Результатов: 1081

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов. life.ru »

2024-3-22 22:54

Любителей ублажить себя едой по ночам обрекли на депрессию

Любители покушать в тёмное время суток чаще остальных становятся заложниками депрессивных расстройств, рассказала диетолог Марьяна Джутова. По словам врача, на этом список негативных последствий таких перекусов не заканчивается. life.ru »

2024-3-20 08:01

Любителей соленой еды предупредили о неожиданной опасности

Соленая пища способна изменять состав кишечного микробиома и повышать риск опасных заболеваний, рассказал гастроэнтеролог Кристофер Дамман из медицинской школы при Вашингтонском университете. Он обратил внимание на то, что соленые продукты способны уменьшать количество полезных кишечных микробов и ключевых метаболитов. lenta.ru »

2024-3-14 12:40

Риск внезапной смерти: Любителей энергетиков предупредили об опасности и критической дозе

Энергетики, дарующие своим поклонникам вожделенное чувство бодрости, содержат большое количество сахара и кофеина. Эти два ингредиента негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, рассказала телеканалу "360" кардиолог и диетолог Асият Хачирова. life.ru »

2024-3-13 04:13

Врач оценил вероятность развития деменции у любителей спиртного

Доцент неврологии в Медицинской школе Икан на горе Синай в Нью-Йорке, США, Жорж Наасан рассказал, что злоупотребление алкоголем вызывает дефицит витамина В1 и повреждения мозжечка, из-за которых развивается деменция Вернике-Корсакова. lenta.ru »

2024-3-6 19:32

«Партия любителей пива» готовится возобновить политическую деятельность

Политолог Константин Калачёв 6 марта объявил, что рассчитывает возродить свой былой политический проект 1990-х годов - небезызвестную «Партию любителей пива».

ridus.ru »

2024-3-6 18:39

Можно стать "овощем": Любителей "залипнуть" в телефон предупредили об опасной болезни

Человек приобретает телефонную зависимость из-за стрессообразующих факторов в виде нелюбимой работы, неприятных эмоций и нежеланных дел. "Залипнув" в смартфоне на часок-другой, можно временно отвлечься от негатива, но заработать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-3-6 07:18

Любителей посплетничать о зарплатах коллег предупредили о риске увольнения

Любителям посплетничать на работе о зарплатах коллег может грозить увольнение согласно Трудовому кодексу. Как напомнила в беседе с РИА "ФедералПресс" юрист Наталия Ковалёва, эти сведения относятся к персональным данным граждан, и за их разглашение грозит ответственность. life.ru »

2024-2-27 04:42

В Непале ввели онлайн-регистрацию для любителей горного туризма

Представитель департамента иммиграции МВД страны отметил, что трекерам больше не придется стоять в очередях в банках, чтобы оплатить сборы tass.ru »

2024-2-26 13:07

"Злые русские хакеры" рассекретили любителей БДСМ среди военкомов Украины

Российская хакерская группа RaHDIt ("Злые русские хакеры") опубликовала данные 2660 сотрудников украинских военных комиссариатов, в том числе медиков, выдающих справки о пригодности к службе. Об этом сообщается в телеграм-канале "Немеzида". life.ru »

2024-2-22 12:01

Любителей выпить предупредили о риске шизофрении и слабоумия

Алкоголь подавляет процесс мышления как минимум на две недели, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" терапевт Видновской клинической больницы Тимур Асанов. А если выпивать чаще, может целиком атрофироваться мозжечок, а кора головного мозга — ссохнуться. life.ru »

2024-2-21 04:53

"Магнит для патогенов": Любителей смарт-часов предупредили о риске подцепить сальмонеллу

Фитнес-браслеты, смарт-часы и подобные устройства являются "магнитами для патогенной микрофлоры", которая может вызвать ряд опасных заболеваний. Об этом предупредила врач-терапевт Лариса Алексеева. life.ru »

2024-2-19 19:33

Любителей долго играть в компьютер предупредили о диджитал-деменции

Заядлые геймеры, которые проводят часы за компьютерами, сталкиваются с болями в запястье и руке, онемением пальцев и синдромом сухого глаза. Об этом рассказала невролог, кандидат медицинских наук, врач Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-2-14 16:09

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. life.ru »

2024-2-14 05:27

Любителей рыбы и сырых овощей предупредили о риске заразиться опасными глистами

Заразиться опасными глистами можно, даже будучи жителем холодных регионов России, предупредил хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-2-8 16:57

