Результатов: 31233

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-4-11 21:25

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2024-4-12 21:24

"Это от безысходности": Лукашенко оценил идею Киева о мобилизации женщин

Заявления о необходимости мобилизации женщин на Украине являются свидетельством безысходности ситуации, в которую попало украинское руководство. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 21:07

"Патроны приносили": Лукашенко высказался о роли Украины в теракте в "Крокусе"

По мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, после теракта в подмосковном "Крокусе" нет смысла говорить с украинскими властями, вместо этого нужно разобраться с теми, кто стоит за Киевом. Ответ белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2024-4-12 20:58

Лукашенко раскритиковал идею мобилизации женщин: «Это от безысходности»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что отрицательно относится к идее мобилизации женщин в армию, сделать это можно только от безысходности. fedpress.ru »

2024-4-11 20:23

Путин и Лукашенко начали переговоры в Москве

В Москве начались переговоры российского лидера Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Общение лидеров началось, но прессу пока не приглашали, сообщило агентство БелТА, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:12

Лукашенко: После теракта в Крокусе важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

После теракта в концертном зале Крокус Сити Холл нужно разобраться с теми, кто стоит за Украиной, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Чего вы будете ползать перед кем-то и проситься поговорить про «Крокус». vz.ru »

2024-4-11 20:04

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны на белорусско-украинской границе

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:56

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:55

Лукашенко прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным вопросы экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Белорусский лидер хочет предложить помощь в переговорах с Киевом, а также обсудить экономические вопросы. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2024-4-11 19:29

Лукашенко: Россия не должна «ползать перед кем-то» и просить переговоров

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия не должна стремиться к переговорам с Украиной. При этом политик добавил, что Беларусь готова помочь в случае переговоров между Москвой и Киевом. fedpress.ru »

2024-4-11 19:14

Лукашенко заявил, что на переговорах с Путиным будут обсуждаться вопросы экономики

Это связано с предстоящей встречей премьер-министров двух стран, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-4-11 19:10

Лукашенко: после теракта в Подмосковье важно разобраться с теми, кто стоит за Украиной

Президент Белоруссии отметил, что теперь разговаривать с Киевом вряд ли получится tass.ru »

2024-4-11 19:06

Лукашенко не видит необходимости в "санитарной зоне" вдоль белорусско-украинской границы

Президент Белоруссии отметил, что создание вдоль российско-украинской границы "санитарной зоны" является непростым вопросом tass.ru »

2024-4-11 19:00

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву. Вместе с Лукашенко в Россию прилетела первая женщина-космонавт в истории республики Марина Василевская, передает ТАСС.Ранее в Кремле сообщили, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщаются в четверг во время рабочего обеда. vz.ru »

2024-4-11 18:56

Лукашенко наградил гендиректора Роскосмоса орденом Дружбы народов

Также благодарность президента объявлена исполнительному директору по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" Сергею Крикалёву tass.ru »

2024-4-11 16:15

Лукашенко присвоил звание Героя Белоруссии женщине-космонавту Марине Василевской

Марина Василевская, которая недавно вернулась из космического путешествия на корабле "Союз МС-24", получила звание Героя Белоруссии. Награду ей вручил лично президент страны Александр Лукашенко на церемонии чествования белорусских космонавтов, сообщает его пресс-служба. life.ru »

2024-4-11 15:43

Лукашенко будет обсуждать в Москве новый полет белорусского космонавта

Как ожидается, лидеры РФ и Белоруссии в четверг проведут в российской столице переговоры, а на следующий день, 12 апреля, примут участие в мероприятиях по случаю Дня космонавтики tass.ru »

2024-4-11 14:44

В Кремле сообщили, что у Путина запланирован рабочий обед с Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщаются в четверг во время рабочего обеда, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, примерно после семи вечера начнется часть, посвященная рабочему визиту в Москву президента Белоруссии Лукашенко, состоится беседа двух президентов, после чего они продолжат свое общение за рабочим обедом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 13:53

