Результатов: 719

Полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке. Офицеры замешаны в афере на 20 миллионов рублей

Военное следствие предъявило обвинение двум полковникам ФСБ России, которые были арестованы за получение взятки от настоятеля московского католического храма святого Людовика. Офицеры Евгений Лобанов и Денис Карманов замешаны в афере на 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-10 09:01

Двух полковников ФСБ обвинили во взятке от настоятеля храма на Лубянке

Военное следствие предъявило обвинение двум арестованным полковникам ФСБ России Евгению Лобанову и Денису Карманову в получении взятки в размере почти 20 миллионов рублей от настоятеля католического храма святого Людовика на Малой Лубянке в Москве. Офицеры вину полностью признали. lenta.ru »

2024-1-10 23:35

Обвиняемые в подготовке теракта в здании ФСБ на Лубянке не признали вину в суде

Пятеро из шести фигурантов дела о подготовке теракта в общественной приемной ФСБ на Лубянке не признали свою вину во Втором западном окружном военном суде, передает источник из зала суда. Сегодня состоялось первое слушание коллегией из трех судей дела по существу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 14:31

Суд: Фигурантам дела о покушении на теракт в здании ФСБ на Лубянке грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Второй Западный окружной военный суд в Москве начал слушание уголовного дела в отношении шестерых террористов ИГИЛ (международная террористическая организация Исламское государство, запрещена в России), планировавшим взорвать здание ФСБ на Лубянке в 2022 году, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-10-26 10:09

В Москве начался суд над планировавшими взрыв здания ФСБ на Лубянке террористами

Суд в Москве приступил к слушанию уголовного дела в отношении шестерых террористов ИГ, планировавших взорвать здание ФСБ. Следствие пришло к выводу, что боевики создали террористическое сообщество весной 2022 года. lenta.ru »

2023-10-26 07:07

В ЦДМ на Лубянке представили новые уличные витрины

По словам гендиректора ЦДМ на Лубянке Светланы Фарниевой, концепция проекта объединяет все лучшее, что создавалось в русском фольклоре, литературе и мультипликации для детей tass.ru »

2023-7-31 08:06

Более 1 млн человек посетили фестиваль "Динозавры на каникулах" в ЦДМ на Лубянке в Москве

По словам гендиректора Центрального детского магазина Светланы Фарниевой, планируется проводить фестиваль ежегодно tass.ru »

2023-7-19 08:06

В День защиты детей в ЦДМ на Лубянке в Москве бесплатно раздали 15 тыс. порций мороженого

В рамках праздничной программы дети смогли прокатиться на карусели и принять участие в квесте "В окружении сказки" tass.ru »

2023-6-2 08:37

В Центральном детском магазине на Лубянке появился первый VK Store в Москве

VK открыла свой первый магазин в Москве и второй в России – VK Store. Он расположен на территории Центрального детского магазина на Лубянке. riafan.ru »

2023-4-29 14:51

"ЦДМ на Лубянке" планирует запустить собственный интернет-магазин в 2023 году

Генеральный директор Светлана Фарниева сообщила, что "ЦДМ на Лубянке" уже сотрудничает с Wildberries, Ozon и "Яндекс Маркетом" tass.ru »

2023-3-2 11:53

В Центральном детском магазине на Лубянке в Москве пройдет фестиваль "Снова в школу"

Гости смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, посмотреть спектакли и познакомиться с экспозицией интерактивного музея tass.ru »

2022-8-4 08:34

Ведущий Comment Out высказался о памятнике на Лубянке

Телеведущий и один из авторов шоу Comment Out Владимир Маркони высказался о процессе выбора памятника, который хотели установить на Лубянской площади в Москве. Своим мнением он поделился с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2021-10-28 14:29

На задержанных на Лубянке журналистов составили протоколы

Полиция в Москве составила протоколы на журналистов, которые вчера были задержаны у здания ФСБ на Лубянке на акции против присвоения СМИ статусов иноагентов znak.com »

2021-8-23 07:27

Девять человек задержаны у здания ФСБ на Лубянке

Девять человек, из которых восемь журналистов, задержаны сотрудниками правоохранительных органов в Москве у здания ФСБ РФ на Лубянке, где прошли одиночные пикеты против признания СМИ иностранными агентами, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-8-22 03:09

Бизнес сегодня, Центральный детский магазин на Лубянке временно закрыли за нарушение санитарных мер

ЦДМ был опечатан за нарушение мер против распространения коронавирусной инфекции... echo.msk.ru »

2021-5-24 21:46

Центральный детский магазин на Лубянке закрыт из-за ковидных ограничений

В период майских праздников Роскомнадзор также обнаружил нарушения в кальянных, салонах красоты, магазинах, хостеле и батутном зале. 5-tv.ru »

2021-5-21 18:10

Роспотребнадзор закрыл доступ в ЦДМ на Лубянке после наплыва фанатов «Чумного доктора»

Сотрудники Роспотребнадзора закрыли доступ в Центральный детский магазин на Лубянке в Москве znak.com »