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. life.ru »

2024-2-7 15:57

Эндокринолог сравнила любителей закаливания с наркоманами

Любители закаливания становятся зависимы от острых ощущений, так как в ответ на стресс от резкого холода в организм выбрасывается большое количество кортизола и адреналина. В результате человек ощущает огромный прилив сил, что по ощущениям похоже на приём наркотиков, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-5 13:41

Любителей бани предупредили о потере сперматозоидов до минимального уровня

Жара и высокая влажность в бане подходят далеко не всем и могут навредить здоровью. Так, посещать парилку не стоит детям до трёх лет, беременным и больным туберкулёзом. Об этом рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2024-2-2 19:20

Сорок тысяч любителей бургеров: в 1990 году в Москве открылся первый в СССР «Макдоналдс»

Первый ресторан самого популярного в мире фастфуда начал принимать посетителей в Москве 31 января 1990 года. Заведение, располагавшееся на улице Большой Бронной, 29, работает до сих пор, сменив название на «Вкусно – и точка» в 2022 году. fedpress.ru »

2024-2-1 11:20

Любителей лотерей предупредили об активизировавшихся мошенниках

За четыре месяца специалисты компании Bi.Zone, занимающейся кибербезопасностью, обнаружили более 25 тысяч поддельных сайтов, замаскированных под сайты лотереи «Столото». Кроме того, в конце декабря 2023 года начали появляться фишинговые сайты, на которых сообщалось о раздаче бесплатных лотерейных билетов. lenta.ru »

2024-2-1 08:00

Гастроэнтеролог предупредила о проблемах со здоровьем у любителей напиться воды перед сном

Последний стакан перед погружением в мир сновидений нужно выпивать за 1,5-2 часа до отбоя. Об этом рассказала гастроэнтеролог Наталья Слюняева. По её словам, это правило поможет избежать проблем с работой почек во время сна, а также выведет из организма все лишние вещества, пишет aif. life.ru »

2024-1-30 17:12

В Саранске мужчина ночью убил ножом двух любителей громкой музыки

САРАНСК, 29 января, ФедералПресс. В Саранске суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения 43-летнему подозреваемому в двух убийствах. Мужчину заключили под стражу. fedpress.ru »

2024-1-29 15:01

Язва и инсульт: Любителей аспирина предупредили о страшных последствиях

Аспирин эффективен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, однако его необоснованный приём грозит серьёзными, даже фатальными последствиями. Об этом предупредил кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2024-1-27 13:10

Вплоть до гематурии: Уролог предупредил любителей крещенских купаний о последствиях

Купания в проруби с ледяной водой, которые практикуют на Крещение, могут увеличить риски инфекционных и воспалительных заболеваний у мужчин. Кроме того, с некоторыми болезнями и вовсе не стоит окунаться. life.ru »

2024-1-19 14:50

У любителей фитнеса обнаружили склонность к пьянству

Американские ученые обнаружили у любителей фитнеса склонность к пьянству. В ходе эксперимента на беговой дорожке было обнаружено, что более высокий уровень физической подготовки в значительной степени связан с более высоким потреблением алкоголя среди большой группы взрослых пациентов. lenta.ru »

2024-1-11 16:57

ДПС в Ленобласти ловит любителей обгонять по встречке с помощью беспилотников

ГАТЧИНА, 29 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ДПС в Ленобласти проводят рейды по профилактике выездов на встречку на основных магистралях региона. В пресс-службе ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти уточнили, что в работе задействовали беспилотники. fedpress.ru »

2023-12-29 10:56

Медведев предложил Украине сажать в тюрьму любителей салата «Оливье»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил предложение украинских активистов наложить запрет на приготовление салатов «Оливье» и «Селедка под шубой». versia.ru »

2023-12-23 15:58

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. life.ru »

2023-12-21 17:55

Нарколог Шуров предупредил о проблемах с потенцией у любителей безалкогольного пива

Безалкогольное пиво может вызвать нежелательное воздействие, оно может привести к формированию алкогольной зависимости, из-за фитоэстрогенов в нем у мужчин может возникнуть проблема с потенцией, заявил врач психиатр-нарколог Василий Шуров. vz.ru »

2023-12-21 13:04

Любителей лыж и сноуборда позвали на большой фестиваль Quiksilver New Star Camp

Большой музыкально-спортивный фестиваль Quiksilver New Star Camp для любителей горных лыж и сноуборда пройдет в Сочи, на курорте Роза Хутор, с 25 по 31 марта 2024 года. Предстоящий фестиваль станет уже 15-м. lenta.ru »

