Результатов: 31025

«Деваться некуда»: Лукашенко уверен, что Украина вновь примкнет к России

Об этом белорусский лидер сообщил во время совместной пресс-конференции с его коллегой из РФ с Владимиром Путиным. Также Лукашенко выразил уверенность, что отношения между народами России, Беларусью и Украиной обязательно восстановятся. kapital-rus.ru »

2024-1-29 16:00

Лукашенко: Минск и Москва договорились увеличить пропускную способность Октябрьской ЖД

По предварительным данным, показатель увеличится на 15% за счет того, что будут учитываться члены семьи до 23 лет tass.ru »

2024-1-29 15:25

Лукашенко: РФ и Белоруссии необходимо устранить барьеры для взаимных поставок товаров

Президент Белоруссии также призвал выравнять условия деятельности для предприятий и снять ограничения для транзита товаров tass.ru »

2024-1-29 15:24

Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия многое сделали в импортозамещении

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко: декрет Высшего госсовета усилит признание технологических операций в СГ

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко считает важным усилить международное позиционирование Союзного государства

Такую работу надо проводить так же, как это делается с ЕАЭС, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:21

Лукашенко сообщил, что обсуждал с Путиным совместную работу Белоруссии и РФ в Африке

На ситуацию также обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин tass.ru »

2024-1-29 15:18

Песков сообщил, что в Петербурге завершились переговоры Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге завершились переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, ответив утвердительно на соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2024-1-29 00:09

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего государственного совета Союзного государства

В ходе встречи планируется принять решения по дальнейшему наращиванию интеграционного взаимодействия в конкретных областях, рассказали в пресс-службе администрации президента РФ tass.ru »

2024-1-29 00:06

В Санкт-Петербурге завершились переговоры Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге завершились переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-29 00:00

Борьба с нацизмом, спецоперация и сотрудничество в Антарктиде: что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Петербурге?

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Санкт-Петербурге первую очную встречу в 2024 году. Они обсудили совместные интересы стран в Антарктиде, поговорили об искоренении нацизма и опыте развития военно-промышленного комплекса государств в учетом спецоперации. lenta.ru »

2024-1-29 23:00

Путин и Лукашенко проведут рабочую встречу в Петербурге

На понедельник, 29 января, назначено заседание высшего государственного Совета Союзного государства. В ходе совещания президенты России и Белоруссии планируют принять ряд "важных решений", которые касаются дальнейшего наращивания интеграционного взаимодействия стран в конкретных областях oko-planet.su »

2024-1-29 20:22

Лукашенко рассказал о поиске Украиной лучшей жизни за морями

Александр Лукашенко заявил, что страны Прибалтики и Украина ищут лучшей жизни за морями, вместо того чтобы сотрудничать с Россией и Белоруссией. По словам белорусского лидера, Москва и Минск делают общее дело. lenta.ru »

2024-1-28 19:58

Лукашенко заявил, что Украина вернется к Белоруссии и России

Александр Лукашенко считает, что представители Украины могли бы вместе с Россией и Белоруссией открывать памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Белорусский лидер сделал это заявление в ходе встречи с Владимиром Путиным, говоря об открытии мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 19:19

Лукашенко: Украина вернется к сотрудничеству с Москвой и Минском

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Белоруссии Александра Лукашенко, что тот приехал в Петербург. «Мы встретились в Петербурге. Спасибо, что приняли приглашение. И мне очень приятно, что вы согласились изменить даже свой график», сказал он на встрече с Лукашенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-28 19:18

Лукашенко упрекнул Украину в поиске «за морями лучшей жизни»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным упрекнул Украину и Прибалтику в том, что те ищут «за морями лучшей жизни», пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-28 19:15

"Вернутся к нам": Лукашенко уверен, что на Украине появятся памятники жертвам нацизма

Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем представители Украины вместе с РФ и Белоруссией будут открывать памятники жертвам нацизма. Об этом президент республики заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-1-28 19:14

Лукашенко упрекнул Украину и страны Балтии в поиске лучшей жизни

Украина и страны Балтии ищут за морями лучшей жизни, а могли бы сотрудничать с Белоруссией и Россией, заявил Александр Лукашенко. Он напомнил, что в Советском союзе никто ничего не делил.

ridus.ru »

