Результатов: 31025

Лукашенко «окунулся» в импортозамещение «Макдоналдса»

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия должна заниматься импортозамещением в сферах, которые зарубежные инвесторы оставили из-за санкций. Белорусский лидер также рассказал, что сам решил проверить, сможет ли Белоруссия заместить рестораны «Макдоналдс», из-за чего ему пришлось самому окунуться в эту систему. lenta.ru »

2024-1-19 16:52

Лукашенко сказал "досвидос" уходящим западным брендам вроде "Макдоналдса"

Власти Белоруссии заняли принципиальную позицию по вопросу продажи бизнеса и имущества иностранцами из недружественных стран и не намерены её менять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров в четверг, 18 января. life.ru »

2024-1-18 16:41

Лукашенко рассказал об импортозамещении McDonald's в Белоруссии

Президент страны отметил, что государство получило контроль над ресторанной сетью после ухода американской компании с белорусского рынка в рамках санкций Вашингтона против Минска tass.ru »

2024-1-18 16:29

Лукашенко потребовал обосновать гармонизацию вопросов таможенного законодательства с РФ

Он также заявил, что "всякие вякания и писания" о якобы утрате Минском суверенитета в результате углубления отношений с Москвой не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2024-1-18 13:41

Лукашенко потребовал молниеносного противодействия выводу капитала

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства молниеносно включать меры по противодействию выводу капитала из страны, чтобы тот за рубежом не работал «на разных негодяев». Он отметил, что Белоруссия предлагает зарубежному бизнесу «одни из лучших условий». lenta.ru »

2024-1-18 13:33

Лукашенко поручил доработать указ о финансировании проекта белорусско-российского спутника

По словам президента, "рассматривать проект нужно не только с точки зрения национальной безопасности" tass.ru »

2024-1-18 13:00

Лукашенко: Белоруссии и РФ удалось построить такие отношения, которых «на планете никто не знал»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об уникальности союзнических отношений с Россией.По его словам, обе страны являются суверенными, независимыми... rosbalt.ru »

2024-1-18 13:00

Лукашенко назвал ситуацию на Ближнем Востоке стала "страшнейшей гуманитарной катастрофой"

Президент Белоруссии отметил, что "военная сила стала главным аргументом при выстраивании межгосударственных отношений" tass.ru »

2024-1-16 11:42

Лукашенко обсудит военную доктрину Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании обсудит новый проект военной доктрины Белоруссии и Концепцию национальной безопасности. Белорусский лидер также отметил, что к подготовке новой Концепции нацбезопасности необходимо подойти неформально и вынести ее на широкое общественное обсуждение. lenta.ru »

2024-1-16 11:35

Признание заслуг. Председатель МТРК «Мир» получил высокую награду

Орден Франциска Скорины ему вручили во время торжественного приема от имени президента Беларуси Александра Лукашенко. aif.ru »

2024-1-15 18:54

«Вываливают навоз»: Путина и Лукашенко заметили на протестах в Германии

Видео опубликовано в Telegram-канале ПУЛ N3. С помощью технологий монтажа в видео протестов немецких фермеров включены кадры с российским и белорусским лидерами. Ролик начинается с Путина, который надевает пиджак у себя в кабинете. kapital-rus.ru »

2024-1-15 16:48

Лукашенко сделал шокирующий прогноз на 2024 год

По словам президента, мир находится накануне грандиознейших событий, а страна в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что «мы идем по тонкому льду. Неосторожный шаг - и мы можем утонуть, опрокинуть государство». kapital-rus.ru »

2024-1-14 22:44

Президент Белоруссии Лукашенко назвал 2024 год сложным и очень шумным

Наступивший 2024 год будет сложным и очень шумным, сегодня мир находится накануне грандиознейших событий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время приема, посвященного Старому Новому году. vz.ru »

2024-1-13 21:29

Лукашенко предупредил о новой угрозе: "Может вспыхнуть вся планета"

Сегодня мир стоит на пороге грандиознейших событий, "может вспыхнуть вся планета". С таким заявлением на приёме в Минске по случаю старого Нового года выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-13 21:08

Лукашенко предрек грандиознейшие события во всем мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мир находится накануне грандиознейших событий, в результате которых «может вспыхнуть вся планета». Белорусский лидер также отметил, что в Вашингтоне не хотят многополярности и желают «рулить во всем мире, как это было после распада Советского Союза». lenta.ru »

2024-1-13 20:56

«Идем по тонкому льду»: Лукашенко высказался о сложностях 2024 года

МИНСК, 12 января, ФедералПресс. Современный мир находится накануне грандиознейших событий. Об этом предупредил президент Беларуси Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-1-13 20:44

Лукашенко подписал указ о повышении ввозных пошлин на шампуни из англосаксонских стран

Указ направлен на защиту экономических интересов Белоруссии и позволяет заместить импорт товарами, произведенными в ЕАЭС, отметили в пресс-службе президента республики tass.ru »

