Результатов: 186

Россиянка попробовала любимое блюдо китайцев и назвала его ужасной жижей

Российская тревел-блогерша побывала в Китае, попробовала любимое блюдо местных жителей и назвала его ужасной жижей. Путешественница рассказала, что гуляла по центру Пекина и решила поесть в заведении, возле которого выстроилась очередь. lenta.ru »

2024-1-30 05:37

Любимое миллионами россиян блюдо назвали вредным для мозга

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как жареная картошка может ухудшить работу мозга. Она предупредила, что это любимое миллионами людей блюдо (в отличие от вареного картофеля) имеет высокий гликемический индекс, что влечет повышение уровня сахара в крови и нарушение кровообращения. lenta.ru »

2024-1-29 14:25

Жертва цензуры: как диктатора Антониу Салазара сгубило его любимое детище

Как выглядел закат португальской империи, которую бывший семинарист и провинциальный учитель Антониу Салазар строил более 40 лет? Об этом рассказывает итальянский журналист Марко Феррари в своей книге «Диктатор, который умер дважды. forbes.ru »

2024-1-8 12:00

"Теряете деньги": Любимое хранилище сбережений россиян оказалось убыточным

Инвестиционный банкир, финансовый консультант Дарья Гордиенко посоветовала россиянам не хранить сбережения в тумбочке. Она призывает положить накопления на банковский вклад или вложить в инвестиции, чтобы их приумножить. life.ru »

2023-12-18 17:31

Любимое россиянами новогоднее блюдо назвали опасным для некоторых людей

Нутрициолог Вероника Гусакова предупредила, что любимое миллионами россиян новогоднее блюдо может быть опасным для некоторых людей. Так, она настоятельно рекомендовала отказаться от салата оливье аллергикам, а также пациентам с больным сердцем, высоким холестерином и атеросклерозом. lenta.ru »

2023-12-16 12:52

Названо любимое видео россиян

«ВКонтакте» назвала любимое видео россиян за 2023 год. Соцсеть опубликовала данные мобильного приложения «VK Видео». Чаще всего россияне делились выпуском шоу «Что было дальше?» с рэпером Гуфом и актером Стасом Ярушиным. lenta.ru »

2023-12-15 16:03

Производители предупредили о росте цен на любимое лакомство взрослых и детей

Производители кондитерских изделий предупредили о росте цен на шоколад. Это связано с рекордным подорожанием какао-бобов на фоне мирового дефицита этой культуры, а также ослаблением рубля и увеличением стоимости логистики и упаковки. life.ru »

2023-12-14 11:19

Что Тюменская область представила на форуме «Россия»: термы и любимое блюдо Распутина

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Тюменская область в минувшие выходные открыла экспозицию региона на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. Чем удивили тюменцы посетителей форума – читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-7 09:00

Россиянам рассказали, как осенью проветрить помещение и не угробить любимое комнатное растение

С наступлением зимы благоприятные для комнатных растений условия уходят, сменяясь холодом и сухостью, а многие виды претерпевают замедление ряда процессов. О том, как ухаживать за растениями в этот непростой период, Лайфу рассказала доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-10-30 12:52

Любимое кино – ретроспектива фильмов Марка Захарова пройдет в Музее кино

Известные и любимые зрителям фильмы покажут в Музее кино. Показы приурочены к 90-летию со дня его рождения и состоятся 14 и 15 октября. Вход на показы бесплатный по билетам в музей. versia.ru »

2023-10-14 18:20

Роскачество выявило любимое вино россиян

Среди отечественных вин россияне чаще всего отдают предпочтение красному, его доля в продажах составляет около 60%. Однако в некоторых российских регионах по площади виноградников лидируют всё же белые сорта, рассказали в Роскачестве. life.ru »

2023-9-18 09:53

Актриса Елена Валюшкина: "Хочу научиться не торопиться"

Сегодня в Сети стартует сериал "Разрешите обратиться" про молодого полицейского, получившего суперсилу. Маму главного героя сыграла известная актриса Елена Валюшкина, которая заполнила анкету Metro metronews.ru »

2023-7-20 16:57

Любимое многими блюдо на завтрак оказалось опасно для здоровья

Популярный и легкий в приготовлении завтрак оказался вредным и даже опасным для здоровья. Как предупреждают диетологи, которых цитирует Eat This, Not That!... rosbalt.ru »

2023-7-10 07:43

Как приготовить маринованную рыбу - любимое блюдо Дениса Давыдова?

