Результатов: 23

Тренированные американцами: Что известно о львовских десантниках, расстрелявших российских солдат в Макеевке

Личности предполагаемых виновников расстрела военнопленных уже установлены, однако подразделение, за которым закреплены эти люди, может быть причастно к другим военным преступлениям. life.ru »

2022-11-23 04:40

Эрдоган заявил, что намерен проинформировать Путина об итогах львовских переговоров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным итоги встречи с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутеррешем и главой украинского государства Владимиром Зеленским. riafan.ru »

2022-8-19 19:19

В Госдуме оценили нецензурные слова о сборной России главы львовских «Карпат»

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил нецензурные слова о сборной России по футболу президента львовских «Карпат» Олега Смалийчука. Свищев заявил, что Смалийчук проявил себя неэтично по отношению к коллегам и спорту, посчитав, что это показывает полную слабость этого человека. lenta.ru »

2021-6-14 14:49

Глава украинского правительства опроверг информацию о заполненности львовских больниц

Председатель украинского правительства Денис Шмыгаль опроверг информацию о том, что больницы Львова заполнены на 95% из-за коронавируса нового типа social.mk.ru »

2020-7-4 01:26

Политолог прокомментировал решение львовских депутатов запретить исполнять песни на русском языке

Такое решение было принято "ради защиты украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора". vm.ru »

2018-9-19 15:44

Усы безнадёги. Вратаря выгнали из львовских "Карпат" за поддержку России на ЧМ

Руководство украинского футбольного клуба "Карпаты" выгнало вратаря юниоров Михаила Готру за "аморальное поведение". Об этом информирует официальный сайт львовской команды. Вина 19-летнего голкипера заключалась в том, что он выложил в сториз в своем Instagram несколько фотографий в поддержку сборной России на проходящем чемпионате мира. life.ru »

2018-7-5 15:36

Львовских пенсионеров заставят оплачивать проезд в общественном транспорте

Как сообщили в Ассоциации перевозчиков Львова, ситуация зашла в тупик из-за нерешенного правового коллапса, так как пенсионерам льготы на транспортные услуги не предусмотрены Законами Украины. Верховная рада и Кабмин Украины данное упущение решать не спешат. tvzvezda.ru »

2018-1-17 21:56

Разгневанные фанаты львовских «Карпат» наказали футболистов за проигрыш раздеванием

Болельщики львовского футбольного клуба «Карпаты» заставили игроков раздеться после поражения в игре. В матче восьмого тура чемпионата Украины команда со счетом 1:6 проиграла ровненскому «Вересу». 5-tv.ru »

2017-9-12 11:11

Фанаты львовских «Карпат» заставили игроков снять майки после разгрома

Фанаты львовских «Карпат» заставили игроков клуба снять футболки после поражения (1:6) в матче чемпионата Украины от «Вереса» (Ровно). В это время с трибун доносилось «Мы — "Карпаты", вы — говно!». lenta.ru »

2017-9-11 20:26

Порошенко попросил львовских школьников украинизировать Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко попросил школьников Львовской области поехать в Донбасс, чтобы способствовать украинизации региона. «Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина», — сказал он. lenta.ru »

2017-8-30 14:34

Глава львовских католиков призвал украинцев покаяться за Волынскую резню

Архиепископ Львовского архидиоцеза римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий заявил, что вооруженный конфликт в Донбассе — это наказание для украинцев за массовые убийства поляков в годы Второй мировой войны. lenta.ru »

2017-5-31 13:32

В августе 44-го: что творили украинские эсесовцы во львовских лесах

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это совершенно секретные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б). tvzvezda.ru »

2017-5-26 11:57

Судьба 20 львовских шахтеров остается неизвестной

Судьба 20 горняков, работавших на шахте "Степная" в Львовской области, остается неизвестной. В результате взрыва на шахте погибли 7 человек, пострадали еще шестеро. vesti.ru »

2017-3-2 16:32

Варшава потребовала у Киева наказать львовских вандалов

МИД Польши требует найти и наказать тех, кто разрушил мемориал в память о погибших жителях деревни под Львовом. Ноту протеста уже передали Киеву. vesti.ru »

2017-1-11 23:37

"Смерть украинцам": в Польше прошел "Марш орлят перемышльских и львовских"

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что украинская сторона ожидает получить пояснения от польской стороны по поводу инцидента во время марша в Перемышле, в ходе которого звучали антиукраинские лозунги. vesti.ru »

2016-12-11 20:57

Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах

Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Фаны скандировали нецензурные кричалки и сломали определенное количество кресел на стадионе и выбежали на поле. Инцидент был зафиксирован представителями Федерации футбола Украины. «Карпатам» грозит штраф. lenta.ru »

2016-12-5 23:21

Для львовских школьников закупят автоматы

В программе львовских школ с 2017 года появится предмет, посвященный сохранению и популяризации памяти погибших участников вооруженного конфликта в Донбассе. В учебных заведениях создадут центры военно-патриотического воспитания и спортивной подготовки, будут проводиться встречи с «героями АТО». lenta.ru »

2016-11-10 19:18

Четверо львовских школьников на занятиях отравились водкой

В Львовской области Украины четверо школьников отравились спиртными напитками. «В одной из школ Сколевского района трое десятиклассников и один девятиклассник во время учебного процесса отравились водкой, которую приобрели в продуктовом магазине рядом со школой», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2016-10-6 16:06

Фанаты львовских «Карпат» назвали нигерийского футболиста команды обезьяной

Фанаты львовских «Карпат» в домашнем матче чемпионата Украины против «Днепра» оскорбили новичка команды нигерийца Габриэля Окечукву. 20-летний нападающий вышел на замену на 78-й минуте матча, после чего поклонники «Карпат» начали скандировать в нецензурной форме: «Зачем нам обезьяна?» lenta.ru »

2016-3-21 13:10

США поставили крест на европейском будущем Украины из-за обиды львовских геев

Запрет проведения ЛГБТ-фестиваля во Львове противоречит европейским ценностям и не соответствует статусу Украины как европейской страны. riafan.ru »

2016-3-20 09:42