной сети Twitter в шесть раз быстрее достоверной. Данные исследования опубликовал журнал Science. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 23:54

Комментарий: Ложная эстетика бойкота президентских выборов в России

Российским избирателям предлагается ложный выбор между участием и бойкотом. На самом деле президентские выборы 2018 года в целом - это иллюзия, полагает политолог Иван Преображенский. dw.de »

2018-1-18 07:10

Ложная тревога: сигнал о возгорании в крупном магазине подала автоматика

Как стало известно Пятому каналу, сигнал о возгорании в пожарную охрану подала автоматизированная система сигнализации, установленная в торговом центре. 5-tv.ru »

2018-1-17 01:22

Эксперт: Ложная угроза ракетного удара на Гавайях вскрыла недостатки системы оповещения

Академик Академии военных наук в эфире НСН опроверг провокацию в инциденте с ложным оповещением о приближении баллистической ракеты в американском штате. nsn.fm »

2018-1-15 10:08