Результатов: 105

Львовский военкомат прокомментировал насильственную мобилизацию волонтера ВСУ

Во Львовском областном центре территориальной комплектации прокомментировал насильственную мобилизацию волонтера Вооруженных сил Украины, блогера Кирилла Тарана. Как сообщила в социальных сетях пресс-служба военкомата, мужчину попытались мобилизовать с применением грубой силы по его собственной вине lenta.ru »

2024-3-18 17:33

СМИ: львовский балет покажет в Польше "Щелкунчика" и "Лебединое озеро" Чайковского

По информации издания "Страна", в состав труппы входят как украинские артисты из Киева и Львова, так и российские из Мариинского и Большого театров tass.ru »

2023-12-13 19:47

Львовский университет отказался уволить оскорблявшую военных ВСУ за русский язык Фарион

Согласно заявлению "Львовской политехники", вуз "не несет ответственности за высказывания работников и студентов вне университета" tass.ru »

2023-11-7 20:00

Львовский депутат извинился за предложение звонить пленным военным ВСУ

Исполняющий обязанности главы Львовского облсовета Юрий Холод извинился за опубликованное видео с предложением звонить пропавшим без вести и пленным военным Вооруженных сил Украины. Об этом пишет украинское издание Vesti. lenta.ru »

2023-10-17 13:17

Львовский облсовет вновь потребовал вернуть звание "Герой Украины" Бандере и Шухевичу

Облсовет направил обращение президенту страны Владимиру Зеленскому и Верховной раде tass.ru »

2023-8-28 15:56

Львовский военком Александр Тищенко признал, что в военкомат добровольно являются только 20 процентов призывников

Также Тищенко уточнил, что половина из тех, кто является по повестке без принуждения, – это контрактники, воюющие за мзду. То есть, не из-под палки идёт воевать примерно каждый десятый патриот-галичанин. versia.ru »

2023-7-4 17:42

Митрополит Львовский и Галицкий рассказал, что снесенный храм УПЦ ранее дважды поджигали

Митрополит Филарет подчеркнул, что радикально настроенных граждан не остановило даже то, что храм - это место, которое является святыней tass.ru »

2023-4-6 20:32

Львовский военкомат вручил повестку инвалиду без кистей обеих рук

Очередной скандал, связанный с принудительной мобилизацией, разгорелся на Украине. На этот раз «отличился» военкомат во Львове. riafan.ru »

2023-1-21 18:58

Львовский суд объявил о заочном аресте Виктора Медведчука — «кума Путина»

Лычаковский районный суд Львова разрешил арестовать главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом сообщило... rosbalt.ru »

2022-3-19 20:39

Львовский журналист Дроздов назвал "имя" негласного президента Украины

Коллективный Запад выполняет полномочия главы украинского государства. Так считает журналист из Львова Остап Дроздов. riafan.ru »

2022-1-27 15:16

Львовский политтехнолог Подорожний предрек неизбежную «серьезную войну» России и Украины

Львовский политтехнолог Юрий Подорожний предрек неизбежную «серьезную войну» между Российской Федерацией и Украиной. Соответствующий прогноз Подорожний озвучил некоторое время назад в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-12-25 11:36

Львовский облсовет всё же предложил Зеленскому и Раде переименовать Россию в Московию

Ранее за обращение к президенту страны с такой инициативой проголосовало слишком мало депутатов, однако всё изменилось на заседании 21 декабря. life.ru »

2021-12-22 17:44

Московия, Московития, Тартария. Львовский областной совет призвал переименовать Россию

Депутаты Львовского областного совета во время заседания 21 декабря обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной Раде с требованием использовать на государственном уровне и в общественной сфере название Московия вместо России, а граждан этой страны называть московитами. gordonua.com »

2021-12-22 17:22

Львовский облсовет обратился к Раде с требованием переименовать Россию в "Московию"

Депутаты Львовского областного совета обратились к президенту и Верховной раде с требованием "восстановить историческую справедливость" tass.ru »

2021-12-10 14:50

Львовский антивакцинатор Стахив вышел из СИЗО под залог

За львовского антивакцинатора Остапа Стахива внесли залог почти в 1 млн грн, его выпустили из СИЗО. Об этом Общественному 1 декабря сообщил спикер прокуратуры Львовской области Даниил Антощак. gordonua.com »

2021-12-1 17:08

Львовский журналист Остап Дроздов назвал президентство Владимира Зеленского гопничеством

Украинский журналист Остап Дроздов предложил ликвидировать должность президента Украины. Работающий на Четвертом канале и живущий во Львове Остап Дроздов назвал президентство Владимира Зеленского гопничеством. argumenti.ru »

2021-12-1 10:43

"Попахивает госизменой": Львовский журналист Дроздов обвинил Зеленского в прикрытии "российской угрозой"

Регулярно звучащие в Киеве заявления об агрессии со стороны РФ — это попытка отвести глаза украинцев от происходящего внутри страны, полагает сотрудник СМИ. life.ru »

2021-11-24 23:53

Львовский депутат Грынив нарисовал портрет Путина на заседании Горсовета

Поведение депутата Горсовета Львова Юрия Грынива на заседании вызвало недовольство украинских журналистов. Политик нарисовал портрет президента России Владимира Путина. nation-news.ru »

