Результатов: 2203

Выступление Зеленского в ООН назвали позором. Его обвиняют во лжи и стремлении к ядерной катастрофе

Выступление Владимира Зеленского в ходе Генассамблеи ООН в Нью-Йорке стало позором, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, площадка Всемирной Организации предназначена для диалога и дискуссий, но вместо этого ее предоставили взращенному американскими властями Зеленскому. lenta.ru »

2023-9-20 06:56

Блинкена уличили во лжи про украинскую армию

Госсекретарь США Энтони Блинкен соврал о том, что в мае 2023 года ВСУ располагали всеми средствами, чтобы пойти в успешное контрнаступление, заявил аналитик Центра военно-морских исследований Майкл Кофман. lenta.ru »

2023-9-20 03:54

В Госдуме обвинили Зеленского во лжи во время выступления на ГА ООН

Владимир Зеленский лгал во время выступления на Генассамблее ООН, чтобы оправдать собственный ядерный шантаж и обстрелы украинскими войсками Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-9-19 22:26

Политолог обвинил во лжи отрицающих нацизм на Украине политиков

Киев в течение девяти лет активно продвигает неонацистский нарратив, связанный с пересмотром итогов Второй мировой войны. 5-tv.ru »

2023-9-19 16:52

Кабмин Украины уволил Маляр с поста замминистра обороны после лжи о взятии Андреевки

Правительство Украины уволило заместителя министра обороны страны Анну Маляр, объяснившую коммуникационным сбоем ложь о взятии ВСУ Андреевки в ДНР, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. vz.ru »

2023-9-18 12:02

Россия обвинила ООН во лжи про зерновую сделку

Заявления Организации Объединенных Наций (ООН) о том, что от Черноморской зерновой инициативы зависит спасение голодающих людей во всем мире, являются ложными, заявил постоянный представитель России при международной организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-9-18 08:29

Американский журналист: Жители США перестают верить лжи "демонов" из Белого дома о России

Русофобия в США не растёт, а, наоборот, падает. Также в Соединённых Штатах увеличивается поддержка России. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил американский журналист Чарльз Баусман. life.ru »

2023-9-17 21:12

Шнурова обвинили во лжи и потребовали вернуть гонорар за отмененный концерт

Компания-организатор концерта группы «Ленинград» в «Лужниках» «Артлайф» обвинила солиста коллектива Сергея Шнурова в искажении информации о якобы внезапной отмене концерта в Москве 16 сентября nsn.fm »

2023-9-17 21:48

Блогер Джонсон уличил Байдена во лжи о поездке в Нью-Йорк после терактов 2001 года

Американского президента Джо Байдена поймали на лжи о поездке в Нью-Йорк на следующий день после терактов 11 сентября. Байден, выступая в годовщину терактов, сказал, что помнит Нью-Йорк и как «на следующий день смотрел на упавшее здание». vz.ru »

2023-9-12 03:52

Байдена уличили во лжи о поездке в Нью-Йорк после терактов 11 сентября

Президента США Джо Байдена уличили во лжи о поездке в Нью-Йорк после терактов 11 сентября 2001 года. «Нью-Йорк, я помню, как на следующий день смотрел на упавшее здание. Я будто смотрел через врата ада», — отметил американский лидер. lenta.ru »

2023-9-12 01:44

В МИД рассказали о лжи Запада про выборы в новых регионах

Страны Запада активно врут, будто бы жители новых регионов России были вынуждены голосовать на выборах "под дулом пистолета", рассказал ТАСС специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович. Он подчеркнул, что это заведомая ложь. life.ru »

2023-9-12 22:16

Лавров уличил во лжи Армению из-за заявлений, что Россия "отдала" Карабах Азербайджану

По словам главы МИД РФ, "более некорректного и нечестного высказывания трудно себе представить" tass.ru »

2023-9-10 12:01

Экс-аналитик ЦРУ обвинил Вашингтон во лжи об успехах контрнаступления ВСУ

Бывший аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон обвинил Вашингтон в том, что он дает ложную информацию об успехе контрнаступления Вооруженных сил Украины. Таким образом он прокомментировал выступление госсекретаря Энтони Блинкена о возвращении украинскими войсками половины потерянной территории. lenta.ru »

2023-9-9 11:48

"Смешная шутка": Рамасвами уличил Вашингтон во лжи о контроле средств для ВСУ

Заявления властей и средств массовой информации в США о том, что деньги и оружие для Украины пристально отслеживаются, похожи на шутку. Об этом на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter) рассказал претендент на пост президента Соединённых Штатов от Республиканской партии бизнесмен Вивек Рамасвами. life.ru »