Лукашенко заявил, что Белоруссия продолжит освоение космоса

Президент республики также напомнил о совместном с Россией проекте по созданию спутника дистанционного зондирования земли с высоким разрешением tass.ru »

2024-4-11 13:13

Лукашенко присвоил совершившей полет в космос Василевской звание Героя Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко присвоил первой в истории страны женщине-космонавту Марине Василевской звание Героя Белоруссии. Церемония награждения прошла во Дворце независимости, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

Кремль анонсировал визит Лукашенко в Россию для переговоров с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию 11-12 апреля, в ходе визита он проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры обсудят основные вопросы взаимодействия двух стран, а также реализацию решений заседания Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-10 12:38

В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко

В ближайшие дни белорусский лидер Александр Лукашенко прибудет в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-10 12:11

Лукашенко уволил замглавы Администрации Президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение об увольнении одного из заместителей руководителя своей администрации. Как следует из документа, опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, речь идёт об Игоре Луцком. life.ru »

2024-4-10 02:01

"Больше щёлканья каблуками": Лукашенко раскритиковал работу ВПК Белоруссии

Военно-промышленный комплекс (ВПК) Белоруссии пока работает слабо. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик пообещал проверить результаты работы ВПК и военных на полигонах в ближайшее время. life.ru »

2024-4-9 21:28

Лукашенко считает актуальным производство стрелкового оружия и боеприпасов

Президент Белоруссии отметил, что без элементов "контрбатарейной борьбы, без беспилотных летательных аппаратов и без системы радиоэлектронной борьбы защитить страну невозможно" tass.ru »

2024-4-9 21:18

Лукашенко заявил, что регулирование цен в Белоруссии может стать уникальной операцией

Президент республики сообщил, что свободный рынок должным образом не работает tass.ru »

2024-4-9 19:55

Первый замглавы Роскосмоса хотел бы приезда Лукашенко на встречу с Василевской 12 апреля

Андрей Ельчанинов отметил, что белорусская космонавтка выполнила задачу на МКС на "уверенную пятерку" и с положительными эмоциями вернулась на Землю tass.ru »

2024-4-9 19:08

Лукашенко упрекнул работников ВПК Белоруссии в щелканье каблуками

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал работу военно-промышленного комплекса (ВПК) республики и упрекнул его работников в «щелканье каблуками». По словам белорусского лидера, в ближайшее время он проверит результаты работы ВПК и военных на полигонах. lenta.ru »

2024-4-9 18:58

Роскосмос ожидает встречу Путина и Лукашенко с Василевской 12 апреля в Москве

Президент компании Михаил Осеевский добавил, что в сфере центров обработки данных очень серьезные проблемы с импортозамещением tass.ru »

2024-4-9 18:33

Лукашенко удивился проблемам с качеством белорусских товаров

Промышленное производство в Белоруссии растет, но выпуск большого количества товаров падает, а по цене и качеству продукция предприятий уступает конкурентам, заявил президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-4-9 16:04

Лукашенко возмутился повальным дефицитом рабочих

В Белоруссии наблюдается повальный дефицит кадров, особенно рабочих — слесарей, водителей, станочников и сварщиков, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он предложил привлекать к труду пенсионеров, потому что среди них много активных, патриотично настроенных, желающих работать людей. lenta.ru »

2024-4-9 14:15

Лукашенко потребовал срочно заменить западный софт белорусским

Белорусские IT-специалисты совершенно ничего не делают по направлению замены западного софта отечественным. Об этом на совещании по состоянию и задачам развития промышленности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-4-9 13:42

Лукашенко призвал вывести промышленность на "примерно японский уровень качества"

Глава государства подчеркнул, что белорусам очень сложно конкурировать по цене с китайскими производителями tass.ru »

2024-4-9 13:29

Лукашенко потребовал исправить ситуацию с высокой долей импорта в белорусской продукции

Президент Белоруссии отметил, что жизненно важно заниматься импортозамещением tass.ru »

2024-4-9 12:17