2023-12-18 19:15

Врачи предупредили любителей поздно ужинать и завтракать о риске инсульта

Ученые нашли связь между временем приема пищи и вероятностью развития заболеваний. Об этом пишет журнал Nature Communications со ссылкой на исследование.... rosbalt.ru »

2023-12-18 03:33

Любителей спортзалов предупредили об опасной привычке

Использование жевательной резинки при занятиях в спортивном зале грозит трагическими последствиями, предупредила терапевт Анастасия Тимощенко. При интенсивных занятиях, а также во время спаррингов в ринге высока вероятность попадания жевательной резинки в дыхательные пути с асфиксией, отметила она. lenta.ru »

2023-12-14 16:30

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-12-12 16:11

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. life.ru »

2023-12-8 15:36

Будете вонять рыбой: Любителей спортивных добавок предупредили о неприятных последствиях

Употребление спортивных добавок требует контроля над тем, что и в каких количествах и сочетаниях попадает в организм, иначе любитель фитнеса может поплатиться своим здоровьем. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-11-29 14:57

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. life.ru »

2023-11-23 19:16

Врач озвучил одну хорошую и одну плохую новость для любителей квашеной капусты

Квашеную капусту нельзя употреблять при болезнях почек и гипертонии, поскольку в этом продукте содержится много соли. Диетолог Наталья Круглова объяснила, кому ещё не стоит добавлять в рацион этот продукт. life.ru »

2023-11-14 18:13

Россиянам рассказали, какие проблемы ждут любителей острой пищи

Частое употребление острых блюд может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом, заявила врач-онколог Суна Исакова. По её словам, острая пища может нанести вред тканям пищеварительной системы человека, в результате чего появляются жжение, боль, слезотечение и тошнота. life.ru »

2023-11-8 10:46

Любителей спреев от насморка предупредили о заболевании, которое может закончиться операцией

Врач общей практики Мария Беляева рассказала о вреде длительного применения спреев и капель от насморка, которые могут усугубить состояние и привести к медикаментозному риниту. life.ru »

2023-11-6 13:31

Сердце не выдержит: Любителей сидячего образа жизни предупредили о смертельной болезни

Малая повседневная активность вкупе с сидячим образом жизни заметно повышают риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС), выяснили гонконгские учёные. Результаты исследования, участие в котором приняли свыше 77 тысяч человек, опубликованы в журнале Wiley Online Library. life.ru »

2023-10-25 04:20

В России введут единые правила для любителей пошуметь в жилых домах

Любителей пошуметь в жилых домах будут штрафовать по новым правилам. В Госдуму внесут доработанный законопроект о тишине, пишут «Известия». Проект предусматривает... rosbalt.ru »

2023-10-23 07:43

Любителей играть в футбол осенью предупредили об опасности

Уличная игра в футбол осенью грозит травмами из-за отсутствия подготовки к физической разминке, рассказала реабилитолог Надежда Смирнова. «Собираясь осенью поиграть в футбол с командой, многие получают травмы вследствие отсутствия разминки и адекватной подготовки к единичной физической нагрузке», — объяснила Смирнова. lenta.ru »

2023-10-21 16:49

Любителей электронных сигарет предупредили об огромных штрафах в Турции и Индии

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Специалисты по туризму предупредили желающих отдохнуть в Индии, Турции или Дубае об огромных штрафах, которые придется заплатить, если человека заметят с вейпом на улице. fedpress.ru »

2023-10-21 09:13

Любителей хрустеть шеей предупредили об опасных последствиях

Хруст в шее может быть признаком серьезного заболевания позвоночного отдела и поводом для обращения к врачу, рассказал остеопат Александр Евдокимов. Он объяснил, что хруст, похожий на перетирание песка или хруст снега, может быть патологическим и связанным с отложением солей, остеофитов. lenta.ru »

2023-10-13 16:34

Любителей сидра предупредили о панкреонекрозе, диабете и других страшных болезнях

Регулярное употребление сидра может спровоцировать ряд изменений в организме и опасных болезней, предупредил читателей Лайфа преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-10-12 11:51

Любителей чеснока предупредили о скрытой угрозе

Регулярное употребление чеснока в допустимых количествах положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Этот продукт облегчает борьбу с инфекциями, насыщая организм целым списком полезных микроэлементов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Роспотребнадзор. life.ru »

2023-10-8 02:03