2021-5-18 13:42

ЦДМ на Лубянке решили проверить из-за фанатов Майора Грома

Центральный детский магазин (ЦДМ) в Москве после сообщений о массовом скоплении фанатов фильма Майор Гром решили проверить на соблюдение противоэпидемических мер, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора. vz.ru »

2021-5-16 15:20

Бывший «Детский мир» на Лубянке переделают под богатых

Владелец здания бывшего «Детского мира» на Лубянке может переделать его под более богатых покупателей, чтобы повысить доходы от аренды. АО «Лубянка-Девелопмент», владеющее Центральным детским магазином (ЦДМ), работает над новой концепцией торгового комплекса. lenta.ru »

2021-4-27 12:06

Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянке

Прокуратура Москвы признала незаконным демонтаж и перенос памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади. Об этом сообщил глава общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой. По словам Липового, ведомство ответило на соответствующий официальный запрос организации. lenta.ru »

2021-4-26 18:15

Раскрыты планы властей по памятнику на Лубянке

В Москве на Лубянской площади все-таки могут установить памятник. Власти хотят, чтобы в этом месте появился монумент Александру Невскому. Кроме того, по его словам, к празднованию 800-летию Александра Невского также планируется установить памятники полководцу в Тосно Ленобласти и на Чудском озере в Псковской области. lenta.ru »

2021-4-12 10:54

В ЦДМ на Лубянке открылись новые магазины и рестораны

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (входит в ГК «Галс», которой принадлежит бренд «Галс-Девелопмент») появилось три новых магазина - Boboli, Castell Menorca, «Четыре глаза», а также два ресторана – Hagakure Sushi и TurkHouse nsn.fm »

2021-4-8 12:03

Ахеджакова предложила поставить на Лубянке памятник педофилу

Российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что предпочла бы видеть на Лубянской площади в Москве памятник карельскому историку Юрию Дмитриеву, осужденному за действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери. vz.ru »

2021-3-25 22:40

Режиссёра Манского оштрафовали за пикет с трусами на Лубянке

Виталий Манский вышел поддержать Алексея Навального. При покушении на политика отравляющее вещество было нанесено на нижнее бельё svoboda.org »

2021-3-20 20:22

Опрос по поводу памятника на Лубянке как воплощение чьей-то мечты о новой гражданской войне

Вы уже определились, за кого вы — за Александра Невского или Феликса Дзержинского? Впрочем, неважно. У меня для вас очень плохие новости. Вас развели. Как кроликов. riafan.ru »

2021-3-6 17:30

Алексей Филатов, Войны памятников и памяти на Лубянке. Кому выгодны?

На мой взгляд, историческая правда не в перемещении туда-сюда памятников, а в сохранении памяти (!) об истории страны. И пустая после демонтажа памятника площадь – это память о нашей истории, в которой было то, что было... echo.msk.ru »

2021-3-2 17:02

В Совфеде не исключили нового голосования по памятнику на Лубянке

В России не стали исключать возможность проведения нового голосования по поводу установки памятника на Лубянской площади в Москве. В таком случае на выбор горожанам предоставят большее количество вариантов. lenta.ru »

2021-3-2 12:14

Москвичей ожидает повторное голосование по памятнику на Лубянке

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Сенатор РФ Валентина Матвиенко заявила о варианте проведения голосования по памятнику на Лубянке в будущем. fedpress.ru »

2021-3-1 19:23

Матвиенко заявила о возможности нового голосования за памятник на Лубянке

Голосование по выбору памятника на Лубянской площади в Москве может быть проведено снова с большим количеством вариантов монумента nsn.fm »

2021-3-1 18:50

Алексей Макаркин, У Железного Феликса серьезных шансов оказаться на Лубянке не было

Появление Александра Невского показало, что игра началась всерьез - это не Иван III, которого путают с его внуком. И желание расколоть оппозицию наложить на стремление уменьшить на символическом уровне амбиции силовиков, заняв площадь и прекратив мечтания о возвращении Феликса как символическом реванше... echo.msk.ru »

2021-2-28 13:10

Александр Янов, Об альтернативе Дзержинскому на Лубянке

Реваншу нужен там Дзержинский, Сопротивлению – достойная альтернатива, которая по возможности не раскалывала бы общество больше, чем оно уже расколото. Кто в русской истории мог бы стать такой альтернативой? - Ивану III... echo.msk.ru »

2021-2-28 20:31

В Госдуме прокомментировали отмену голосования по памятнику на Лубянке

Бывший первый заммэра Москвы по градостроительству, депутат Госдумы Владимир Ресин поддержал решение московских властей остановить голосование по установке памятника на Лубянской площади, отметив, что вопросы формирования культурного облика столицы не должны раскалывать общество. vz.ru »

2021-2-27 14:04

РПЦ отреагировала на отмену опроса по памятнику на Лубянке

В Московском патриархате поддержали решение властей прекратить голосование по поводу установки памятника на Лубянке. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил остановить голосование и оставить Лубянскую площадь в прежнем виде, поскольку люди не могут определиться, чей памятник хотят видеть. lenta.ru »

2021-2-27 13:54