Результатов: 31220

Лукашенко назвал отношения Белоруссии и Святого Престола образцом доверительно партнерства

Президент республики отметил, что "только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов" tass.ru »

2024-3-13 07:47

Лукашенко уволил послов Белоруссии в Швеции, Финляндии, ФРГ и Киргизии

Послы Белоруссии в Швеции, Финляндии, Германии и Киргизии освобождены от своих должностей. Соответствующий указ президента республики Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале. life.ru »

2024-3-12 03:26

Лукашенко уволил послов в трех европейских странах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом освободил от должностей послов республики в Швеции, Финляндии и Германии. Также уволен глава диппредставительства страны в Киргизии. Соответствующий указ подписан 11 марта. lenta.ru »

2024-3-12 01:34

Лукашенко намерен посетить Пакистан в 2024 году для углубления сотрудничества

Президент Белоруссии также поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на должность премьер-министра страны tass.ru »

2024-3-7 18:56

Лукашенко заявил, что формирование Совета Республики должно быть демократичным

Президент Белоруссии отметил, что выдвижение кандидатов в члены Совета Республики, которое начинается с 12 марта, а также выборы 4 апреля текущего года должны пройти "достойно и без формализма" tass.ru »

2024-3-7 14:57

"Пока соответствую": Лукашенко объяснил, почему намерен выдвигаться на новый срок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует всем критериям для того, чтобы оставаться действующим главой государства. Об этом он заявил во время встречи с активом Белорусского союза женщин. life.ru »

2024-3-5 20:12

Лукашенко объяснил свое соответствие фигуре президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соответствует требованиям к фигуре главы государства. Он напомнил поговорку, что синица в руке, чем журавль в небе и объяснил, что люди, которые могут занять должность главы государства существуют, но «должны выйти на поверхность». lenta.ru »

2024-3-5 19:33

Более 280 человек получили Белорусское гражданство по указу Лукашенко

Несколько иностранцев получили отказы, так как неоднократно нарушали законы республики и длительное время не работали в стране tass.ru »

2024-3-5 19:25

Мастер-класс от президента: Лукашенко раскроет секрет приготовления своих фирменных драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился поучаствовать в финале одной из белорусских телепередач и приготовить драники по собственному рецепту. Об этом он заявил во время встречи с активом Белорусского союза женщин, мероприятие собрало более 500 участниц объединения со всех частей страны. life.ru »

2024-3-5 17:37

Сотням женщин Лукашенко пообещал раскрыть рецепт драников, которые не болтаются, как "собачий язык"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал приготовить во время телепрограммы картофельные драники по своему фирменному рецепту social.mk.ru »

2024-3-6 17:20

Лукашенко пообещал прийти на реалити-шоу и приготовить драники

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко пообещал прийти в качестве почетного гостя в белорусском ТВ-шоу «Есть девчонка одна», созданное совместно с белорусским союзом женщин, и приготовить драники по своему рецепту, добавив, что необходимо связаться с пресс-секретарем для определения места и времени. lenta.ru »

2024-3-5 17:10

Лукашенко пообещал поделиться своим секретом приготовления драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал посетить финал реалити-шоу одного из белорусских телеканалов, сообщает Telegram-канал «Пул Первого» nsn.fm »

2024-3-5 16:58

Лукашенко установил льготы по НДС при ввозе не имеющего аналогов в стране оборудования

При этом установлены обязательные условия применения субъектом хозяйствования этой льготы tass.ru »

2024-3-4 19:16

Лукашенко сообщил о планируемом в третьем квартале визите Токаева в Белоруссию

Президент республики заявил, что Минск готов расширять взаимодействие с Астаной по созданию совместных предприятий, находить новые направления сотрудничества, при этом не создавая проблем tass.ru »

2024-3-4 14:14

Лукашенко рассчитывает на возобновление конструктивного сотрудничества с Болгарией

Президент Белоруссии поздравил граждан страны с Днем освобождения и отметил, что история отношений между Минском и Софией насчитывает не одно десятилетие tass.ru »

2024-3-3 08:20

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил премьер-министру России Михаилу Мишустину поздравление с днем рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил премьер-министра России Михаила Мишустина с днем рождения и указал на устойчивый рост экономики России в условиях санкций. «В условиях беспрецедентного санкционного давления правительство Российской Федерации под вашим руководством эффективно реагирует на современные вызовы, обеспечивая устойчивый рост российской экономики», приводит РИА «Новости» выдержку из поздравительного сообщения Лукашенко. vz.ru »

