Результатов: 53

17-летнюю российскую лыжницу госпитализировали после падения во время гонки

Российскую лыжницу Полину Антипину госпитализировали после падения во время спринтерской гонки на чемпионате России в Малиновке. Инцидент произошел в конце забега в квалификации гонки. 17-летнюю спортсменку занесло на повороте и вынесло с трассы, после чего она упала. Подробности о травмах не уточняются. lenta.ru »

2024-3-16 12:47

Вяльбе назвала лыжницу Степанову настоящей эстафетчицей

Во вторник Вероника Степанова в составе команды Архангельской области стала победительницей эстафеты на Спартакиаде tass.ru »

2024-2-13 11:38

Путин наградил орденом Почета четырехкратную олимпийскую чемпионку лыжницу Галину Кулакову

Кулакова награждена за большой вклад в развитие физической культуры, популяризацию отечественного спорта и многолетнюю добросовестную работу tass.ru »

2023-4-27 19:51

Лыжницу Степанову после гонки унесли с трассы на носилках

Победительнице женской эстафеты на Олимпийских играх в Пекине лыжнице Веронике Степановой потребовалась помощь медиков на марафоне турнира "Чемпионские высоты". После пересечения финишной черты она упала на землю и начала держаться за живот. life.ru »

2023-3-4 14:13

В Химках известную лыжницу Антонову избили родители ее бывшего воспитанника

Нападение воинственных мужчины и женщины, которые были огорчены результатами их сына на соревнованиях, пережила в Химках известная тренер по лыжным гонкам, участница пяти Олимпиад Елена Антонова вместе со своим мужем incident.mk.ru »

2023-2-9 14:46

Украинскую лыжницу отстранили от Олимпиады из-за положительной допинг-пробы

Лыжница сборной Украины Валентина Каминская временно отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине. 34-летняя спортсменка уличена в нарушении антидопинговых правил. В пробе Каминской от 10 февраля были обнаружены следы запрещенного препарата. lenta.ru »

2022-2-16 18:13

Украинскую лыжницу Каминскую отстранили от ОИ-2022 из-за нарушения антидопинговых правил

Лыжница Валентина Каминская, выступающая за сборную Украины, временно отстранена от Олимпиады в Пекине из-за riafan.ru »

2022-2-16 18:07

Тихонов призвал поддержать лыжницу Непряеву после четвертого места на Олимпиаде

В четверг россиянка заняла в гонке с раздельным стартом четвертое место, уступив 0,1 секунды tass.ru »

2022-2-10 11:41

Норвежскую лыжницу удивила способность соперницы из России разговаривать

Российская лыжница Вероника Степанова рассказала, что поздравила соперницу из Норвегии Терезу Йохауг с серебром в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехамере. По словам россиянки, норвежка была удивлена ее способностью говорить с ней. lenta.ru »

2021-12-7 13:45

Предпочли "татушке" лыжницу: Юлия Волкова проиграла на праймериз "Единой России" в Ивановской области

Завоевать голоса избирателей певице не помогли даже два предвыборных ролика, взорвавших соцсети. life.ru »

2021-5-31 20:31

Вяльбе заметила на чемпионате России лыжницу в форме сборной Норвегии

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе удивилась участию в женском марафоне чемпионата России спортсменки Александры Шимолиной, которая вышла на старт в форме сборной Норвегии. «Давным-давно мы не видели, чтобы кто-то бежал в форме других стран. lenta.ru »

2021-4-3 12:20

Российскую лыжницу задержали с героином

Российская лыжница Анна Орловская была задержана в Москве с героином. Ее задержали в понедельник. При спортсменке было обнаружено семь свертков с героином, а также два мобильных телефона и банковские карты. lenta.ru »

2021-3-16 13:13

Вяльбе: лыжницу Фалееву справедливо лишили победы на молодежном чемпионате мира

Россиянка в борьбе за медаль в спринте наехала на лыжу чешской спортсменке tass.ru »

2021-2-11 18:09

Российскую лыжницу госпитализировали после падения на этапе Кубка мира

Российская лыжница Наталья Непряева госпитализирована после падения в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Подробности случившегося рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. lenta.ru »

2021-1-29 16:26

Шведский журналист заявил, что не обвинял лыжницу Сорину в применении допинга

Шведский журналист Людвиг Хольмберг прокомментировал свои высказывания относительно российской лыжницы Татьяны Сориной после того, как она заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 22:12

Губерниев раскритиковал шведского журналиста, обвинившего в допинге лыжницу Сорину

Известный комментатор Дмитрий Губерниев резко высказался в отношении шведского журналиста, который заподозрил российскую лыжницу Татьяну Сорину, завоевавшую серебряную медаль на этапе Кубка мира в финской Руке, в применении допинга. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 13:25

В Швеции подозревают российскую лыжницу Сорину в применении допинга

В Швеции подозревают россиянку Татьяну Сорину в применении допинга после того, как она заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 23:22

РУСАДА дисквалифицировало 20-летнюю российскую лыжницу за допинг

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) на два года дисквалифицировала российскую лыжницу Александру Колено за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-7 10:42

Голодный койот укусил лыжницу за голову

В национальном заповеднике Йеллоустон, США, лыжница получила ранения головы и руки после нападения голодного койота. 43-летняя женщина каталась на лыжах, когда на нее напал койот. Хищник укусил ее за голову и руку. lenta.ru »

2020-2-1 15:07

В лесу у Лемболово несколько часов искали 11-летнюю лыжницу

В лесу у поселка Лемболово (Всеволожский район Ленобласти) несколько часов искали 11-летнюю лыжницу из Петербурга. Девочка пропала около восьми вечера... rosbalt.ru »