2024-1-12 19:19

Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Юрия Соломина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким умершего народного артиста СССР Юрия Соломина nsn.fm »

2024-1-11 17:46

Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии в связи с 80-летием со дня освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Он также подчеркнул, что необходимо обратить внимание на недостатки предыдущих амнистий, чтобы избежать прошлых ошибок. lenta.ru »

2024-1-11 12:23

Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к амнистии к 80-летию освобождения Белоруссии

Президент Белоруссии поручил министру внутренних дел Ивану Кубракову обратить внимание "на недостатки предыдущих амнистий, чтобы их не повторить" tass.ru »

2024-1-11 11:50

Лукашенко подписал закон о выходе Минска из нескольких договоров о борьбе с коррупцией

Это связано с тем, что Белоруссия вышла из состава Группы государств по борьбе с коррупцией tass.ru »

2024-1-10 00:24

Лукашенко назвал важнейшую ценность белорусов

Мир — это важнейшая ценность для белорусов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мир — это важнейшая ценность. Для любого народа, особенно белорусского», — сказал президент. Он подчеркнул, что в стране реализуются проекты, поддерживающие память о Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2024-1-9 18:20

Лукашенко указал на важность бережного отношения к русскому и белорусскому языкам

Президент республики отметил, что важно сохранять историческую память, в том числе о событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-9 18:04

"На нас будут тренироваться": Лукашенко пообещал белорусам непростой год

Этот год для Белоруссии будет непростым, поскольку недоброжелатели будут тренироваться на гражданах перед президентскими выборами, которые запланированы в республике в 2025 году. Об этом заявил лидер Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения храма Святого Пророка Иоанна Предтечи под Минском. life.ru »

2024-1-7 14:50

Лукашенко предрёк белорусам непростой год

Белорусский лидер Александр Лукашенко предупредил, что наступивший год будет сложным, так как на белорусах будут «тренироваться» перед выборами главы республики, намеченными на 2025 год. versia.ru »

2024-1-7 14:44

Лукашенко назвал 2024 год непростым для Белоруссии

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, 2024 год будет для республики очень непростым и на ней будут тренироваться враждебные силы. Об этом он заявил во время посещения нового православного храма Святого пророка Иоанна Предтечи в агрогородке Шершуны Минского района на Рождество. lenta.ru »

2024-1-7 13:13

Лукашенко предупредил, что обстановку в Белоруссии попытаются раскачать враждебные силы

Президент республики добавил, что 2024 год для страны будет непростым tass.ru »

2024-1-7 12:31

Лукашенко установил точное время на часах белорусских женщин-космонавтов

Президент также поинтересовался у Марины Василевской и ее дублера Анастасии Ленковой о готовности отправиться в космос tass.ru »

2024-1-6 13:55

Лукашенко утвердил обновленную концепцию государственной кадровой политики

Она базируется на принципах законности, обеспечения реализации прав и свобод человека, соблюдения баланса интересов личности, общества и государства, социальной справедливости и ответственности, патриотизма, гражданственности tass.ru »

2024-1-4 17:46

Лукашенко назначил министром экономики Юрия Чеботаря

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым министром экономики первого заместителя главы ведомства Юрия Чеботаря, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Белорусский лидер отметил, что до сих пор не был удовлетворён работой министерства. life.ru »

2024-1-4 17:21

Лукашенко подписал поправки о неприкосновенности и пожизненной охране экс-президента и членов его семьи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал поправки в закон, согласно которому ушедший в отставку глава государства и его семья получают неприкосновенность, пожизненную охрану и право на государственную недвижимость. versia.ru »

2024-1-4 16:24

Лукашенко утвердил свою неприкосновенность после ухода и прописал гарантии для семьи

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал поправки в закон «О президенте Республики Беларусь», принятые в декабре 2023 года парламентом страны. Документ... rosbalt.ru »

2024-1-4 16:21

Президент Белоруссии Лукашенко назначил новым директором БелАЭС Сергея Бобовича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым директором БелАЭС Сергея Бобовича, сообщили местные СМИ. Как пишет Белта, Лукашенко призвал нового главу БелАЭС не сидеть в кабинете. «Я вас очень попрошу: не сидите где-то там в кабинете наверху. vz.ru »

2024-1-4 15:40

Лукашенко подписал закон о гарантиях для уходящего с поста президента

Гарантии включают в себя неприкосновенность главы государства и его семьи, а также выделение госнедвижимости с охраной. aif.ru »

2024-1-4 14:54

Лукашенко призвал нового министра экономики не врать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал нового министра экономики республики Юрия Чеботаря озвучивать правдивую информацию о состоянии экономики страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-4 14:33

Лукашенко запретил судить себя в случае отставки с поста президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил судить себя в случае отставки с поста главы государства, сообщила пресс-служба белорусского лидера nsn.fm »

2024-1-4 14:07