Результатов: 156

Появилось видео из Лувра с иконами VI века, которые тайком вывезли с Украины

Появилось видео с древними византийскими иконами, которые тайно были вывезены с Украины во Францию, несколько из них уже выставили в главном музее Парижа — Лувре. Кадры публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2024-1-26 18:49

Опубликованы первые кадры из Лувра с иконами, тайно вывезенными из Киева

В распоряжении «Звезды» оказались первые фотографии и видео византийских икон, которые, по данным The Wall Street Journal, были тайно вывезены с территории Украины во Францию - несколько из них уже выставили в Лувре. tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:12

Экоактивисты облили краской стеклянную пирамиду Лувра

Они объяснили свой поступок необходимостью проводить реновацию жилых домов для их лучшей теплоизоляции и активизации борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-10-27 13:54

Экоактивисты облили оранжевой краской стеклянную пирамиду Лувра в Париже

В Париже активисты экологического движения "Последняя реновация" (Derniere Renovation) облили оранжевой краской стеклянную пирамиду Лувра. По словам участников акции, они выступают против политики французских властей в сфере экологии и борьбы с глобальным потеплением. life.ru »

2023-10-27 13:41

Поклонник Minecraft воссоздал в игре точную копию Лувра

Игра Minecraft уже давно отличилась как идеальный конструктор, в котором люди со всех уголков земного шара воссоздают мировые достопримечательности. Блочная игровая механика позволяет создавать настоящие пиксельные шедевры, которые конструируют целые сообщества, посвящённые этому делу. ridus.ru »

2023-7-14 23:52

Во Франции решили сэкономить на подсветке Лувра и Версальского дворца

Французские власти приняли решение сократить время подсветки Версальского дворца и Лувра ради экономии энергии. Это необходимо в преддверии зимы, которая обещает быть непростой на фоне энергетического кризиса. versia.ru »

2022-9-17 13:49

Во Франции решили сократить время подсветки Версальского дворца и Лувра

Министр культуры Франции Рима Абдул-Малак сообщила о решении правительства сократить время подсветки одних из главных достопримечательностей страны — Версальского дворца и Лувра. Она отметила, что этот жест будет таким же символичным, как и сокращение времени подсветки Эйфелевой башни. lenta.ru »

2022-9-17 13:23

Экс-главу Лувра отстранили от обязанностей посла в сфере культурного наследия

Обвиняемый в торговле артефактами бывший президент и директор парижского музея Лувра Жан-Люк Мартинес отстранен от части обязанностей в качестве посла в сфере культурного наследия. Решение принято в связи с ожиданием судебной оценки действий Мартинеса, сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-4 06:11

Притворившийся старушкой посетитель Лувра измазал "Мону Лизу" тортом

Охранники задержали мужчину, пока его личность не известна. По словам свидетелей, это был экоактивист, который таким образом пытался привлечь внимание к изменению климата. life.ru »

2022-5-30 09:05

Бывшего директора Лувра задержали по подозрению в нелегальной торговле

Как стало известно, бывшего директора Лувра Жана-Люка Мартинеза, двух экспертов-египтологов и хранительницу из Лувра задержали для допросов. Экс-глава музея провёл под замком целый день. Его отпустили лишь только к вечеру, установив за ним полицейский надзор. argumenti.ru »

2022-5-28 16:34

Экс-директора Лувра обвинили в незаконной торговле предметами античности

Экс-директора парижского музея Лувр Жана-Люка Мартинеса обвинили в незаконной торговле артефактами. Предполагается, что бывший глава учреждения участвовал в торговле предметами античности и занимался отмыванием денег в составе организованной группировки. Он помещен под стражу. lenta.ru »

2022-5-28 19:30

«Мадонну» Рафаэля Санти привезли из Лувра в Эрмитаж

Одну из жемчужил Лувра, полотно Рафаэля Санти «Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем», доставили в Эрмитаж. Для посетителей картина станет доступна уже в ближайшую среду. «Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем», Рафаэля Санти или «Прекрасная садовница», как ее нарек коллекционер, должна была быть представлена в Эрмитаже зимой прошлого года, однако планам помешала пандемия. abnews.ru »

2021-7-18 20:45

В Эрмитаж прибыла картина Рафаэля "Прекрасная садовница" из Лувра, которую ждали с декабря

Шедевр эпохи Ренессанса из коллекции музея Лувра не смогли своевременно получить из-за пандемии tass.ru »

