Результатов: 57

WSJ: Илон Маск принимает ЛСД, кокаин, экстази и другие наркотики на закрытых вечеринках по всему миру

Совет директоров компаний Tesla и SpaceX, принадлежащих миллиардеру Илону Маску, испытывает опасения из-за его увлечения наркотическими веществами. По данным американской прессы, бизнесмен употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин во время закрытых мероприятий в разных странах. versia.ru »

2024-1-7 13:54

Российский экс-депутат получил шесть лет колонии за контрабанду ЛСД из Германии

Калининский районный суд Новосибирска приговорил к шести годам лишения свободы Романа Янова по делу о контрабанде наркотиков. Янов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Фигурант заказал в интернете ЛСД из Германии массой около 0,0055 грамма за 200 евро (около 18 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-5-16 16:03

Российскому экс-депутату вынесли приговор за контрабанду ЛСД

Калининский районный суд Новосибирска отправил в колонию бывшего депутата Буготакского сельсовета Романа Янова за контрабанду наркотиков incident.mk.ru »

2023-5-17 11:36

Принц Гарри сравнил запах принцессы Дианы с таблеткой ЛСД

Британский принц Гарри раскрыл любимый аромат матери, который помог ему справиться с переживаниями по поводу ее смерти. Речь идет о духах Van Cleef & Arpels с нотами гиацинта, розы, жасмина, амбры и сандалового дерева. lenta.ru »

2023-1-12 13:52

Знакомый Бекмансурова рассказал об экспериментах пермского стрелка с ЛСД

Бывший приятель студента Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в пермском госуниверситете, рассказал, что тот пробовал наркотики, в том числе и ЛСД, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-27 15:52

В Новосибирске депутата подозревают в попытке получить письмо с LSD из-за границы

Калининский суд Новосибирска рассмотрит дело депутата Совета депутатов Буготакского сельсовета Романа Янова. Его обвиняют в незаконном перемещении наркотиков... rosbalt.ru »

2022-8-26 13:57

Оззи Осборн вспомнил о разговоре с лошадью после употребления ЛСД

Британский музыкант, основатель группы Black Sabbath Оззи Осборн отказался от употребления ЛСД после часового разговора с лошадью. 73-летний рокер вспомнил, что однажды после употребления наркотика ему показалось, что с ним беседует лошадь. lenta.ru »

2022-8-25 14:58

Выяснен механизм изменения поведения после приема ЛСД

Американские исследователи выяснили, как ЛСД меняет поведение — у мышей наркотик снижал и менял паттерны активности нейронов гиппокампа и зрительной коры — областей, где в мозге формируется «карта» местности. lenta.ru »

2021-9-15 20:51

В ХМАО дочь экс-главы отделения пенсионного фонда подозревают в торговле наркотиками

История с арестом девушки-наркодилера в Нижневартовске, которую задержали с крупной партией ЛСД, получила неожиданный поворот znak.com »

2021-3-20 14:30

Американских моряков призвали не покупать ЛСД в даркнете

Служба криминальных расследований ВМС США (NCIS) предупредила моряков, что блокчейн и даркнет не являются гарантией анонимности, и участившиеся в последнее время онлайн-покупки ЛСД будут отслежены. vz.ru »

2020-7-3 14:27

Умер нобелевский лауреат и защитник ЛСД Кэри Муллис

Американский биохимик Кэри Муллис, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 года за разработку метода полимеразной цепной реакции, умер в Калифорнии в возрасте 74 лет. Он запомнился миру не только своим изобретением, но и скандальными заявлениями об отсутствии связи между ВИЧ и СПИД, а также выступлениями в защиту ЛСД. lenta.ru »

2019-8-16 02:44

Ученые не смогли доказать эффективность микродозинга ЛСД

ЧИКАГО, 11 июля, ФедералПресс. Ни одна из микродоз не смогла оказать значительного влияния на настроение и мыслительные процессы. Также микродозинг не способствует оптимистичному восприятию реальности. fedpress.ru »

2019-7-11 17:58

Американец вмешал ЛСД в напитки «негативных» коллег и попался

Американцу грозят обвинения нападении и незаконном хранении наркотиков за то, что он подмешал ЛСД в напитки своих коллег. Молодой человек рассказал стражам порядка, что добавил сотрудникам компании по прокату автомобилей наркотик из-за их «негативной энергии». Пострадали три человека. lenta.ru »