2024-1-28 19:00

Путин и Лукашенко обсудят ситуацию в зоне СВО

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудят ситуацию в зоне специальной военной операции в ходе двусторонней встречи. «Конечно, я в ходе нашей беседы сегодня подробно проинформирую вас о том, что происходит в зоне специальной военной операции», — заявил Путин. lenta.ru »

2024-1-28 18:51

Путин пообещал подробно проинформировать Лукашенко о ходе СВО

Президент России Владимир Путин на встрече в Константиновском дворце с белорусским коллегой Александром Лукашенко в воскресенье, 28 января, пообещал подробно проинформировать его о происходящем в зоне спецоперации (СВО). life.ru »

2024-1-28 18:40

Лукашенко ждет, что Украина начнет открывать памятники жертвам нацизма

Президент Белоруссии поблагодарил Путина за приглашение на открытие мемориала в память о жертвах геноцида в годы ВОВ в Ленинградской области. aif.ru »

2024-1-29 18:24

Путину и Лукашенко подарили именные свитеры во время посещения нового комплекса "СКА-арена"

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко посетили новый многофункциональный спортивно-концертный комплекс "СКА-арена" в Санкт-Петербурге. Также там побывали губернатор Северной столицы Александр Беглов, первый вице-президент Федерации хоккея Роман Ротенберг, гендиректор площадки Антон Купченко и гендиректор хоккейного клуба Дмитрий Константинов. life.ru »

2024-1-28 18:20

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-1-28 18:20

Путин проводит переговоры с Лукашенко в Санкт-Петербурге

Российский лидер Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проводят в воскресенье, 28 января, переговоры в Санкт-Петербурге. Встреча проходит в Константиновском дворце в Стрельне. life.ru »

2024-1-28 18:17

Лукашенко заявил, что при общении с Путиным они очень серьезно погрузились в вопросы ВПК

Президент Белоруссии отметил, что они обсуждали многие проблемы, думали о том, как дальше развиваться и какие системы развивать с учетом опыта СВО tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко заявил, что он серьезно погрузился с Путиным в вопросы ВПК с учетом СВО

Премьера ледового спектакля в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда состоялась в воскресенье tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко ждет, что представители Украины будут открывать памятники жертвам нацизма

Премьера ледового спектакля в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда состоялась в воскресенье tass.ru »

2024-1-28 18:11

Путин пообещал подробно проинформировать Лукашенко о ситуации в зоне СВО

Президент России обратил внимание на всесторонний характер сотрудничества с Белоруссией tass.ru »

2024-1-28 18:10

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил российскому президенту Владимиру Путину отправиться в Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», —... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:41

Путин и Лукашенко посетили новый спортивно-концертный комплекс «СКА Арена»

Вместе с ними на этом объекте побывали губернатор Санкт-Петербурга, первый вице-президент Федерации хоккея РФ, гендиректор «СКА Арены» и гендиректор хоккейного клуба СКА. aif.ru »

2024-1-29 17:29

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину посетить Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», — сказал белорусский лидер на церемонии открытия зимовочного комплекса «Восток». Известно, что Путин с улыбкой согласился. lenta.ru »

2024-1-28 16:03

Путина и Лукашенко успокоили, что тепло на Земле продлится ещё десять тысяч лет

Тёплый климат на Земле продлится ещё около десяти тысяч лет. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на церемонии открытия нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде, где также принимали участие президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-28 15:52

Владимир Путин и Александр Лукашенко поучаствовали в запуске НЗК на антарктической станции «Восток»

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко по видеосвязи приняли участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса на антарктической станции «Восток». versia.ru »

2024-1-28 15:25

Лукашенко предложил Путину "махнуть" в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину "махнуть" в Антарктиду. Эту идею он озвучил в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток". life.ru »

2024-1-28 15:22

Лукашенко предложил Путину махнуть в Антарктиду. Путин согласился

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в воскресенье приняли участие по видеосвязи в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса (НЗК) станции «Восток» в Антарктиде. ridus.ru »

2024-1-28 15:02

Лукашенко поблагодарил Россию за помощь в работе белорусских ученых в Антарктиде

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил россиян и президента России Владимира Путина за помощь в организации работы белорусских ученых в Антарктиде. Лукашенко подчеркнул, что по темпам изучения Антарктики, которые показывает Россия, на сегодняшний день никто не может сравниться. vz.ru »

2024-1-28 14:55