Результатов: 142

Путин призвал возродить конкурс из культовой в СССР передачи. О чем она была и за что ее любили миллионы зрителей?

Президент России Владимир Путин призвал возродить конкурс «А ну-ка, девушки!» из одноименной культовой советской передачи, выходившей в 1970-е и 1980-е годы. В эфире программы молодые женщины соревновались за звание лучшей в своей профессии. lenta.ru »

2024-4-9 00:02

Почему в Советском Союзе все любили чайный гриб: 6 странных причин

Чайный гриб готовили практически в каждой квартире Советского Союза. Life.ru рассказывает про шесть причин, почему этот напиток обожали в СССР и пили все: и стар и млад. life.ru »

2024-3-26 19:00

Умер Александр Ширвиндт. Легендарного сатирика и актера любили миллионы россиян

На 90-м году жизни скончался народный артист России, театральный режиссер и президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. О смерти актера сообщил художественный руководитель культурного учреждения Сергей Газаров. lenta.ru »

2024-3-16 21:53

«Были командой». Семья погибла в массовой аварии на трассе М-4

Похороны погибших в массовом ДТП на трассе М-4 «Дон» 7 февраля матери и дочери назначены на 10 февраля. Друзья семьи все не могут поверить в то, что случилось. Они рассказали корреспонденту aif.ru, какими были погибшие при жизни. aif.ru »

2024-2-9 16:58

В России мигрант жестоко убил своего брата, так как того в детстве больше любили

В Хабаровске произошло жестокое убийство, совершенное мигрантов — жителем Таджикистана  —в отношении его старшего брата incident.mk.ru »

2023-12-20 06:09

Вика и Вадим Цыгановы заявили, что никогда не любили Пригожина. Зачем они написали гимн ЧВК «Вагнер»?

Российская певица Вика Цыганова и ее супруг, поэт Вадим Цыганов, рассказали о том, как решили написать гимн частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Исполнительница и автор поведали, что решились на написание композиции после того, как осознали, что у ЧВК нет собственной идеологии. lenta.ru »

2023-10-27 19:17

«Хлопнув дверью, насрали перед нею»: за что россияне любили блогера Дядю Славу

Умерший от онкологии 56-летний блогер Дядя Слава (настоящее имя Станислав Андреев) был одним из самых уважаемых среди молодежи. Он умел просто говорить о политике, не стеснялся в выражениях, говоря об уехавших звездах, показывал пример мужества и патриотизма, когда болезнь все крепче сжимала свои тиски. fedpress.ru »

2023-10-24 12:20

5 причин, почему люди в СССР любили проводить время на кухне

Почему мы до сих пор сидим с друзьями там, а не в комнате? На это есть свои причины. Окунёмся в недры советского менталитета и найдём ответы на все вопросы. life.ru »

2023-10-19 19:00

Додон сравнил Санду с Горбачевым, которого любили только за рубежом

Бывший президент Молдавии порекомендовал главе государства не ездить в села, которыми руководят устраивающие ей приемы члены правящей Партии действия и солидарности, "а просто по стране" tass.ru »

2023-9-8 15:26

Политолог Домрин рассказал, что Володарского любили и ненавидели

Друг Леонида Володарского политолог-американист, профессор ВШЭ Александр Домрин в разговоре со «Звездой» поделился воспоминаниями о знаменитом переводчике. «У Леонида Володарского жизнь была исключительная, потому что он эту жизнь заслужил. tvzvezda.ru »

2023-8-8 18:35

Умерла звезда советского кино Ирина Мирошниченко. За что ее любили несколько поколений россиян?