Гусары и кулинария в нашем сознании связаны слабо. Максимум, что вспомнится с ходу, – строки из стихо­творения Дениса Давыдова: «Сабля, водка, конь гусарский…» Плюс пунш, жжёнка и вообще спирт­ное во всех видах. aif.ru »

2023-6-24 05:55

Андрей Григорьев-Апполонов: мне не задавали странных вопросов

2 июля на VK Fest 2023 выступят легендарные «Иванушки International». Незадолго до этого солист группы Андрей Григорьев-Апполонов ответил на вопросы анкеты Metro. metronews.ru »

2023-6-22 11:10

В июне отмечают День мороженого: откуда взялось всеми любимое лакомство

Лайф рассказывает, какое мороженое самое популярное, где попробовать пломбир со вкусом пива и жареными сверчками, а также подкинет идеи, как отпраздновать этот день сладкоежек. life.ru »

2023-6-10 00:01

Диана Гурцкая: «Любимое дело нужно человеку, как воздух»

Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Диана Гурцкая, и это моя авторская колонка, в которой я буду делиться с вами мыслями о творчестве, музыке, профессиональном развитии и многом-многом другом. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о профессиональной реализации. riafan.ru »

2023-5-2 19:20

Опрос показал, какое время года — любимое у офисных работников

Более половины офисых работников в России (52%) говорят, что солнце повышает их продуктивность, в связи с чем им комфортнее работать весной и летом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое компания "Про бренд" провела специально для Лайфа. life.ru »

2023-5-2 13:50

Популярное и любимое многими блюдо, как оказалось, может довести до депрессии

Регулярное употребление жареной пищи, особенно картофеля фри, повышает риск возникновения депрессии и тревожности. К такому выводу пришли китайские учёные, их исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). life.ru »

2023-4-25 21:56

Виктория Дмитриева, студентка: «Погода очень радует. Весна – мое любимое время года». В Екатеринбурге 15 градусов

В Екатеринбурге понедельник, 24 апреля температура воздуха в дневные часы составит 15 градусов. Облачно, без осадков. Ветер западный 1 метр в секунду. justmedia.ru »

2023-4-24 05:52

Историк русской кухни Пискунов назвал любимое постное блюдо

Необычным блюдом для тех, кто устал от однообразия во время Великого поста, можно назвать ушки, или кундюбки с сушеными грибами social.mk.ru »

2023-3-21 17:20

Как приготовить кнедли «Божественный Амадей» — любимое блюдо Моцарта?

Имя Моцарта прежде всего ассоциируется с его музыкой — лёгкой, изысканной, искрящейся. Многим кажется, что и сам композитор был таким. aif.ru »

2023-2-6 14:08

Лукашенко привез в Москву любимое сало Шойгу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в сопровождении младшего сына Николая посетил в субботу центр подготовки космонавтов (ЦПК) в Звездном городке. Там его встретили руководители «Роскосмоса» во главе с Юрием Борисовым. ridus.ru »

2022-12-24 17:13

Лукашенко привез главе Роскосмоса в подарок хлеб и любимое сало Шойгу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в центр подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина подарил главе Роскосмоса Юрию Борисову свежеиспеченный хлеб и сало. riafan.ru »

2022-12-24 16:34

Лукашенко презентовал генидиректору «Роскосмоса» Борисову любимое сало Шойгу

В ходе своего посещения Центра подготовки космонавтов в Звездном президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил генеральному директору «Роскосмоса» Юрию Борисову свежевыпеченный белорусский хлеб и любимое сало главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. argumenti.ru »

2022-12-25 16:31

Лукашенко подарил гендиректору «Роскосмоса» хлеб и любимое сало Шойгу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в центр подготовки космонавтов имени Ю. Гагарина подарил гендиректору «Роскосмоса» Юрию Борисову свежеиспеченный хлеб и сало. Белорусский лидер подчеркнул, что это любимое сало министра обороны России Сергея Шойгу. lenta.ru »

2022-12-25 16:01

Лукашенко подарил главе "Роскосмоса" испеченный утром хлеб и любимое сало Шойгу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил генеральному директору "Роскосмоса" Юрию Борисову испеченный утром хлеб и любимое сало министра обороны России Сергея Шойгу social.mk.ru »

2022-12-24 15:57

Лукашенко подарил Борисову любимое сало Шойгу и свежеиспеченный хлеб

По словам белорусского лидера, когда он возвращался из заграничной командировки, делегации очень понравился хлеб, который им подарили, однако специалисты запретили его есть из-за большого количества вкусовых добавок tass.ru »

