Результатов: 405

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-25 15:33

Показана беспилотная платформа, провоцирующая противника на ложные цели

Российский оборонно-промышленный комплекс разработал уникальную боевую беспилотную платформу с привязью (ВП-01), которая внедряет передовые технологии для защиты пунктов управления от обнаружения и поражения. ridus.ru »

2024-3-13 12:34

В РФ впервые показали беспилотную платформу, провоцирующую противника поражать ложные цели

В "ПИК ПБА" отметили, что заказчики проявляют высокий интерес к изделию в условиях проведения спецоперации tass.ru »

2024-3-13 12:19

Ложные союзники: как в НАТО разругались из-за отправки войск и ракет на Украину

Саммит по поддержке Украины в Париже, 26 февраля. Обещания европейских лидеров поставить Киеву еще больше дальнобойных ракет, еще больше снарядов и бронетехники. А затем, уже после окончания встречи, отдельная речь Эммануэля Макрона. tvzvezda.ru »

2024-3-3 19:49

Экс-канцлер Австрии Курц планирует обжаловать приговор за ложные показания

Бывший федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц намерен обжаловать решение Земельного суда Вены по уголовным делам касательно дачи ложных показаний. Об этом он сообщил в социальной сети Х (экс-Twitter). life.ru »

2024-2-24 07:26

Коррупция, подкуп и ложные показания. Суд вынес приговор самому молодому экс-премьеру Австрии Себастьяну Курцу

Земельный суд Вены вынес приговор экс-канцлеру Австрии и бывшему главе Австрийской народной партии Себастьяну Курцу. Его признали виновным в даче ложных показаний и приговорили к условному сроку в восемь месяцев. lenta.ru »

2024-2-24 06:12

Экс-канцлер Австрии обжалует приговор за ложные показания

Бывший федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц намерен обжаловать решение Земельного суда по уголовным делам Вены, приговорившего его к восьми месяцам лишения свободы условно за дачу ложных показаний. lenta.ru »

2024-2-24 03:04

В Словении заявили, что Путин в интервью развеял ложные представления Запада о России

По словам руководителя Словенской национальной партии Змаго Елинчича, первой части интервью уже было достаточно для того, чтобы западные СМИ отказались его освещать tass.ru »

2024-2-10 16:15

В родительские чаты школьников Красноярска поступили ложные угрозы о терактах

В родительские чаты красноярских школьников стали массово поступать сообщения с ложными угрозами о террористических актах. Сотрудники правоохранительных служб приступили к поиску их авторов. О ситуации сообщили представители антитеррористической комиссии края в телеграм-канале мэрии Красноярска. life.ru »

2024-1-24 09:17

В Дагестане министрам пришли ложные сообщения об обысках и арестах

В Дагестане министрам пришла ложная информация об их предстоящем аресте и обысках, рассылка велась от имени председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он лично опроверг эти сообщения в беседе с журналистами и призвал доверять только проверенным сведениям. lenta.ru »

2024-1-13 22:06

Министры Дагестана получили ложные сообщения о предстоящих арестах

Глава правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что региональные министры получили ложные сообщения о намечающихся обысках и арестах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-12 16:39

В Дагестане министрам разослали ложные сообщения о предстоящем аресте

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов посоветовал не доверять социальным сетям и перепроверять информацию tass.ru »

2024-1-12 14:24

Задержанного ФСБ за ложные сообщения о готовящихся терактах россиянина осудили

Металлургический районный суд Челябинска назначил местному жителю наказание в виде условного лишения свободы на 6,5 года за ложные сообщения о терактах. Установлено, что мужчина неоднократно сообщал в экстренные службы о якобы готовящихся терактах в зданиях судов и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-1-9 20:17

Премьер Японии попросил местных жителей не распространять ложные данные о землетрясениях

Фумио Кисида сделал такое заявление, в частности, в связи с тем, что в соцсетях публикуют видеозаписи событий 2011 года, выдавая их за последствия нынешнего стихийного бедствия tass.ru »

2024-1-2 04:57

В Астрахани нашли учеников, отправивших заведомо ложные сообщения о терактах

В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что к размещению в интернете заведомо ложных сообщений о готовящихся 21 декабря терактах в школах причастны ученики пятого и девятого классов social.mk.ru »

2023-12-22 18:48

Экс-полицейский выписывал ложные протоколы для улучшения показателей и попался

Суд в Астрахани назначил штраф бывшему инспектору ДПС, который выписал 18 ложных протоколов для улучшения показателей. Экс-полицейского признали виновным по части 1 статьи 292 («Служебный подлог») УК РФ и лишили права занимать определенные должности сроком на два года и десять месяцев. lenta.ru »

2023-12-20 20:41

«Чтобы штаны не спадали»: зачем Зеленский пытается вселить ложные надежды украинцам

Глава киевского режима продолжает делать вид, что все идет по плану, а в США ему якобы снова пообещали безусловную поддержку. Что происходит на самом деле? 5-tv.ru »

2023-12-20 23:16

«Ударит по детям!»: Останина выступила против наказания за ложные доносы на семью

Любое информирование о неблагополучии ребенка можно будет воспринять за донос, а это обернется ужасными последствиями, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2023-12-4 11:31

Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью

Россиян могут начать наказывать за ложные доносы на семью, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, цель государства — охранять семью, а не пытаться лишить граждан родительских прав и «творить прочую чушь». lenta.ru »

