Результатов: 27

Лжесотрудники сотового оператора похитили у москвички 16 миллионов рублей

Прокуратура Москвы сообщила об очередном случае, когда мошенники, под предлогом продления договора сотовой связи, похитили у жертвы крупную сумму денег incident.mk.ru »

2024-4-21 13:01

Лжесотрудники "Госуслуг" довели экономиста РАН до проблем с сердцем и пустого кошелька

Ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН повёлся на уловки аферистов и лишился миллиона рублей. Мошенники побудили жертву на перевод крупной суммы, припугнув риском потери денежных средств, пишет SHOT. life.ru »

2023-10-1 01:52

Лжесотрудники Центробанка стали вызывать граждан на личный прием в ЦБ

В Центробанке рассказали о новой схеме, которую мошенники используют, чтобы выманить деньги у своих жертв - злоумышленники стали приглашать якобы на личный прием в ЦБ. «Теперь они не только звонят людям от имени Центробанка, но еще и отправляют на электронную почту сообщения с приглашением на личный прием в Банк России», - говорится в сообщении регулятора в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-10 12:21

Лжесотрудники ФСБ убедили москвичку уехать в село из-за несуществующего долга

Телефонные мошенники «похитили» жительницу Москвы, которая недавно продала свою квартиру и положила шесть миллионов рублей на банковский счет сына. Женщина перестала выходить на связь, а сыну начали поступать угрозы и требования перевести деньги, если он снова хочет увидеть мать. Позднее мужчина нашел ее в Дивеево. lenta.ru »

2023-6-28 20:26

Лжесотрудники СК заставили 76-летнюю москвичку продать жилье

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Мошенники заставляют людей отдавать им деньги и продавать квартиры, представляясь сотрудниками СК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. fedpress.ru »

2022-11-28 19:52

Лжесотрудники СКР и ГИБДД забрали миллион рублей у российского пенсионера

В Екатеринбурге аферисты под видом российских силовиков забрали у 67-летнего пенсионера миллион рублей. По данным МВД, пожилому мужчине сказали, что он сбил человека. После этого он заметил на дороге «пострадавшего», который представился сотрудником СКР и потребовал компенсацию за разбитые наручные часы. lenta.ru »

2022-5-16 14:34

Лжесотрудники ФСБ пытались продать губернаторское кресло Чукотки за 4 млн долларов

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Бывшему главе МВД Калмыкии Тимофею Сасыкову предложили купить должность губернатора Чукотки за 4 миллиона долларов. Злоумышленников, представившихся сотрудниками ФСБ, поймали с поличным настоящие сотрудники силового ведомства в Москве. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-10-7 16:30

Похищение вместо вечеринки: лжесотрудники ФСКН несколько дней удерживали студентов, требуя выкуп в полтора миллиона

Как рассказал источник, ребят не били и даже кормили, а ещё у них была возможность уйти, но парни ею не воспользовались. life.ru »

2021-4-27 15:14

Лжесотрудники полиции выманили у пожилых москвичей крупную сумму

Столичные пенсионеры стали жертвой мошенничества, организованного по старой и хорошо известной схеме. Преступники позвонили 83-летнему мужчину и сообщили, что его сын спровоцировал ДТП и спасти родственника от уголовного преследования можно лишь за внушительную плату. vesti.ru »

2021-2-2 15:06

Лжесотрудники банков пойдут под суд за аферы в Москве на 11 миллионов рублей

В Москве двое лжесотрудников банков пойдут под суд за аферы, в ходе которых у восьмерых потерпевших было похищено более 11,2 миллиона рублей. 41-летний житель Сочи и 41-летний житель Московской области представлялись потерпевшим сотрудниками служб безопасности банков. Сообщники обманом получали доступ к картам. lenta.ru »

2021-1-29 18:34

Лжесотрудники банка ограбили жительницу Северной Осетии

Во Владикавказе неизвестные обманным путем завладели денежными средствами местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. Потерпевшей позвонил мужчина, он представился менеджером банка и сообщил о попытке … vestikavkaza.ru »

2020-10-21 13:57

Лжесотрудники скорой помощи напали на бизнесмена в столице

Неизвестные, одетые в костюмы сотрудников скорой помощи, напали на бизнесмена в Москве. Они похитили у него миллион рублей и 135 тысяч долларов, сообщили в пресс-службе Росгвардии. vm.ru »

2020-5-7 20:56

Лжесотрудники ГИБДД в Калининграде рассылают фальшивые квитанции о штрафах

КАЛИНИНГРАД, 22 марта, ФедералПресс. Мошенники отправляют жителям сообщения о нарушениях правил дорожного движения. fedpress.ru »

2019-3-22 08:38

На Урале лжесотрудники "Пятерочки" сначала пытали, а затем убили семью пенсионеров

Как сообщает портал URA.ru, на Урале тела двоих пенсионеров нашли в квартире. Мужчину и женщину пытали. Предположительно, убийцами стали люди, назвавшиеся сотрудниками магазина Пятерочка. nation-news.ru »

2018-7-9 17:39

В Москве лжесотрудники ПФР украли у пенсионерки 1 млн рублей

В Москве неизвестные украли у пенсионерки один миллион рублей. Женщина 1934 года рождения сама пустила злоумышленников в свою квартиру, так как они представились сотрудниками Пенсионного фонда. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денег из открытого сейфа. tvc.ru »

2018-3-22 10:45

Лжесотрудники горгаза устроили пожар в квартире пожилой екатеринбурженки

При проведении работ по замене крана и шланга в одной из квартир дома по адресу: Донбасская, 16 вспыхнул газ. justmedia.ru »

2016-12-26 08:47

Внимание! Лжесотрудники «Екатеринбурггаз» требуют доступ в квартиры потребителей под угрозами отключения газа

Руководство газоснабжающей организации готовит очередное обращение в прокуратуру. justmedia.ru »

2016-12-22 09:40