Результатов: 38

ЦБ увидел лукавство в заявлениях банков об убыточности льготной ипотеки

Глава департамента банковского регулирования и аналитики Банка России (ЦБ) Александр Данилов заявил, что регулятор не увидел признаков того, что льготная ипотека влечет убытки для банков, а заявления кредитных учреждений об их наличии имеют элемент лукавства. vz.ru »

2024-1-30 18:35

"Такое лукавство": Кончаловский объяснил, почему НАТО не сдержало обещание не расширяться на восток

Данное СССР обещание не расширяться НАТО на восток было лукавством, заявил в эфире нового выпуска ток-шоу "Дайте сказать!" кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, отвечая на вопрос о том, что значила евроатлантическая интеграция новых стран: реализацией плана по удушению России или то, что военный блок заигрался. life.ru »

2023-10-6 14:35

Медведев раскрыл лукавство Запада, который не хочет мира, а хочет раскручивать военный маховик

Запад не заинтересован в мире, так как стремится заработать как можно больше денег на украинском конфликте. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения форума "Армия-2023". life.ru »

2023-8-16 14:08

Продюсер Лавров увидел лукавство в поведении Галкина при продаже замка в Грязи

Продюсер Сергей Лавров уличил юмориста и шоумена Максима Галкина (признан иностранным агентом на территории РФ) во вранье в ситуации с продажей его роскошного замка в деревне Грязь. riafan.ru »

2022-10-16 15:34

«Лукавство и свинство»: Пригожин разнес Хаматову за слова о звании народного артиста РФ

Продюсера Иосифа Пригожина возмутили слова и действия актрисы Чулпан Хаматовой, уехавшей из России в Латвию и заявившей, что готова отказаться от звания... rosbalt.ru »

2022-4-14 16:28

Сколько бедных в «тюменской матрешке»: лукавство показателей

В регионах «тюменской матрешки», которые так часто оказываются в престижных и весомых рейтингах, характеризующих благополучие и достаток, почти 440 тысяч человек живут за чертой бедности. Это 11,7 % населения. fedpress.ru »

2022-2-24 08:34

«Лукавство и двуличие»: Почему США не готовы принять Украину в НАТО

США поддерживают вступление Украины в НАТО, однако на деле эта поддержка нередко оказывается формальной из-за требований европейских партнеров. nsn.fm »

2022-1-14 08:35

В Италии увидели лукавство в отказе Байдена от политики «Америка прежде всего»

Заявления об отказе президента США Джо Байдена от политики «Америка прежде всего» носят риторический характер, считает итальянский политолог Тиберио Грациани. По его словам, внешняя политика США, по крайней мере после распада Советского Союза, в общих чертах не претерпела существенных изменений. lenta.ru »

2021-11-8 16:42

Физиономист увидела лукавство в признании Королёвой о внебрачной дочери от друга-гея

Эксперт уверена, что звезда умеет "хорошо выкручиваться из любой ситуации" и даже в таких личных вопросах остаётся невозмутимой. life.ru »

2021-9-21 13:22

Кулеба заявил, что говорить с Путиным Украине необходимо, "несмотря на лукавство Кремля"

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует продолжать попытки договориться с президентом России Владимиром Путиным о прекращении войны на Донбассе. Об этом 9 сентября в эфире телеканала "1+1" заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-9-10 23:31

В Москве раскрыли лукавство Лукашенко в вопросе принадлежности Крыма России

Белорусскому лидеру указали, с чем именно был связан Будапештский меморандум и напомнили о госперевороте в Киеве utro.ru »

2021-8-10 21:33

Онищенко объяснил, в чём лукавство данных ВОЗ об уровне заражения ковидом в России

Диагностика инфекции в нашей стране находится на очень высоком уровне, отечественные тесты более чувствительные, отметил депутат. life.ru »

2021-7-14 20:44

Китай уже начинает наказывать Украину за лукавство с заводом «Мотор Сич»

Украинские экспортеры столкнулись с трудностями при поставках товаров на китайский рынок, таким образом Пекин подает Киеву экономический сигнал, считает политолог Руслан Бортник. riafan.ru »

2021-3-20 22:43

«За такое лукавство надо драть ремнем»: депутатов возмутил законопроект Смольного о зеленых территориях

Смольный внес в Законодательное собрание законопроект о зеленых территориях, с которым затянул больше чем на два года. Однако результаты работы исполнительных... rosbalt.ru »

2020-12-23 13:13

Чичерина: Слова Леонидова о «ленивых» жителях России — лукавство, чистый бизнес

Настоящие мужчины проявляют себя в сражениях, а их слова стоят лишь тогда, когда за них отвечают головой, добавила певица. riafan.ru »

2020-7-7 16:59

Эксперт увидел лукавство в словах Трампа о "пропущенном звонке от Путина"

Экс-глава службы протокола президента СССР и первого президента России Владимир Шевченко увидел лукавство в словах Дональда Трампа о том, что он якобы пропустил телефонный звонок от российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2020-1-5 20:16

Экс-депутат Рады увидел лукавство в позиции Украины по урегулированию ситуации в Донбассе

Украина не готова к диалогу с Донбассом, т. к. предлагает вести переговоры с теми, кто не участвует в конфликте , считает эксперт. riafan.ru »

2019-12-10 18:16

Оставьте лукавство, Алексей Леонидович

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, внезапно поделился своим мнением по поводу духовности в России. По его оценке, мы отстаем «по всем параметрам» в вопросах духовных и семейных ценностей от стран Запада, в частности, США и ФРГ. vm.ru »

2019-7-6 19:42

Оставьте лукавство, Алексей Леонидович!

