Результатов: 284

ФСБ: В Москве задержали украинского агента, путавшего ПВО ложными целями

В Москве по подозрению в совершении госизмены задержан гражданин России, который инициативно установил контакт с представителями украинских спецслужб и оказывал им помощь, сообщили в ФСБ. В заявлении сказано, что россиянин также находился в контакте с одной из националистических военизированных террористических организаций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 10:15

Жителей Хабаровска пугают ложными сообщениями о массовых терактах в школах

ХАБАРОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В городах России зафиксирован вал фейковой информации о готовящихся терактах в школах Алтая, Саратова, Владивостока и Хабаровска. fedpress.ru »

2024-2-13 08:35

Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи отметил, что Соединенные Штаты не могут использовать обвинения для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН tass.ru »

2024-2-5 13:33

Стримерша терроризировала скорую Волгограда ложными вызовами

ВОЛГОГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. Страдающая алкоголизмом звезда интернета вызывала скорую, чтобы заработать донаты и развеселить пользователей интернета. Волгоградцы возмущены, что из-за нее может кто-то умереть. fedpress.ru »

2023-12-4 14:54

В Испании назвали ложными и неприемлемыми обвинения Израиля в адрес премьера королевства

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес пообещал дать "своевременный ответ" на утверждения еврейского государства tass.ru »

2023-11-24 21:11

ХАМАС назвало ложными доказательства Израиля о заложниках в «Аш-Шифе»

Палестинское движение ХАМАС назвало ложными и вводящими в заблуждение предоставленные армией Израиля фото и видео, на которых, как утверждается, изображены заложники ХАМАС, содержащиеся в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-20 06:22

Российские военные раскрыли "трюк" ВСУ с постановочными штурмами и ложными позициями

Украинская армия на фоне неудач на фронте вынуждена оборудовать ложные позиции на Краснолиманском направлении и даже имитировать их штурмы, чтобы отвлечь внимание российских бойцов. Об этом рассказал журналистам в среду, 25 октября, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-10-25 11:22

В ХАМАС назвали ложными сведения о призыве к эвакуации из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф призвал жителей Газы "не участвовать в этих попытках, которые являются частью информационной войны" tass.ru »

2023-10-13 09:14

Колумбийские повстанцы назвали ложными обвинения в подготовке покушения на генпрокурора

Распространяя эту информацию, генеральный прокурор Франсиско Барбоса пытается саботировать диалог между кабмином Колумбии и "Армией национального освобождения", считают представители группировки tass.ru »

2023-8-10 23:42

Сообщения о вооруженном человеке в Конгрессе США были ложными

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру сообщил журналистам, что сообщения о человеке с оружием на территории комплекса Конгресса США могли быть фейком incident.mk.ru »

2023-8-3 23:17

В Сеуле назвали ложными вызвавшие протесты данные о подкупе Японией экспертов МАГАТЭ

По данным Yonhap, некоторые активисты выступали с утверждением, что МАГАТЭ якобы получила взятку от Токио в размере €1 млн tass.ru »

2023-7-10 12:11

Парламент Казахстана одобрил соглашение СНГ по борьбе с ложными товарными знаками

Соглашение позволит странам-участницам пресекать производство и реализацию товаров с такими знаками tass.ru »

2023-6-8 06:28

Оперштаб Белгородской области назвал ложными сообщения о якобы прорыве ВСУ в Шебекинском направлении

Оперативный штаб Белгородской области назвал ложными сообщения ряда Telegram-каналов о якобы произошедшем прорыве войск ВСУ минувшей ночью в Шебекинском направлении. В сообщении оперштаба говорится, что данная информация ложная и не соответствует действительности. vz.ru »

2023-6-1 08:51

ЦБ: Кибермошенники завлекают детей ложными объявлениями о подработке в летние каникулы

Мошенники в киберпространстве пользуются доверчивостью детей и подростков, их желанием быстро заработать во время летних каникул или найти ответы на ОГЭ, сообщила пресс-служба Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. vz.ru »

2023-5-31 15:07

Кибермошенники завлекают детей ложными объявлениями о подработке в летние каникулы

В ЦБ рекомендовали взрослым предупреждать детей о том, что аккаунты в соцсетях должны быть закрыты от посторонних tass.ru »

2023-5-31 14:43

Чавушоглу назвал ложными утверждения оппозиции о том, что РФ вмешивается в выборы в Турции

Как отметил глава МИД Турции, страна "как никогда нуждается в стабильности" tass.ru »

2023-5-13 10:25

Минобороны: россияне стали получать электронные письма с ложными повестками

Россияне по электронной почте стали получать письма, которые имитируют повестки с требованием явиться в военкомат, сообщили в Минобороны, передает «МК» nsn.fm »

2023-5-12 21:08

Блиновскую заподозрили в подаче налоговых деклараций с ложными сведениями на протяжении двух лет

По версии следствия, в течение двух лет блогер Елена Блиновская предоставляла в ФНС декларации с ложными сведениями, чтобы платить меньше налогов. Также ее подозревают в легализации средств. versia.ru »

2023-4-27 11:06

Суд признал ложными слова Noize MC о присвоении денег организатором его концертов

