Результатов: 582

«Яндекс» перестанет показывать в поиске товары с ложной информацией о скидках

Корпорация «Яндекс» создала алгоритм для выявления фейковых скидок. Теперь они будут убираться из поиска. Магазины смогут сообщать компании о скидках, и алгоритм будет анализировать цену товара за последние два месяца. tvzvezda.ru »

2022-11-25 02:41

Глава МИД Ирана назвал «полностью ложной» информацию о том, что Тегеран планирует поставить России ракеты

Руководитель министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал «полностью ложной» информацию о том, что Тегеран планирует поставить Российской Федерации ракеты. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-5 15:28

Россиянина осудили на 2,5 года за листовки с ложной информацией о ВС РФ

Алуштинский городской суд приговорил к 2,5 года лишения свободы 31-летнего местного жителя за дискредитацию российской армии. Фигурант изготавливал дома листовки с фейками о сотрудниках Вооруженных сил (ВС) России, участвовавших в специальной военной операции (СВО) на территории Украины. lenta.ru »

2022-10-24 19:23

Мошенники в России пытаются украсть пароли от Telegram с помощью ложной верификации

Злоумышленники в России стали использовать ботов в Telegram, которые визуально похожи на официальные и предлагают пройти верификацию по прикрепленной ссылке, рассказали эксперты. С новой схемой столкнулся корреспондент РИА «Новости», после чего выяснил, что таким образом мошенники используют социальную инженерию и стремятся выкрасть пароли пользователей. vz.ru »

2022-10-20 06:53

Врач назвала методы борьбы с ложной близорукостью

Офтальмолог Ирина Хегай рассказала, как можно сохранить остроту зрения без обращения к врачу. Она отметила, что постоянно работающие за компьютером люди приобретают так называемую ложную слепоту. От нее можно избавиться с помощью глазных капель, гимнастики и витаминов. Но эффект будет только у людей моложе 45 лет. lenta.ru »

2022-10-14 10:03

Собчак может грозить до 15 лет по статье о распространении ложной информации

Юрист Юрий Никитин прокомментировал новость, что против журналистки и телеведущей Ксении Собчак хотят возбудить уголовное дело. Эксперт рассказал, какое наказание может грозить светской львице. riafan.ru »

2022-10-3 17:10

Информация о переброске военной техники из Казахстана в Россию оказалась ложной

Астана опровергла появившуюся в соцсетях информацию об отправке в Россию военной техники. Об этом заявили в Минобороны республики. life.ru »

2022-9-29 09:32

Депутат Госдумы Федоров рассказал, как избегать ложной информации и фейков в соцсетях

Основной принцип информационной гигиены — доверять только официальным источникам информации. Причем именно официальным, а не мимикрирующим под них. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал депутат Государственной Думы Евгений Федоров. riafan.ru »

2022-9-25 21:00

Информация о направлении мужчин за рулем в военкоматы оказалась ложной

Появившаяся в соцсетях информация о том, что сотрудники полиции будут останавливать автомобили с мужчинами за рулем и направлять их в военкоматы, не соответствует действительности. vesti.ru »

2022-9-22 07:32

МО Азербайджана назвало «абсолютно ложной» информацию Армении об обстреле российского военного объекта и транспорта ФСБ

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в распространении ложной информации с целью «превратить Организацию Договора о коллективной безопасности в инструмент своих грязных деяний». argumenti.ru »

2022-9-14 18:24

Эксперт: Китай и Россия должны сообща нанести ответный удар по ложной демократии Запада

Как отметил директор Института политических исследований при Академии общественных наук КНР Чжан Шухуа, защитить права населения той или иной страны можно только при соблюдении ее национального суверенитета tass.ru »

2022-8-6 11:05

Информация об ударе молнии в самолет Екатеринбург — Сочи оказалась ложной

В социальных сетях разошлось сообщение об ударе молнии в самолет рейса Екатеринбург — Сочи. Данная информация является ложной, заявил источник ФАН. riafan.ru »

