Результатов: 92

«Ползти на животе»: В МЧС дали советы лыжникам на случай ЧП у водоема

Дмитрий Мудров в эфире НСН отметил, что любые рюкзаки и вещи на человеке должны быть расположены так, чтобы их быстро можно было скинуть.  nsn.fm »

2023-11-27 16:38

Шведским лыжникам посоветовали не носить символику страны после нападения в Брюсселе

Участников шведской сборной по лыжным гонкам попросили не надевать национальную символику после атаки на Брюссель перед игрой бельгийской и шведской футбольных сборных, сказала бронзовый призер Олимпиады в лыжных гонках Фрида Карлссон. vz.ru »

2023-10-24 10:14

Стало известно о решении по российским лыжникам на новый сезон

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлит санкции в отношении россиян и белорусов на новый сезон. Менеджер сборной Швеции по лыжным гонкам Ларс Эберг рассказал, что FIS отказалась снимать отстранение с россиян. lenta.ru »

2023-9-30 09:48

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ". life.ru »

2023-4-27 12:53

Вяльбе заявила, что запрещает российским лыжникам выступать в нейтральном статусе

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила в эфире «Матч ТВ», что за отказ выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе... rosbalt.ru »

2023-4-27 12:40

Губерниев обратился к норвежским лыжникам из-за отстранения россиян

Российский комментатор Дмитрий Губерниев обратился к норвежским лыжникам из-за отстранения россиян. «Хватит врать и лицемерить! Если вы действительно нуждаетесь в соперниках из России, помогите нам вернуться», — заявил журналист. lenta.ru »

2022-12-7 18:47

FIS запретила российским лыжникам и сноубордистам выступать под эгидой организации

Российские лыжники и сноубордисты не смогут выступать в новом сезоне под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). riafan.ru »

2022-10-23 20:26

Стало известно об отказе российским лыжникам в допуске к международным турнирам

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам. Отстранение будет действовать в сезоне-2022/2023. «Получилось так, как и предполагалось. lenta.ru »

2022-10-22 20:22

FIS отказала в смене спортивного гражданства двум российским лыжникам

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) приняла решение не удовлетворять просьбу двух российских спортсменов на смену гражданства. riafan.ru »

2022-10-16 14:10

FIS комплексно подойдет к вопросу санкций к российским лыжникам и официальным лицам

FIS по рекомендации Международного олимпийского комитета марте отстранила российских спортсменов от участия в своих соревнованиях в связи с событиями на Украине tass.ru »

2022-9-30 13:21

Вяльбе предложила недовольным призовыми лыжникам переходить в футбол

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе порассуждала о призовых на внутренних стартах. «Меня на самом деле раздражает, что все говорят только об этом. Спортсмены получают заработную плату, это их работа», — заявила она и предложила недовольным призовыми лыжникам переходить в футбол. lenta.ru »

2022-9-17 07:40

Вяльбе дала оценку российским лыжникам за олимпийский сезон

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о результатах олимпийского сезона. «Оценка пять за весь сезон. Не пять с плюсом, но пять абсолютно твердая. Сто процентов», — заявила она. lenta.ru »

2022-4-2 11:04

В FIS обратились к иностранным лыжникам из-за отстранения россиян

Директор по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньере обратился к иностранным лыжникам, критикующим отстраненных российских спортсменов. Если мы хотим, чтобы что-то изменилось, нужно что-то делать, чтобы приблизить их к нам. lenta.ru »

2022-3-28 18:56

Громова: негативного отношения к лыжникам из России на Паралимпиаде пока не наблюдается

Российские спортсмены в четверг провели первую тренировку на паралимпийской трассе tass.ru »

2022-3-3 09:35

Российским лыжникам запретили выступать под флагом РФ на международных соревнованиях

Исполком Международного олимпийского комитета призвал все спортивные федерации перенести или отменить соревнования, запланированные на территории России и Белоруссии social.mk.ru »

2022-2-26 22:52

Российским лыжникам запретили выступать под флагом страны

Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретила российским спортсменами выступать на международных соревнованиях под национальным флагом. Атлеты продолжат соревноваться под своим именем и с названием страны, но на всех официальных мероприятиях, включая церемонии награждения, будут использоваться флаг и гимн FIS. lenta.ru »

