Результатов: 28

Взрывы в Хмельницком и на Львовщине: Актуальные данные о воздушной тревоге на Украине

Министерство цифровой трансформации Украины обновило данные об объявленных воздушных тревогах на территории страны. В настоящее время состав регионов страны, где работают системы предупреждения, изменился. riafan.ru »

2023-5-13 06:19

На Львовщине «заминировали» площадь перед встречей Порошенко с избирателями

На Украине во Львовской области перед приездом президента Петра Порошенко для встречи с избирателями неизвестные заминировали площадь. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области. В Стрыйский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что в райцентре заминирован железнодорожный вокзал, городской совет и Майдан Незалежности , - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2019-3-28 22:36

Виновата Россия: СБУ обвинила Москву в цыганских погромах на Львовщине

В голову политикам в ЕС снова закрались подозрения, что на Украине могут орудовать неонацистские группировки. До этого им это, правда, было невдомек. Ни портреты нацистских пособников Бандеры и Шихевича, ни даже Гитлера, их не смущали. vesti.ru »

2018-6-25 22:40

Монастырь, который пытались сжечь на Львовщине, принадлежит общине, отколовшейся от униатов

Монастырь св. Илии, о попытке поджечь который Regions. ru уже сообщали, принадлежит общине так называемой «Украинской Правоверной Греко-католической Церкви» УПГКЦ , официально не признанной на Украине. regions.ru »

2017-7-14 17:39

На Львовщине пытались сжечь женский монастырь

Неизвестные минувшей ночью забросали женский монастырь в поселке Брюховичи в Львовской области бутылками с зажигательной смесью. Огонь повредил фасад здания, 20 монахинь обратились за медицинской помощью. "Предварительно установлено, что из ... regions.ru »

2017-7-14 13:14

На Львовщине подожгли польскую школу

В районном центре Мостиска, что в 66 км от Львова, неизвестные бросили в окно общеобразовательной школы №3 (в обиходе "польской школы") 2 пластмассовые канистры с неизвестным веществом и подожженную тряпку incident.mk.ru »

2017-6-1 10:50

СБУ: Стрельба в Луцке и акция на Львовщине - части одной российской провокации

Ночью в Луцке обстреляли из гранатомета генконсульство Польши. Пострадавших нет. Утром на Львовщине около 50 человек перекрыли дорогу с лозунгами, обвиняющими Украину в антипольской политике. В СБУ назвали оба инцидента частями одной российской провокации. grani.ru »

2017-3-29 19:52

На Львовщине сожгли музей УПА

В поселке Басевцы Львовской области в ночь на 2 января сгорел дотла музей Украинской повстанческой армии (УПА). Как пишет РИА ФАН, музей «Криивка подпольной типографии УПА» сгорел в результате поджога. nsn.fm »

2017-1-3 15:17

На Львовщине «черные археологи» раскопали захоронения монахов

В селе Лешнев Бродовского района Львовской области «черные археологи» раскопали захоронения монахов, размещенные под полом в старом заброшенном Бернардинском костеле. Повсюду в руинах костела разбросаны человеческие кости. Что нашли «черные ко ... regions.ru »

2016-9-15 13:22

На Львовщине взорвали Mercedes Gelandewagen: трое погибли, один ранен

В Старом Селе в Пустомытовском районе Львовской области неизвестные взорвали и обстреляли из автоматов автомобиль Mercedes Gelandewagen, принадлежащий владельцу "Львовского хладокомбината" Богдану Копитке, известному в криминальных кругах. tvc.ru »

2016-8-29 14:26

Вандалы осквернили 80 могил в Одессе и на Львовщине

Кладбища в Одессе и в городе Сокале Львовской области подверглись нападению вандалов. На Западном кладбище в Одессе неизвестные разрушили более 40 надгробий, сообщает Думская.net. Могилы принадлежат людям разного пола и возраста, похороненным в 2004 году и позже. tvzvezda.ru »

2016-4-10 19:00

На Львовщине памятнику Папе Римскому отпилили руку

В Дрогобыче неизвестные ночью 13 марта обезобразили памятник Папе Римскому Ивану Павлу , который расположен у входа в костел святого Бартоломея. Об этом пишет местная интернет-газета Майдан. oko-planet.su »

2016-3-15 15:26