Результатов: 23

Посол в Вене Любинский: Австрийские банки блокируют счета гуманитарных организаций из России

Австрийские банки не открывают счета для занимающихся двусторонним гуманитарным сотрудничеством российских организаций, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. По его словам, положение россиян в Австрии в целом удовлетворительное, однако наблюдаются сложности с банковским обслуживанием, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 14:50

Посол России Любинский считает неприемлемым и позорным отзыв приглашения на торжества в честь освобождения Австрии

Решение об отзыве приглашений российской и белорусской делегациям на торжества в честь очередной годовщины освобождения Австрии от нацизма является неприемлемым и позорным, заявил посол РФ в республике Дмитрий Любинский в Вене. vz.ru »

2023-5-5 18:56

Дипломат Любинский указал на деструктивную роль ЕС в ситуации вокруг Украины

Евросоюз за последние годы деградировал до вспомогательного блока НАТО. Такое заявление сделал посол России в Австрии Дмитрий Любинский. riafan.ru »

2022-7-19 19:25

Посол РФ Любинский: Вена против давления на Москву с помощью «Северного потока – 2»

По словам российского посла в Австрии Дмитрия Любинского, в Вене выступают против использования «Северного потока – 2» для давления на РФ в контексте ситуации на Украине. versia.ru »

2021-12-31 12:41

Посол Любинский подтвердил стремление России и Австрии активизировать партнерские связи

Москва и Вена намерены дать импульс традиционным партнерским связям, а также осуществить совместные проекты в 2022 году. riafan.ru »

2021-12-31 12:05

Посол Любинский: Австрия против давления на РФ с помощью "Северного потока – 2"

Диппредставитель также обратил внимание, что в посольстве зафиксировали подтверждения данной позиции в заявлениях канцлера Карла Нехаммера и главы МИД Александера Шалленберга. life.ru »

2021-12-31 11:49

Посол Любинский: Европа теряет позицию во внешней политике России

По словам дипломата, европейское направление играет всё меньшую роль в российской внешнеполитической повестке дня, однако Москва такую позицию не выбирала. life.ru »

2021-11-25 17:33

Российский посол оценил ситуацию с рейсом Austrian Airlines

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский прокомментировал реакцию австрийских властей на отмену рейса Austrian Airlines из Вены в Москву. По словам Дипломата, его удивляют попытки политизировать эту ситуацию. vesti.ru »

2021-5-28 14:35

Посол России в Австрии Любинский заявил о «нечистых играх» вокруг вакцины «Спутник V»

Посол Российской Федерации в Австрии Дмитрий Любинский утром в пятницу, 9 апреля, заявил в беседе с журналистами о "нечистых играх" вокруг российской вакцины против коронавируса нового типа "Спутник V". argumenti.ru »

2021-4-9 11:07

Посол РФ в Австрии: никто из россиян во время теракта не пострадал

Среди пострадавших от террористического акта в австрийской столице россиян нет. Как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" посол России в Австрийской республике Дмитрий Любинский, никто из сотрудников дипломатического представительства, которое находится в нескольких кварталах от места происшествия, также не пострадал. vesti.ru »

2020-11-3 15:11

В МИД Австрии российскому послу озвучили "неуместные" требования

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский заявил, что требования в адрес Москвы провести быстрое и открытое расследование ситуации с блогером Алексеем Навальным являются неуместными. vesti.ru »

2020-9-4 19:12

«Эрмитаж-Сибирь» и «Зимний Любинский» станут местом притяжения на Новый год для омичей

ОМСК, 2 декабря, ФедералПресс. В центре Омска в предновогодние и новогодние праздники состоится большая праздничная ярмарка, которая станет продолжением летнего проекта «Любинский Live». Местом притяжения станет улице Музейная, где в начале ноября торжественно открыли центр «Эрмитаж-Сибирь». fedpress.ru »

2019-12-2 12:04

В России оценили обвинения Австрии по делу о шпионаже

В российском посольстве удивлены публичными обвинениями в Австрии по делу о якобы имевшей место разведывательной деятельности в пользу Москвы, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. «Международное дипломатическое сообщество давно выработало проверенные временем алгоритмы действий, предусматривающие для каждой страны, в том числе, и возможность напрямую высказывать партнерам свои озабоченности или сомнения, а не пускаться для затравки в публичные обвинения. vz.ru »

2018-12-27 11:24

Любинский рассказал, что в посольстве не получали официальных обращений по ситуации с биатлонистами

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский рассказал, что они не получали официальных обращений по ситуации с биатлонистами, которые обвиняются в употреблении допинга.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 13:50

Анонсирована встреча канцлера Австрии с Путиным

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что канцлер Австрии Себастьян Курц на следующей неделе посетит Петербург и встретится с российским лидером Владимиром Путиным. «На следующей неделе федеральный канцлер посетит Санкт-Петербург. vz.ru »

2018-9-27 16:56

Любинский проспект успеют сдать к юбилею города

Визитная карточка Омска - Любинский проспект станет единственным объектом, который успеют сдать к юбилею города. Сейчас строители приступили к работам по благоустройству и озеленению проспекта, а также близлежащих скверов. news.mail.ru »

2016-5-26 14:12

Новым послом России в Австрии стал Дмитрий Любинский

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин назначил новым послом Российской Федерации в Австрии Дмитрия Любинского, сообщается на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2015-8-10 18:26