2022-7-31 19:40

ИКАО заявила о заведомо ложной информации о бомбе на борту самолета Ryanair

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) заявил, что информация о бомбе на борту самолета Ryanair, который экстренно сел в Минске по распоряжению властей Белоруссии, была заведомо ложной. lenta.ru »

2022-7-20 02:29

Петербуржец арестован за размещение «заведомо ложной информации о ВС РФ» в соцсетях

Петербуржец был арестован по решению суда за размещение «заведомо ложной информации о ВС РФ» в социальных сетях nsn.fm »

2022-7-13 20:20

Информация о разгоне пожарных и медиков в Энергодаре оказалась ложной

Информация о том, что российские военные жестко разогнали медиков и пожарных, вышедших на протесты в Энергодаре, оказалась ложной. Как уточняется, видеозаписи в новостях про украинский город взяты с событий, произошедших при протестах в Греции летом 2021 года, а заявления СМИ Украины не являются достоверными. lenta.ru »

2022-5-20 18:48

Тревога оказалась ложной: петербургские школьницы отпущены домой из больницы после отравления жидким мылом

Учениц школы №96 доставили в больницу для дополнительного медицинского обследования metronews.ru »

2022-4-28 18:37

Минфин назвал ложной информацию CNN о том, что Россия объявила дефолт по госдолгу

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Информация американской телекомпании CNN о том, что РФ якобы объявила дефолт по обязательствам по евробондам не соответствует действительности, говорится в сообщении Минфина России. news.mail.ru »

2022-4-12 15:26

В Минфине назвали ложной информацию о том, что РФ объявила дефолт по госдолгу

В Министерстве финансов Российской Федерации заявили, что информация американской телекомпании CNN о том, что Россия якобы объявила дефолт по обязательствам по евробондам является ложной. argumenti.ru »

2022-4-12 15:12

«Стойкая неприязнь к главе государства». Адвокат — о деле пензенской учительницы, которая стала жертвой доноса учеников за разговор об Украине

Что указано в уголовном деле

Уголовное дело против Ирины Ген следствие возбудило 28 марта на основании рапорта оперуполномоченного ФСБ. Следователи вменили учит… 7x7-journal.ru »

2022-4-9 18:28

В Госдуме разъяснили ответственность СМИ за распространение ложной информации

СМИ будут ответственны за воспроизведение именно заведомо ложной информации, в том числе касающейся Вооруженных сил, заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, комментируя нормы внесенного в среду законопроекта о зеркальном ответе на действия стран, дискриминирующих российские СМИ. vz.ru »

2022-4-7 12:51

ГД ввела наказание за фейки о работе любых госорганов РФ за границей

Закон предусматривает уголовную ответственность, аналогичную той, которая уже существует за распространение ложной информации о ВС РФ. aif.ru »

2022-3-22 15:21

Минск назвал ложной информацию о запрете на выезд мужчин от 18 до 60 лет

В Госпогранкомитете Белоруссии посоветовали жителям страны обращаться к официальным источникам для получения достоверной и актуальной информации. aif.ru »

2022-3-2 19:40

Зеленский призвал не верить ложной информации об эвакуации и поручении украинской армии сложить оружие

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к соотечественникам из Киева. Глава государства призвал не верить информации о том, что поручил армии сложить оружие и объявил эвакуацию. argumenti.ru »

2022-2-26 10:18

Боррель назвал ложной информацию о «зверствах» против населения Донбасса

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что российские СМИ распространяют «ложные нарративы» о ситуации в Донбассе. Дипломат отметил, что в Европе не верят в «зверства» против жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2022-2-21 14:12

Информация о минировании школ в Москве и Подмосковье оказалась ложной

Из-за угрозы взрыва специалисты экстренных служб, правоохранители и кинологи также проверяли несколько станций столичного метро tass.ru »

2022-2-3 15:35

Информация о минировании отделения Сбербанка в центре Москвы оказалась ложной

Специалисты провели обследование помещений. Офис банка возобновил работу в штатном режиме tass.ru »

