Результатов: 31025

Лукашенко заявил о готовности пустить в страну наблюдателей ОБСЕ без виз до конца выборов

Президент Белоруссии отметил, что если бы ОБСЕ захотело приехать, то этот запрос рассмотрели бы положительно tass.ru »

2024-2-25 11:29

Лукашенко заявил о готовности пустить наблюдателей ОБСЕ без виз до конца дня голосования

Войска Израиля продолжают оперативную деятельность в западном Хан-Юнисе, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-2-25 11:29

Лукашенко: Белоруссия проводит выборы для себя и не нуждается в их признании Западом

Ван Чуньюй (Ame) из команды Xtreme Gaming также рассказал об отличной организации Игр будущего tass.ru »

2024-2-25 11:18

Лукашенко: руководство страны не ставит цель будоражить общество, сообщая об угрозах

Президент Белоруссии отметил, что правительство это говорит, чтобы общество знало об угрозах tass.ru »

2024-2-25 11:14

Лукашенко сделал свой выбор в ходе первого в истории Белоруссии единого дня голосования

Президент Белоруссии традиционно проголосовал на избирательном участке, организованном в Белорусском государственном университете физической культуры tass.ru »

2024-2-25 11:07

Глава МИД Белоруссии передал президенту Зимбабве послание от Лукашенко

Эммерсон Мнангагва в свою очередь передал наилучшие пожелания своему коллеге и еще раз подтвердил готовность посетить республику в ближайшее время tass.ru »

2024-2-23 16:06

Лукашенко отметил эффективную работу спецслужб в Беларуси

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группировки и блокируют каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, его цитируют РИА Новости. fedpress.ru »

2024-2-23 14:10

Лукашенко назвал причину спокойствия в Белоруссии

Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группы и перекрывают каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко. По его словам, именно поэтом в республике «спокойствие и тишина». lenta.ru »

2024-2-23 13:51

Лукашенко заявил, что белорусские военнослужащие стоят на пути реального врага

Гибридные атаки на страну не переросли в полномасштабный конфликт, добавил президент республики tass.ru »

2024-2-23 11:39

Лукашенко поздравил граждан с Днем защитников Отечества и ВС Республики Беларусь

Президент Белоруссии отметил, что этот праздник "связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость" tass.ru »

2024-2-23 07:40

Лукашенко рассказал Life.ru, на какое место рассчитывает Белоруссия на Играх будущего

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко понравилась церемония открытия Игр будущего в Казани. В беседе с Life.ru президент рассказал об эмоциях от прошедшей церемонии. life.ru »

2024-2-21 21:35

НАТО разжигает конфликт с Россией. Рынок акций обрушился. Лукашенко испугался роя дронов? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру среды, 21 февраля: «Разжигание конфликта ради Навального*»: НАТО готовится отправить наемников на Украину Рынок акций в РФ падает из-за ожидания антироссийских акций «Нужно учиться бороться с роем дронов»: Почему Лукашенко поставил военным такую задачу? «Действует крохоборный подход»: В Госдуме объяснили, почему правительству не удастся повысить рождаемость «Они свинособаки»: Арестович* заступился за русских BRIEF: Военблогер «Мурз» покончил с собой на фоне конфликта с ведущими «Соловьев Live» Мир или контрнаступление в 2025 году? О чем говорят Лавров и Буданов* «»: В Китае вмерзли в лед водоплавающие из-за природной катастрофы Невероятные заявления ученых о динозаврах после нового открытия * Алексей Арестович, Кирилл Буданов и Алексей Навальный внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-21 21:00

Прилетевшего в Казань на открытие "Игр будущего" Лукашенко встретили чак-чаком

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Казань, где сегодня открываются "Игры будущего". Главу государства встретили чак-чаком. Фото публикует близкий к белорусском лидеру телеграм-канал "Пул первого". life.ru »

2024-2-21 12:49

«Нужно учиться бороться с роем дронов»: Почему Лукашенко поставил военным такую задачу?

«В этом году на границе с Беларусью страны ЕС все чаще применяют пилотируемую и беспилотную авиацию. При этом миграционная активность на всех участках западной границы существенно снизилась», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-2-21 11:47

Лукашенко направился с визитом в Казань для участия в открытии турнира Игры будущего

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Казань, где примет участие в церемонии открытия турнира Игры будущего, сообщила пресс-служба лидера республики. Как сообщила пресс-служба, Лукашенко по приглашению президента России Владимира Путина направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где посетит в Казани церемонию открытия международного высокотехнологичного турнира «Игры будущего», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:39

Лукашенко: Запад выделяет белорусской оппозиции средства только на силовой захват власти

Белорусский президент отметил, что противники властей республики, находящиеся на территории соседних государств, хотят "захватить клочок земли" и объявить себя действующим правительством tass.ru »

2024-2-21 03:36

Лукашенко заявил о целесообразности уличных патрулей со стрелковым оружием

Присутствие на улицах вооруженных патрулей необходимо для обеспечения безопасности граждан, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

ridus.ru »

