Результатов: 116

Москвичу, катавшему измученного львенка в каршеринге, выписали штраф

Москвичу, который перевозил львенка в автомобиле каршеринга, назначили штраф. Об этом говорится в сообщении судов общей юрисдикции города. Судья рассмотрел материалы о маленьком хищнике, в итоге водителю назначили административное наказание по статье о причинении вреда редким животным. tvzvezda.ru »

2024-4-5 12:03

Оштрафован москвич, перевозивший львенка в машине каршеринга

Мировой судья судебного участка №191 района Фили-Давыдково города Москвы рассмотрел материалы дела по факту нахождения редкого животного в автомобиле каршеринга social.mk.ru »

2024-4-5 10:31

Уфимские сотрудники Росприроднадзора изъяли выставленного на продажу в интернете львенка

Росприроднадзор изъял в Уфе львенка, объявление о продаже которого было размещено на «Авито». Об этом рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ Светлана Радионова. riafan.ru »

2023-5-5 18:00

Москвич незаконно купил редкого львенка и довел до рахита ужасным содержанием

Теперь 35-летнему любителю экзотики грозит до трех лет лишения свободы. На мужчину возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. 5-tv.ru »

2023-3-22 19:49

Сбежавшего из харьковского экопарка львенка Симбу нашли в конюшне

Семимесячный львенок Симба, сбежавший из экопарка Харькова несколько дней назад, нашелся в конюшне. Его уже вернули обратно в экопарк. nation-news.ru »

2022-3-2 14:36

Учредитель и руководитель IDEA навестила новорожденного львенка в Бакинском зоопарке

Львенок недавно появился на свет в Бакинском зоопарке, малыша навестила учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, по инициативе которой ранее был реконструирован зоопарк. Лейла Алиева ознакомилась с … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 23:00

Дагестанского львенка Симбу отправили в Танзанию

Львенок Симба, который был травмирован своим фотографом в Дагестане, выздоровел и отправился из Челябинска в Танзанию. "Из Международного аэропорта Челябинска вылетел спецборт в Килиманджаро со львом Симбой и леопардом Евой. … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 14:28

Львица спасла застрявшего у воды беспомощно кричащего львенка и попала на видео

Львица в кенийском заповеднике Масаи-Мара спасла детеныша, который спустился к водопою по крутому обрыву и не смог самостоятельно выбраться обратно. Она услышала его отчаянные крики и помогла ему выбраться, схватив зубами за шкирку. lenta.ru »

2021-10-12 18:37

Жильцы многоэтажки в Урюпинске поселили в квартире львенка

Живой львенок поселился в одной из квартир жилого дома в Урюпинске. Впервые маленького хищника заметили в окне около двух месяцев назад. nation-news.ru »

2021-8-25 08:02

Челябинский Айболит получил международную премию за спасение львенка Симбы

Карен Даллакян стал победителем конкурса «Мой ласковый и нужный зверь», проводившегося в Зеленограде argumenti.ru »

2021-3-23 18:27

Спасти львенка: как в России незаконно зарабатывают на «милых» снимках с экзотическими животными

В Санкт-Петербурге сотрудники прокуратору провели настоящую спецоперацию, чтобы изъять трехмесячного львенка, которого использовали для экзотических фотосессий. Маленькая львица Киара увлеченно грызла кровать, пока ее хозяйке зачитывали права. tvzvezda.ru »

2021-2-8 20:36

Вести. Нашли модель. В Петербурге спасли львенка, которого использовали для фотосессий

Сотрудники Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры забрали из питерской квартиры маленького львёнка. Животное предлагали всем желающим для участия в фотоссесии. vesti.ru »

2021-2-8 16:25

Нашли модель. В Петербурге спасли львенка, которого использовали для фотосессий

Сотрудники Росприроднадзора и природоохранной прокуратуры забрали из питерской квартиры маленького львёнка. Животное предлагали всем желающим для участия в фотоссесии. vesti.ru »

2021-2-8 16:18

У жителя Петербурга забрали львенка

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора забрали у жителя Петербурга молодую львицу Киару, которую использовали для фотосессий, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-2-8 11:20

«Из одного ада в другой». Обнаруженный в автобусе львенок Гром ослеп

Минувшим летом в багажном отсеке автобуса Махачкала-Москва случайно обнаружили крошечного львенка. Живой товар изъяли, а львенка передали цирковой династии. Те пообещали вырастить и выходить. Но счастливого конца истории не случилось. aif.ru »

