Результатов: 102

Трое победителей конкурса Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика получили новые назначения

Новые назначения и повышения по службе получили трое победителей конкурса Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика. Ранее назначения получили девять участников проекта. Так, Филипп Дробиняк после победы в конкурсе возглавил НКО «Фонд поддержки предпринимательства Луганской Народной Республики». vz.ru »

2023-9-18 19:18

Луганская птицефабрика получила субсидии на расширение производства

КРАСНОДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин посетил птицефабрику в Краснодонском районе, которая получила государственную субсидию на модернизацию и расширение производства. fedpress.ru »

2023-9-14 18:09

Луганская область присоединилась к акции «Свеча памяти»

Луганская область присоединилась к мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Символом акции в ЛНР стала окопная свеча, подобная той, что горит в землянках бойцов, защищающих сейчас родную землю от украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-6-22 11:42

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика»

Первый день первого полуфинала кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» завершился музыкально-поэтическим вечером. lenta.ru »

2023-3-10 10:16

В годовщину СВО Луганская академия культуры провела фестиваль фронтового искусства

ЛУГАНСК, 25 февраля, ФедералПресс. Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского 24 февраля провела фестиваль «Za Отечество». Об этом сообщает министерство культуры, молодежи и спорта ЛНР. fedpress.ru »

2023-2-25 13:38

Священник считает, что Луганская епархия УПЦ "движется" к прямому подчинению патриарху

По словам наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрита Иоанна, церковь на местах остается со своим народом и должна учитывать его настроения tass.ru »

2023-1-28 13:08

Луганская Саманта Смит: девочка из Донбасса пишет письма генсеку ООН

Фаина Савенкова родилась 31 октября 2008 года в Луганске. Девочка с детства развивала литературный талант и в свои 14 стала полноправной писательницей и членом Союза писателей ЛНР. О Фаине пишет российская и европейская пресса, а она лишь выдумывает истории чуть краше, чем ее военные луганские будни. fedpress.ru »

2022-11-25 13:30

В МЧС ЛНР раскрыли причину пожара на шахте "Луганская"

Причиной возгорания на территории шахты «Луганская» в ЛНР оказалось неосторожное обращение с огнём неизвестных лиц на расположенной близ предприятия территории incident.mk.ru »

2022-10-25 09:23

На шахте «Луганская» в ЛНР произошел пожар

На территории шахты «Луганская» в поселке Юбилейный Луганской народной республике произошел пожар. По данным РИА Новости, на месте работают экстренные службы. Причина пожара уточняются. Добыча угля на данной шахте не ведется. lenta.ru »

2022-10-25 00:35

В Станице Луганская прошла панихида по жертвам авиаудара ВСУ в 2014 году

В Станице Луганская в ЛНР почтили память жертв в результате авиаудара 2014 года. В поселке отслужили панихиду по погибшим. Жертвами военной агрессии ВСУ стали двенадцать мирных жителей, в том числе пятилетний ребенок. tvzvezda.ru »

2022-7-2 17:07

Луганская епархия попросила о переходе в РПЦ

Луганская епархия прекратила упоминать главу Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во время богослужений, а также обратилась к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о переходе под его омофор. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-6-10 15:37

Поступило сообщение, что «Луганская» группировка украинских войск попала в котёл

В сети появилась информация о том, что российские войска, наступавшие по территории ЛНР в северном направлении, заняли рубеж Меловое–Марковка– Старобельск, вышли на границу Харьковской области и соединились с продвигавшимися им на встречу силами ВС РФ, которые вошли на территорию Украины из Белгородской области. argumenti.ru »

2022-3-9 17:26

Станица Луганская, Крымское и Марковка временно оккупированы – глава ОГА

Станица Луганская, Крымское и Марковка Луганской области временно оккупированы российскими захватчиками. Об этом сообщил в Facebook глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай. gordonua.com »

2022-2-26 13:16

Счастье и Станица Луганская перешли под контроль ЛНР, но в окрестностях продолжаются бои

Несмотря на восстановленный контроль над частью территорий, боевые действия на востоке Украины не прекращаются. nation-news.ru »

2022-2-24 18:41

Населенные пункты Счастье и Станица Луганская перешли под контроль Народный милиции ЛНР

Населенные пункты Счастье и Станица Луганская перешли под контроль военнослужащих ЛНР. Об этом сообщил советник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. riafan.ru »

2022-2-24 09:41

В ЛНР объявили о контроле над городами Счастье и Станица Луганская

Города Счастье и Станица Луганская перешли под контроль Луганской народной республики. Об этом заявил советник главы МВД ЛНР Виталий Киселев lenta.ru »