2024-2-21 22:31

Лукашенко рассказал о просьбе к министрам отложить мины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ранее не позволил уничтожить запасы мин в республике. По его словам, когда-то министры предлагали ему ликвидировать запас мин в стране за их ненадобностью и из-за соответствующих обещаний представителям других государств. lenta.ru »

2024-2-20 20:19

Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине

Лукашенко подчеркнул, что «западные ястребы» затеяли передел территорий и хотят втянуть в этот процесс Россию и Беларусь. «Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. kapital-rus.ru »

2024-2-20 17:41

Лукашенко опроверг наличие у него запаса вакцин от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что не вакцинировался от коронавируса. Об этом он высказался на совещании с руководящим составом государственных органов национальной безопасности. lenta.ru »

2024-2-20 17:03

Лукашенко опроверг информацию о своей вакцинации от коронавируса

По словам президента Белоруссии, различного рода информационные вбросы и кибератаки будут продолжаться и их нельзя оставлять без внимания tass.ru »

2024-2-20 16:37

Лукашенко: Запад вынашивает план по разделу земель России и Белоруссии

Страны Запада преследуют цель нанести глобальное поражение России и Белоруссии, после чего поделить их земли, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе совещания с руководством государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. vz.ru »

2024-2-20 16:05

"Кто не с ними, будут брать силой": Лукашенко призвал быть готовыми к войне с Западом

Белоруссии не нужна война, однако к ней необходимо ментально подготовиться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. life.ru »

2024-2-20 16:00

Лукашенко заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил о желании других стран втянуть Белоруссию в войну. lenta.ru »

2024-2-20 15:57

Лукашенко: Запад хочет нанести глобальное поражение Белоруссии и РФ и поделить земли

По словам президента Белоруссии, "таким образом формируются предпосылки для нового передела европейского континента" tass.ru »

2024-2-20 14:55

Президент Белоруссии Лукашенко: Стране не нужна война, но она готова к ней и ментально, и стратегически

Белоруссии война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически, заявил в ходе совещания с руководящим составом госорганов системы обеспечения нацбезопасности президент Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-2-20 14:53

Александр Лукашенко назвал четыре страны, которые НАТО будет втягивать в состав альянса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Североатлантический альянс не остановится в процессе своего расширения после принятия в состав Швеции и Финляндии. versia.ru »

2024-2-20 14:46

«Глобальный конфликт»: Лукашенко призвал силовиков ментально готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его стране не нужна война, однако опасения по поводу третьей мировой глава республики считает небезосновательными. Он призвал отказаться от иллюзий, что глобальный конфликт может быть урегулирован дипломатическим путем, и посоветовал силовикам готовиться «ментально и стратегически». ridus.ru »

2024-2-20 14:21

Лукашенко указал на массовое скопление войск НАТО у границ России и Белоруссии

К границам России и Белоруссии в рамках учений Североатлантического альянса, проводимых в Европе, стянуто около 32 тысяч военнослужащих контингентов Объединённых вооружённых сил НАТО и США. Об этом заявил президент соседней республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-2-20 14:10

Лукашенко призвал силовиков ментально подготовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских силовиков «ментально и стратегически» готовиться к третьей мировой войне. Об этом глава республики высказался в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lenta.ru »

2024-2-20 13:54

Лукашенко сообщил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше

Польские и американские спецслужбы готовят провокацию против населения Польши, чтобы потом обвинить в ней Москву и Минск, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что все добытые разведкой сценарии провокаций незамедлительно предаются огласке со стороны Минска. lenta.ru »

2024-2-20 13:44

Лукашенко заявил о недостатках в белорусской армии

Президент Белоруссии отметил, что в стране завершена работа по совершенствованию законодательства, касающегося функционирования субъектов системы обороны tass.ru »

2024-2-20 13:22

Лукашенко: у границ РФ и Белоруссии размещены более тысячи единиц техники НАТО

У границ России и Белоруссии размещены порядка 30 тысяч военных и более 1 000 единиц техники НАТО, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Слова лидера приводит Telegram-канал «Пул первого». tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:06

"Маски сброшены": Лукашенко высказался о бенефициарах украинского конфликта

У бенефициаров украинского конфликта баснословные доходы, поэтому они не хотят прекращать боевые действия. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 12:58

Лукашенко заявил, что Белоруссия отстает в развитии беспилотной авиации

Президент страны поручил Минобороны, МВД, Госпогранкомитету, Совету безопасности взять вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в 2024 году tass.ru »

2024-2-20 12:47

«Сделать еще вчера»: Лукашенко потребовал наверстать упущенное в беспилотной авиации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам национальной безопасности резко высказался на тему отставания республики в области беспилотной авиации.

ridus.ru »

2024-2-20 12:29

Лукашенко приказал преобразовать армию в 2024 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, рассказал о необходимости качественно преобразовать армию и усовершенствовать систему обороны страны в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-20 12:22

Лукашенко рассказал о военно-техническом потенциале Белоруссии

На вооружение Белоруссии поступили два дивизиона ракетных комплексов (РК) «Искандер-М» и два зенитных ракетных дивизиона С-400, рассказал Александр Лукашенко. На вооружение армии страны также были поставлены новые образцы белорусской ракетной системы залпового огня «Полонез-М». lenta.ru »

2024-2-20 12:12