2023-9-6 01:41

В США уличили Зеленского во лжи ради американских денег

Соединенные Штаты оказались обмануты президентом Украины Владимиром Зеленским, желающим пожертвовать доверием украинцев ради американских денег. Об этом рассказал кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lenta.ru »

2023-9-6 23:31

Зеленского уличили во лжи о жизни в Крыму

Представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов уличил президента Украины Владимира Зеленского во лжи об отсутствии цивилизации на полуострове. Смирнов подчеркнул, что все делегации, которые посещали Крым, отмечали значительное развитие по сравнению с теми временами, когда он входил в состав Украины. lenta.ru »

2023-9-4 21:33

Зеленского окрестили преступником и трусом после лжи о ситуации на фронте

Пользователи Twitter раскритиковали очередной пост президента Украины Владимира Зеленского. В своей публикации глава государства заявил, что украинские войска якобы продвигаются вперёд на фронте. Юзеры уличили его в явной лжи. life.ru »

2023-9-2 21:03

Зеленского уличили во лжи об оружии с дальностью поражения 700 км из-за одной детали

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о якобы успешном поражении российской цели на расстоянии в 700 километров с помощью дальнобойного оружия может быть обычной бравадой. Об этом сообщил "Царьграду" военный эксперт, экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылёв. life.ru »

2023-9-1 20:23

В США разведку обвинили во лжи о намерении России вторгнуться в Европу

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин обвинила американскую разведку во лжи о наличии у России намерения вторгнуться в Европу. Она подчеркнула, что в том случае, если бы у российского лидера были подобные желания, действия Москвы были бы гораздо агрессивнее. lenta.ru »

2023-9-1 02:12

Кандидат в президенты США обвинил Белый дом во лжи о ситуации на Украине

Правительство США говорит неправду относительно того, что на самом деле происходит на Украине. С таким заявлением выступил претендент на пост президента Америки Вивек Рамасвами на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter). life.ru »

2023-8-29 21:40

Кандидат в президенты США обвинил власти во лжи о ситуации на Украине

Власти США вводят собственных граждан в заблуждение о происходящем на Украине. С такой мыслью согласился кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами, который прокомментировал мем об американской внешнеполитической риторике в социальной сети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-8-29 20:44

"Они просто врут": Захарова обвинила США во лжи после заявления о БРИКС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США во лжи, после того как Вашингтон отказался считать организацию БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) геополитическим соперником. life.ru »

2023-8-23 12:42

Медведев обвинил Запад во лжи и лицемерии

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время Запад тонет в своем лицемерии и лжи, а одни из заявления противоречат другим. По словам политика, обстановка в США в преддверии выборов накалена, а в обществе наблюдается раскол по вопросу дальнейшей поддержки Украины. lenta.ru »

2023-8-23 01:30

Боец ВСУ обвинил украинские СМИ во лжи о российских солдатах

Боец третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Виктор Розовый обвинил украинские СМИ во лжи о российских военнослужащих. По его словам, у ВС России есть много беспилотников и высокоточного оружия, однако многие люди в республике из-за информации в СМИ не воспринимают это всерьез. lenta.ru »

2023-8-9 15:07

Захарова разоблачила врунов в Госдепе после лжи о России и приказах Зеленскому

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент США в неискренности. Так она прокомментировала слова официального представителя ведомства Мэттью Миллера о том, что "Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире". life.ru »

2023-8-7 22:00

Киев уличили во лжи после использования оружия НАТО для атак на Россию

Хотя Киев обещал Вашингтону не применять западное оружие для нанесения ударов по России, тем не менее он продолжает нарушать договорённости. Об этом заявил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. life.ru »

2023-8-2 11:45

Байдена уличили во лжи

Президента США Байдена обвинили во лжи по поводу непричастности и неосведомленности о бизнес-сделках сына Хантера. Президент Байден скомпрометирован и коррумпирован, а национальная безопасность страны находится под угрозой, следует из заявления комитета по надзору палаты представителей конгресса. lenta.ru »

2023-8-1 04:49

Венгрия обвинила Словакию во лжи из-за заявления о сроках конфликта на Украине

Заявление министра иностранных дел Словакии Мирослава Влаховского о том, что Евросоюз не обсуждал сроки продолжения конфликта на Украине, не соответствует действительности. Об этом сообщил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. lenta.ru »

