Результатов: 121

В Подмосковье на экзотической ферме будут выращивать гигантских съедобных лягушек

Впервые в Подмосковье начнут выращивать лягушек, чтобы поставлять в столичные рестораны лягушачьи лапки для изысканных французских блюд. Metro узнало, каковы перспективы выращивания деликатесных лягушек в России. metronews.ru »

2024-3-15 13:30

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет. aif.ru »

2024-3-13 02:45

На ферме в Подмосковье начнут выращивать съедобных лягушек

На ферме под Коломной в Московской области в скором времени начнут выращивать съедобных лягушек. Об этом в беседе с Regions поделился владелец туристического пространства Сергей Балаев. life.ru »

2024-3-11 03:25

Открыт новый вид клыкастых лягушек

Ученые описали новый вид клыкастой лягушки на острове Сулавеси в Индонезии. Вид Limnonectes phyllofolia, являющийся эндемичным для острова, имеет самый маленький размер среди других клыкастых лягушек с Сулавеси и демонстрирует уникальное для амфибий репродуктивное поведение. lenta.ru »

2023-12-21 19:03

Слизь из-за расплодившихся лягушек стала причиной серьезной аварии

В Гондурасе произошло ДТП из-за расплодившихся жаб и лягушек. По словам жителей города Чолома, нашествие началось третьего декабря после сильных дождей и длилось не менее трех дней. На дорогах образовалось большое количество слизи, в результате чего в городе случилось ДТП с участием по меньшей мере пяти машин. lenta.ru »

2023-12-21 11:36

Студенты пошли слушать лягушек и нашли неизвестных науке раков

Двое студентов Университета Теннесси отправились к лесному пруду, чтобы слушать кваканье лягушек для задания по биологии, и случайно нашли неизвестных науке синих раков. Неожиданное открытие сделали Джо Кэллоуэй и Брианна Мэтс. lenta.ru »

2023-10-9 13:43

Семья приготовила лягушек на барбекю и погубила пятилетнего ребенка

На Филиппинах пятилетний мальчик умер после употребления жаренной на гриле лягушки. Четверо его братьев и сестер, которые также пробовали это блюдо, были госпитализированы и остаются в больнице под медицинским наблюдением. lenta.ru »

2023-5-15 16:09

В Британии недосчитались лягушек и жаб

В Британии после прошлогодней засухи заметили значительное сокращение популяций жаб, лягушек и тритонов, в том числе в прудах, в которых ранее их было много. Экологи опасаются, что из-за изменения климата произошла засуха, которая осушила пруды, необходимые для обитания и размножения земноводных. lenta.ru »

2023-4-17 21:35

Учёные обнаружили новую мутацию среди животных Чернобыля – зелёные квакши почёрнели

Учёные обнаружили новую мутацию среди животных Чернобыля – зелёные квакши почёрнели metronews.ru »

2022-12-4 16:08

Не высовывайте свой язык: американцы умирают от облизывания галлюциногенных лягушек

Люди надеются получить забавный эффект от яда, которым покрыта кожа живности, но по факту все печально. 5-tv.ru »

2022-11-9 11:31

Биологи из Университета Овьедо сообщили о почернении лягушек в зоне Чернобыльской АЭС

Вокруг зоны отчуждения Чернобыльской АЭС обнаружено небывалое число чернокожих древесных лягушек, сообщили испанские биологи из Университета Овьедо. riafan.ru »

2022-10-14 11:14

Выявлена новая мутация чернобыльских лягушек из-за радиации

Ученые Университета Уппсалы обнаружили рядом с Чернобыльской АЭС лягушек, которые поменяли свой окрас из-за воздействия радиации. В новой работе ученые изучили самцов восточной квакши (Hyla orientalis), найденных на территории радиоактивного загрязнения на севере Украины. Их окрас изменился с ярко-зеленого на черный. lenta.ru »

