Результатов: 212

Эксперт Лукьянов: Неявка российского посла в МИД Польши после ракетного инцидента стала ответом на действия послов ЕС

Неявка российского посла Сергея Андреева в МИД Польши, вероятнее всего, зеркальное действие в ответ на отказ послов стран ЕС прийти на встречу с министром иностранных дел России в начале марта, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2024-3-25 18:19

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения. life.ru »

2024-2-27 16:47

Федор Лукьянов спрогнозировал перспективы немецкой партии сторонников Эрдогана

Правовая и полицейская системы Германии найдет способы нейтрализации появившейся в Германии протурецкой партии DAVA, заявил политолог Федор Лукьянов. Издание Bild в своем Telegram-канале сообщило, что 9 июня 2024 года в голосовании за места в Европарламенте будет участвовать новая партия под названием DAVA («Демократический альянс за разнообразие и пробуждение»), которую называют «ответвлением» Партии справедливости и развития Реджепа Эрдогана. vz.ru »

2024-1-28 12:58

Политолог Лукьянов: Израиль заявил в ООН о поставках иранского оружия России, чтобы перевести стрелки

Заседание Совбеза ООН по ближневосточному кризису стало классическим примером публичной политической полемики на высшем международном уровне. Вряд ли это приведет к урегулированию обстановки в регионе. vz.ru »

2024-1-24 13:08

Политолог Лукьянов: Запад начинает понимать, что навязать украинскую формулу мира России не получится

На Западе ощущается усталость от конфликта вокруг Украины. От этого появляется осознание, что Москве и Киеву придется садиться за стол переговоров. Но при этом навязать России формулу мира Зеленского не получится, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2024-1-14 18:25

Политолог Лукьянов: Верховный суд США вряд ли одобрит снятие Трампа с праймериз

Верховный суд США вряд ли одобрит снятие бывшего американского президента Дональда Трампа с праймериз и применение 14-й поправки к Конституции, которая ограничивает в праве быть избранными тех, кто, «занимая должность, принимал участие в мятеже или восстании против США». tvzvezda.ru »

2023-12-29 11:30

Политолог Лукьянов: Вряд ли у США есть план развития Украины без финансовой помощи

Изменение риторики западных политиков обусловлено текущей ситуацией в мире. Госсекретарь США Блинкен успокаивает ЕС и Украину в условиях застрявшей в американском Конгрессе помощи. Макрон же традиционно говорит много ярких фраз, за которыми не следуют дела. vz.ru »

2023-12-21 13:20

Журналист Лукьянов рассказал, за что демократы в США недолюбливали Киссинджера

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер производил сильное впечатление и до последних дней сохранял трезвость ума и глубину анализа. Таким мнением со «Звездой» поделился журналист-международник и политолог Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:16

Академик Лукьянов на себе испытал препарат от болезни Бехтерева

Академик Сергей Лукьянов рассказал историю разработки первого в классе препарата, созданного компанией BIOCAD от болезни Бехтерева, лекарство он испытал на себе. В октябре статья об этом препарате вышла в Nature Medicine. vz.ru »

2023-11-27 21:34

Лукьянов перечислил выгоды России от вступления Пакистана в БРИКС

Лидеры стран БРИКС взяли курс на расширение объединения, поэтому прирасти за счет крупной мусульманской державы это достаточно сильный шаг. Однако Исламабаду вряд ли удастся быстро вступить в организацию из-за позиции Индии. vz.ru »

2023-11-23 21:17

Политолог Лукьянов: Крайне правая Партия свободы в Нидерландах может получить право формировать правительство

За три дня до выборов в Нидерландах крайне правая оппозиционная Партия свободы сравнялась по популярности с лидирующими либералами, у нее есть шанс занять первое место и получить право формировать правительство, выразил мнение политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-11-20 01:37

Политолог Лукьянов заявил, что встреча Си и Байдена может отсрочить конфронтацию двух стран

Российский журналист-международник и политолог Федор Лукьянов рассказал «Звезде», каких результатов можно ждать от предстоящей встречи лидеров Китая и США Си Цзиньпина и Джо Байдена. Он считает, что во время нее не будет затронута повестка ближневосточного и украинского конфликтов. tvzvezda.ru »

2023-11-12 17:49

Политолог Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей

Политолог Федор Лукьянов радостно приветствовал введение Канадой антироссийских рестрикций против новых достойных людей вдобавок к добрым товарищам, против которых санкции были введены Оттавой ранее. vz.ru »

2023-11-11 01:05

Лукьянов: Позитивные аспекты глобализации в кризисе, а негативные продолжают функционировать

