Результатов: 179

Герой России, награжденный Шойгу, заявил, что его бойцы сражались как львы

Герой России, получивший «Золотую Звезду» Героя России из рук министра обороны Сергея Шойгу , заявил, что его люди бились как львы. «Со своей штурмовой группой несколько раз отбивал важные точки противника. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:01

Непривычно пусто: куда пропали знаменитые львы у Дворцового моста в Петербурге

Скульптуры хищников, с которыми так любят фотографироваться жители и гости города, не выдержали народной любви. 5-tv.ru »

2024-1-30 04:15

В Петербурге с причала у Дворцового моста исчезли львы

В Петербурге с пристани у Дворцового моста на Адмиралтейской набережной исчезли львы. Их демонтировали и увезли на реставрацию, уточнили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2024-1-29 03:34

Львы растерзали огромного крокодила и попали на видео

Необычная львиная охота произошла в старейшем и самом большом национальном парке Замбии Kafue National Park на равнинах Бусанга. На видео дюжина львов разных возрастов окружили крупного крокодила. Лидером стала львица, которая обездвижила крупную рептилию, схватив ее зубами. lenta.ru »

2023-11-29 20:33

"Три шикарных детёныша": Эвакуированные из Мариуполя львы дали потомство в Крыму

В крымском зоопарке "Тайган" у эвакуированной из Мариуполя пары львов родились три малыша. Об этом рассказал директор учреждения Олег Зубков. life.ru »

2023-11-2 21:41

Львы до смерти растерзали белую львицу в приморском парке

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Сотрудники парка «Белый лев» сообщили трагическую новость – погибла белая львица Сандра, которая этим летом вернулась обратно в Приморье. Спасти хищницу не удалось. fedpress.ru »

2023-10-12 10:53

Худые и грустные. Волонтеры отреставрировали скульптуры нелепых львов

Знаменитых «грустных львов» из Серпухова отреставрировали и вернули на место, откуда они давным-давно исчезли. Достопримечательность, над которой хохотали еще в Советском Союзе, восстановили волонтеры по собственной инициативе. aif.ru »

2023-9-16 21:07

Морские львы выскочили из воды и напали на посетителей пляжа

В США два морских льва выскочили из бухты и напали на людей. Инцидент снял на видео один из посетителей пляжа. На кадрах видно, как морской лев выбирается на сушу и приближается к отдыхающим на пляже людям. lenta.ru »

2023-7-27 11:48

Объелись токсичных водорослей: в США морские львы покусали отдыхающих на пляже

Эти морские растения стали настоящей проблемой для жителей океана — такой обед может стоить им жизни. А что насчет людей? 5-tv.ru »

2023-6-30 08:07

Морские львы под действием токсичных водорослей покусали отдыхающих на пляже

В США морские львы искусали нескольких отдыхающих на пляжах. По словам экспертов, животные находились под воздействием токсичных водорослей. Водоросли выделяют домоевую кислоту, которая приводит к нервным расстройствам у морских животных. lenta.ru »

2023-6-29 22:04

«Словно в Африке!» Жители Шаховской объявили войну питомнику диких животных

Львица Тара, привезенная супругами Сизовыми в деревню в Подмосковье, пугает рыком местных жителей. Они боятся, что зверь может вырваться на свободу и сожрать их детей. aif.ru »

2023-6-22 13:14

Таролог Янко: Тельцы, Овны и Львы рождены для богатства

Люди, принадлежащие к таким знакам зодиака, как: Тельцы, Львы и Овны рождены для того, чтобы быть богатыми. Об этом во время беседы с интернет-изданием Teleprogramma.pro рассказала таролог и парапсихолог Галина Янко. argumenti.ru »

2023-3-12 08:30

Львы напали на гревшегося на солнце крокодила и попали на видео

Несколько львов в ЮАР подошли к крокодилу, который грелся на солнце. Неожиданно старший из львов напал на рептилию. Он схватил крокодила за заднюю лапу и оттащил от воды. Молодые львы присоединились к нему. lenta.ru »

2022-12-20 12:09

«Атласские львы» захватили Катар. Марокко — первые африканцы в 1/2 ЧМ

Впереди Марокко ждет полуфинал с победителем матча Англия — Франция. В случае победы — финал, а если проиграют, то еще поборются за бронзовую медаль. В любом случае, эти львы уже стали легендой Катара-2022. aif.ru »

2022-12-10 21:46

Шмыгаль: Наши военные дерутся, как львы, и крепко держат оборону

На седьмой день российской войны против Украины враг уже истощен и на отдельных участках вынужден тактически отступать. Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, его заявление опубликовано на сайте Кабмина. gordonua.com »

2022-3-2 14:52

В глазах больших кошек отражается абсолютная красота: чем они лучше людей

Документалист Дерек Жубер рассказал Metro, чем дикие кошки лучше людей и как ему удалось два раза вернуть с того света супругу посреди пустыни metronews.ru »

2022-3-4 16:04

Русский бестиарий накануне года Тигра: львы, слоны и таинственный бабр в нашей культуре

Пожалуй, один из самых частых вопросов накануне Нового года — "А чей год наступает?". Люди могут верить или не верить в гороскоп, однако многие, не вдаваясь в тонкости восточных традиций, несмотря на все разъяснения про даты китайского Нового года, в ночь на 1 января ставят на почетное место припасенную фигурку символа года, в новогоднюю ночь стараются одеться в цвета того самого животного и проанализировать, какой у него характер, чтобы составить собственный прогноз на наступающий год tass.ru »

