Результатов: 805

Риттер: армия России адаптируется к поставкам любого нового оружия ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Передача дальнобойных ракет ATACMS Украине не изменит ее положение, поскольку российские войска способны адаптироваться к новым условиям, считает американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-23 03:18

Какие 10 имён россиян заставят упасть в обморок от смеха любого иностранца

Некоторые русские имена для нас звучат нормально, но у людей других культур вызывают смех. Дело в переводе: какие-то забавны, другие — и вовсе неприличны. Life.ru рассказывает, кому лучше не представляться за границей, если не хочешь в ответ получить странную реакцию. life.ru »

2024-4-5 19:30

Депутат Бундестага: получение любого количества оружия Украиной только продлит конфликт

Штеффен Котре считает, что вместо поставок вооружений Германия должна выступать за мирную дипломатию tass.ru »

2024-3-29 14:57

Политолог Солонников о выборах в США: «Россия примет любого президента»

Победой Владимира Путина закончились выборы президента Российской Федерации. Но ими не ограничиваются яркие политические события этого года: осенью пройдут выборы лидера США. О том, какие настроения преобладают среди американцев, кого Москва хочет видеть лидером западного мира и стоит ли россиянам следить за выборами в Штатах, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников. fedpress.ru »

2024-3-21 17:00

Маск заявил, что ИИ в 2025 году будет умнее любого человека

Предприниматель Илон Маск считает, что уже в 2025 году искусственный интеллект станет умнее любого отдельного человека, а к 2029 году превзойдет всех людей вместе взятых. Так он прокомментировал слова футуролога Рэймонда Курцвейла заявившего, что ИИ достигнет уровня человеческого интеллекта к 2029 году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 14:19

Гинцбург заявил о более высокой заразности коронавируса, чем у любого другого возбудителя

"Эволюционный процесс вируса" не только не замедлился, но и перешел "на качественно другой уровень", отметил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России tass.ru »

2024-2-28 03:10

Путин назвал традиционные ценности едиными для любого здорового человека

Традиционные ценности являются едиными для любого здорового человека. Об этом во вторник, 20 февраля, заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. Глава государства порассуждал об этом во время выступления на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». lenta.ru »

2024-2-20 18:22

Такер Карлсон: Цены на продукты в Москве способны вывести из себя любого американца

Американский журналист Такер Карлсон по следам своего визита в Москву опубликовал видео из одного из столичных супермаркетов. Репортёр хотел лично ознакомиться с ассортиментом, чтобы оценить влияние санкций на продуктовую корзину россиян. life.ru »

2024-2-15 12:45

Такер Карлсон заявил, что Москва чище, безопаснее и красивее любого города США

За восемь дней в Москве российская столица произвела на американского журналиста Такера Карлсона более приятное впечатление, чем любой другой город США. Об этом он заявил во время своего выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае. tvzvezda.ru »

2024-2-12 17:59

Москва впечатлила журналиста Такера Карлсона больше любого города США

Американский журналист Такер Карлсон признался, что Москва произвела на него более приятное впечатление, чем любой город в США.

ridus.ru »

2024-2-12 17:31

В Тегеране заявили, что Иран отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления

Министр обороны страны Мохаммад Реза Аштияни отметил, что Иран постоянно работает над развитием ракетных технологий и созданием новых типов ракет tass.ru »

2024-1-17 13:08

Что привезти из Югры в подарок: эти сувениры удивят любого

В длинные новогодние праздники россияне навещают своих родственников по всей стране. Если вы оказались в столице Югры – Ханты-Мансийске, приехали в гости или оказались проездом, то обязательно купите главный гастрономический сувенир – муксун. fedpress.ru »

2024-1-7 06:15

Панарин объяснил, почему пропустит Матч звёзд НХЛ, и его ответ растрогает любого

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин не примет участия в Матче всех звёзд НХЛ 2024 года, так как ждёт вместе с супругой Алисой рождения второго ребёнка. Его слова приводит пресс-служба команды. life.ru »

2024-1-5 07:56

Названо 3 приёма искусных манипуляторов, заставляющих любого плясать под чужую дудку

Часто в жизнях людей встречаются искусные манипуляторы, умеющие легко управлять ими. Как распознать таких личностей в своём окружении по методам их воздействия на человека, объяснила телесный психолог Катерина Алексеева. life.ru »

