Результатов: 91

Володин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю

По словам спикера Госдумы, буддисты вносят вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия tass.ru »

2024-2-10 11:28

Названы идеальные дни для ухода за собой по лунному календарю в уходящем 2023-м

Астрологи гарантируют, что в это время не случится никаких неудач, а бьюти-процедуры обернутся наилучшим результатом. Скорее переносите записи на эти даты, ведь их всего две. life.ru »

2023-12-26 12:00

Календарь садовода на сентябрь 2023: Когда делать посадки в сентябре по лунному календарю

Лунный календарь огородника и садовода на сентябрь 2023 года поможет спланировать работы в саду и на огороде, учитывая фазы Луны и благоприятные и неблагоприятные дни. life.ru »

2023-9-1 00:01

Календарь садовода на август-2023: Планируем работы в огороде по лунному календарю

Уже не такой жаркий, но всё ещё тёплый август — закат лета. В этом месяце созревает много различных культур, которые нужно собрать, а также появляется немало других дел в саду и огороде. Чтобы всё прошло успешно, читателям Лайфа поможет лунный посевной календарь. life.ru »

2023-7-30 00:01

Календарь садовода на июль 2023-го: Когда делать посадки в июле по лунному календарю

Знойный июль — макушка лета. В этом месяце наступает пора сбора урожая и множества дел в саду и огороде. Рассказываем, что же нужно сделать на дачном участке в июле и как лунный посевной календарь поможет в садово-огородных делах. life.ru »

2023-7-11 12:00

Венесуэла второй после России присоединится к китайскому лунному проекту

Венесуэла второй после России присоединится к китайскому проекту Международной лунной исследовательской станции, которую в начале 2023 года планируется построить на поверхности естественного спутника Земли. lenta.ru »

2023-4-7 12:33

Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

Глава государства Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца. Телеграмма российского лидера опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-2-21 09:31

Буддисты России празднуют Новый год по лунному календарю

Буддисты России сегодня, 21 февраля, встречают Новый год по лунному календарю. Его широко празднуют в Бурятии, Забайкалье, Туве, Калмыкии и в Усть-Ордынском Бурятском округе Иркутской области, встречая наступление Белого месяца с его особыми ритуалами. ridus.ru »

2023-2-21 01:46

На льду Байкала нарисовали большую открытку к Новому году по лунному календарю

На льду Байкала появилась большая открытка к наступающему Новому году по лунному календарю (Сагаалгану). Её создали участники фестиваля "Снежная открытка". На рисунке — силуэты юноши и девушки в народных костюмах с подписью "Бурятия, Байкал, Сагаалган-2023". life.ru »

2023-2-12 15:29

В Китае отмечают наступление Нового года по лунному календарю

Новый год по лунному календарю наступил в Китае в полночь по местному времени (19:00 мск). Добавим, что праздник отмечают не только в КНР, но и в ряде... rosbalt.ru »

2023-1-21 22:59

Китайцы отмечают наступление Нового года по лунному календарю

Жители Китая встречают наступление Нового года по лунному календарю (Чуньцзе), ы стране отменили ковидные ограничения и запретили праздничные фейерверки. Это первый Новый год с начала пандемии COVID-19, когда жители КНР могут свободно путешествовать по стране, после снятия антиковидных ограничений. vz.ru »

2023-1-22 20:19

Новый год по лунному календарю и слабый доллар: аналитик Багманов рассказал, что поддержало нефть

Нефть уверенно держит планку, отмечает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов riafan.ru »

2023-1-16 15:45

Путин поздравил буддистов РФ с наступлением Нового года по лунному календарю

Российский лидер отметил, что активное содействие общины в решении насущных социальных задач, укреплении межнационального и межрелигиозного мира заслуживает глубокой признательности. life.ru »

2022-2-2 10:47

Будда онлайн: как пандемия изменила празднование Нового года по лунному календарю

Сагаалган в 2022 году празднуют со 2 февраля. В России его широко отмечают жители Бурятии, Забайкальского края, Тувы и Усть-Ордынского Бурятского округа в Иркутской области. Праздник длится целый месяц и считается семейным, потому для буддистов в это время особенно важно повидаться с родными и близкими, в том числе принимая гостей tass.ru »

