Результатов: 647

В Грузии назвали ложью данные об атаке разведчика РФ на жену дипломата США в Тбилиси

Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе отметил, что сами Соединенные Штаты заявили, что с их стороны нет подобного обвинения tass.ru »

2024-4-4 14:27

Астана назвала ложью сообщения о взлёте атаковавших Татарстан БПЛА из Казахстана

Минобороны Казахстана опровергло сообщения о том, что беспилотники во вторник, 2 апреля, атаковавшие объекты в Татарстане, якобы были запущены с территории республики. Распространяемая в некоторых телеграм-каналах информация не соответствует действительности, подчеркнули в министерстве. life.ru »

2024-4-2 19:12

МИД Венгрии назвал ложью слова Байдена об Орбане

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал ложью слова президента США Джо Байдена о премьер-министре Венгрии Викторе Орбане и вызвал американского посла Дэвида Прессмана. Таким образом он отреагировал на слова американского лидера об Орбане, усомнившегося, что тот верит в демократию и не является сторонником диктатуры. lenta.ru »

2024-3-12 20:05

В МИД назвали ложью слова НАТО о планах по захвату Сувалкского коридора

НАТО использует угрозы о захвате Россией Сувалкского коридора для вооружения стран Прибалтики, заявил временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин. Дипломат также отметил, что фактор Сувалкского коридора следует рассматривать в контексте общего процесса милитаризации Прибалтики. lenta.ru »

2024-2-27 19:54

Захарова назвала страшной ложью слова Зеленского о потерях ВСУ

Слова Владимира Зеленского о потерях ВСУ - это страшная ложь, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По мнению дипломата, украинский лидер вписал эти «мертвые души» в ВСУ для того, чтобы продолжать выклянчивать у Запада деньги якобы на содержание тех, кого уже нет в живых. tvzvezda.ru »

2024-2-26 16:25

Генсек СНГ назвал ложью утверждения Запада о фальсификациях на досрочном голосовании

Сергей Лебедев отметил, что выборы депутатов в Белоруссии проходят спокойно и организовано, а наблюдатели сообщают позитивные впечатления tass.ru »

2024-2-24 14:53

Премьер Грузии назвал ложью и спекуляцией заявления о тяжёлом состоянии Саакашвили

Информация о тяжёлом состоянии здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был заключён под стражу за превышение должностных обязанностей, является ложью и спекуляцией. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе. life.ru »

2024-2-23 16:45

В Госдуме теорию глобального потепления назвали преступной ложью

Теория глобального потепления является «преступной ложью», которая создана для борьбы с мировой энергетикой, и, как следствие, ведет к остановке мировой экономики. Таким мнением в ходе пленарного заседания Госдумы поделился член комитета по просвещению Анатолий Вассерман. lenta.ru »

2024-2-1 15:30

Лавров назвал ложью утверждения США в ООН о якобы использовании РФ на Украине дронов Ирана

Министр иностранных дел напомнил, что сообщения о том, что Иран якобы продает России ракеты и они применяются на Украине, стали появляться несколько месяцев назад tass.ru »

2024-1-23 18:41

Ольга Орлова назвала ложью обвинения рэпера Vacio в скандале с "голой вечеринкой"

Экс-солистка группы "Блестящие" и телеведущая Ольга Орлова ответила певцу Vacio, который обвинил её в намеренной съёмке компромата на "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Орлова заявила, что не только не снимала скандальные кадры с носком на причинном месте, но и даже не видела их. life.ru »

2024-1-15 15:52

Египет назвал ложью обвинения Израиля в препятствовании доставке помощи в Газу

Глава государственной информслужбы Дия Рашван отметил, что КПП "Рафах" открыт с египетской стороны "на постоянной основе" tass.ru »

2024-1-13 13:04

Нетаньяху назвал "пустой болтовней" и ложью заявления ЮАР о геноциде в Газе

Премьер-министр еврейского государства подчеркнул, что его страна ведет справедливую оборонительную войну, а в гибели мирных жителей в Газе виновато радикальное движение ХАМАС tass.ru »

