Результатов: 51

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Лужкову я предложил: "Михалыч, назначь премьер-министра. Ельцин уйдет. Ты остаешься и.о. президента, потом выборы – и становишься президентом"

Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что перед отставкой первого президента России Бориса Ельцина в Кремле "все было очень тоскливо", а сам Ельцин "не приходил в себя".  gordonua.com »

2021-9-29 17:20

Собчак предложила место под памятник Лужкову в Москве

Российская журналистка Ксения Собчак нашла в Москве место под памятник бывшему столичному мэру Юрию Лужкову — она предложила не устанавливать новый монумент, а просто поменять голову имеющейся скульптуры Петра I на голову Лужкова. Об этом телеведущая написала в Instagram. lenta.ru »

2021-4-29 08:33

Мемориальную доску Лужкову открыли в Москве

В Москве открыли мемориальную доску мэру столицы в 1992-2010 годах, полному кавалеру ордена За заслуги перед Отечеством Юрию Лужкову. Памятную табличку повесили на третьей Тверской-Ямской, дом 48, передает ТАСС. vz.ru »

2020-12-10 14:28

Московские новости, В Москве установят мемориальную доску Юрию Лужкову

14 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти Юрия Лужкова. Он рекомендовал установить в Москве мемориальную доску... echo.msk.ru »

2020-3-4 14:32

Юрию Лужкову установят мемориальную доску в Москве

Бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову установят мемориальную доску на доме, где он жил. Соответствующее решение принято президиумом правительства столицы. vesti.ru »

2020-3-3 14:21

Власти решили установить мемориальную доску Юрию Лужкову

Во вторник, 3 марта, на заседании президиума столичного правительства было принято решении об установлении мемориальной доски государственному деятелю, полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством», мэру Москвы в 1992–2010 годах Юрию Лужкову. vm.ru »

2020-3-3 13:38

Батурина высказалась о мемориальной доске Лужкову

Президент компании Inteco Management, вдова Юрия Лужкова Елена Батурина положительно отнеслась к предложению президента РФ Владимира Путина увековечить память бывшего столичного градоначальника, установив мемориальную доску на доме, где он жил nsn.fm »

2020-2-14 13:56

В Кремле заявили, что доверие к Лужкову восстановлено

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение главы государства увековечить память о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове, заявил, что доверие к предыдущему градоначальнику «безусловно восстановлено» nsn.fm »

2020-2-14 13:29

Хазанов объяснил, за что благодарен Лужкову

На прощании с экс-мэром столицы Юрием Лужковым Геннадий Хазанов рассказал «Звезде», что благодарен градоначальнику за назначение на пост руководителя Театра эстрады. «То, что сегодня из себя представляет Москва - это заслуга этого уникального человека, но а мои личные пристрастия объясняются прежде всего тем, что в конце 90-х годов конкретно Юрий Михайлович мне доверил место художественного руководителя московского Театра эстрады, на котором я нахожусь и по сей день. tvzvezda.ru »

2019-12-12 13:47

Шилов: благодаря Лужкову был сохранен Черноморский флот

Советский и российский художник-живописец и график Александр Шилов пришел проститься с экс-мэром Юрием Лужковым в храм Христа Спасителя. По его словам, Юрий Лужков очень волновался за многих людей, помогал стоить жилье для моряков в Севастополя и причастен к сохранению Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2019-12-12 13:22

"Михалыч, ты эпоха". Шнуров посвятил строки Лужкову

Музыкант и лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихотворение бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, который скончался на 84-м году жизни.

Читать далее... life.ru »

2019-12-10 20:48

Шнуров опубликовал стихотворение, посвященное Лужкову

Известный певец Сергей Шнуров написал стихотворение, которое он посвятил Юрию Лужкову. Лидер группировки «Ленинград» отметил в стихотворении, что «яркий был он человек». argumenti.ru »

2019-12-10 20:10

Шнуров посвятил стихотворение умершему Юрию Лужкову

Музыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, который скончался на 84-м году жизни. В своем произведении музыкант назвал политика эпохой и ярким человеком, при котором в Москве «жилось неплохо, дико и мощно». lenta.ru »

2019-12-10 18:15

Петербургский депутат: Если когда-то Лужкову поставят памятник, он должен быть черно-белым

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что памятник Юрию Лужкову, если его когда-нибудь поставят, должен быть черно-белым.... rosbalt.ru »