2024-3-3 07:50

Путин провел переговоры с Лукашенко

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы развития дружественных отношений, основанных на стратегическом и союзническом партнерстве. lenta.ru »

2024-3-2 15:44

Путин и Лукашенко обсудили обстановку в мире и двусторонние темы

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко обсудил двухсторонние отношения Москвы и Минска, а также международные темы, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2024-3-2 14:48

Путин по телефону обсудил развитие двусторонних отношений с Лукашенко

Президент России Владимир Путин провел со своим белорусским коллегой телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В заявлении говорится, что в ходе беседы лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития дружественных российско-белорусских отношений, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:13

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко провели телефонный разговор, сообщили в Кремле nsn.fm »

2024-3-2 14:03

Путин поздравил Лукашенко с успешным проведением первого единого дня голосования

Президенты России и Белоруссии также подробно обсудили дальнейшее развитие отношений между странами и ключевые аспекты международной обстановки tass.ru »

2024-3-2 13:43

Лукашенко поздравил директора ФСО России с 60-летием

Президент Белоруссии выразил уверенность, что под руководством Дмитрия Кочнева Федеральная служба охраны России слаженно и эффективно решает поставленные перед ней задачи tass.ru »

2024-3-1 08:01

Лукашенко захотел конструктивного диалога между Минском и Будапештом

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Тамаша Шуйока с избранием на пост президента Венгрии. Его обращение появилось на официальном сайте главы государства. Лукашенко отметил интерес Минска в развитии конструктивного диалога с Будапештом и сотрудничества на основе равноправия и взаимоуважения. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Лукашенко заявил об интересе Минска в развитии конструктивного диалога с Будапештом

Президент Белоруссии надеется, что при поддержке президента Венгрии Тамаша Шуйока двухстороннее сотрудничество продолжит укрепляться и расширяться tass.ru »

2024-2-28 16:49

Лукашенко удивился явке на выборах в парламент

Президент Белоруссии Александр Лукашенко удивился высокой явке на выборах в парламент республики. «Я не ожидал даже, что у нас будет такая явка на выборах. У нас никогда не было в местные советы, в парламентские выборы такой явки», — сказал он, добавив, что люди правильно чувствуют нынешний момент. lenta.ru »

2024-2-26 15:07

Лукашенко заявил, что явка на выборах депутатов оказалась неожиданно высокой

Президент отметил, что в СМИ люди видели все заявления руководителя миссии наблюдателей от СНГ tass.ru »

2024-2-26 14:53

Лукашенко заявил, что более 87% населения Белоруссии поддерживают нынешнюю власть

Президент республики отметил, что правительство пытается проанализировать ход избирательной кампании tass.ru »

2024-2-26 13:02

Лукашенко призвал ЕАЭС перенять опыт интеграции Союзного государства

Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) стоит перенять опыт интеграции Союзного государства и снять существующие торговые барьеры. К этому страны-участницы объединения призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-26 12:26

Лукашенко призвал к снятию барьеров в рамках ЕАЭС по опыту Союзного государства

Президент Белоруссии отметил, что необходимо договориться по поводу энергетических вопросов, чтобы были равные возможности у государств tass.ru »

2024-2-26 12:24

Путин поздравил Лукашенко с победой патриотических сил на выборах в Белоруссии

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов, которые состоялись 25 февраля. Текст поздравления опубликовала пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-2-26 11:07

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил на выборах

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с успешным проведением парламентских и местных выборов. «Уважаемый Александр Григорьевич, от души поздравляю вас с успешным проведением единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил», говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-26 10:57

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Белоруссии Александра Лукашенко с победой патриотических сил на выборах и пожелал успехов в государственной деятельности. Текст поздравления опубликован пресс-службой Кремля. lenta.ru »

2024-2-26 10:37

Путин поздравил Лукашенко с победой белорусских патриотических сил на выборах

Президент РФ отметил, что высокая явка и результаты на выборах подтверждают широкую поддержку курса белорусского лидера tass.ru »

2024-2-26 10:25

Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

Президент Белоруссии отметил, что знает турецкого лидера, как "как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей родины" tass.ru »

2024-2-26 07:43

Лукашенко заявил, что Запад при оценке выборов руководствуется только своими интересами

По словам президента Белоруссии, "ограниченные конфликты по всему миру в разных точках - это то, чего хотят" западные страны tass.ru »

2024-2-25 17:24