2022-2-2 10:30

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю

Владимир Путин в среду, 2 февраля, поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца. Путин поблагодарил буддийскую общину России "за большой вклад в просвещение и благотворительность, упрочение нравственных основ общества, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к высоким принципам морали, сохранение семейных, традиционных ценностей". argumenti.ru »

2022-2-2 10:17

Путин поздравил буддистов с наступлением Нового года по лунному календарю

Президент Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Нового года по лунному календарю и началом Белого месяца, сообщает пресс-служба Кремля. «Этот светлый праздник пробуждает в людях самые добрые чувства, дарит радость, наполняет сердца верой и надеждой, стремлением к гармонии и чистоте помыслов, приобщает к духовным истокам и многовековым историческим, культурным традициям», передает РИА «Новости» текст сообщения. vz.ru »

2022-2-2 09:35

Папа Римский Франциск поздравил с наступающим Новым годом по Лунному календарю

В ходе проповеди понтифик подчеркнул необходимость "примирения, как в личных отношениях, так в отношениях между государствами" tass.ru »

2022-1-30 15:16

НАСА приостановило контракт со Space X по лунному модулю

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приостановило действие контракта с американской компанией Space X Илона Маска на разработку и создание лунного посадочного модуля до тех пор, пока «не будут разрешены все тяжбы, связанные с этой закупкой». lenta.ru »

2021-5-1 06:57

NASA приостановило контракт с компанией Илона Маска по лунному модулю

NASA приняло решение о приостановке действия контракта с компанией Илона Маска SpaceX на разработку и создание лунного посадочного модуля после протестов со стороны аэрокосмической корпорации Blue Origin и компании Dynetics nsn.fm »

2021-5-1 02:20

Новый год по лунному календарю пришелся на зеркальную дату

12 февраля 2021 года – зеркальная дата. В этот день в нынешнем году отмечают новый год по лунному календарю. Его широко празднуют в Китае, также день объявлен выходным в Забайкалье. Президент и премьер-министр РФ поздравили верующих с праздником. vesti.ru »

2021-2-12 13:17

Путин поздравил российских буддистов с Новым годом по лунному календарю

Президент России Владимир Путин поздравил буддистов страны с наступлением Нового года по лунному календарю social.mk.ru »

2021-2-12 10:48

Матвиенко поздравила парламентариев с Новым годом по лунному календарю

Спикер Совета Федерации направила председателям парламентов Вьетнама, Китая, Северной и Южной Кореи поздравления с Новым годом по лунному календарю. riafan.ru »

2021-2-12 10:33

Жители Китая встретили Новый год по лунному календарю

Новый год по лунному календарю — Чуньцзе — встретили в ночь на пятницу жители Китая. Новый год пройдет под покровительством Белого металлического быка,... rosbalt.ru »

2021-2-12 03:26

Вести в 20:00. В Бурятии провели буддистский ритуал перед Новым годом по лунному календарю

В Бурятии провели один из главных буддистских ритуалов в преддверии нового года по лунному календарю, который наступает в 12 февраля. Древний обряд посвящен духовному очищению, чтобы встретить праздник, оставив неудачи и трудности в прошлом. vesti.ru »

2021-2-10 20:47

В Кремле – Сагаалган. Как проходит празднование Нового года по лунному календарю в столице

Впервые в Государственном Кремлевском дворце проходит празднование Сагаалгана – Нового года по Лунному календарю. На главной сцене страны – лучшие музыканты, циркачи и артисты из Бурятии, а в фойе – увлекательная выставка, на которой представлены как культурные экспонаты, повествующие о культуре региона, так и продукция традиционной медицины. fedpress.ru »

2020-2-26 23:24

Буддийский Новый год: танцы, мантры и гулянья

Буддисты всего мира отмечают Сагаалган - Новый год по лунному календарю. С праздником российских буддистов поздравил президент. Наступление Нового года по восточной традиции отмечают в течение месяца. vesti.ru »

2020-2-24 22:12

В Республике Алтай отпраздновали наступление нового года по лунному календарю Чага Байрам

Глава региона Олег Хорохордин принял участие в обряде благопожелания алтайской земле tass.ru »

2020-2-24 13:43