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, внезапно поделился своим мнением по поводу духовности в России. По его оценке, мы отстаем «по всем параметрам» в вопросах духовных и семейных ценностей от стран Запада, в частности, США и ФРГ. vm.ru »

2019-7-6 19:42

МГУ: Говорить, что есть польза в ломании веток сирени, — лукавство

Подобное мнение признано экспертами из университета ошибочным, поскольку такие действия травмируют кустарник. Мнение о том, что ломать ветки сирени полезно, является ошибочным, поскольку это только травмирует кустарник. life.ru »

2019-5-13 04:11

Михаил Бобрышев, Лукавство и однобокость заявлений МИДа о Бутиной

МИД, вы ведь там при должностях, державу представляете, вы по статусу обязаны с уважением относиться к законам и своим, и чужим, пусть даже они вам не нравятся... echo.msk.ru »

2019-5-2 20:11

А не лукавство это союзников? Эксперт о претензиях белорусского НПЗ

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности в эфире НСН усомнился в обоснованности претензий белорусского НПЗ. nsn.fm »

2019-4-23 20:30

«Политическое лукавство перед выборами»: как Порошенко перевёл «всю зарплату» на благотворительность

В Управделами президента Украины сообщили, что в 2018 году Пётр Порошенко перечислил на благотворительность «всю свою зарплату» — 270 480 гривен (порядка $9500). При этом официально задекларированный доход президента за тот же период превысил 1,3 млрд грн (почти $46 млн), большую его часть составили дивиденды от трастового управляющего корпорацией Roshen. russian.rt.com »

2019-1-13 08:14

В благотворительности Порошенко увидели политическое лукавство

То, что президент Украины Петр Порошенко перечислил свой годовой заработок на благотворительность, напоминает акт политического лукавства. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов. lenta.ru »

2019-1-12 23:17

Климов: россияне оплачивают из своих зарплат и пенсий «безобидное лукавство» банкиров

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. ОНФ обратился к Центробанку с просьбой проверить тарифные ставки банковского страхования. fedpress.ru »

2018-11-21 17:08

Александр Мельман, Отмена выборов в Приморье: лукавство власти или победа демократии?

Памфилова может войти в историю. Как кто? Как первая ласточка, правовестник новой правильной демократической честной жизни... echo.msk.ru »

2018-9-21 13:48

«Лукавство и заигрывание с аудиторией». В Кузбассе презентовали первую часть стратегии развития региона

Ровно через 100 дней после своего назначения врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев представил первую часть стратегии развития региона. В документе, в котором временные рамки обозначены ближайшими двумя годами, говорилось об основных направлениях и приоритетах экономики. fedpress.ru »

2018-7-11 16:01

"В заявлении губернатора есть некоторое лукавство..." Ректор Европейского университета о состоянии его бывшего здания

На сегодняшнем заседании городского правительства губернатор Полтавченко заявил, что Европейский университет оставил здание Малого мраморного дворца в «безобразном состоянии». dp.ru »

2018-2-27 17:19

Белый дом: сообщения о встрече Трампа с российским послом – лукавство

Информация американских СМИ о том, что Дональд Трамп встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком во время предвыборной кампании в апреле 2016 г. , некорректна и искажает действительность. vedomosti.ru »

2017-3-8 10:54

Белый дом: Сообщения о встрече Трампа с российским послом - лукавство

Информация американских СМИ о том, что Дональд Трамп встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком во время предвыборной кампании в апреле 2016 года некорректна и искажает действительность. vedomosti.ru »

2017-3-8 10:54

Очевидное лукавство – глава Минприроды о крупнейшем в США месторождении нефти

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской усомнился в том, что в Техасе обнаружили крупнейшее неиспользованное месторождение нефти и газа в США. «Очевидное лукавство. О каком месторождении может идти речь, если это лишь ресурсы?» – написал политик на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-11-17 15:27

Лев Шлосберг, Единство и лукавство

Народность — это не внимание государства к людям. Народность — это смирение людей перед властями, полное подчинение личности государству, абсолютный приоритет прав государства над правами человека... echo.msk.ru »

2016-11-10 15:50

Лукавство и демагогия: парламентарии о предложении Минфина ввести пособие по бедности

Минфин выступает за введение пособия по бедности. «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедно ... regions.ru »

2016-10-31 11:38

Говорить: «Мы не используем ссудные проценты» и делать это через посредника – чистой воды лукавство

От банковских процентов отказались арабские нефтяные страны. Поэтому у них и беспроцентные ссуды. Там, где нефть закончилась, были вложены средства, и сейчас развивается туризм, различные производства. Но началось все со средств, заработан ... regions.ru »

2016-5-19 09:39

Юрий Богомолов, Лукавство Владимира Познера

Лукавство Познера в том, что он не желает признать, что в иных случаях верстка может иметь пропагандистский подтекст, и, что именно последний предопределяет появление тех или иных блюд в информационном меню... echo.msk.ru »

2016-3-19 13:35

Александр Зеличенко, Последнее лукавство СССР

Значит, распад СССР и всё остальное было противозаконно, нелегитимно. И вся наша жизнь 25 лет нелегитимна. Во всяком случае, не меньше, чем была нелегитимна жизнь 74 года до этого... echo.msk.ru »

2016-3-18 13:12