Позитивные аспекты глобализации находятся в кризисе, а негативные продолжают функционировать, заявил политолог Федор Лукьянов в связи с событиями в Махачкале. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», глава Совета по внешней и оборонной политике, научный директор клуба «Валдай» Федор Лукьянов отметил в своем Telegram-канале, что те аспекты глобализации, которые можно считать позитивными открытость мира и экономические дивиденды, сейчас находятся в кризисе, а функционировать продолжают те, которые явно негативны, взаимосвязанность, разбрасывающая плоды почти любых локальных конфликтов повсюду вокруг. vz.ru »

2023-10-30 00:22

Политолог Лукьянов назвал просчитанным призыв главы МО Чехии выйти из ООН

К заявлению министра обороны Чехии Яны Черноховой с призывом выйти из ООН нужно относиться как к эмоциональному или наоборот очень просчитанному. Об этом «Звезде» рассказал политолог Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-10-29 13:33

Политолог Лукьянов: История с поврежденным газопроводом и кабелем в Балтийском море оказалась простой бытовухой

Финские следователи пришли к выводу, что от зарегистрированного в Гонконге судна отвалился якорь и повредил газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией, сообщил политолог Федор Лукьянов. Он отметил, что можно, оказывается, такого рода происшествия расследовать быстро и точку ставить. vz.ru »

2023-10-26 03:37

Политолог Лукьянов: Отмена визита президента США Байдена в Израиль в такой ситуации означала бы капитуляцию

Президент США Джо Байден не может отменить визит в Израиль в такой ситуации, это означало бы капитуляцию, признание ограниченности возможностей единственной сверхдержавы, выразил мнение политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-10-18 03:52

Политолог Лукьянов предрек дипломатический обвал как первое следствие трагедии с больницей в Газе

Политолог Федор Лукьянов выразил мнение, что первым следствием трагедии с больницей в Газе станет дипломатический обвал. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» прокомментировал в своем Telegram-канале сообщение RT, переданное со ссылкой на Al Arabiya и Associated Press, в котором говорится, то лидер Палестины Махмуд Аббас отказался от участия в завтрашней встрече с президентом США Джо Байденом, королем Иордании Абдаллой II и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. vz.ru »

2023-10-18 00:44

Лукьянов: В случае прямого ирано-израильского столкновения геополитическая картина Западной Азии изменится необратимо

В связи с эскалацией палестино-израильского конфликта наиболее важным является вопрос о возможном прямом ирано-израильском столкновении, заявил политолог Федор Лукьянов. Как заявил Лукьянов в Telegram, «наиболее важное следствие сегодняшней трагедии в Израиле что будет дальше в отношении Ирана». vz.ru »

2023-10-8 01:22

Эксперт Лукьянов объяснил, чем для ХАМАС атака на Израиль выгодна именно сейчас

Палестинские радикалы решили спровоцировать Израиль на жесткую реакцию и массовое насилие для остановки нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией. Об этом «Звезде» заявил журналист, политолог, главред журнала «Россия в глобальной политике», модератор пленарной сессии клуба «Валдай» с участием президента Владимира Путина Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-10-7 12:31

Политолог Лукьянов назвал успех Фицо показателем смены настроений в Европе

Европейцы, особенно жители стран, граничащих с Украиной, устали от украинского конфликта, и голосуют за мир. Российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов объяснил «Звезде» причины успеха партии экс-премьер-министра Словакии Роберта Фицо, победившей на выборах в парламент 1 октября. tvzvezda.ru »

2023-10-1 15:42

Политолог Лукьянов: Канадские начальники излишним пиаром раздосадовали нацистов и их наследников в украинской диаспоре

Больше всего на канадских начальников должна быть раздосадована украинская диаспора, обилие в которой нацистов и их наследников стало выглядеть как аномалия из-за излишнего усердия с пиар-сопровождением визита Зеленского, заявил главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-9-28 06:54

Политолог Лукьянов: Россия и США по-разному видят расширение СБ ООН

США будут настаивать на том, чтобы к Совбезу ООН присоединились государства, разделяющие прозападные взгляды. Россия, напротив, хочет видеть в организации представителей мирового большинства. Достичь консенсуса будет непросто. vz.ru »

2023-9-18 11:34

Политолог Лукьянов: Если Украину примут в НАТО, банальной военной поддержкой альянс обойтись не сможет

Вашингтон и Берлин понимают принятие Украины в НАТО чревато отправкой войск альянса на фронт. А война с Россией не то чтобы мечта кого бы то ни было в мире, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-7-11 09:48

Политолог Лукьянов: Россия должна ответить Турции соразмерно нарушению договоренности по азовцам

