Результатов: 26

Акции агрегатора такси Lyft взлетели в цене на 67% из-за опечатки в отчете

Опечатка в пресс-релизе агрегатора такси Lyft спровоцировала рост стоимости его акций на 67% в США. Компания, которая отчиталась об убытках за 2023 год, случайно сообщила, что ожидает роста рентабельности по скорректированной EBITDA на 500 базисных пунктов, а позже исправила сообщение, убрав лишний ноль forbes.ru »

2024-2-14 16:17

Беспилотники Mobileye пройдут проверку улицами Нью-Йорка

Mobileye начинает тестировать беспилотные автомобили в Нью-Йорке. Компания изначально специализировалась на оптическом распознавании окружающего мира, то есть на беспилотниках, которые ориентируются с помощью камер. vesti.ru »

2021-7-22 10:58

Несбывшееся будущее: внедрение "умных" авто оказалось слишком долгим и дорогим

Казавшийся реалистичным еще несколько лет назад прогноз, что в 2021 году самоуправляемые автомобили станут повсеместным явлением, не сбылся. Теперь отрасль переживает встряску, а крупные игроки пересматривают свои оценки и настраиваются на долгие годы работы vesti.ru »

2021-5-27 22:55

Toyota заплатит $550 млн за проект по разработке беспилотников

Крупнейший японский автопроизводитель решил расширить свои компетенции в области беспилотного транспорта через крупную покупку: Toyota заплатит более полумиллиарда долларов за подразделение беспилотников такси-сервиса Lyft. vesti.ru »

2021-4-28 08:41

Вести.net. Toyota купила проект по разработке беспилотников

Toyota купила подразделение сервиса такси Lyft по разработке беспилотных автомобилей за 550 млн долларов. Более 300 сотрудников компании Lyft перейдут под крыло подразделения Toyota, созданного в январе этого года. vesti.ru »

2021-4-28 18:33

Карен Казарян, Трудовые отношения в эпоху гиг-экономики: почему история Uber и Lyft в Калифорнии показательна для цифровых платформ по всему миру

История вокруг калифорнийской попытки реформировать трудовые отношения весьма показательна. Изначально с целью защитить права фрилансеров и регулировать гиг-экономику был принят AB5, который вступил в силу 1 января этого года... echo.msk.ru »

2020-11-13 16:32

Суд в Калифорнии предписал Uber и Lyft считать своих водителей полноправными сотрудниками

Работодатели будут вынуждены предоставлять водителям полагающиеся им выплаты, в том числе за сверхурочную работу и на случай болезни, которых они пока лишены tass.ru »

2020-8-11 02:41

Uber увольняет тысячи сотрудников на фоне убытков от коронавируса

Сервис такси Uber Technologies сокращает почти 3,7 тысячи сотрудников. Решение связано с резким спадом перевозок пассажиров из-за пандемии COVID-19. vesti.ru »

2020-5-6 18:34

В Калифорнии власти обвинили Uber и Lyft в ущемлении прав водителей

Они считают, что компании нарушают закон, указывая, что их водители являются независимыми подрядчиками, а не сотрудниками, поскольку водители из-за этого лишаются выплат, в том числе за сверхурочную работу и на случай болезни tass.ru »

2020-5-6 00:52

В самолетах будут раздавать изделия с никотином

В рамках рекламной акции табачной компании British American Tobacco (BAT), на некоторых российских рейсах авиакомпании Utair пассажиры смогут получить продукт доставки никотина LYFT, который представляет собой подушечки с растительными волокнами и экстрактом никотина фармацевтического уровня. Данный продукт появился в России только в этом году.

Как сообщил представитель производителя, LYFT призван сократить количество нарушений запрета курения в аэропортах и на борту лайнеров, так как теперь курильщики смогут восполнить тягу к никотину с помощью данного продукта. LYFT на борту самолета смогут получить совершеннолетние пассажиры, которые согласятся участвовать в рекламной акции, и получить информационный буклет BAT, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-17 11:18

The Bell, Скандал в «Коммерсанте», акционеры против Lyft и первая инвестиция Мэри Микер

В результате конфликта с акционерами из «Коммерсанта» в полном составе уволился отдел политики. Мы выяснили все подробности крупнейшего за годы скандала, связанного с цензурой... echo.msk.ru »

2019-5-21 23:11

Миллиардер Карл Айкан накануне IPO Lyft продал свою долю Соросу

Карл Айкан избавился от доли в Lyft — главном конкуренте Uber в США — перед выходом компании на биржу. Айкан инвестировал в Lyft $150 млн еще четыре года назад и держал свою долю. Накануне IPO компании она оценивалась в $550 млн forbes.ru »

2019-4-5 14:38

Lyft против Uber: готова ли компания стать первым публичным агрегатором такси

Конкурент Uber, компания Lyft выпустила проспект, который описывает особенности ее работы для потенциальных покупателей акций. Что мы узнали о ней? forbes.ru »

2019-3-8 07:49

Lyft и Uber соревнуются в выходе на биржу, а «Яндекс» объясняет, как нужно относиться к его телефону. Бизнес за неделю


Самые интересные новости из мира корпораций и инновационных компаний за последние семь дней slon.ru »

2018-12-8 07:10

Alphabet инвестировал в сервис такси Lyft $1 млрд

Холдинг Alphabet инвестировал в сервис такси Lyft $1 млрд. Об этом компании сообщили в четверг. Деньги пошли из фонда CapitalG, который входит в холдинг. Партнер фонда Дэвид Лэви войдет в совет директоров Lyft. abnews.ru »

2017-10-20 20:25

В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами

Издание The Daily Dot обнаружило в Facebook тайное сообщество водителей Uber и Lyft, в котором некоторые участники делятся постыдными фотографиями своих пассажиров и высмеивают их. В группе под названием Atlanta Uber/Lyft Drivers Unite («Объединение водителей Uber/Lyft в Атланте») состоит более 10 тысяч человек. lenta.ru »

2017-6-29 15:42

Транспортный сервис Lyft переведёт свои беспилотные машины на ВИЭ

Американская компания Lyft заявила, что планирует перевести беспилотные автомобили из собственного автопарка на энергию возобновляемых источников. pronedra.ru »

2017-6-18 00:19

GM и Lyft могут начать массовые испытания беспилотных Chevrolet Bolt в 2018 году - Речь идет о тысячах

Корпорация General Motors Co. (GM) и американская служба такси Lyft собираются провести массовые испытания беспилотных электрокаров в течение следующего года. Об этом передает агентство Reuters в субботу со ссылкой на источники, знакомые с планами производителей. abnews.ru »

2017-2-18 05:18

Высокие идеалы: такси-сервис Lyft ополчился на Трампа из-за беженцев

Руководство компании Lyft, которая занимается предоставлением доступных такси наподобие Uber, ополчились на Дональда Трампа из-за его запрета на въезд для мусульман. В своём видеоблоге «Дикий Запад» Тим Кирби разбирался, как большой бизнес пытается сделать бизнес на противниках нового президента США. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 16:14

Все против ФБР: Uber и Lyft борются с посягательством на неприкосновенность частной жизни

Конкурирующие транспортные компании Uber и Lyft объединили усилия, чтобы противодействовать нововведениям, предложенным ФБР. Бюро предлагает использовать базы данных с отпечатками пальцев и сканами сетчатки глаза без согласования с актом о неприкосновенности частной жизни. russian.rt.com »

2016-6-2 11:47