2022-12-24 15:49

Врач рассказала, как любимое лакомство россиян может повысить иммунитет даже зимой

Мороженое — любимое лакомство для взрослых и детей, поэтому нет ничего удивительного в том, что вокруг этого продукта возникает множество споров и мифов. О пользе и вреде популярного десерта Лайфу рассказала врач-педиатр клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Наталья Нежданова. life.ru »

2022-12-22 11:25

Эксперт назвала диеты, которые помогут влезть в любимое платье к Новому году

К празднованию Нового года хочется выглядеть на все сто, надев любимое платье, однако иногда лишние килограммы омрачают праздник. За неделю вряд ли получится сильно похудеть, так как подобные диеты могут обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, но избавиться от двух-трёх килограммов вполне реально. life.ru »

2022-12-17 12:45

Как приготовить любимое блюдо Александра Блока бульон «Буржуа»

125 лет назад, в 1897 г., один молодой поэт заполнил анкету. В числе прочих там был вопрос: «Ваши любимые пища и питьё». Ответ был: «Мороженое и пиво». aif.ru »

2022-11-13 12:08

Анна Семенович назвала любимое блюдо русской кухни

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Певица Анна Семенович пообщалась с поклонниками в соцсети. Артистка ответила на вопрос, какое простое блюдо она «обожает до безумия». fedpress.ru »

2022-10-18 11:01

Елизавета II ненавидит любимое блюдо Меган Маркл

ЛОНДОН, 3 августа, ФедералПресс. Разногласия Меган Маркл и Елизаветы II задели даже кухню. Повара наверняка выдохнули с облегчением, когда Сассекские уехали из дворца. fedpress.ru »

2022-8-3 09:06

Не теряет популярность: сколько стоит любимое мороженое Путина

САНКТ-ПЕТЕРУБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. 2022 год не стал исключением для производителя мороженого «Коровка из Кореновки» на ПМЭФ. Оно по-прежнему популярно у посетителей, а покупатель в лице Владимира Путина притягивает новых клиентов. fedpress.ru »

2022-6-16 08:30

Обзор новинок кино «Бука. Мое любимое чудище» и «Пост Мортем»

Эта неделя оказалась крайне скудной на предмет наличия интересных премьер – как в кино, так и в сети. Поэтому героями нашего еженедельного обзора на этот раз стали: российский анимационный семейный приключенческий фэнтези-фильм «Бука. versia.ru »

2022-4-30 17:00

Мужчина сел не на любимое кресло и избежал шальной пули

Житель США сидел вместе с возлюбленной у нее в гостиной. У мужчины в этом помещении было любимое кресло, но в этот раз он предпочел сесть в другое место. В результате он спасся от шальной пули, которая залетела в дом через входную дверь, срикошетила и попала в подушку на его любимом кресле. lenta.ru »

2021-12-23 19:38

Жители Ингушетии назвали любимое национальное блюдо

Большинство жителей Ингушетии (90 процентов) назвали любимым национальным блюдом чаьпилг — белые лепешки с начинкой из творога. Отмечается, что в голосовании принимали участие 100 человек. «Опрос показал, что традиционная национальная кухня сохраняет свои позиции в конкуренции с новыми брэндами общественного питания». lenta.ru »

2021-11-25 11:22

Лянка Грыу:"Хотела бы научиться печь хлеб"

На ТВ стартовал сериал "Русские горки" – про испытания и любовные приключения английского двойного агента и его семьи в Советском Союзе в 1940–1980-е годы. Лянка Грыу, сыгравшая в исторической саге одну из ролей, заполнила анкету Metro metronews.ru »

2021-9-29 21:58

Отдать любимое детище: Бизнесмен Галицкий оставит "Краснодар" из-за болезни, но неясно, что будет с клубом

Похоже, что "быков" ждёт абсолютно новая эра, в которой у них появятся наблюдательный совет, куча боссов и многое другое. life.ru »

2021-9-25 00:40

Любимое блюдо принца Уильяма: рецепт пирога по-королевски

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Шеф-пофар самого принца Уильяма раскрыл рецепт его любимого блюда. Оказалось, герцог Кембриджский без ума от мясного пирога. Блюдо воссоздали на кулинарном шоу BBC Royal Recipes. fedpress.ru »

2021-9-21 12:58