Результатов: 2191

Экс-офицер разведки США обвинил коллективный Запад во лжи

Американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер заявил, что коллективный Запад лжет России. По его мнению, Запад неспособен воспринимать президента России Владимира Путина «в соответствующем историческом контексте» и «иметь с ним дело ответственным образом». lenta.ru »

2023-1-10 22:18

Путин обвинил Запад во лжи и лицемерии

Президент России Владимир Путин, выступая с поздравлением к россиянам, обвинил Запад во лжи и лицемерии. По словам главы государства, западные элиты заверяли Москву в мирных намерениях, в том числе по разрешению конфликта в Донбассе, однако продолжали поддерживать Киев, и используют Украину для ослабления России. lenta.ru »

2023-1-1 02:09

В Совфеде обвинили европейских политиков во лжи о Минских соглашениях

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обвинил европейских политиков во лжи о важности Минских соглашений. Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения можно назвать попыткой дать Киеву время усилить свою армию. lenta.ru »

2022-12-31 10:06

Эксперт: заявления Олланда о минских соглашениях подтверждают утверждения РФ о лжи Запада

Глава французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино считает подобные откровения со стороны бывшего главы государства его страны "невероятными" tass.ru »

2022-12-31 08:17

Конгрессмен США признался во лжи в резюме

Член палаты представителей США республиканец из Нью-Йорка Джордж Сантос в беседе с Ne рассказал, что указал неверные данные в резюме о своем происхождении, образовании и трудовой деятельности. Он завил, что не оканчивал никаких университетов. lenta.ru »

2022-12-29 22:56

Друг Бензема обвинил тренера сборной Франции во лжи

Бывший агент нападающего Карима Бензема Карим Джазири обвинил главного тренера сборной Франции по футболу Дидье Дешама во лжи по поводу травмы форварда перед чемпионатом мира. «По версии Стефана [Ги, помощника Дешама], он не мог выступить на турнире! Продолжайте врать, правда все равно всплывет», — добавил Джазири. lenta.ru »

2022-12-26 14:09

В Южной Африке решили бороться с браконьерами с помощью детекторов лжи

Агентство по управлению национальными парками в Южной Африке решило бороться с браконьерами с помощью детекторов лжи. На полиграфах будут проверять сотрудников, работающих в заповедниках. Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2022-12-23 16:39

Разрушила гору лжи о демократии и свободе

Латвию представляют жертвой советской оккупации, из которой она вернулась в демократическую европейскую семью. Но до войны в Латвии царила диктатура, утвердившаяся в результате переворота, а не демократия. О каком же возврате речь? versia.ru »

2022-12-21 00:00

Британцы пришли в ужас из-за лжи Байдена о семье

Читатели издания Daily Mail прокомментировали слова президента США Джо Байдена о семье во время встречи с ветеранами в штате Делавэр. В частности, пользователи обозвали его лжецом, призвали объявить американскому лидеру импичмент. life.ru »

2022-12-17 11:12

Принц Гарри рассказал о лжи придворных из Букингемского дворца

Принц Гарри сообщил о лжи придворных из Букингемского дворца, из-за которой сорвалась его встреча с королевой Великобритании Елизаветой II. Об этом он рассказал в документальном сериале «Гарри и Меган» на сервисе Netflix. riafan.ru »

2022-12-15 16:04

Принц Гарри рассказал о лжи Букингемского дворца

Во второй части документального сериала «Гарри и Меган» Герцог Сассекский принц Гарри рассказал о лжи представителей Букингемского дворца, из-за которой сорвалась его встреча с королевой. По словам внука Елизаветы II, он договорился о встрече с ней в Великобритании, однако в последний момент вмешались придворные. lenta.ru »

2022-12-15 12:31

Мирошник: власти Украины погрузили население в атмосферу тотальной лжи и пропаганды

Как считает бывший посол ЛНР в Москве, "по жесткости зомбирования масс они превзошли даже пропагандистскую машину нацистской Германии первой половины прошлого века" tass.ru »

2022-12-15 23:46

Путин назвал главное оружие россиян против лжи

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что твердые знания, правда и любовь к своей стране всегда будут главным оружием россиян против дезинформации. «Нашим главным оружием против дезинформации и лжи и впредь будут служить твердые знания, правда и любовь к России», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-12-13 21:27

В США уличили западные СМИ во лжи о происходящем на Украине

Обозреватель Ал Бьененфелд из США уличил западные средства массовой информации во лжи о происходящем на Украине. По его словам, в настоящий момент западные журналисты изображают Украину «жертвой российской агрессии» и пытаются представить конфликт как противостояние добра со злом. lenta.ru »

2022-12-8 17:11

Бородина вступилась за беременную Орлову, которую Довлатова обвинила во лжи

Слух о якобы накладном животе 45-летней певицы настолько окреп, что обсуждается уже не только фанатами, но и другими знаменитостями. 5-tv.ru »