2024-1-4 14:06

Как влюбить в себя любого мужчину: 5 советов от Вероники Степановой

Флиртуйте, шутите, отвечайте на вопросы — и всё с полунамёками. Дайте мужчине вас рассмотреть, но останьтесь для него загадкой. Что ещё делать, чтобы поймать его на крючок? life.ru »

2023-12-26 18:05

Создана вибропилюля для похудения, которая мощнее любого жиросжигателя

Инженеры из Массачусетского технологического института в США разработали вибрирующую капсулу, которая растягивает желудок и создаёт иллюзорное ощущение сытости. Новое средство позволит бороться с лишним весом без побочных эффектов, соответствующее исследование опубликовано в журнале Science Advances. life.ru »

2023-12-26 13:15

Герой любого времени: как Пушкин вновь оказался актуальным для современного театра

14 декабря Большой театр покажет на Исторической сцене новую версию «Пиковой дамы». Балетный критик Анна Галайда анализирует премьерные постановки в театрах разных городов, чтобы понять, чем сегодня привлекательны произведения Пушкина forbes.ru »

2023-12-12 12:00

Создан клей, позволяющий строить дороги из любого подручного материала

Специалисты из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова разработали клей, с помощью которого можно формировать прочные дорожные покрытия в удаленных районах, куда сложно доставлять тяжелые строительные материалы. mirnov.ru »

2023-12-8 11:40

На Уолл-стрит выразили готовность поддержать любого кандидата, кроме Байдена и Трампа

Лидеры Уолл-стрит поддержат в качестве претендентов на пост главы США кого угодно, только не действующего президента Джо Байдена и бывшего главу Белого дома Дональда Трампа, пишет Bloomberg. Сейчас лидеры финансового рынка США выступают за продвижение менее популярных претендентов от обеих партий, чтобы «встряхнуть выборы 2024 года», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 15:14

Tinkoff Pay можно будет привязать к карте любого банка с 2024 года

«Тинькофф» в первом квартале 2024 года разрешит привязывать карты других российских банков к сервису мгновенной оплаты Tinkoff Pay. Запустив новый функционал, банк добавит в сервис еще 65 млн карт других банков, данные о которых россияне сохранили в экосистеме «Тинькофф». news.mail.ru »

2023-11-30 11:26

10 кулинарных лайфхаков, которые в одночасье превратят любого неумёху в шеф-повара

Головка — это легко! Просто посмотрите на эти гениальные решения на кухне, которые сэкономят вам время, нервы, а блюда будут только вкуснее. Запоминаем все до единого. life.ru »

2023-11-17 09:00

«Спросите любого»: боевики ВСУ назвали причину провала контрнаступления

Корреспондент СNN Нил Хайэр побывал в зоне проведения спецоперации и пришел к печальному для Киева выводу. 5-tv.ru »

2023-11-1 07:20

Составлен топ-10 запретных тем, которые отпугнут любого мужчину

В присутствии мужчины не стоит обсуждать женские темы, а также говорить о бывших в негативном ключе, рассказала эксперт по коммуникациям, психолог Таня Василькова. Она отметила, что мужчины не хотят слушать сплетни о себе, а публичные претензии в их сторону могут навсегда испортить отношения. life.ru »

2023-10-31 19:19

Как на первом свидании влюбить в себя любого: 5 хитрых, но рабочих дамских секретов

Если вы не очень уверены в себе и думаете, что романтике никогда не ворваться в вашу жизнь, мы здесь, чтобы помочь. Следуя этим советам, сможете провести первое свидание так, что влюбите в себя кого угодно! life.ru »

2023-10-31 19:19

Описан способ взлома любого устройства Apple

Специалисты по безопасности описали способ взлома любого гаджета Apple — смартфона, планшета или компьютера. Новый тип уязвимости эксперты назвали iLeakage. Она основана на ошибке движка Apple WebKit, на котором базируются браузер Safari — на Mac, и все мобильные браузеры — на iPhone и iPad. lenta.ru »

2023-10-28 04:56

Запишите себе эти 5 фраз, которые помогут красиво поставить любого человека на место

Вы хотите научиться эффективно реагировать на неприятные ситуации и умело устанавливать личные границы? Собрали для вас 5 фраз, которые точно подарят вам уверенность! life.ru »