2019-3-25 12:30

Российскую лыжницу дисквалифицировали за удар соперницы палкой

Россиянка Юлия Белорукова получила дисквалификацию в спринте на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке (Канада); в ходе гонки она ударила палкой спортсменку из Швеции. Белорукова заняла шестое место в четвертьфинале среди спринтеров и не смогла пробиться в следующую стадию соревнований, сообщает Expressen. vz.ru »

2019-3-23 09:45

Лыжницу Белорукову дисквалифицировали за удар соперницы палкой

Российская команда уже обжаловала это решение и заявила, что спортсменку спровоцировали. Этот эпизод с участием российской лыжницы Юлии Белоруковой на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке стал одним из самых обсуждаемых событий гонки, ведь после него россиянка была отстранена от остальных этапов за неспортивное поведение, когда ударила палкой шведку Фриду Карлссон. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 07:40

Допинг-офицеры вынудили российскую лыжницу каждый день ждать их на автозаправке

Российская лыжница Анастасия Седова рассказала, что каждый день ждет допинг-офицеров на автозаправке за пределами закрытого города Саров, в котором она живет. Спортсменка была вынуждена каждый день с 18 до 19 часов высматривать офицеров на заправке, но они ни разу не приехали. lenta.ru »

2018-4-3 21:39

"Высочайшее мастерство". Путин поздравил лыжницу Миленину с триумфом в Пхёнчхане

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российской лыжнице Анне Милениной в связи с завоеванием золотой медали на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Текст опубликован на официальном сайте Кремля. life.ru »

2018-3-14 19:53

Путин поздравил лыжницу Анну Миленину с победой на Паралимпийских играх

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую лыжницу Анну Миленину, выигравшую лыжный спринт классическим стилем в категории «стоя»... rosbalt.ru »

2018-3-14 15:48

Путин поздравил лыжницу Миленину с победой на Паралимпиаде

В телеграмме, адресованной спортсменке, отмечается, что она показала высочайший класс мастерства и отличную физическую подготовку tass.ru »

2018-3-14 15:33

"Бойцовский характер". Путин поздравил лыжницу Румянцеву с триумфом в Пхёнчхане

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму российской лыжнице Екатерине Румянцевой в связи завоеванием двух золотых медалей на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Текст опубликован на официальном сайте Кремля. life.ru »

2018-3-12 20:36

Глава Коми поздравил лыжницу Белорукову с олимпийской бронзой

Российские спортсменки заняли третье место в лыжной эстафете 4х5 километров на Олимпиаде в Пхенчхане. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил лыжницу, уроженку Сосногорска, Юлию Белорукову с бронзовой медалью Олимпийских игр. riafan.ru »

2018-2-18 10:13

Момент падения сосны на лыжницу в Сочи попал на видео

Камера одного из отдыхающих на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи сняла момент падения 20-метровой сосны на лыжницу. На кадрах видно, что свидетели происшествия бросились на помощь девушке и пытались своими силами вызволить её из-под тяжёлых веток. life.ru »

2018-2-15 22:59

Российскую лыжницу затравили на Олимпиаде

Российская лыжница Анастасия Седова, финишировавшая восьмой в гонке на 10 километров на Играх в Пхенчхане, пожаловалась журналистам на негативные комментарии в социальных сетях, которые не позволяют должным образом настроиться на выступления. По словам спортсменки, она не отвечает недоброжелателям. lenta.ru »

2018-2-15 14:12

Российскую лыжницу Седову угнетают сообщения от недоброжелателей во время ОИ

Спортсменка рассказала, что результаты лыжников Большунова и Белоруковой, которые в Пхёнчхане завоевали бронзовые медали в спринте, добавляют ей мотивацию показывать на Играх высокие результаты tass.ru »

2018-2-15 11:17

В Татарстане обнаружили пропавшую лыжницу с 11 ножевыми ранениями

Следователи выясняют обстоятельства убийства женщины, ушедшей на лыжную прогулку с одной из баз в Нижнекамском районе Татарстана, сообщили в региональном СК. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района Татарстана на территории базы «Алнаш» было обнаружено тело 28-летней женщины с 11 ножевыми ранениями головы и шеи. vz.ru »

2018-1-10 13:05

Тренер назвал героем лыжницу Медведеву, пробежавшую скиатлон на ЧМ с рассечением щеки

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер отметил характер Анны Медведевой, получившей рассечение щеки в массовом завале на первых метрах скиатлона на чемпионате мира в Лахти, но сумевшей продолжить гонку. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 15:55

Итальянскую лыжницу выбросило с трассы на скорости 100 км/ч

Итальянская горнолыжница Надя Фанкини во время тренировки вылетела с трассы на скорости 100 километров в час. Из-за инцидента тренировку пришлось прервать riafan.ru »

2017-1-16 23:58

Российскую лыжницу Иванову отстранили от соревнований

Российская лыжница Юлия Иванова временно отстранена от участия в соревнованиях по подозрению в допинге. Ранее международная федерация лыжного спорта (ФИС) отстранила от участия в соревнованиях шесть российских спортсменов из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. utro.ru »

2016-12-24 12:41

Норвежскую лыжницу Йохауг дисквалифицировали за допинг на 14 месяцев

Олимпийская чемпионка из Норвегии, лыжница Тереза Йохауг попала в число дисквалифицированных за допинг спортсменов. Срок ее отстранения составит 14 месяцев, пишет Лента. ру. Отсчет срока начинается с 18 октября этого года, когда норвежская лыжница была отстранена от соревнований на два месяца до вынесения решения. nsn.fm »

2016-11-29 15:10