2022-10-3 14:30

Ученые Коста-Рики нашли вид крайне маленьких лягушек

Группа исследователей из Коста-Рики обнаружила в природном заповеднике Тапир-Вэлли лягушек, чей размер тела в длину еле превышает 2 см. Они имеют зеленый окрас и обитают во влажных условиях тропического леса, сливаясь с окружающей средой. riafan.ru »

2022-9-12 21:06

Страдавшие от засухи люди поженили лягушек и вызвали дождь

Страдавшие от засухи жители Индии поженили двух лягушек в надежде умилостивить бога дождя Индру и вызвать дождь. На свадьбе священники пропели молитвы, а затем состоялся пир с различными угощениями. lenta.ru »

2022-7-21 13:25

Ценители лягушек, ливера и макарон: Медведев осмеял "бесполезную" поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев

Европейцы вновь пообещали Украине вступление в ЕС и вооружение, но толку от этих обещаний нет, заявил председатель партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в "Твиттере". life.ru »

2022-6-16 12:58

Окаменелости предков лягушек возрастом около 250 миллионов лет нашли в России

Обнаружить останки предков лягушек удалось российским ученым под городом Бузулуком в Оренбургской области. nation-news.ru »

2021-8-24 20:47

Американские ученые назвали новый вид лягушек в честь рок-группы «Лед Зеппелин»

Новый вид лягушек в Эквадоре получил название в честь рок-группы «Лед Зеппелин». Земноводных обнаружила команда американских ученых. riafan.ru »

2021-6-18 02:50

В честь рок-группы Led Zeppelin назвали новый вид лягушек в Эквадоре

Как сообщает газета El Universo, ученые эквадорского Университета Сан-Франциско-де-Кито в сотрудничестве с Национальным институтом биоразнообразия заявили об открытии нового вида лягушек social.mk.ru »

2021-6-18 01:59

Лягушачья кожа и чешуя рыб помогут вырастить новые кости

Это научное достижение звучит как сюжет из славянского фольклора: учёные превратили кожу лягушек и рыбью чешую в материал для восстановления костей. vesti.ru »

2021-5-31 16:29

У редких московских лягушек начались свадьбы

Брачный период начался у московских лягушек, которые обитают в Оленьем пруду и являются редкими, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. vesti.ru »

2021-4-29 11:17

В Таллине на весь апрель перекрыли трассу в интересах лягушек

Весь апрель на самой оживленной трассе Таллина было запрещено движение в тёмное время суток – для того, чтобы на ней не гибли жабы и лягушки, у которых на апрель приходится период переселения с мест зимовки на летние территории обитания. argumenti.ru »

2021-4-28 14:12

Тысячи мертвых лягушек обнаружили на берегу реки под Хабаровском

В поселке Кукан Хабаровского края местные жители обнаружили несколько тысяч мертвых лягушек и рыб, сообщил руководитель краевого отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Сидоров. Сельчане пожаловались на «замор большого количества лягушек», кроме того, от владельцев частных домов поступили жалобы на запах нефтепродуктов от воды из колонок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-13 15:58

Тысячи мертвых лягушек обнаружили на берегу реки под Хабаровском

Жители поселка в Хабаровском крае гадают, что могло стать причиной гибели огромного количества земноводных в их местах. vesti.ru »

2021-4-13 04:54

ЧП. Тысячи мертвых лягушек обнаружили на берегу реки под Хабаровском

Берега небольшой речки, усыпанные мертвыми земноводных, сняли на видео жители поселка Кукан Хабаровского района 12 апреля. Помимо лягушек к берегу прибило и мелкую рыбешку. Люди опасаются, что в поселке произошла экологическая катастрофа. vesti.ru »

2021-4-13 04:46

Ученые из Гонконга обнаружили на Хайнане новый вид лягушек

Лягушка обитает в зеленом массиве гористой части острова, в районах Эсяньлин, Ингэлин и Цзяньфэнлин, а также издает звук, который в большей мере походит на стрекот сверчка tass.ru »