2022-12-8 00:28

Королевский корреспондент уличил Гарри и Меган во лжи в их документальном сериале

ЛОНДОН, 7 декабря, ФедералПресс. Пока принц Гарри и Меган Маркл готовятся к премьере своего документального сериала, королевский корреспондент Роберт Джобсон по трейлеру распознал подмену фактов. Судя по всему, Сассекские хотят обмануть публику. fedpress.ru »

2022-12-7 10:03

«Это цирк»: Меган Маркл и принца Гарри уличили во лжи в их документальном фильме

Отступники из королевской семьи Великобритании были пойманы за руку — внимательному журналисту хватило и трейлера, чтобы распознать подмену фактов. 5-tv.ru »

2022-12-7 05:00

В США Зеленского уличили во лжи об истории

Речь президента Украины Владимира Зеленского о Минских соглашениях противоречит истории российско-украинских отношений, заявил журналист Тед Снайдер. «Не Россия использовала время, предоставленное соглашением, для наращивания своих сил, прежде чем нарушить его. Это была Украина», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-6 00:55

В США уличили Зеленского во лжи о России

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о Минских соглашениях противоречит истории отношений между Москвой и Киевом, отметил журналист Тед Снайдер в материале для издания Института ответственного государственного управления Куинси The Responsible Statecraft. life.ru »

2022-12-6 23:44

Украину обвинили во лжи о "выплаченном Польше долге" за военную помощь

Заявление УНИАН о том, что потраченные украинскими беженцами в Польше 2,14 млрд евро — это возвращение долга со стороны Незалежной, который окупает военную помощь со стороны Варшавы, — это ложь. Об этом заявил обозреватель Kresy Марек Троян, назвав эти слова пропагандой. life.ru »

2022-12-5 06:03

В Польше обвинили Украину во лжи о "выплаченном долге" за военную помощь

Заявление УНИАН о том, что потраченные украинскими беженцами в Польше 2,14 млрд евро — это возвращение долга со стороны Незалежной, который окупает военную помощь со стороны Варшавы, — это ложь. Об этом заявил обозреватель Kresy Марек Троян, назвав эти слова пропагандой. life.ru »

2022-12-5 06:03

Шоумен Солнцев обвинил мужа Собчак во лжи после слов о России

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Театральный режиссер и муж Ксении Собчак Константин Богомолов недавно заявил, что не планирует уезжать из России, ведь причин покидать любимую и лучшую на земле страну у него нет. fedpress.ru »

2022-12-3 12:39

Киев уличили в попытке одурачить бойцов ВСУ из-за лжи о захвате города Пологи

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг вбросы Киева о якобы захвате ВСУ города Пологи. Заявления украинской стороны об отсутствии в регионе воды и света также не соответствуют действительности. life.ru »

2022-12-2 15:00

Журналистка Поп призвала россиян дать отпор лжи Украины и Запада

Журналист, блогер, глава международного общественного движения «Внуки» Татьяна Поп отметила важность активного противостояния каждого россиянина украинским и западным русофобским фейкам. riafan.ru »

2022-12-1 18:28

Пресс-секретарь Олафа Шольца обвинил во лжи экс-премьера Британии Джонсона

Офпред немецкого канцлера Олафа Шольца Штеффен Хебештрайт обвинил бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во лживости его высказываний. versia.ru »

2022-11-24 17:01

Маск обвинил Associated Press в публикации лжи, способной привести к войне

Американский миллиардер Илон Маск, который стал недавно новым владельцем соцсети Twitter, обвинил информационное агентство Associated Press (AP) в распространении ложных сведений об упавших в Польше ракетах. life.ru »

2022-11-23 23:36

Пользователи Twitter обвинили Зеленского во лжи о ситуации на Запорожской АЭС

Пользователи Twitter с критикой встретили пост президента Украины Владимира Зеленского по итогам беседы с французским лидером Эмманюэлем Макроном. Зеленский заявил о необходимости создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС, однако читатели напомнили ему, что можно просто перестать обстреливать станцию. life.ru »

2022-11-22 11:16

В США заявили, что Зеленский загнал НАТО в ловушку с помощью лжи

Заявления президента Украины об упавшей в Польше ракете заставили США осознать, что расширение Североатлантического альянса перестало отвечать их интересам. 5-tv.ru »

2022-11-22 09:50

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер обвинил Борреля во лжи о санкциях и спецоперации России на Украине

Утверждения главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что санкции не были направлены на прекращение российской спецоперации, являются ложью, заявил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в МИД Венгрии Тамаш Менцер. vz.ru »

2022-11-22 01:30

В МИД Венгрии обвинили Борреля во лжи насчет цели введения санкций против России

Госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер назвал ложью слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о санкциях против РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 23:24

Представитель МИД Венгрии обвинил Борреля во лжи насчет цели введения санкций против РФ