2021-1-24 00:04

Челябинцы собирают подписи, чтобы наказать мучителей львенка Симбы

Петиция в поддержку «Закона Симбы» поможет обратить внимание депутатов Госдумы на проблему издевательств над львами. argumenti.ru »

2020-11-15 22:24

Мужчина пытался контрабандой вывезти через границу в Сочи львенка

На границе Сочи из автомобиля мужчины конфисковали львенка, - сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. На Сочинской таможне пограничники обнаружили в автомобиле, который пересекал границу, … vestikavkaza.ru »

2020-8-15 21:16

Вылеченного в Челябинске львенка Симбу планируют отправить в Танзанию

В марте львенка с увечьями обнаружили в Дагестане, после чего вывезли в Центр реабилитации "Спаси меня" в Челябинске tass.ru »

2020-7-23 16:43

Веранды открыли, Telegram разблокировали, львенка в Челябинске вылечили: новости недели, которые сделали мир лучше

Российские художники и Киану Ривз проводят благотворительные аукционы, Роскомнадзор разблокировал мессенджер Telegram, спасенный челябинским зоозащитником львенок идет на поправку — в нашей подборке новости недели, которые вдохновляют и мотивируют forbes.ru »

2020-6-20 10:30

Похожий на львенка кролик без ушей появился на свет в Ирландии

В Ирландии родился необычный кролик без ушей. Кроликовод решила не продавать его, а оставить себе, так как он выглядел очень мило и был похож на львенка. Ирландка считает, что дефект стал следствием генетического сбоя, однако отсутствие ушей никак не повлияло на здоровье и развитие животного. lenta.ru »

2020-6-17 12:01

Путин пообещал разобраться, почему изуродовавшие львенка люди не были наказаны

История львенка, покалеченного фотографами, дошла до президента Владимира Путина. Зоозащитники сообщили главе государства, что виновные в жестоком обращении с животным были установлены, но никакого наказания так и не понесли. vesti.ru »

2020-6-5 17:48

Волгоград: у спасенного львенка обнаружили пневмонию

Полуторамесячного львёнка обнаружили волгоградские полицейские в одном из рейсовых автобусов. В тесном и грязном ящике животное незаконно перевозили в Москву. argumenti.ru »

2020-6-5 14:56

Прикинулся собакой: в Москву из Махачкалы в багаже везли львенка

Нелегально и с нарушением санитарных норм через Волгоград пытались провезти полуторамесячного львенка. Неизвестные засунули животное в ящик грузового отсека рейсового автобуса "Махачкала-Москва". Кто в столице должен был забрать коробку - пока неизвестно. Бесхозный багаж сразу привлек внимание полицейского патруля. vesti.ru »

2020-6-4 21:30

Редкие кадры: Бабуин украл львенка и стал ухаживать за ним

Видеозапись была сделана Куртом Шульцем, работающим в парке Крюгера экскурсоводом, пишет newsbreak. com. По словам Шульца, он приехал в парк пораньше, чтобы сделать несколько интересных снимков, но неожиданно заметил группу бабуинов, которые были чем-то обеспокоены. kapital-rus.ru »

2020-2-4 23:30

Полицейские отобрали у дагестанца маленького львенка и обезьяну с подозрением на инсульт

Водитель не сумел предъявить убедительные документы на львенка и белоносую мартышку, которых он, по его словам, перевозил из Москвы в цирк на территории Дагестана. Стражи порядка засомневались в предъявленных бумагах, изъяли животных и начали проверку. vesti.ru »

2020-1-24 12:39

У львенка, которого держали в гаражах в центре Москвы, обнаружили рахит

Специалисты выявили сильное истощение у львенка, изъятого из гаража в центре Москвы. По словам главы столичного департамента природопользования... rosbalt.ru »

2019-9-11 15:13

Рахит обнаружили у изъятого в Москве львенка

Обнаруженный в московских гаражах львенок истощен. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. vm.ru »

2019-9-11 14:52

Антон Кульбачевский рассказал о состоянии найденного в гаражах Москвы львенка

Глава столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский рассказал о состоянии маленькой львицы, которая была обнаружена в гаражах на северо-востоке Москвы, рядом с проспектом Мира. vm.ru »

2019-9-10 22:00

Полиция начала проверку после обнаружения львенка в московском гараже

Владелец гаража на проспекте Мира, в котором был обнаружен львенок, был доставлен в отдел полиции. Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. vm.ru »

2019-9-9 22:04