2023-12-31 13:43

В Раде закон о мобилизации попытались оправдать ложью об армии Израиля

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук солгал, приведя неверный факт об армии Израиля, в попытке оправдать новый законопроект о мобилизации на Украине более жесткими законами в других странах. Он заявил, что израильтян за неявку в военкомат во время мобилизации могут лишить гражданства, хотя это не так. lenta.ru »

2023-12-29 23:59

Лавров назвал ложью заявления Запада об интересе развивать глобальные Юг и Восток

Заклинания Запада о заинтересованности в развитии глобального Юга и глобального Востока это болтовня и чистой воды ложь, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, если сравнить то, что было обещано и на самом деле поставлено, то никакие «заклинания» Запада о том, что они хотят, чтобы глобальный Юг и глобальный Восток активно развивались, все это болтовня и чистой воды ложь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-18 14:18

Генсек СНГ назвал ложью разговоры о скорой ликвидации организации

Содружество Независимых Государств продолжает существовать и совершенствует свою деятельность, отметил Сергей Лебедев tass.ru »

2023-12-13 10:57

Медведев назвал ложью слова Шольца о том, что Россия прекратила поставки газа в Европу

Зампред Совбеза РФ отметил, что европейцы "сами отказались от них, опозорились перед своим народом из-за ненависти к России, а теперь изворачиваются и врут" tass.ru »

2023-12-9 17:03

В Азербайджане назвали ложью сообщение об обстреле армянских позиций

Министерство обороны Азербайджана опровергло новость об обстреле армянских позиций в Вайоцдзорской области Армении 4 декабря в 14:35 по местному времени, назвав ее ложью и провокацией. Также в сообщении место инцидента было названо как населенный пункт Султанбей Пашалинского района. lenta.ru »

2023-12-4 18:18

Глава Крыма назвал ложью слова Зеленского об ожиданиях жителей полуострова

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ложью заявления Владимира Зеленского о том, что на полуострове якобы ждут установления украинской власти. По словам Аксенова, жители Крыма ждут совсем другого. «Крым ждет, когда пленного Зеленского привезут сюда, будут возить и показывать», - подчеркнул Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму». tvzvezda.ru »

2023-12-2 09:27

Смерть в США летчика-перебежчика Беленко может оказаться ложью: найдены сенсационные доказательства

Герой Советского Союза Меницкий рассказал о загадочных обстоятельствах, связанных с биографией изменника родины social.mk.ru »

2023-11-26 11:58

МИД РФ заявил о необходимости стран Ближнего Востока бороться с ложью

Ее распространение вредит усилиям по сохранению мира, сказал директор департамента международной информационной безопасности ведомства Артур Люкманов tass.ru »

2023-10-23 13:43

Развожаев назвал ложью информацию о взрывах в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ложью информацию о взрывах в городе. По его словам, недостоверную информацию разгоняют укропаблики. lenta.ru »

2023-10-22 21:12

Маск назвал ложью сообщения о планах по блокировке X в ЕС

Американский миллиардер Илон Маск опроверг сообщения, что он рассматривает возможность заблокировать принадлежащую ему социальную сеть Х (бывший Twitter) для европейских пользователей. Сообщение Business Insider он назвал чушью. tvzvezda.ru »

2023-10-19 14:59

Турция назвала злонамеренной ложью слухи о долге перед Россией за газ в $27,5 млрд

Турецкая государственная компания Botas обвинила СМИ во лжи о долге перед Россией за поставки газа в $27,5 млрд. Там подчеркнули, что эти утверждения являются "необоснованными обвинениями". life.ru »

2023-10-15 00:35

Экс-посол Италии назвала ложью заявления о желании России завоевать Восточную Европу

Элена Базили считает, что Украина была превращена в военном, экономическом и политическом планах в антироссийский плацдарм tass.ru »