Тамаш Менцер сообщил, что был шокирован недавними высказываниями главы внешнеполитической службы ЕС о том, с какими целями якобы вводились санкции против России tass.ru »

2022-11-21 22:46

В Австралии расследуют обвинения во лжи, выдвинутые против поставщиков угля

Министр ресурсов страны Мадлейн Кинг отметил, что кабинет министров "уже запросил соответствующие справки о соответствии фактических качеств австралийского угля заявленным в министерстве промышленности страны и государственной комиссии по ценным бумагам и инвестициям" tass.ru »

2022-11-21 10:26

Мобилизованные из Томска обвинили офицеров во лжи

В военной части, расположенной предположительно в поселке Елань, взбунтовались мобилизованные из Томска. Они обвинили своих командиров во лжи и пожаловались на плохую боевую подготовку. ridus.ru »

2022-11-18 13:31

В США призвали отказаться от поддержки Украины из-за лжи Зеленского

Американский политический обозреватель Такер Карлсон предложил отказаться от поддержки Украины из-за продолжающейся лжи президента Владимира Зеленского. Эксперт обратил внимание на то, что украинский лидер не признал причастность республики к инциденту с падением ракет в Польше. lenta.ru »

2022-11-17 15:47

Дипломат страны НАТО обвинил Украину в откровенной лжи

Дипломат одной из стран НАТО на Украине заявил, что позиция Киева по инциденту с падением ракет в Польше выглядит смешной. По его словам, своими действиями украинские власти подрывают доверие Североатлантического альянса. lenta.ru »

2022-11-17 11:22

Американская газета сравнила Байдена с Пиноккио из-за его лжи и оплошностей

Американский лидер Джо Байден был удостоен "почётного звания" "Абсолютный Пиноккио" — его присудила газета The Washington Post. В статье под названием "Абсолютный Пиноккио" для Байдена и другие недавние оплошности" журналисты проанализировали ряд громких высказываний президента и пришли к выводу: он часто врёт. life.ru »

2022-11-8 11:18

Байдена уличили во лжи о ценах на бензин в США

Президента США Джо Байдена уличили во лжи о стоимости бензина в стране. Он сообщил. что цена топлива на заправках в настоящее время составляет 3,19 доллара за галлон (около 3,8 литра). Однако, по данным Американской автомобильной ассоциации, средняя цена на заправках находится на уровне 3,8 доллара за галлон. lenta.ru »

2022-11-6 22:47

Байдена снова поймали на лжи о ценах на бензин в США

Слова президента США Джо Байдена о ценах на бензин в стране якобы в $3,19 за галлон являются ложью, на самом деле стоимость топлива выше почти на 20%. Такие данные публикует Американская автомобильная ассоциация. life.ru »

2022-11-7 21:46

В Китае уличили Байдена во лжи после его попыток сделать виноватым Путина

В финансовых невзгодах граждан США виноваты санкции против РФ и американская финансовая поддержка Украины. В этом американцы убедились после попытки президента страны Джо Байдена обвинить в растущей инфляции президента России Владимира Путина, пишет автор Asia Times Джон Рул. life.ru »

2022-11-6 04:25

Байден объявил Twitter «инструментом лжи» после покупки Илоном Маском

Вашингтон, 5 ноября. Президент США Джо Байден раскритиковал приобретение Илоном Маском компанию Twitter (запрещено на территории РФ), которая, по его мнению, несет ответственность за распространение дезинформации в социальных сетях. riafan.ru »

2022-11-5 18:56

Байден обвинил Twitter в распространении лжи на весь мир

Президент США Джо Байден сообщил, что обеспокоен тем, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter. По его мнению, социальная сеть занимается распространением лжи на весь мир. lenta.ru »

2022-11-5 06:05

Экс-советник ЦРУ обвинил СМИ Америки в распространении лжи о Путине

Американские СМИ публикуют ложную информацию о заявлениях президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил экс-советник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Рикардс в материале для The Daily Reckoning. life.ru »

2022-11-5 22:51

Бывший советник ЦРУ уличил западные СМИ во лжи про Путина

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс рассказал, что американские и британские спецслужбы распространяют недостоверную информацию про заявления президента России Владимира Путина, которая активно распространяется западными СМИ. lenta.ru »

2022-11-4 21:27

Оливер Хьюз уличил Олега Тинькова во лжи

Слова бизнесмена Олега Тинькова о его роли в «Тинькофф» являются ложью, заявил в своем блоге бывший топ-менеджер материнской компании «Тинькофф банка» TCS Group Оливер Хьюз nsn.fm »

2022-11-4 05:08

Французского нефтегазового гиганта поймали на крупной лжи

Экологическая организация Greenpeace поймала французского нефтегазового гиганта TotalEnergies на лжи о вредном воздействии на планету. Компанию обвинили в предоставлении неверных данных о выбросах углекислого газа — вместо реальных 1,6 миллиарда тонн было сказано лишь о 455 миллионах тонн. lenta.ru »

2022-11-3 13:27