На 82-м году жизни скончалась народная артистка России и звезда советского кино Ирина Мирошниченко. 30 июля артистка попала в реанимацию, где у нее произошла остановка сердца. Медикам удалось восстановить сердцебиение артистки, но ее состояние стало ухудшаться: она впала в кому, ее подключили к аппарату ИВЛ. lenta.ru »

2023-8-3 14:01

Система привязанностей. Психолог рассказала, как найти настоящую любовь

Психолог рассказала, почему не так страшно, что человека никогда не любили, а то, что он сам никого никогда не любил. Как это изменить. aif.ru »

2023-7-21 02:12

Возвращение «Оки»: за что россияне любили малолитражку, которую Мантуров хочет вернуть в производство

Российский вице-премьер Денис Мантуров заявил, что Минпромторг РФ окажет поддержку автоконцерну, который возьмется за возрождение героини российских анекдотов – малолитражной машины «Ока». Производство легенды может начаться уже в 2024 году. fedpress.ru »

2023-6-13 20:30

Депутат Драпеко заявила, что Юдашкина "по-человечески" любили

Первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко выразила сожаление и соболезнования семье, близким и почитателям таланта модельера Валентина Юдашкина в связи с его смертью. По словам депутата, кутюрье "по-человечески" любили. life.ru »

2023-5-2 15:30

Депутат Драпеко заявила, что многие деятели культуры «по-человечески любили» Валентина Юдашкина

Многие деятели культуры «по-человечески» дружили и любили модельера Валентина Юдашкина. Об этом заявила Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в общении с «Газетой.Ру». riafan.ru »

2023-5-2 13:45

Древние греки любили "френч", а наращивание изобрёл стоматолог: Как маникюр из услуги для избранных стал самой популярной бьюти-процедурой

24 марта мастера маникюра отмечают профессиональный праздник. Уходу за ногтями люди во все времена уделяли особое внимание. Как из услуги для избранных маникюр стал самой популярной бьюти-процедурой, сколько россиян сегодня ходят на "ноготочки" и в каком городе эта услуга самая дорогая, рассказали эксперты платформы "Авито. Услуги". life.ru »

2023-3-24 11:47

«Чтобы любили»: почему экс-солист группы «На-На» решился на уколы красоты

Психолог Константин Саркисян считает, что когда нет внутренней красоты, то человек начинает прибегать к косметическим процедурам. 5-tv.ru »

2023-3-23 16:02

От вундеркинда к гению. Кто довел Евгения Миронова до исступления?

Теодора называют русским музыкантом, но родился он в Афинах. Кто же он, этот дирижер с серьгами-кольцами в ушах, фамилию которого в России уже привыкли произносить без ошибок?! aif.ru »

2023-2-27 15:20

«Его все любили»: что рассказали прихожане о погибшем в зоне СВО протоиерее Васильеве

Служитель Русской православной церкви погиб утром 6 ноября при исполнении пастырских обязанностей. 5-tv.ru »

2022-11-7 22:38

«Дети ее любили»: одна из погибших при пожаре в костромском кафе работала воспитательницей

Одна из погибших при пожаре в костромском кафе «Полигон» работала воспитательницей в детском саду. ФАН пообщался с бывшей коллегой женщины. riafan.ru »

2022-11-5 15:45

Прощай, Париж. «Макроновщина» похоронит отношения с Россией?

Америка в бескорыстие не играет, и Франция заплатит за «макроновщину» по полной. Вот только совершенно не факт, что у русских появится желание вновь спасать галлов, не помнящих хорошего. aif.ru »

2022-10-24 12:37

"Мы его любили за доброту": Буланова и Пригожин рассказали, каким запомнили Бориса Моисеева

Заслуженная артистка России Татьяна Буланова и известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин выразили соболезнования в связи с кончиной Бориса Моисеева. life.ru »

2022-9-27 17:49

Агутин и Милявская рассказали, почему артисты не любили группу «Ласковый май»

Певец Леонид Агутин и певица Лолита Милявская признались, что артисты не любили группу «Ласковый май» в начале творческого пути коллектива. riafan.ru »

2022-8-28 17:03

«Ее любили все»: умерла звезда детективного сериала «Тайны следствия»

Печальную новость сообщили в Большом драматическом театре имени Товстоногова. Точная причина случившегося не называлась. 5-tv.ru »

2022-8-21 19:10

8 популярных советских продуктов, которые любили все, а теперь их днём с огнём не найти

Эти продукты стали по-настоящему легендарными, а потом бесследно исчезли, по крайней мере, такого вкуса и качества. Вспоминаем, какие они — вкусы детства и юности времён СССР. life.ru »