2022-2-24 09:37

Луганская ТЭС в Счастье загорелась после попадания снаряда

В городе Счастье снаряд попал в трансформатор Луганской тепловой электростанции (ТЭС). По версии правоохранителей, снаряд прилетел со стороны неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В результате попадания один из трансформаторов загорелся, позже огонь перекинулся на соседний. lenta.ru »

2022-2-22 14:43

Луганская ТЭС остановлена из-за обстрелов — жители Счастья сидят без света, тепла и воды

В Луганской области в городе Счастье из-за повреждения обстрелами линии электропередачи и нестабильной обстановки с безопасностью остановлена Луганская... rosbalt.ru »

2022-2-21 16:42

Луганская ТЭС прекратила работу из-за обстрелов

Луганская тепловая электростанция, расположенная в городе Счастье, остановилась в связи с обстрелами, рассказал глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай social.mk.ru »

2022-2-21 16:00

Луганская ТЭС прекратила работу после обстрелов

ЛУГАНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Луганская ТЭС в донбасском поселке Счастье остановлена из-за повреждения линий электропередач после обстрелов. Об этом в соцсетях сообщил глава станции Сергей Гайдай. fedpress.ru »

2022-2-21 15:24

Луганская область Украины оказалась на грани техногенной катастрофы

Из-за прекращения поставок угля на Луганскую ТЭС Луганская область Украины находится на грани техногенной катастрофы, заявил депутат Верховной рады от группы Доверие Сергей Шахов. Шахов подчеркнул, что об отсутствии железной дороги к ТЭС «трубили еще с лета», в результате в регионе сложилась «фактически техногенная и социальная катастрофа». vz.ru »

2021-12-12 00:20

Луганская область оказалась под угрозой веерных отключений из-за угольной блокады России – эксперт

По состоянию на 8 декабря на складах Луганской ТЭС осталось менее 30 тыс. тонн угля, этого хватит на 20 суток работы одного блока, после чего станции грозит полная остановка. Об этом написал в своем Facebook директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. gordonua.com »

2021-12-8 19:58

Луганская писательница-подросток попросит ЮНИСЕФ помочь убрать детей из базы "Миротворца"

После случившегося родители, да и сама девочка стали опасаться, ведь уже был случай, как её знакомый по соцсетям воспользовался данными оттуда, чтобы поздравить Фаину с днём рождения. life.ru »

2021-11-22 19:36

На КПВВ "Станица Луганская" начали строить многофункциональную сервисную зону

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников 18 мая посетили контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская", где началось сооружение многофункциональной сервисной зоны. gordonua.com »

2021-5-18 18:37

На Донбассе из семи КПВВ работает только "Станица Луганская" – штаб ООС

Из семи открытых контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе работает только "Станица Луганская". Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook. gordonua.com »

2021-5-4 11:50

Украина объяснила инцидент на КПП в Донбассе сбоем в приложении

Прекращение пропуска людей через КПП "Станица Луганская" в Донбассе вызвана сбоем карантинного приложения "Вдома". Оно используется на Украине для самоизоляции во время пандемии коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2021-4-30 17:38

Боевики на Донбассе ежедневно пропускают граждан только на КПВВ "Станица Луганская" – Госпогранслужба Украины

На КПВВ "Новотроицкое" российские оккупанты разблокируют пропуск лишь дважды в неделю – в понедельник и пятницу, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-1-22 14:17

В мэрии рассказали, какие улицы отремонтируют в Екатеринбурге в 2021 году

В Екатеринбурге озвучили список дорог, которые отремонтируют в 2021 году. В него попали: Заводская, Автомагистральная, Техническая, Фурманова, Шаумяна, Щорса, Луганская и проспект Орджоникидзе. justmedia.ru »

2020-11-11 10:26

Киев закрыл КПП «Станица Луганская»

Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» через линию соприкосновения в Донбассе с 16 марта прекращает работу на две недели из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-15 15:16

62% украинцев считают, что оккупированные Донецкая и Луганская области должны вернуться на прежних условиях – опрос

Украинцы ответили на вопрос о политическом будущем оккупированных Донецкой и Луганской областей. 10% опрошенных считают, что эти области должны получить автономию в составе Украины, сообщили в Фонде "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива. gordonua.com »

2019-12-7 19:09

Досрочное открытие моста на «Станице Луганская» вызвано угрозой провокаций

В ночь на среду туда прибыли бойцы экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в РФ), чтобы сорвать открытие переправы. aif.ru »

2019-11-21 17:26