Результатов: 105

Пасечник: При ракетном ударе ВСУ по Луганску ранены девять человек

При обстреле украинских военных Луганска в субботу пострадали девять человек, сообщил руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник. В результате ракетного удара пострадали девять человек, семеро сотрудники машиностроительного завода, два человека жители находящихся рядом домов, написал Пасечник в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-13 20:11

Британия нанесла удар по Луганску

«Слышали два прилета в Луганске. По всей вероятности, ракета. В район городского автовокзала. Ждём официальной информации», - написал Мирошник в своем Telegram-канале. По словам источника РИА Новости в силовых структурах, удар по населенному пункту был нанесен несколькими ракетами Storm Shadow. kapital-rus.ru »

2024-4-13 13:10

ВСУ нанесли ракетный удар по Луганску, под обстрел мог попасть автовокзал

ВСУ нанесли, предположительно, ракетный удар по Луганску. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. life.ru »

2024-4-13 12:24

ФСБ задержала причастного к ракетным ударам по Луганску украинца

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской народной республике украинца, причастного к ракетным ударам по Луганску. По данным источника, мужчина передавал украинским спецслужбам сведения о местах дислокации подразделений Вооруженных сил России, задействованных в СВО, а также различных объектах на территории ЛНР. lenta.ru »

2024-3-29 19:53

Собянин заявил, что Москва продолжит оказывать поддержку Донецку и Луганску

Мэр города ранее подчеркивал, что объем помощи, которую оказывает столица Донецкой и Луганской народным республикам, а также Крыму и Севастополю, равен совокупному объему всей помощи, которую оказывают этим регионам другие субъекты федерации tass.ru »

2023-12-20 13:17

Путин рассказал о своей «незаметной» поездке по Луганску

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией, рассказал о своей «незаметной» поездке по Луганску. По словам главы государства, в городе все выглядит довольно скромно, но всегда чисто и аккуратно, что говорит об общей культуре людей. lenta.ru »

2023-12-14 15:42

Названа цель ударов ВСУ по Луганску

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко назвал склад со взрывчаткой для шахты целью ударов Вооруженных сил Украины по Луганску. По его словам, в Лутугинский районе расположена шахта «Мащинская», а близ нее находится склад с аммонитом, веществом, которое предназначено для производства взрывных работ. lenta.ru »

2023-7-16 15:37

Марочко предположил, что для удара по Луганску применили кассетные боеприпасы

ЛУГАНСК, 16 июля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины (ВСУ), по предварительным данным, использовали дальнобойные кассетные боеприпасы, атаковав юго-западную часть Луганска. Их применили примерно в 10:00. fedpress.ru »

2023-7-16 11:14

Марочко заявил об ударе ВСУ по Луганску дальнобойными кассетными боеприпасами

ВСУ ударили по Луганску, применив дальнобойные кассетные боеприпасы, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, ориентировочно в 10:00 мск на юго-западе города Луганска жители услышали работу ПВО, затем были раскатистые взрывы, очень похожие на разрывы кассетных боеприпасов, то есть взрыв не один был, а их было большое количество и практически одновременно, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-16 10:42

ВСУ ударили по Луганску кассетными бомбами, сообщили в ЛНР

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Луганску, предположительно, кассетными боеприпасами. Об этом заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-7-16 10:41

ВСУ ударили по Луганску кассетными боеприпасами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по Луганску, применив дальнобойные кассетные боеприпасы. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, примерно в 10:00 мск на юго-западе Луганска жители услышали работу системы противовоздушной обороны (ПВО), затем были слышны взрывы. lenta.ru »

2023-7-16 10:29

Марочко заявил об ударе ВСУ по Луганску дальнобойными кассетными боеприпасами

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке предположил, что это была дальнобойная ракета, но с кассетной частью tass.ru »

2023-7-16 10:25

ВСУ ударили по Луганску британскими ракетами

Украинские войска нанесли удар по окраинам Луганска, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Вероятно, ВСУ использовали дальнобойные британские ракеты Storm Shadow. life.ru »

2023-6-25 17:01

Полковник Виталий Киселев сообщил об ударе ВСУ по Луганску ракетами Storm Shadow

Украинские военные нанесли удар по Луганску, предварительно, крылатыми дальнобойными ракетами Storm Shadow, сообщил военный эксперт из ЛНР, полковник Виталий Киселев. Звук от пролета ракет в центральной части Луганска был слышен около 10. vz.ru »

2023-6-8 11:54

Удар по Луганску: эксклюзивное видео ФАН из города после атаки ВСУ

В распоряжении международной редакции ФАН оказались эксклюзивные кадры из Луганска, ставшего утром четверга целью Вооруженных сил Украины (ВСУ). riafan.ru »

2023-6-8 11:09

Песков отреагировал на идею присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на предложение присвоить почётное звание "Город-герой" Донецку и Луганску. По его словам, мужество городов и их жителей нужно отмечать. life.ru »