2019-3-26 05:30

Американец подмешал ЛСД в напитки «негативных» коллег и попался

Американцу грозят обвинения нападении и незаконном хранении наркотиков за то, что он подмешал ЛСД в напитки своих коллег. Молодой человек рассказал стражам порядка, что добавил сотрудникам компании по прокату автомобилей наркотик из-за их «негативной энергии». Пострадали три человека. lenta.ru »

2019-3-26 05:30

Употребление наркотиков на авианосце ВМС США оказалось массовым явлением

К ответственности за употребление ЛСД привлечены 15 матросов американского авианосца Рональд Рейган, большинство из них служит в отделении, обслуживающей ядерную установку корабля. Двоих из них будет судить военный трибунал за употребление и распространение наркотика, сообщает Navy Times со ссылкой на официальных представителей ВМС США. vz.ru »

2018-11-9 17:45

Хабаровские таможенники перекрыли канал поставки «экстази» и ЛСД из Европы

Наркотические вещества сотрудники таможенной службы Хабаровска обнаружили в письмах из Германии и Нидерландов. 5-tv.ru »

2018-9-27 07:10

Трамп стал лицом ЛСД

В американском штате Индиана полицейские раскрыли сеть наркоторговцев, продававших таблетки ЛСД в форме головы президента США Дональда Трампа. Таблетки были оранжевого цвета, с отпечатанным на них лицом американского лидера с одной стороны и надписью «снова великая» — с другой. lenta.ru »

2018-7-2 16:20

Угонщик принял ЛСД и очутился в GTA

Житель американского города Грантс-Пасс, штат Орегон, угнал автомобиль на глазах у полицейских, будучи под действием ЛСД. 23-летний Энтони Кларк признался, что почувствовал, будто находится в реальной версии игры Grand Theft Auto. lenta.ru »

2018-6-5 16:44

СМИ: ракетчики США охраняли ядерное оружие под ЛСД

Военнослужащие Соединенных Штатов, охранявшие ядерные ракеты на авиабазе Уоррен в штате Вайоминг, в течение года приобретали, распространяли и употребляли психоактивные вещества, включая ЛСД incident.mk.ru »

2018-5-25 13:53

СМИ: Американские военные охраняли ядерное оружие под ЛСД

Американские военнослужащие, охранявшие ядерное оружие, находились в состоянии наркотического опьянения, передаёт Associated Press. Военные проходили службу в 90-м ракетном крыле, в ведении которого находится треть от всех имеющихся ракет Minuteman 3, оснащённых ядерными боеголовками. life.ru »

2018-5-25 07:34

Охранявших ядерное оружие американских военных обнаружили под ЛСД

Группа американских военных, охраняющих ядерные ракеты на авиабазе Warren в штате Вайоминг, в течение года приобретала, распространяла и употребляла психоактивные вещества. В частности, речь идет об ЛСД. lenta.ru »

2018-5-25 04:33

Охраняющие ядерную базу США военные признались в употреблении ЛСД на службе

Военнослужащие, охранявшие базу Уоррен с ядерными боеголовками, рассказали об употреблении наркотиков во время работы. Согласно материалам, полученным журналистами Associated Press, военные покупали и употребляли ЛСД и другие наркотики. vz.ru »

2018-5-24 22:07

Обмазавшегося маслом голого преступника под ЛСД остановил электрошокер

В США голый молодой человек под ЛСД обмазался маслом и напал на собственную семью. Прибывшие по вызову полицейские попытались остановить его с помощью электрошокера. Однако поймать его удалось не сразу, так как его тело было слишком скользким. Правонарушителя задержали и предъявили ему обвинения. lenta.ru »

2018-2-8 20:14

Американские ученые откроют священникам истину с помощью «ЛСД»

Ученые из Балтимора решили выяснить, как схожий по воздействию с ЛСД псилоцибин влияет на формирование религиозных переживаний. riafan.ru »

2017-7-11 17:12

Ученые сообщили, как ЛСД влияет на сознание человека

Научные специалисты установили, что ЛСД обладает еще одним эффектом влияния на мозг, который прежде не был известен, пишет gazetadaily.ru.

