Результатов: 611

В США предположили перенос правительства Украины во Львов

Владимир Зеленский может перенести правительство Украины во Львов. Такой сценарий предположил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его словам, Одесса и многие другие украинские города скоро войдут в состав России, поскольку они исторически русские. lenta.ru »

2024-3-20 21:07

Экс-сотрудник Пентагона Брайен не исключил эвакуации Зеленского во Львов американцами

Владимир Зеленский может оказаться в смертельной опасности в Киеве, заявил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, не исключив эвакуации президента Украины во Львов американцами. Он сравнил такой шаг с освобождением Бенито Муссолини немецкими десантниками под командованием Отто Скорцени в 1943 году. vz.ru »

2024-3-5 02:59

То лапа треснула, то шов отваливается: в Питере реставрируют сторожевых львов

Реставраторы аккуратно счищают до металла слои краски и грунтовки. Работают деревянным стеком чтобы не наделать царапин. Хищникам ставят компрессы из растворителей. Повсюду на оголенных участках проявляются «раны», словно львы побывали в неравной схватке. tvzvezda.ru »

2024-2-10 19:38

Экс-депутат Рады Фарион назвала Львов "городом диверсантов" из-за русскоязычных беженцев

Она выразила недовольство тем, что слышит русский язык в общественных местах города tass.ru »

2024-1-28 19:38

Экс-депутат Рады Фарион назвала Львов городом русскоязычных диверсантов

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион возмутилась большому количеству русскоговорящих жителей Львова. По ее словам, Львов «превратился в город диверсантов», поскольку она слышит на улицах города русский язык. vz.ru »

2024-1-28 15:37

Скульптуры львов на Адмиралтейской набережной Петербурга увезли на реставрацию

Специалисты обнаружили повреждения, а основной их причиной стал человеческий фактор, в частности, люди залезают и сидят на спинах львов, которые не рассчитаны на такую нагрузку tass.ru »

2024-1-28 14:35

В Петербурге львов увезли с Дворцового моста

В Санкт-Петербурге расположенных на причале Дворцового моста Адмиралтейской набережной скульптуры львов увезли на реставрацию. Как сообщили в Государственном музее городской скульптуры (ГМГС), медные изваяния пострадали после акта вандализма. lenta.ru »

2024-1-28 13:12

На Украине нарекли Львов «городом диверсантов»

Экс-депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион пожаловалась, что во Львове проживает слишком много русскоязычных людей. За это политик нарекла его «городом диверсантов». Она напомнила, что Конституционный суд отказался признавать «русскоговорящее население» в качестве отдельной юридической категории. lenta.ru »

2024-1-28 07:11

Упрутся рогом. Киев может перенести столицу во Львов, чтобы продолжать бои

Эксперт: Если столицу перенесут из Киева во Львов, продолжать боевые действия на линии боевого соприкосновения придется жителям Западной Украины. А они хотят отсидеться в лесу. aif.ru »

2024-1-24 15:37

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: Столицу Украины могут перенести во Львов

Украинская столица может быть перенесена во Львов после поражения украинской армии, предположил бывший сотрудник Пентагона и старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен. vz.ru »

2024-1-24 20:04

Экс-сотрудник Пентагона считает, что после поражения Украины столицей может стать Львов

По мнению Стивен Брайена, у украинской армии "нет возможности остановить русских" tass.ru »

2024-1-23 19:43

AT: столицу Украины перенесут во Львов после поражения в конфликте

КИЕВ, 23 января, ФедералПресс. После поражения украинской армии на поле боя столицу страны перенесут из Киева во Львов. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-1-23 19:17

Встреча беззащитного детеныша медоеда и трех львов попала на видео

37-летний бухгалтер и фотограф-энтузиаст Леон Баденхорст отправился на машине в Национальный парк Крюгера в ЮАР, чтобы сделать снимки редких птиц. Однако ему пришлось прервать поездку из-за трех львов, которые расположились на дороге. lenta.ru »

2024-1-23 17:54

Киев, Одесса, Львов: Что известно о взрывах на Украине

Власти украинских городов и регионов утром 29 декабря массово сообщают о взрывах на объектах инфраструктуры. В 8:05 по всей стране была объявлена воздушная тревога. Что об этом известно на данный момент, узнал Лайф. life.ru »

2023-12-29 10:54

В Копейске львов оставили в фургоне передвижного шапито в 30-градусный мороз

Совсем не королевский прием оказали царям зверей в Челябинской области. Семейство львов загнали в тесный вагончик в городе Копейск и оставили мерзнуть в 30-градусный мороз! Соседство с царскими особами не оценили и жители города. tvzvezda.ru »