2019-12-10 17:59

"Яркий был он человек": Шнуров посвятил стих Лужкову

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное умершему бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову. Свое творение он опубликовал на странице в Instagram. vesti.ru »

2019-12-10 17:45

Шнуров посвятил стих умершему Лужкову: «Жилось дико, мощно, например»

Певец Сергей Шнуров опубликовал в своем Instagram стих, посвященный погибшему при операции в Мюнхене бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову social.mk.ru »

2019-12-10 16:50

В храме Христа Спасителя не станут проводить гражданскую панихиду по Лужкову

В храме Христа Спасителя заявили, что не будут проводить гражданскую панихиду по бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову. Об этом заявил ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев. argumenti.ru »

2019-12-10 15:42

Калягин: Я благодарен Лужкову за Et Cetera и помощь театральным деятелям

Председатель Союза театральных деятелей РФ, худрук Et Cetera Александр Калягин назвал уход из жизни Лужкова очень большой потерей для себя и театрального сообщества.  nsn.fm »

2019-12-10 13:57

В Москве захотели поставить памятник Лужкову

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил с инициативой об установке памятника экс-мэру Москвы Юрию Лужкову, о смерти которого стало известно сегодня nsn.fm »

2019-12-10 13:34

Почему Юрию Лужкову не предложили пост главы Крыма? Одно из последних интервью экс-мэра Москвы

Сегодня стало известно о смерти бывшего мэра Москвы, друга газеты «Аргументы недели» Юрия Лужкова. Одно из последних своих интервью экс-градоначальник дал главному редактору АН Андрею Угланову. argumenti.ru »

2019-12-10 13:27

В Москве захотели поставить памятник Лужкову

В Москве захотели «отдать дань памяти» умершему на 84-м году жизни бывшему мэру столицы Юрию Лужкову и поставить памятник в центре города, заявили в Мосгордуме. «Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику», — подчеркнул Алексей Шапошников. lenta.ru »

2019-12-10 13:11

Супруга подарила Юрию Лужкову на день рождения выравниватель для поля

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, который вчера отметил 82-й день рождения, подарила ему на именины выравниватель для поля znak.com »

2018-9-23 17:08

Зачем Лужкову и Батуриной свой Трамп на выборах мэра в Москве

Семья экс-мэра Москвы Юрия Лужкова решила напомнить о себе. А, может, и всерьез задумалась о возвращении в Россию. Идея, что называется, подоспела «под выборы». Прощупать почву Лужкову и его супруге Елене Батуриной поможет их давний соратник – основатель скандально известной строительной компании СУ-155 Михаил Балакин. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-4 21:18

Власти Грузии запретят Лужкову въезд в страну

Власти Грузии намерены запретить бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в страну, его фамилия будет внесена в черный список. «То, что произошло на этом этапе, было обусловлено тем, что в свое время он не был внесен в список», — прокомментировал визит Лужкова в Грузию замглавы МВД республики Шалва Хуцишвили. lenta.ru »

2017-5-11 18:07

Экс-мэру Лужкову запретили въезд в Грузию

Грузия внесет в черный список экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил заместитель главы МВД страны Шалва Хуцишвили. Лужков ранее несколько раз посещал Абхазию и Южную Осетию, которые Грузия считает оккупированными территориями. utro.ru »

2017-5-11 16:34

Юрию Лужкову стало плохо в МГУ

Бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову стало плохо во время деловой встречи в МГУ имени М. В. Ломоносова, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. По словам Садовничего, Лужков плохо себя почувствовал, так как он простужен после перелета. utro.ru »

2016-12-23 16:50

Виктор Батурин: Я не пошел на день рождения к Лужкову

Брат супруги Юрия Лужкова и бизнесмен Виктор Батурин рассказал НСН, что не ходил на день рождения экс-мэра (слушайте аудио). По словам Батурина, он заранее поздравил Лужкова во время съемок фильма о бывшем столичном градоначальнике. nsn.fm »

2016-9-22 10:38

Комоедов объяснил, почему предложил Лужкову стать доверенным лицом на выборах

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов объяснил, почему предложил экс-мэру Москвы Юрию Лужкову стать доверенным лицом на выборах. По его словам, которые приводит RNS, Лужков в 90-е годы внес большой вклад в сохранение боеспособно ... regions.ru »

2016-6-28 17:15