2022-2-26 22:04

Глава Росгвардии присвоил звание капитана российским лыжникам, взявшим медали на Олимпиаде

Досрочно российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову присвоили капитанские звания, соответствующий приказ подписал глава Росгвардии Виктор Золотов znak.com »

2022-2-11 20:12

Норвежским лыжникам отложили вылет на Олимпиаду из-за заболевшего коронавирусом тренера

Первая гонка у мужчин состоится 6 февраля. Тогда определится сильнейший в скиатлоне на 30 километров. life.ru »

2022-1-25 13:49

"Честный" спорт: Как норвежским лыжникам разрешают выступать с допингом, пока у наших забирают флаг, гимн и медали

Наша страна продолжает платить за допущенные ошибки. Однако пока одни терпят лишения, другие побеждают всех, позволяя себе обойти правила. life.ru »

2021-10-13 14:52

Вяльбе: совместные тренировки с итальянцами пойдут на пользу лыжникам из группы Крамера

Со сборной России будут тренироваться чемпион мира Федерико Пеллегрино и призер мирового первенства Франческо де Фабиани tass.ru »

2021-4-23 10:44

Вяльбе предложила лыжникам идти в блогеры, если они не могут отказаться от соцсетей

Президент Федерации лыжных гонок России считает, что спортсмены должны отказываться от социальных сетей на время чемпионатов мира и Олимпийских игр tass.ru »

2021-3-2 16:55

Ретивых призвал болельщиков быть добрее по отношению к российским лыжникам

Спортсмен отметил, что российские лыжники избаловали медалями своих поклонников tass.ru »

2021-2-28 18:44

Запрет российским лыжникам на использование «Катюши» на ЧМ объяснили

Международная федерация лыжного спорта (FIS) объяснила запрет российским лыжникам на использование «Катюши» вместо национального гимна. В организации отметили, что решение было совместным. Оно принималось национальной федерацией после обсуждения с руководящим органом по виду спорта. lenta.ru »

2021-2-26 12:19

Российским лыжникам на чемпионате мира разрешили использовать флаг страны

Российские спортсмены, принимающие участие в чемпионате мира по лыжным видам спорта, разрешили использовать в соцсетях государственные символы России, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS) nsn.fm »

2021-2-25 12:46

Российским лыжникам на чемпионате мира разрешено публиковать флаг страны в своих соцсетях

На чемпионате мира по биатлону международная федерация запретила российским спортсменам размещать изображения государственной символики в привязке к турниру tass.ru »

2021-2-25 12:09

Российским лыжникам разрешено тренироваться в форме сборной до официального старта ЧМ

Российская команда выйдет на старт чемпионата мира под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF tass.ru »

2021-2-21 11:17

Лыжникам из России запретили использовать песню "Катюша" на чемпионате мира в качестве замены гимну

Санкции Всемирного антидопингового агентства не позволяют сборным России на чемпионатах мира и Олимпийских играх выступать с государственными символами, отметили в Международной федерации лыжных видов спорта. gordonua.com »

2021-2-19 17:30

Российским лыжникам запретили использовать «Катюшу» вместо гимна

Российским лыжникам запретили использовать песню «Катюша» вместо гимна на чемпионате мира, который пройдет в немецком городе Оберстдорф. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Международной федерации лыжных видов спорта. tvzvezda.ru »

2021-2-18 15:00

Российским лыжникам запретили использовать «Катюшу» на чемпионате мира

Российским лыжникам запретили использовать песню «Катюша» в качестве замены гимну России на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) заявили, что в честь российских победителей турнира будет исполняться полная версия гимна организации. lenta.ru »

2021-2-18 14:20

Норвежцы уличили Большунова в подражании местным лыжникам

Норвежские журналисты уличили россиянина Александра Большунова в подражании местным лыжникам. По их мнению, россиянин повторяет путь Йоханнеса Клебо, который всегда берет паузу перед важными стартами. lenta.ru »