Суд постановил удалить интервью рэпера Noize MC Юрию Дудю (оба признаны иноагентами) и выпустить опровержение из-за признанных ложными слов артиста о присвоении денег за отменённые концерты организатором Артёмом Мироновым. versia.ru »

2023-4-20 13:22

МЧС назвало ложными ТВ- и радиосообщения о "воздушной тревоге" в регионах РФ

МЧС РФ назвало ложными объявления о "воздушной тревоге" в ряде регионов, которые транслировали по ТВ и радио. По данным ведомства, они вышли в эфир из-за взлома серверов радиостанций и телеканалов. life.ru »

2023-2-28 10:32

Посол России в Пхеньяне назвал ложными заявления США о поставках КНДР оружия ЧВК "Вагнер"

Александр Мацегора отметил, что РФ способна решить задачи специальной военной операции на Украине, не прибегая к помощи Корейской Народно-Демократической Республики tass.ru »

2023-2-2 01:19

Посол РФ назвал ложными утверждения Запада, что России сейчас не до проблемы Косова

По словам Боцана-Харченко, Запад считает, что раз России сейчас не до Косова, то можно добиться признания независимости края со стороны Сербии и получить дополнительный рычаг давления на Белград tass.ru »

2022-12-13 11:01

Орбан назвал ложными сообщения, что Венгрия блокирует помощь ЕС Украине

Премьер страны пояснил, что Венгрия возражает против совместного кредита ЕС для Украины, потому что для этого Евросоюзу самому придется влезать в долги tass.ru »

2022-12-6 21:02

Шольц назвал ложными сообщения о якобы угрозах Путина расширить конфликт на Украине

Канцлер Германии добавил, что по веским причинам не приводит содержание разговоров tass.ru »

2022-10-22 11:11

«Ростелеком»: сообщения об утечке данных пользователей сайта «Госуслуги» оказались ложными

Информация об утечке 2,5 миллиона записей пользователей с сайта «Госуслуги» не соответствует действительности. Об этом сообщили в «Ростелекоме». riafan.ru »

2022-10-19 22:25

Фабрика фейков: как россиян запугивают ложными новостями о мобилизации

21 сентября 2022 года Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Это заявление спровоцировало появление в Сети огромного числа фейков, призванных посеять панику среди россиян и дестабилизировать без того взволнованное с начала СВО общество. fedpress.ru »

2022-10-18 17:15

Почему Сейм Латвии принимает церковное решение с ложными историческими ссылками

Президент Латвии Эгилс Левитс совместно с Сеймом и органами безопасности решили «сделать» Латвийскую Православную Церковь автокефальной, и сослались на… историю. Но трактовка церковных законов и уставов для латвийских «специалистов» сводится к одному – «невозможно, чтобы ЛПЦ находилась под Московским Патриархатом». argumenti.ru »

2022-9-10 18:48

Небензя назвал ложными заявления Киева о том, что Россия использует Запорожскую АЭС в военных целях

Заявления Киева о том, что Россия размещает на территории Запорожской атомной электростанции тяжелые вооружения, не соответствует действительности. Об этом заявил во вторник постпред РФ при ООН Василий Небензя, выступая на инициированном Россией заседании Совбеза всемирной организации, посвященном ситуации на ЗАЭС. argumenti.ru »

2022-8-24 22:53

В посольстве РФ назвали ложными заявления США об изъятии паспортов на Украине

Как заявили дипломаты, действия Вашингтона — очередная попытка вызвать волну русофобии в мире. 5-tv.ru »

2022-7-14 09:55

МИД Греции назвал ложными обвинения в нарушении воздушного пространства Турции

В ведомстве считают подобные утверждения со стороны Анкары оксюмороном и напомнили о 42 пролётах военных самолётов над территорией страны за один день и угрозах Афинам войной. life.ru »

2022-5-21 14:03

Суд оштрафовал Wikimedia за материалы с ложными данными об "Операции Z" на Украине

Помимо этого были опубликованы фейки о событиях в Буче и Мариуполе. Всего, по данным суда, материалов с недостоверной информацией в "Википедии" семь. life.ru »

2022-4-26 16:04

Покупателей обманывают ложными ценниками

Роспотребнадзор заявил, что примерно 14% жалоб, которые поступают в ведомство, касаются разницы в цене товара, указанной в торговом зале магазина, и той, что пробивается в чеке на кассе. mirnov.ru »

2022-4-10 14:00

Псаки: США считают, что сообщения о массовых захоронениях в Донбассе могут быть ложными

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело после обнаружения в регионе стихийных захоронений мирных жителей, которые начали появляться после событий 2014 года. life.ru »

2022-2-17 23:28

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в рассылке писем с ложными угрозами соцобъектам

По информации полицейских, им оказался 14-летний учащийся одной из гимназий Ленинского района города tass.ru »

2022-2-8 19:43

«Не просто хулиганство»: Адвокат предположил, кто стоит за ложными минированием

Для прекращения массовых атак на соцобъекты в России нужно показательно ловить телефонных террористов, предложил адвокат Алексей Попов. nsn.fm »

2022-1-21 17:38

Угрозы "минирования" образовательных учреждений в Новгородской области оказались ложными

Система образования Пестовского муниципального района включает шесть общеобразовательных организаций tass.ru »

2022-1-19 19:36