2023-5-31 14:22

В ЛДПР предложили присвоить Донецку и Луганску звание Город-герой

ЛДПР предлагает вернуть звание Город-герой и присвоить его Донецку и Луганску, заявил лидер партии Леонид Слуцкий. «ЛДПР предлагает вернуть почетное звание «Город-герой» и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. vz.ru »

2023-5-24 12:34

ЛДПР предложила присвоить Донецку и Луганску звание "Город-герой"

ЛДПР предлагает вернуть почётное звание "Город-герой" и присвоить его Донецку и Луганску за мужество и героизм жителей. Партия готовит соответствующие поправки в законодательство. Об этом сообщил лидер политсилы Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-5-23 10:54

Опубликованы кадры обломков ракеты Storm Shadow после удара по Луганску

В сети появились кадры обломков поставленной Великобританией Украине крылатой ракеты Storm Shadow после удара по Луганску. Соответствующее видео опубликовали «Известия». Отмечается, что на появившихся кадрах видны, в частности, обломки, на которых сохранилась информация о выпущенном снаряде. lenta.ru »

2023-5-15 16:30

В ЛНР подтвердили удар по Луганску ракетами Storm Shadow

Представительство Луганской народной республики (ЛНР) в в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) подтвердило информацию о том, что удар по Луганску был нанесен крылатыми ракетами Storm Shadow, полученными Киевом от Великобритании. lenta.ru »

2023-5-15 12:17

«Стекла задребезжали»: пенсионерка описала момент удара боевиков по Луганску

Жительница Луганска рассказала корреспонденту «Звезды» о моменте после удара украинских боевиков по городу. Пенсионерка живет рядом с местом ЧП. По ее словам, когда прогремел взрыв, в доме задрожали окна. tvzvezda.ru »

2023-5-15 11:24

Корреспондент «Звезды» показал осколок ракеты, ударившей утром по Луганску

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик показал осколок ракеты, которая ударила утром по Луганску. По его словам, взрыв был такой силы, что во всех домах рядом с местом ЧП вылетели стекла, фрагменты ракеты разлетелись приблизительно на сотни метров. tvzvezda.ru »

2023-5-15 10:46

Подполковник народной милиции ЛНР Марочко: Удар ВСУ по Луганску был произведен, вероятнее всего, ракетой Storm Shadow

ВСУ обстреляли Луганск, скорее всего, ракетой Storm Shadow англо-французского производства, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. В своем Telegram-канале он написал, что прилет зафиксирован на юго-востоке Луганска, вероятнее всего, одна ракета Storm Shadow. vz.ru »

2023-5-15 09:43

Марочко заявил об ударе по Луганску британской крылатой ракетой Storm Shadow

Вооруженные силы Украины (ВСУ), предположительно, нанесли удар по Луганску крылатой ракетой Strom Shadow, переданной Киеву Великобританией, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-5-15 09:32

МО РФ: российские ВКС сбили нанесший ракетный удар по Луганску Су-24 Украины и прикрывавший его Миг-29

Истребители Воздушно-космических сил России сбили украинский самолет Су-24, наносивший ракетный удар по Луганску, и прикрывавший его истребитель Миг-29. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-13 14:33

Минобороны РФ: Удар по Луганску был нанесен британскими дальнобойными ракетами Storm Shadow

Минобороны РФ заявляет, что 12 мая боевыми самолетами ВСУ был нанесен ракетный удар по гражданским объектам в Луганске. Под обстрел попали предприятие... rosbalt.ru »

2023-5-13 14:33

Минобороны: Сбиты самолёты ВСУ, ударившие по Луганску ракетами Storm Shadow

Для нанесения удара по Луганску ВСУ использовали ракеты Storm Shadow, которые они недавно получили от Великобритании. Информацию об этом подтвердили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-5-13 14:22

ВСУ ударили по Луганску англо-французской ракетой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 13 мая нанесли удар по поселку Юбилейный в Луганске англо-французской ракетой Storm Shadow. В данный момент известно, что в результате обстрела пострадал один человек. lenta.ru »

2023-5-13 13:32

Представительство ЛНР в СЦКК: 12 мая по Луганску выпустили две ракеты большой дальности Storm Shadow

Одними из выпущенных 12 мая снарядов по Луганску оказались две ракеты большой дальности Storm Shadow. Это подтвердили в представительстве ЛНР в СЦКК. riafan.ru »

2023-5-13 11:00

СЦКК: по Луганску ударили 2 крылатыми ракетами предположительно украинского ОТРК «Гром»

Луганск в День Республики предположительно был обстрелян крылатыми ракетами комплекса украинского производства. Сообщается о применении двух ракет. Информацию публикует представительство ЛНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины). tvzvezda.ru »

2023-5-13 23:15

В ЛНР считают, что руководство республики не было целью удара ВСУ по Луганску

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник отметил, что удар был нанесен далеко от центра города tass.ru »

2023-5-12 21:58