2022-6-24 11:00

«Ее дико любили»: режиссер Асадулин об актрисе Евгении Брик

Российский режиссер Олег Асадулин в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями об актрисе Евгении Брик, которая исполнила роль в его фильме «Темный мир: Равновесие». По словам Асадулина, работать с Евгенией Брик на съемках было очень приятно - у нее всегда было много идей, эта талантливая актриса была полна творческой энергии. tvzvezda.ru »

2022-2-11 14:23

«А мы его так любили...»: россияне осудили Андрея Данилко за «прославление Бандеры» со сцены

В Сеть попало видео с концерта, где шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки спел националистическую песню про Степана Бандеру. riafan.ru »

2022-1-27 20:58

«Нацисты, безусловно, любили грабить — особенно предметы искусства» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Глава из книги Бартона Биггса «История инвестиционных стратегий» slon.ru »

2021-12-28 13:05

"Его любили больше всех". Максим Никулин — о своем отце

18 декабря 100 лет назад родился советский актер и артист цирка Юрий Никулин, любимец публики и зрителей, запомнившийся ролями в фильмах "Бриллиантовая рука", "Андрей Рублев", ролью Балбеса в многочисленных работах Леонида Гайдая. tass.ru »

2021-12-18 11:15

«Она была Нинуся»: коллега Ургант объяснила, почему ее так любили в театре

Ушедшая из жизни актриса театра и кино Нина Ургант всегда была человеком легкого и замечательного характера. Так о своей коллеге по сцене Александринского театра высказалась актриса Елена Зимина. По ее словам, Нина Николаевна сочетала в себе уникальные профессиональные и личные качества. tvzvezda.ru »

2021-12-3 17:31

«Любили и будем любить»: Пелагея о своем коллеге по шоу «Голос» Александре Градском

Напарница и коллега Александра Градского по шоу «Голос» певица Пелагея опубликовала слова признания заслуг народного артиста РФ и благодарности к нему, заявив, что он являлся для многих наставником не только в рамках телешоу, но и в жизни. tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:36

Заммэра Иркутска: Декабристы очень любили наш город, прямо семьями приезжали к нам

Заместитель мэра Иркутска Дмитрий Ружников отметил, что город «очень любили декабристы». Об этом, как сообщает «Ирсити», чиновник заявил во время защиты... rosbalt.ru »

2021-11-23 20:03

EchoMSK, Александр Пешков, сын Майи Пешковой: Спасибо за то, что так уважали и любили ее

Спасибо за то, что Вы поддерживали ее все эти годы и очень ценили, как работника. За то, что у нее, прикованной к постели, была возможность и дальше творить в своей профессии. Она этим жила... echo.msk.ru »

2021-10-25 20:18

Синтия Никсон о смерти Уилли Гарсона: «Он был источником света, все его любили»

Звезда сериала «Секс в большом городе», а также приемный сын покойного актера рассказали, каким его запомнили. Знаменитость скончался в возрасте 57 лет. 5-tv.ru »

2021-9-22 15:18

Юбилей легендарной "Волги". В СССР ее любили все, на Кавказе – обожали

65 лет назад, 16 сентября, начался выпуск одного из главных советских автомобилей - "Волги" ГАЗ-21. Советскую эпоху представить без него невозможно. Работа над этим проектом началась в 1952 году. Рассказывают, что макет будущего … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 19:00

Играла со звездами, но славы не дождалась. Умерла Татьяна Жукова-Киртбая

Актриса, много лет служившая в Театре на Таганке и сыгравшая в оскароносной ленте «Москва слезам не верит», скончалась на 82-м году жизни. aif.ru »

2021-8-10 09:54

«Ее все любили»: коллега Жуковой-Киртбая поделилась воспоминаниями об актрисе

Актриса Татьяна Жукова-Киртбая была профессионалом, а также очень веселым и коммуникабельным человеком. Воспоминаниями об артистке в беседе со «Звездой» поделилась актриса театра и кино Елена Торшина. tvzvezda.ru »

2021-8-9 15:28

Телохранители для генсека — их ругали, увольняли и расстреливали: Почему советские руководители не любили свою охрану

Впервые телохранители в СССР появились уже в конце 1920 года, когда в ЧК было организовано спецотделение, занимавшееся охраной Кремля, Центрального комитета партии, Реввоенсовета и других учреждений. life.ru »

2021-6-20 00:40