2023-10-26 18:30

Эти 10 мимимишных щенят с выразительными глазками влюбят в себя любого за секунды, и вас тоже

Милыми могут быть не только котики! Эти пёсели займут место в вашем сердце, стоит им посмотреть своими огромными глазами. Готовы испытать на себе их магию? Собрали несколько очаровательных кадров. Приготовьтесь умиляться! life.ru »

2023-10-22 11:00

Песков заявил о возможности любого россиянина отдохнуть в любимых местах Путина

У любого россиянина-походника есть возможность отдохнуть в любимых местах президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кроме того, он усомнился в необходимости установки информационных табличек для обозначения локаций, которые посетил президент. lenta.ru »

2023-10-9 15:04

Лавров: РФ и ЛАГ заявили о неприемлемости любого насилия и убийства мирных граждан

Пресс-служба Центра сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана сообщила, что глубина подземных толчков составила 55 км tass.ru »

2023-10-9 13:51

10 действенных способов, как заставить любого мужчину потерять к вам интерес

Знакомясь с кавалером, нужно знать не только, как его привлечь, но и как сделать так, чтобы он от вас не сбежал. Рассказываем про особенности женского поведения, которые мужики просто ненавидят. life.ru »

2023-10-9 08:00

Must have любого владельца: о каких правилах нужно знать для полета с животными

Многие путешественники сегодня берут с собой в полет кошек и собак. На какие правила перевозки стоит обращать внимание при подготовке и какую сумму закладывать, чтобы полет прошел комфортно? 5-tv.ru »

2023-10-6 13:20

7 фраз родителей, которые испортят судьбу любого ребёнка

Слова, которые родители говорят детям, могут не только запомниться, но и привести к тяжёлым последствиям для не до конца сформировавшейся психики ребёнка. LIFE выяснил фразы-табу, которые нельзя говорить. life.ru »

2023-10-6 09:00

Эти качества сделают любого мужчину привлекательным: Гид по обольщению из 7 шагов

Хотите узнать, как добавить +100 500 к своей привлекательности в глазах женщин? Собрали для вас 7 лайфхаков, которые помогут стать более желанным. Начните применять их уже сегодня и станьте лучшей версией себя! life.ru »

2023-9-18 09:00

10 квартир с ужасным дизайном, жизнь в которых сведёт с ума любого

Вы не поверите своим глазам, но все примеры ниже — чистая правда. Эти квартиры выставили на продажу, хотя непонятно, кто сможет жить в таком ужасе. Благо мы это увидим только на фотографиях — посмеяться там точно есть над чем. life.ru »

2023-9-14 09:00

Безнадежная ситуация: не слишком сообразительный щенок рассмешит любого

Некоторые собаки настолько умные, что кажется, будто они и не собаки вовсе, а самые настоящие люди с хвостом и лапками. Но щенок из этого ролика, видимо, еще не набрался ума и сообразительности, поэтому оказался в довольно странной ситуации. ridus.ru »

2023-9-12 19:00

Политолог о переизбрании Дмитрия Артюхова на второй срок: «Он бы обошел на выборах любого оппонента»

Действующий губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов был переизбран на второй срок, за него проголосовали 17 депутатов регионального заксобрания. О том, почему парламентарии остановились на его кандидатуре, рассказал политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций на Ямале Сергей Зубанов: fedpress.ru »

2023-9-11 12:27

Экономист о валютном регулировании ЦБ: «Можно создать условия для любого курса»

Чтобы поддержать рубль, Центробанк с 14 по 22 сентября будет продавать валюту на 21,4 миллиарда рублей вместо запланированных 2,3 миллиарда. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» об инструментах, которые ЦБ планирует использовать для стабилизации курса национальной валюты: fedpress.ru »

2023-9-6 15:40

Медведь, принимающий ванну с лепестками роз, поразит любого

Если вы хотите испытать когнитивный диссонанс, посмотрите это видео с медведем, принимающим ванну с лепестками роз. Что может быть менее совместимым, чем медведь, ванна и… розы? Кажется, ничего. ridus.ru »

2023-9-5 13:30

Путин отметил, что культура и язык лежат в основе любого социума

Президент обратил внимание, что интерес в Киргизии к русскому языку - "это чрезвычайно важная вещь, которой, безусловно, нужно дорожить" tass.ru »

2023-9-1 16:30