Ученые провели очередное исследование, в котором принимали участие два десятка здоровых добровольцев, и обнаружили новый эффект влияния диэтиламида d-лизергиновой кислоты. Во время эксперимента и исследования мозга испытуемых после приема ЛСД, оказалось, что он оказывает влияние на эмоции страха человека. Выяснилось, что при употреблении ЛСД в мозгу человека происходят изменения и препарат подавляет чувство страха, после чего реакция на разнообразные опасные ситуации для здоровья значительно снижается.

kapital-rus.ru »

2017-4-6 22:42

Раскрыто неожиданное влияние ЛСД на мозг

Ученые из Базельского университета в Швейцарии раскрыли ранее неизвестный эффект, оказываемый диэтиламидом d-лизергиновой кислоты (ЛСД) на человеческий мозг. Оказалось, что вещество снижает активность миндалевидного тела, влияя на процесс формирования важной для выживания человека эмоции — страха. lenta.ru »

2017-4-5 17:17

В Москве погибли подростки, смешавшие водку и ЛСД

На западе Москвы погибли подростки, принявшие психотропные средства вместе с алкоголем. По предварительным данным, погибшие подростки употребляли алкоголь и наркотики в компании приятелей. Остальные подростки, находившиеся в квартире, госпитализированы в шоковом состоянии. vesti.ru »

2016-11-17 12:14

Мужчина под ЛСД спас собаку от пожара, которого не было

43-летний житель американского города Халфмун, штат Нью-Йорк, Майкл Орчард совершил героический поступок, вытащив собаку из горящего дома. И все бы ничего, вот только пожара на самом деле не было – полыхавший коттедж соседей пригрезился мужчине, так как Орчард был под ЛСД. vesti.ru »

2016-10-20 14:01

Бывшего участника «Дома-2» поймали с амфетамином и ЛСД

На юго-западе Москвы по подозрению в хранении наркотиков задержан бывший участник телепроекта «Дом-2». Полиция не раскрыла информацию о его личности, сообщив лишь, что мужчина проживает в многоквартирном доме на Керченской улице. lenta.ru »

2016-9-20 13:03

Эффект от приема ЛСД воссоздали в Minecraft

Известный игрок в Minecraft с ником MiningGodBruce заявил, что изобразил в игре эффект от приема ЛСД. Соответствующий ролик был опубликован на его YouTube-канале. Автор рассказал, что потратил около года на создание необходимых игровых декораций, а также 250 часов на запись самого видео. lenta.ru »

2016-8-29 10:15

Блогеры приняли ЛСД и собрали комод из IKEA

В сети появилось видео, в котором блогеры собирают комод IKEA, находясь под действием наркотика ЛСД. Ролик был опубликован на YouTube-канале под названием Hikea Productions. В видеоролике молодая пара Джанкарло и Лесли приняли ЛСД и попытались собрать комод, следую инструкции магазина. lenta.ru »

2016-8-11 14:14

Наркотики на благо родины: США и Британия тайно испытывали ЛСД на гражданских и военных

Как свидетельствуют архивные видео, в середине ХХ века британские и американские спецслужбы тестировали действие ЛСД на собственных военнослужащих и даже гражданских лицах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 09:15

Уральских студентов поздравили с годовщиной открытия ЛСД

Уральский федеральный университет поздравил читателей своей страницы в Twitter с «Днем велосипеда». Так называют дату 19 апреля 1943 года — день, когда первооткрыватель наркотика ЛСД химик Альберт Хофманн впервые ощутил психоделический эффект. lenta.ru »

2016-4-19 20:13

Нейробиологи объяснили «расширенное сознание» под ЛСД

Группа ученых под рукодством Энзо Таглиазучи (Enzo Tagliazucchi) из Института нейробиологии Нидерландов выяснила, что потеря личной идентичности при приеме ЛСД объясняется увеличением количества нейронных связей в коре головного мозга. lenta.ru »

2016-4-14 08:28

Мозг под ЛСД: учёные исследовали феномен сознания

Учёные изучили состояние мозга и выяснили, что происходит с ним под воздействием ЛСД. Сканирование мозга помогло объяснить, какие дополнительные области включаются в работу под воздействием вещества и что заставляют видеть "при закрытых глазах". vesti.ru »

2016-4-13 11:15