2023-10-6 17:44

Вучич назвал ложью сообщения об отправке Сербией войск к границе с Косово

Сербия не собирается вводить войска на территорию непризнанного Косово, заявил сербский президент Александр Вучич. «Каким образом это было бы выгодно Белграду? В чем была бы цель (эскалации)? Растоптать ту позицию, которую мы отстаивали в течение целого года? За день? Сербия не хочет войны», приводит слова Вучича ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-10-1 05:25

Захарова назвала вопиющей ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре

Вопиющей ложью и чудовищным невежеством и цинизмом назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявление госсекретаря США Энтони Блинкен о замалчивании трагедии в Бабьем Яре в советские годы. tvzvezda.ru »

2023-9-30 21:09

Посол РФ назвал ложью оправдания властей Канады о присутствии нациста в парламенте

Олег Степанов отметил, что спикер Энтони Рота и премьер-министр Джастин Трюдо знали о приглашении Ярослава Хунку tass.ru »

2023-9-26 09:39

В Госдуме речь Зеленского в ООН назвали ложью для оправдания ядерного шантажа

В ходе выступления на Генассамблее ООН президент Украины заявил, в том числе, что Россия не имеет права на ядерное оружие. 5-tv.ru »

2023-9-20 06:23

Эксперт Кофман назвал ложью слова Блинкена об оснащенности ВСУ для наступления

Аналитик американского Центра военно-морских исследований Майкл Кофман назвал неправдой слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена о том, что в мае 2023 года у Киева было все, что нужно для контрнаступления и захвата обширных территорий, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-9-20 03:08

В Баку назвали ложью сообщения армянской стороны об обстрелах гражданских объектов

Минобороны Азербайджана вновь заявило, что гражданское население и объект гражданской инфраструктуры не являются целью, добавив, что "из строя выводят только легитимные военные цели" tass.ru »

2023-9-19 14:45

МИД РФ назвал материал Госдепа об украинских детях откровенной ложью

В ведомстве добавили, что этот материал "можно охарактеризовать как банальную и довольно безыскусную западную пропагандистскую брошюру" tass.ru »

2023-9-12 21:03

В Польше назвали ложью инцидент с вертолётом на госгранице Белоруссии

Заявления Минска о нарушении белорусской границы польским ударным вертолётом Ми-24 не соответствуют действительности. Об этом сообщил представитель Оперативного командования Вооружённых сил Польши Яцек Горышевский. life.ru »

2023-9-2 23:02

Захарова назвала ложью слова экс-постпреда США при ООН о причинах смерти дипломата Чуркина

Никки Хейли ранее провела параллель между авиакатастрофой с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным и смертью в 2017 году занимавшего тогда должность постпреда РФ при организации Виталия Чуркина tass.ru »

2023-8-30 14:28

В Минске назвали заявления Запада об угрозе от «Вагнера» ложью

Госсекретарь белорусского Совбеза Александр Вольфович прокомментировал высказывания западных политиков об опасности, якобы грозящей их странам из-за находящихся на территории республики бойцов группы «Вагнер». versia.ru »

2023-8-29 16:08

Песков назвал ложью утверждения о причастности Кремля к катастрофе с Пригожиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсолютной ложью утверждения о причастности Кремля к крушению самолёта основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. life.ru »

2023-8-25 13:33

Песков назвал ложью заявления о причастности Кремля к крушению самолета Пригожина

Заявления, согласно которым Кремль якобы мог быть причастен к авиакатастрофе с самолетом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, это абсолютная ложь, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-25 13:30

Песков назвал ложью заявления Запада о причастности Кремля к гибели Пригожина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявления с Запада о причастности Кремля к гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, являются «абсолютной ложью», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-25 13:21

Песков назвал ложью утверждения о причастности Кремля к катастрофе с самолетом Пригожина

По словам пресс-секретаря президента, "на Западе все эти спекуляции подаются с известного угла" tass.ru »

2023-8-25 13:17