Россия должна чем-то ответить Турции, благо линий чувствительного соприкосновения от Кавказа до Сирии достаточно, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-7-8 21:54

Политолог Лукьянов спрогнозировал усиление ШОС благодаря Ирану

Иран, вступив в ШОС, улучшает свой международный престиж и показывает бесперспективность попыток его изоляции. Россия, как и другие участники организации, приобретает влиятельного партнера для реализации новых проектов в Евразийском регионе. vz.ru »

2023-7-4 14:20

Политолог Лукьянов указал на недостаточное внимание к Монголии со стороны России

Монголия находится в центре региона, который будет самым перспективным в ближайшие десятилетия. Во многом именно этим объясняется визит в Улан-Батор президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-5-22 14:46

Знаменитый композитор Александр Лукьянов рассказал о тяжелом заболевании

Композиции автора пели Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Маша Распутина, Наталья Ветлицкая и многие другие. Именно музыка помогла ему пережить шок от известия о раке. 5-tv.ru »

2023-5-1 23:03

Политолог Лукьянов объяснил одной фразой суть новой концепции внешней политики РФ

Российский журналист-международник, политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов в беседе со «Звездой» объяснил суть новой внешнеполитической концепции Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-3-31 17:15

Cвященник Федор Лукьянов объяснил инициативу ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви предлагает ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту, сообщил председатель комиссии священник Федор Лукьянов. vz.ru »

2023-3-4 21:57

Эксперт Лукьянов ответил, почему Путин разочаровался в западном пути для РФ

Он напомнил, что президент РФ начинал как ориентированный на Запад политик, однако потом разочаровался в этом пути. aif.ru »

2023-2-23 17:52

Офицер Красной Армии Лукьянов в день подвига Матросова совершил аналогичный поступок

В день гибели Александра Матросова, который 80 лет назад закрыл собой амбразуру во время штурма деревни Чернушки, такой же героический подвиг совершил еще один солдат. Причем совсем неподалеку - примерно в полутора километрах от места гибели самого Матросова. tvzvezda.ru »

2023-2-23 16:43

Лукьянов: Принц Гарри напомнил жителям бывших колоний Британии, что они для колонизаторов по категории людей не проходят

Напряженная мировая ситуация сбивает штукатурку политкорректности, заявил политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. Как отметил глава Совета по внешней и оборонной политике, научный директор клуба «Валдай» Федор Лукьянов в своем Telegram-канале «Россия в глобальной политике», напряженная мировая ситуация сбивает штукатурку политкорректности. vz.ru »

2023-1-7 02:33

Политолог Лукьянов прокомментировал попытку Блинкена выдать конфуз с Афганистаном за дальновидность

Политолог Федор Лукьянов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтону было бы труднее сейчас оказывать помощь Киеву, если бы не было принято решение о выводе сил из Афганистана. vz.ru »

2022-12-23 02:55

Политолог Лукьянов: Украинский президент Зеленский в США попытается предотвратить иссякание военной помощи для Украины

Украинский президент Владимир Зеленский направляется в Вашингтон, чтобы попытаться надавить на общественные настроения в Соединенных Штатах и предотвратить иссякание военной помощи для Украины, заявил политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2022-12-21 03:57

Политолог Лукьянов отметил элегантность идеи Путина о газовом хабе в Турции

Инициативу по организации газового хаба на территории Турции можно назвать элегантным ходом президента РФ Владимира Путина, заявил директор по научной работе фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов. riafan.ru »

2022-10-22 10:18

Глава Совета по внешней и оборонной политике Лукьянов не исключил появления антизападного треугольника Россия-Иран-КНР

Глава Совета по внешней и оборонной политике, научный директор международного дискуссионного клуба Валдай Федор Лукьянов не исключил вероятность появления антизападного треугольника в составе России, Ирана, Китая. vz.ru »

2022-10-19 02:59

"Стеснялся выйти на улицу": Чемпион-паралимпиец Лукьянов признался, что спорт помог ему принять себя

Людям с инвалидностью порой сложно адаптироваться к новой жизни и вновь начать общаться с людьми, рассказал в интервью РИАМО мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов, подчеркнув, что лично ему очень помогло участие в спортивных соревнованиях. life.ru »

2022-9-13 17:10

Чемпион-паралимпиец Лукьянов рассказал о пользе спорта в реабилитации после травм

Спорт — это неотъемлемая часть реабилитации, помогает тренировать дисциплину, настраивать режим сна и питания. Об этом в интервью РИАМО рассказал мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов. life.ru »

2022-9-13 16:58