2021-2-4 12:10

Легков рассказал, чего не хватает российским лыжникам на старте сезона Кубка мира

Олимпийский чемпион 2014 года по лыжным гонкам россиянин Александр Легков прокомментировал выступления соотечественников в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 17:33

Вяльбе заявила, что не будет советовать лыжникам переходить в биатлон

Также Вяльбе отметила, что в текущем сезоне Союз биатлонистов России обратился к ней за помощью в подготовке лыж к чемпионату мира tass.ru »

2020-3-16 15:18

Норвежским лыжникам предложили организовать свой Кубок астматиков

Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюре негативно высказался о норвежских лыжниках, принимающих противоастматические препараты. «Спорту не нужны больные атлеты. Пусть организуют свой Кубок астматиков и выступают там с другими астматиками», — заявил он. lenta.ru »

2019-4-8 07:55

Губерниев резко отреагировал на предложение Вяльбе запретить лыжникам пользоваться соцсетями

Известный комментатор Дмитрий Губерниев подверг критике предложение главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе запретить спортсменам пользоваться соцсетями во время соревнований. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 17:56

Вяльбе хочет запретить лыжникам пользоваться соцсетями

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе предлагает ограничить онлайн-общение членов национальной команды во время важных стартов сезона. По ее мнению, спортсменам нужно сосредоточиться на соревнованиях, не отвлекаясь на соцсети. При этом она сослалась на опыт сборной Швеции. vesti.ru »

2019-4-2 17:04

Видео: Что приносит удачу российским лыжникам на Универсиаде?

Корреспондент Пятого канала узнал, чем живут участники соревнований по фристайлу и какие ритуалы они выполняют на удачу перед стартами Универсиады-2019. 5-tv.ru »

2019-3-11 10:31

Задержанным на ЧМ лыжникам грозит до трёх лет тюремного заключения

Спортсменов из Австрии, Эстонии и Казахстана могут привлечь к уголовной ответственности за нарушение антидопингового законодательства и спортивное мошенничество, которое карается лишением свободы на срок до трёх лет. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 16:56

Задержанным в Австрии лыжникам грозит три года тюрьмы из-за антидопинговых нарушений

В настоящее время австрийская прокуратура продолжает допрос задержанных спортсменов tass.ru »

2019-2-28 16:01

Российским лыжникам напророчили санкции на чемпионате мира-2019

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг считает, что российские лыжники могут лишиться возможности выступать под своим флагом на чемпионате мира-2019. Хайберг выразил обеспокоенность текущим положением Российского антидопингового агентства (РУСАДА). lenta.ru »

2019-1-4 15:55

В МОК предложили российским лыжникам выступить на ЧМ под чужим флагом

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг выразил надежду на то, что российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях, но не под своим флагом. riafan.ru »

2019-1-4 15:26

Заразного норвежца подселили к лыжникам сборной России

Норвежский лыжник Петтер Нортуг был изолирован от основной команды на сборах в итальянском Валь Сеналесе по причине болезни. Спортсмен был отправлен в отель, где базируется сборная России по лыжным гонкам. lenta.ru »

2018-10-22 16:38

Тренер: Большунов выучит английский язык, чтобы соответствовать лучшим лыжникам мира

Россиянин, который на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевал три серебряные и одну бронзовую награды, в субботу одержал первую победу на этапах Кубка мира tass.ru »

2018-3-17 18:56

Якушев вручил тюменским лыжникам чеки на 5 млн и сертификаты на квартиры

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился со спортсменами, представлявшими регион на Олимпийских играх в Корее, - Александром Большуновым и Денисом Спицовым znak.com »

2018-2-27 14:42

Серебряная и бронзовые медали ОИ-2018 за марафон вручены лыжникам Большунову и Ларькову

Церемонию награждения провели президент МОК Томас Бах и глава Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспер tass.ru »

2018-2-25 14:54

Российским лыжникам Большунову и Спицову вручили серебряные медали ОИ-2018

В минувшую среду Денис Спицов и Александр Большунов стали вторыми в командном спринте с результатом 15 минут 57,9 секунды. aif.ru »

2018-2-22 15:43