2021-12-30 13:15

Львы и Скорпионы возглавили рейтинг покорителей сердец среди знаков зодиака

Некоторые люди от природы наделены невероятным шармом и естественным обаянием. Астрологи назвали четыре знака зодиака, которые могут смело называть себя покорителями чужих сердец. riafan.ru »

2021-12-20 20:56

Львы вырвались из клеток в аэропорту Сингапура

В сингапурском аэропорту Чанги во время транзитной остановки два льва вырвались из клеток, сообщила газета The Straits Times со ссылкой на представителей авиакомпании Singapore Airlines, которая занималась перевозкой животных. vz.ru »

2021-12-12 20:30

Молодые львы. Российские игроки ворвались в элиту мирового настольного тенниса

В 2021 году российские спортсмены завоевали 20 медалей на взрослых и молодежных турнирах tass.ru »

2021-12-10 14:23

Львы сыграли в футбол на снегу в калининградском зоопарке и попали на видео

Животные сыграли в футбол в калининградском зоопарке и попали на видео. Сотрудники засняли вольер, в котором африканские львы пинают мяч на огороженной территории и отбирают его друг у друга. На размещенных кадрах видно, что животные играют в футбол, несмотря на сильный снегопад. lenta.ru »

2021-12-9 18:38

Ролики-победители рекламного фестиваля "Каннские львы" покажут в "Художественном"

Подборка включает в себя 75 работ, среди которых есть мелодрамы, комедии, детективы и даже триллеры tass.ru »

2021-12-1 14:02

Крылатые львы украсили набережную Чёрной речки

«Чернореченские львы» украсили набережную Чёрной речки. Львы выполнены в современном стиле и по виду напоминают крылатых призраков. В Петербурге появился новый арт-объект в виде крылатых львов. Установили его на набережной Чёрной речки. abnews.ru »

2021-10-31 19:14

Новые стражи Петербурга: на набережной Черной речки появились "Чернореченские львы"

Создатель арт-объекта, художница Антонина Фатхуллина, рассказала, что уже давно хотела украсить своей работой любимый город. Сама она, кстати, живет тоже на Черной речке metronews.ru »

2021-10-31 19:11

Львы и тигры в зоопарке Вашингтона заразились коронавирусной инфекцией

Сотрудники Смитсоновского национального зоологического парка сообщили неприятную новость: все большие кошки заразились COVID-19 и находятся на лечении. riafan.ru »

2021-9-21 20:00

Женская Венеция: в чьи объятия "улетели" львы фестиваля

Венецианский кинофестиваль объявил своих победителей, и, судя по списку лауреатов, в этом году жюри отдало предпочтение фильмам о женщинах tass.ru »

2021-9-13 13:53

"Царство шакалов длится до тех пор, пока не проснутся львы". Полный текст выступления Джемилева на саммите Крымской платформы

До тех пор, пока Россия не понесет наказания за оккупацию украинского полуострова Крым, ни одна страна в мире не сможет чувствовать себя в полной безопасности, заявил 23 августа во время инаугурационного саммита Крымской платформы в Киеве диссидент, правозащитник, лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, который провел 15 лет в советских тюрьмах. gordonua.com »

2021-8-23 16:04

Львы растерзали троих детей в лесу

В заповеднике Нгоронгоро на севере Танзании львы растерзали троих детей, а одному ребенку нанесли травмы. По словам полиции, 2 августа компания детей в возрасте от 9 до 11 лет вернулась из школы и отправилась на поиски сбежавшего скота. lenta.ru »

2021-8-7 13:43

Львы устроили массовую драку в саратовском цирке: видео

Посетители саратовского цирка стали свидетелями массовой потасовки львов во время выступления. Инцидент произошел сразу после открытия отреставрированного манежа. Видео ЧП в социальных сетях публикуют очевидцы. tvzvezda.ru »

2021-7-3 19:57

В саратовском цирке львы подрались на премьерном представлении

Манеж был полностью огорожен, зрители, к счастью, находились вне опасности. Почему поведение животных резко изменилось, остаётся загадкой. life.ru »

2021-7-3 15:55

Львы мышей не едят: украинский политик рассказал, кто отдает приказы Зеленскому

Все задачи Киеву ставятся через дипломатические представительства иностранных государств на территории Украины. riafan.ru »

2021-6-27 22:00

Местное время. Дикие соседи: по подмосковным улицам гуляют львы и пумы

Роскомнадзор начал проверку после фотографий со львом. Хищника, сидящего на крыше дома, сняли жители подмосковного Козино. И как выяснилось, экзотические животные в этом посёлке не редкость. До этого там на улицах гуляла пума. vesti.ru »

2021-3-27 12:08

Тигры и львы оказались опасны для людей с аллергией на кошек

Аллергия на те или иные частицы зависит в большей степени от иммунной системы человека. Специалисты разобрали проблему гиперчувствительности к кошачьей шерсти. nation-news.ru »

2021-3-11 10:40

Львы и горилла заразились коронавирусом в зоопарке Праги

В зоопарке Праги после тестирования у двух индийских львов и 30-летнего самца гориллы обнаружили коронавирус, которым они, предположительно, заразились от сотрудников, сообщил директор зоопарка Мирослав Бобек. vz.ru »

2021-2-26 01:47

Львы растерзали редкую обезьяну на глазах у посетителей сафари-парка

Львы в шотландском сафари-парке растерзали редкую обезьяну. Примат выбрался из своего вольера и самостоятельно залез в клетку к хищникам. Гибель обезьяны произошла на глазах у многочисленных посетителей. lenta.ru »

2020-12-15 12:35