2023-12-15 11:25

Придется сделать серьезный выбор: любовный гороскоп для Львов на 2024 год

Представителям огненного знака зодиака придется проявить инициативу и принять судьбоносное решение, чтобы добиться невероятного успеха в любви. 5-tv.ru »

2023-12-14 02:36

Стая львов напала на пьющего жирафа и попала на видео

В Ботсване стая львов напала на жирафа и попала на видео. Инцидент снял на видео 28-летний предприниматель Дэвид Шер. Мужчина наблюдал за дикой природой и внезапно наткнулся на прайд. В определенный момент львы заметили жирафа, пьющего воду. lenta.ru »

2023-11-13 17:35

Буйство чувств и вдохновения: большой гороскоп для Львов на 2024 год

Энергичному знаку зодиака в новом году придется найти баланс между мыслями и чувствами. Только в гармонии с собой им удастся достичь успеха. 5-tv.ru »

2023-10-17 03:45

Укротить «львов». Что общего у футбольных сборных России и Камеруна

Футбольные связи между Россией и Камеруном крепки. В преддверии товарищеского матча 12 октября вспоминаем легендарную игру на чемпионате мира-1994, исторический успех Валерия Непомнящего и приезд Самюэля Это`О в Махачкалу. aif.ru »

2023-10-10 13:17

Худые и грустные. Волонтеры отреставрировали скульптуры нелепых львов

Знаменитых «грустных львов» из Серпухова отреставрировали и вернули на место, откуда они давным-давно исчезли. Достопримечательность, над которой хохотали еще в Советском Союзе, восстановили волонтеры по собственной инициативе. aif.ru »

2023-9-16 21:07

Мэр Садовый: Львов зимой может остаться без электроэнергии на срок до двух месяцев

Город Львов на западе Украины предстоящей зимой может остаться без электроэнергии сроком на месяц или два, сообщил мэр Андрей Садовый. Садовый призвал готовиться к сложной ситуации, отметив, что спрос на заправку генераторов дизелем и транспортировку воды в этих условиях вырастет двукратно. vz.ru »

2023-8-24 02:58

Эксперт Львов предрек падение цен на билеты после старта безвизового обмена с Китаем и Ираном

С 1 августа Россия открыла безвизовый туристический обмен с Китаем и Ираном. Председатель Совета Ассоциации «Мир без границ» Александр Львов рассказал нашему телеканалу, какие преимущества от этого получит РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-1 19:53

Индия разрабатывает проекты по сохранению популяций львов и дельфинов

Премьер-министр Наренда Моди заявил, что страна находится в авангарде принятия мер по защите и обогащению биологического разнообразия tass.ru »

2023-7-28 07:38

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что польская армия сравняет Львов с землей

Польская армия сравняет украинский город Львов с землей, если Варшава получит одобрение такой операции с американской стороны, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Если мы (США прим. vz.ru »

2023-7-27 03:04

Слоны защитили детенышей от нападения львов и попали на видео

В Индии стадо слонов окружило детенышей и защитило их таким образом от нападения львов. Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как животные, заметив хищников, встают перед слонятами, закрывая их от опасности. lenta.ru »

2023-7-14 16:03

Пожилой буйвол перехитрил львов и спасся от нападения

В ЮАР пожилой буйвол перехитрил прайд львов и спасся от нападения. Произошедшее снял менеджер отеля, находившийся неподалеку. По его словам, прайд, который попытался напасть на быка, состоит из молодых и неопытных львов. lenta.ru »

2023-6-2 19:18

ВМС США обучили морских львов играть в видеоигры

Военно-морские силы США обучили морских львов и дельфинов играть в видеоигры, а заядлым игроманом стало животное по имени Спайк, которое обитает в заливе Сан-Диего. Почти всё свободное время морской лев занят набиванием очков в игровой системе, которую разработали учёные ВМФ для обучения морских млекопитающих. ridus.ru »

2023-5-11 22:34

Одна вокруг света: сибирское лето в Южной Америке и пляж морских львов

217-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. Путешественницы возвращаются в Буэнос-Айрес по востоку Аргентины, встречают колонию морских львов на обрывистых берегах аргентинского моря и — внезапно — сибирское лето в Южной Америке. forbes.ru »

2023-5-9 11:00

Ящерица отбилась от двух львов и кобры и попала на видео

В ЮАР ящерица удачно отбилась от двух львов и кобры на глазах у туристов. Ядовитая змея, которая на нее охотилась, предпочла пожертвовать своей добычей и скрылась в зарослях, а львы были настолько удивлены, что решили ее не трогать. lenta.ru »

2023-4-14 15:13

Эксперт Кнутов: Польша может ввести войска во Львов после поражения Украины

Когда Россия нанесет поражение Украине, Соединенные Штаты Америки станут активно подталкивать Польшу ввести свои войска во Львов. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. argumenti.ru »

2023-3-18 21:25