2021-11-5 09:33

Львовский облсовет потребовал лишить гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Львовский областной совет потребовал от правительства Украины и СБУ разработать законопроект, который позволит лишить гражданства Украины тех украинцев, кто получил российский паспорт. argumenti.ru »

2021-4-28 09:10

Львовский облсовет потребовал лишать украинского гражданства за паспорт России

Кабмин Украины и СБУ должны разработать проект закона, по которому можно будет лишать украинского гражданства лиц, получивших паспорт России, заявил Львовский областной совет. За инициативу проголосовали 70 из 75 присутствовавших членов облсовета. vz.ru »

2021-4-28 02:58

"Надо валить из страны": Львовский журналист пожаловался на нежелание украинцев воевать

Автор статьи утверждает, что большинство молодых людей в случае конфликта выберут бегство. life.ru »

2021-4-18 08:44

Львовский журналист рассказал о нежелающих воевать украинцах

Молодые украинцы не желают вступать в вооруженные силы в случае конфликта. Об этом пишет журналист львовского издания Zaxid.net Станислав Безушко. По его словам, «реальное состояние готовности большинства украинцев к сопротивлению заключается во фразе "Надо валить из этой страны". lenta.ru »

2021-4-18 08:28

Львовский журналист предложил усилить наказание за неуважение украинского языка

Власти Украины должны усилить наказание за неуважение родного языка среди жителей страны, особенно среди молодежи, об этом заявил львовский журналист Остап Дроздов. nation-news.ru »

2021-2-24 20:58

Львовский облсовет просит вернуть Бандере звание Героя Украины

Депутаты Львовского областного совета приняли обращение к президенту Владимиру Зеленскому и Верховной раде с призывом вернуть Степану Бандере звание Героя... rosbalt.ru »

2021-2-17 10:34

Львовский ведущий Дроздов: 25 октября наступит «полный крах Украины» на трети территории страны

25 октября, когда в стране пройдут местные выборы, станет датой «полного краха Украины» на трети ее территории. С соответствующим прогнозом выступил Остап Дроздов, телевизионный ведущий из Львова. argumenti.ru »

2020-9-21 14:20

Львовский телеведущий озвучил условие для возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины

Для возвращения под юрисдикцию Киева территорий ДНР и ЛНР их жители должны будут перейти на использование украинского языка. Соответствующее заявление сделал Остап Дроздов, львовский телевизионный ведущий. argumenti.ru »

2020-8-19 14:50

Львовский националист призвал устроить госпереворот и избавить Украину от «зеленой жабы»

Националисты призывают устроить новый госпереворот на Украине, воспользовавшись низким рейтингом Владимира Зеленского. riafan.ru »

2020-7-5 18:05

Львовский журналист-русофоб Дроздов назвал украинцев «придурками»

Журналист говорит, что он ненавидит Украину из-за населяющих ее «придурков», которые не желают «делать ее своей страной». riafan.ru »

2020-6-28 05:25

«Пусть сдохнут»: львовский телеведущий высказался за «глухую» блокаду Крыма

Остап Дроздов назвал также преступлением выплаты пенсий жителям неподконтрольной Киеву части Донбасса. 5-tv.ru »

2020-5-31 17:17

Львовский журналист пожелал «сдохнуть» жителям Донбасса и Крыма

Украина должна осуществить тотальную блокаду Крыма и Донбасса, чтобы полностью уничтожить население этих регионов, любые отношения с ними — "финансирование терроризма", заявил Остап Дроздов. argumenti.ru »

2020-5-31 15:14

«Паскудные и орусевшие». Львовский журналист унизил украинцев в эфире

Украинский журналист и ведущий политического ток-шоу Остап Дроздов оскорбил своих соотечественников, заявив, что они испорчены «технологиями Кремля» nsn.fm »

2020-5-26 17:06

Львовский телеведущий оскорбил украинский народ, назвав "обрусевшим"

Львовский ведущий политического ток-шоу Остап Дроздов в эфире своего интернет-канала объяснил свое негативное отношение к украинскому народу social.mk.ru »

2020-5-26 01:51

Львовский журналист Дроздов рассказал, как обманывает не говорящих на «мове» россиян

Дроздов говорит, что у него есть правило: подсказывать неверную дорогу, если к нему обращаются на русском языке. riafan.ru »

2020-5-3 01:32

«Сжечь, расстрелять»: какие угрозы получает львовский лицей за преподавание на русском языке

Руководство одного из львовских лицеев стало получать в свой адрес угрозы со стороны националистов. Об этом рассказала директор учебного заведения. Негодование радикалов вызывает, в частности, набор в русскоязычные начальные классы, хотя это не запрещено украинским законодательством. russian.rt.com »

2020-3-9 22:23

Львовский журналист объяснил неизбежность «вечной войны» Украины с Россией

Украина обречена на «вечную войну» с Россией. С соответствующим заявлением выступил некоторое время назад Остап Дроздов, журналист из Львова. «Эта война навсегда», - озвучил свое мнение Дроздов. argumenti.ru »

2020-2-24 15:02

Львовский рубеж 1939 года. Была ли тайная встреча Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в эфире российского федерального канала о том, что Сталин и Гитлер встречались лично. На встрече они пытались договориться и поделить Европу, но не вышло. life.ru »

2020-2-2 00:40