2023-12-4 04:53

«Заминировавшего» 800 объектов россиянина осудили на 2,5 года

В марте - мае 2021 года подозреваемый отправил с иностранных электронных почтовых адресов ложные угрозы о минировании 395 объектам 37 регионов России и 450 объектам в Белоруссии. aif.ru »

2023-11-22 10:57

Абоненты оператора в ДНР начали получать ложные требования предоставить данные

В пресс-службе компании "Феникс" уточнили, что идентификация абонентов проводится только в центрах обслуживания оператора или в отделениях "Почты Донбасса", а для маломобильных граждан - на дому tass.ru »

2023-11-21 21:08

Британцы потребовали извиниться перед Путиным за ложные обвинения в подрыве "Потоков"

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали СМИ, которые обвиняли Россию во взрыве "Северных потоков". Всё произошло после публикации материала The Washington Post, в котором сказано, что подрывом руководил полковник ВСУ Роман Червинский. life.ru »

2023-11-12 15:27

Подполковник Марочко: ВСУ имитируют штурмы и оборудуют ложные позиции в Донбассе

ВС Украины имитируют атаки на российские силы и оборудуют ложные позиции на Краснолиманском участке фронта, пытаясь распылить внимание российских бойцов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-25 10:17

На Украине начали продавать свидетельство о смерти и устраивать ложные похороны, чтобы избежать мобилизации

В даркнете появились предложения для украинских граждан купить свидетельство о смерти, чтобы избежать мобилизации. Продавцы обещают выдать потенциальным покупателям официальное свидетельство о смерти, гарантируя «проводку по всем базам». vz.ru »

2023-10-6 09:10

Свидетельство о смерти и ложные похороны: Украинцы придумали страшный способ откосить от службы

На Украине придумали новую схему для тех, кто не хочет служить в ВСУ. Чтобы избежать мобилизации, мужчинам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через Даркнет, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-6 08:52

Украинцам предлагают ложные похороны, чтобы не идти воевать

При необходимости заказчик может даже устроить ложные похороны. В описании продавцы обещают потенциальным покупателям выдать официальное свидетельство о смерти с «проводкой по всем базам». Стоимость услуги составляет 10 тысяч долларов. kapital-rus.ru »

2023-10-6 08:00

Боец подразделения ПВО ЮГВ рассказал, как определяет ложные цели противника

Спрятаться от зоркого российского беспилотника «Орлан» сложно. Почти сутки он способен наблюдать за противником. Результат бывает такой - огневые точки вскрыты, как противник не старался замаскировать их в лесопосадке. tvzvezda.ru »

2023-9-27 22:39

Ложные показания по делу Cum-Ex могут разрушить политическую карьеру Олафа Шольца

О вероятном завершении политической карьеры действующего немецкого канцлера Олафа Шольца в случае подтверждения фактов его лжи в налоговом скандале заявил глава оппозиции Фридрих Мерц. versia.ru »

2023-8-27 19:58

Свердловчане массово получают ложные сообщения о переводе на цифровые рубли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Жителям Свердловской области стали приходить сообщения в социальных сетях якобы о переводе на цифровые рубли с просьбой явиться в МФЦ для отказа от предоставления биометрических данных. fedpress.ru »

2023-8-26 14:42

Чтобы заставить российских военнопленных озвучивать на камеру ложные признания, сотрудники СБУ избивали их товарищей

Мобилизованный из Красноярска Виктор Раидин, который был освобожден из украинского плена, рассказал, как сотрудники Службы безопасности Украины заставляли его участвовать в съемках видео, дискредитирующих российскую армию. vz.ru »

2023-8-17 03:26

В Литве рассылают ложные сообщения об ужесточении мер безопасности и ожидаемых беспорядках

Государственная служба регулирования связи напомнила, что полиция массовой рассылкой сообщений не занимается и призвала получателей таких сообщений не поддаваться панике tass.ru »

2023-7-11 14:25

Российский полицейский внес ложные сведения в восемь протоколов и пошел под суд

В Астрахани бывшего инспектора ДПС осудят за служебный подлог. По данным следствия, полицейский захотел улучшить показатели работы. Для этого в период с декабря 2021-го по июль 2022 года он выписал восемь протоколов, в которые внес ложные сведения о нарушении ПДД местным жителем. lenta.ru »

2023-7-4 20:36

Подполковник ВС США Дэвис: Украинцы платят жизнями за ложные надежды победить РФ

По мнению американского военного, Киев обманывает своих граждан, убеждая в якобы вероятном триумфе. 5-tv.ru »

2023-6-6 08:26

Суд в Германии обязал поисковики удалять ложные данные лишь после обоснованных жалоб

Прецедент создан после иска супругов, работающих в сфере финансового консалтинга, которые сочли несправедливыми негативные отзывы о своем бизнесе в Google tass.ru »

2023-5-23 15:59

Politico: Киев посылает ложные сигналы перед контрнаступлением

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Украина посылает как можно больше ложных сигналов касательно места и времени возможного контрнаступления. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2023-4-25 14:39

СNN: Fox News выплатит $787,5 млн за ложные утверждения о выборах 2020 года

Ведущие телеканала ранее высказывали предположение, что машины для голосования Dominion Voting Systems использовались для фальсификации результатов tass.ru »

2023-4-19 05:30

Психолог назвала способ распознать ложные романтические обещания

Некоторые люди дают ложные романтические обещания, чтобы манипулировать и удерживать «жертву», считает психолог Рамани Дарвасула. Она посоветовала задавать больше уточняющих вопросов и отслеживать, как продвигается исполнение каждого обязательства. lenta.ru »

2023-4-14 20:24