2021-7-16 21:08

Огромного сома длиной с человека поймали в Париже возле Лувра

Возле музея Лувра в Париже пойман огромный сом. Когда рыболов вытащил гигантскую рыбу из реки Сена, вокруг стали собираться пораженные люди. «Кто-то крикнул, что это "Лох-Несс из Сены", — рассказывает Лина Ловиса Нильссон, ставшая очевидцем этой сцены. lenta.ru »

2021-1-22 20:04

Онлайн-экскурсии и реставрация: France 24 об усилиях Лувра по выживанию в условиях карантина

Знаменитый Лувр без посетителей выглядит, как город призраков: обычно шумные залы сейчас пугают тишиной, а на шедевры искусства смотрят только охранники, передаёт France 24. Сотрудники воспользовались отсутствием туристов: они занимаются реставрацией и другими необходимыми работами в ожидании дня, когда самый большой музей мира сможет безопасно возобновить свою работу. russian.rt.com »

2021-1-18 12:28

Недалеко от Лувра хотят открыть центр приема мигрантов

Городские власти Парижа планируют открыть центр дневного приема мигрантов в одном из наиболее туристических кварталов французской столицы, поблизости от Лувра. vesti.ru »

2020-11-7 15:08

Le Figaro: выходец из Конго пытался выкрасть из Лувра индонезийскую скульптуру, чтобы «вернуть её Африке»

Выходец из Конго Эмери Мвазулу Диябанза был арестован в Париже после попытки выкрасть экспонат из Зала примитивного искусства Лувра, однако отпущен на свободу до заседания суда, сообщает Le Figaro. Как пояснил активист, его цель состояла в том, чтобы вернуть Африке украденные у неё предметы искусства. russian.rt.com »

2020-10-28 05:25

Краденая красота: мужчина попытался вынести из Лувра старинную скульптуру

Выходец из Республики Конго попытался вынести из Лувра старинную полутораметровую деревянную скульптуру. Инцидент произошел в музее прямо посреди дня. Мужчина совершенно не скрывал своих намерений, во всеуслышание заявляя, что пришел, чтобы забрать уже украденное. tvzvezda.ru »

2020-10-27 04:45

France 24: Мона Лиза «вышла из изоляции» и снова улыбается посетителям Лувра

После карантина Лувр снова открывает свои двери: в этот особый период полюбоваться на улыбку Моны Лизы можно без привычных толп туристов, передаёт France 24. Руководство музея сократило количество посетителей до 30% и обязало всех старше 11 лет носить маски, при этом из-за закрытых границ иностранных любителей искусства можно ожидать нескоро. russian.rt.com »

2020-7-7 17:55

Парижский Лувр вновь открыт для посетителей

В Париже для посетителей открыл свои двери Лувр. Закрывшийся из-за пандемии коронавируса COVID-19 еще в марте 2020 года музей возобновил работу. Но с некоторыми ограничениями, подчеркивает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-7-6 16:47

В Париже манифестант залез на пирамиду Лувра

Мужчина добрался до середины сооружения. Когда он решил спуститься, внизу его уже ждали полицейские. В Париже сторонники движения в защиту окружающей среды "Восстание против вымирания" (Extinction Rebellion) устроили манифестацию перед зданием Лувра. life.ru »

2019-10-13 21:43

СМИ: Картина да Винчи, пропавшая из филиала Лувра в ОАЭ, находится на яхте саудовского принца

Картина «Спаситель мира» Леонардо да Винчи, которую раньше считали пропавшей, находится на яхте наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда... rosbalt.ru »

2019-6-11 06:59

Активистки Femen с дымовыми шашками устроили акцию протеста возле Лувра

ПАРИЖ, 30 мая, ФедералПресс. Полуголые активистки протестуют около Лувра. Дамы жгут розовые дымовые шашки в память о погибших во Франции женщинах. fedpress.ru »

2019-5-31 17:03

Умер создатель стеклянной пирамиды Лувра

В США скончался архитектор Бэй Юймин. Ему было 102 года. Мужчина умер в Нью-Йорке в ночь на 16 мая. За свою жизнь Бэй Юймин спроектировал такие здания, как восточный корпус Национальной галереи искусств в Вашингтоне, небоскреб Bank of China Tower в Гонконге, Зал славы и музея рок-н-ролла в Кливленде. lenta.ru »

2019-5-17 09:34

Умер создатель пирамиды Лувра

Автор стеклянной пирамиды парижского Лувра Юймин Бэй скончался в возрасте 102 лет. Американский архитектор китайского происхождения переехал из Гуанчжоу в США в 1935 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Jazeera. vz.ru »

2019-5-17 08:22