2023-7-30 21:41

"Чрезвычайное лицемерие": Сийярто резко ответил на обвинения во лжи со стороны Бербок

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе конференции в Эстергоме отверг обвинения во лжи со стороны коллеги из ФРГ Анналены Бербок, отметив, что одной из изначальных целей введения санкций против РФ было приближение мирного урегулирования на Украине. life.ru »

2023-7-29 21:44

Американский политик уличил Запад во лжи о Путине

Правозащитник и политик из США Аджаму Барака уличил Запад во лжи об изоляции президента России Владимира Путина, заявив, что пропаганда не стесняется этого. Он напомнил, что десять процентов мирового населения, которые составляют западные страны, от которых якобы изолирован Путин, еще не являются всем миром. lenta.ru »

2023-7-29 21:39

В Киеве обвинили Зеленского во лжи о планах победы над Россией

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин обвинил президента страны Владимира Зеленского во лжи о победе над Россией. По его мнению, государство, в котором осталось максимум 25 миллионов населения не сможет победить 145-миллионную страну. lenta.ru »

2023-7-29 21:17

Американский политик обвинил Запад во лжи о России

Американский правозащитник и политик Аджаму Барака обвинил западные страны в том, что они поступают нечестно в вопросе зерновой сделки с Россией. «Зерновая сделка в Черном море не сорвалась бы, если бы Запад выполнил свою часть соглашения и снял ограничения в отношении российского зерна и удобрений», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-29 22:57

В США обвинили Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем

Американский лидер Джо Байден, работая вице-президентом в 2009–2017 годах, лгал гражданам страны, чтобы скрыть вовлеченность своей семьи в коррупционные схемы с олигархами из Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета по надзору и подотчетности палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера nsn.fm »

2023-7-25 00:34

Конгрессмен США обвинил Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем своей семьи

Возможное продление ограничений украинский президент назвал абсолютно недопустимым и "неевропейским" tass.ru »

2023-7-24 22:14

Бородин обвинил Понасенкова* во лжи о драке на Арбате и запросил экспертизу

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обвинил историка Евгения Понасенкова* во лжи и назвал его мразью после интервью Лайфу. Он уверен, что публицист враньём пытается выгородить своего друга — юриста Рамиса Зарипова — после смерти избитого в начале июня на Арбате Олега Диброва. life.ru »

2023-7-15 18:02

В США заявили о лжи Зеленского о потерях ВСУ при контрнаступлении

Президент Украины Владимир Зеленский пытается скрыть реальные данные о потерях, которые понесли Вооруженные силы страны в ходе контрнаступления, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2023-7-15 10:36

Молодых историков научат отличать правду от лжи на форуме «Истоки»

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Открылся второй заезд историко-культурного молодежного форума «Истоки». Его участниками стали молодые историки, архивисты, реконструкторы и поисковики в возрасте от 18 до 35 лет – более 200 человек из 72 регионов страны, в том числе ЛНР, ДЛР, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-14 19:22

Итальянский дипломат уличил США и НАТО во лжи и безответственности

По словам Альберто Браданини, они представляют действия альянса как направленные на поддержание мира и в то же время предлагают продолжать конфликт с ядерной державой tass.ru »

2023-7-14 08:54

Водонаева обвинила Собчак во лжи

Популярная телеведущая и экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева в интервью для канала «Алена, блин», доступном на YouTube, обвинила журналистку Ксению Собчак во лжи. Причиной стали слова Собчак о том, что она переживает за фигурантов дела о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха». lenta.ru »

2023-7-13 14:36

Пригожина уличили во лжи из-за данных о количестве сданной «Вагнером» техники

Военный корреспондент Александр Сладков уличил основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина во лжи после сообщений Минобороны о количестве сданной формированием бронетехники и вооружения. lenta.ru »

2023-7-12 20:54

Провал контрнаступления Украины объяснили «ловушкой собственной лжи»

Контрнаступление Украины провалилось из-за того, что украинская армия попала в «ловушку собственной лжи». Такое заявление сделал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он подчеркнул, что Российская армия дала противнику «настоящий бой» и ВСУ не могут добиться успеха. lenta.ru »

2023-7-12 16:21

Священнослужитель рассказал, когда молчание можно приравнять ко лжи и греху

Умалчивание какой-либо информации может приравняться ко лжи и считаться грехом, если это приводит к тяжёлым последствиям. Об этом рассказал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Ейской и Тимошевской епархии Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-6 18:03