2022-2-3 11:48

Дмитрий Песков обвинил американские СМИ в публикации ложной информации о ситуации вокруг Украины

Американская пресса в последнее время публикует много непроверенной и заведомо ложной информации о ситуации вокруг Украины, заявил во время пресс-колла официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-1-31 13:13

Мясников: маски создают ощущение ложной безопасности

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Телеведущий Александр Мясников в передаче «Прямой эфир» высказался насчет ношения масок в общественных местах. По его мнению, их нужно носить либо всем, либо никому. fedpress.ru »

2022-1-25 08:31

Минск обвинил Варшаву в распространении ложной информации по факту повреждения погранзнака

Пресс-секретарь Польской погранохраны Анна Михальская ранее сообщила, что ведомство не располагает информацией о повреждении белорусского пограничного знака с гербом tass.ru »

2022-1-19 11:13

ИКАО: самолет Ryanair был посажен в Минске на основе ложной информации

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) заявила, что самолет Ryanair был вынужден приземлиться в аэропорту Минска в мае 2021 года на основе ложного сообщения об угрозе, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на соответствующий отчет организации nsn.fm »

2022-1-19 05:20

ИКАО: Самолёт Ryanair с Протасевичем посадили в Минске на основе ложной информации

При этом организация не стала приписывать распространение неверных данных о минировании какому-либо государству. life.ru »

2022-1-19 03:54

ИКАО сочла ложной сообщение о минировании самолета Ryanair

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сочла ложной сообщение о минировании самолета Ryanair, экстренно приземлившегося в Минске в мае 2021 года. Подчеркивается, что передача ложной информации противоречит положениям конвенции Монтре. lenta.ru »

2022-1-19 02:58

Жительницу Ставрополья уличили в ложной инвалидности

Полицейские обнаружили мошенничество при оформлении пенсии по инвалидности в Нефтекумском городском округе, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю. Предварительно установлено, что 44-летняя местная жительница подала … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 12:02

Дрю Бэрримор рассказала о дружбе с Кортни Кокс из-за ложной беременности

Актриса Дрю Бэрримор испытывала страх перед беременностью, что побудило ее обратиться к коллеге по фильму «Крик» Кортни Кокс. riafan.ru »

2022-1-18 01:22

Джоковичу грозит до года тюрьмы за предоставление ложной информации при въезде в Австралию

Накануне суд отменил решение об аннулировании визы первой ракетки мира, и теперь он может принять участие в Australian Open. life.ru »

2022-1-11 11:36

«Не надо ложной риторики»: США отвергли обвинения Шойгу по поводу «провокации с химоружием на Украине»

В США прокомментировали заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что американские частные военные компании готовят провокацию с химическими... rosbalt.ru »

2021-12-22 10:57

Общественная палата с начала года выявила 90 тыс. материалов с ложной информацией

Глава рабочей группы сообщил, что лидируют по количеству фейков темы, связанные с пандемией tass.ru »

2021-12-9 16:54

Фото дня, Instagram начал предупреждать пользователей о ложной информации в аккаунте актрисы Марии Шукшиной

Такое сообщение появляется при попытке подписаться на ее страницу. После просмотра уведомления подписаться на аккаунт можно... echo.msk.ru »

2021-11-25 06:29

Мошенники запустили рассылку с ложной информацией о возврате страховых накоплений

Письмо от злоумышленников содержит в себе уведомление о том, что получателю якобы начислен возврат страховых накоплений, но из-за возникших проблем с переводом автоматически перевести его не получается tass.ru »

2021-11-24 14:59

Росздравнадзор поручил сообщать в прокуратуру о ложной информации о вакцинации

Росздравнадзор поручил своим региональным органам сообщать в прокуратуру и следственные органы данные о людях, которые распространяют ложную информацию о вакцинации от COVID-19. Речь идет также о медицинских работниках, распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации. lenta.ru »

2021-11-24 13:33