2021-3-23 16:02

«Слишком громко квакали»: во Франции суд выселил лягушек из пруда

Восьмилетний спор между соседями во французской деревне Гриньоль Жан Луи Мальфо близится к завершению. Живущие в соседних домах семьи судились из-за лягушек,... rosbalt.ru »

2020-12-16 13:19

На курорте "Роза Хутор" появятся краснокнижные виды лягушек и тритонов

В Сочи стали разводить лягушек и тритонов редких видов, внесенных в Красную книгу Краснодарского края. Редкие земноводные появились в искусственных водоемах горного курорта "Роза Хутор". Разводить лягушек на курорте решили … vestikavkaza.ru »

2020-7-17 00:08

Паук тебе на голову! Самые необычные дожди в истории человечества

Наука долго не обращала внимания на это аномальное явление, предполагая, что это не более чем легенды и вымыслы. Но потом объяснение нашлось. aif.ru »

2020-6-17 00:12

Российские биологи обнаружили у животных новый метод редактирования генома

Съедобные лягушки славятся тем, что перед образованием половых клеток удаляют из своего генома половину ДНК. Теперь исследователи из России и Польши выяснили, как это у них получается. Ответ оказался неожиданным. vesti.ru »

2020-6-10 12:20

Поклонская прокомментировала идею Украины по «деоккупации» Крыма: «кваканье лягушек»

Зампред комитета Госдумы по международным делам, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала профанацией разработку Украиной стратегии по возвращению Крыма: слежка "за пузырьками в воде от дуновения ветра". argumenti.ru »

2020-5-18 18:06

В горах Сочи обустроят пруд для тритонов и лягушек

На высоте более 1800 м в горах Сочи специалисты курорта "Роза Хутор" обустроят водоем для редких обитателей Кавказских гор малоазиатского тритона и кавказской крестовки (лягушки), которые включены в Красную Книгу РФ. Эти … vestikavkaza.ru »

2020-5-1 03:45

Жителям Китая разрешили есть лягушек, несмотря на коронавирус

Ранее китайские власти ввели общенациональный запрет на употребление в пищу мяса диких животных в связи с распространением инфекции tass.ru »

2020-3-5 12:33

Суд решил уничтожить изъятую у Жукова фигурку лягушек

Кунцевский суд определил судьбу вещественных доказательств, изъятых у Егора Жукова, который был приговорен сегодня к трем годам условно по делу о призывах к экстремизму social.mk.ru »

2019-12-6 12:57

Жукову вернут ноутбук и фотоаппарат, а лягушек с флагом уничтожат

Студенту ВШЭ Егору Жукову вернут вещественные доказательства по делу — штатив, фотоаппарат, ноутбук. При этом желтый флаг с черной змеей и сувенирную фигурку в виде трех лягушек суд решил уничтожить. Суд приговорил его к трем годам условно. vesti.ru »

2019-12-6 12:53

Бесстрашные лягушки оседлали каймана

Удивительную сцену несколько лет назад запечатлел индонезийский фотограф Tanto Yensen. Он стал свидетелем весьма необычного зрелища, когда 5 отважных лягушек оседлали каймана - своего хищника. Взобравшись на спину рептилии, решившей немного передохнуть, древесные лягушки использовали ее в качестве своеобразного транспортного средства. Сам кайман, явно не был против подобной компании.

Снимки были сделаны близ города Тангеранг в Индонезии. Автор фото приехал в Тангеранг, чтобы сделать фотографии природы и местных животных.

По словам фотографа, неожиданно он заметил весьма забавную сцену как лягушки одна за другой взбирались на спину каймана, который даже не обернулся, чтобы посмотреть на них.

Yensen использовал для съемки камеру Canon EOS 60D с просветленной 100-миллиметровой оптикой этой же фирмы со светосилой 2,8, чтобы запечатлеть столь необычную сцену.

«Было здорово увидеть подобное зрелище. В природе так много интересного», - сообщил известный фотограф, который создает потрясающие фотографии лягушек

kapital-rus.ru »

2019-9-16 22:55